Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос к офицерам - десантникам


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
Цитата
sving  пишет
И от старших слышал  закордон.ГСВГ и т.д
Так ты поэтому за кордон подался? :)  А что там считается круто?
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
- Кому живеться весело, вольготно в ВВС?
- Начальнику технической, начальнику химической, начальнику финансовой и службы ПДС.

;)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Мухобой  пишет
Цитата
sving  пишет

И от старших слышал  закордон.ГСВГ и т.д
Так ты поэтому за кордон подался? :)  А что там считается круто?
Нет,я по-другой причине подался,меня жена с родителями(родители тут с 1995г) подали.
А здесь круто в боевых войсках служить ;) .,а не в джопе.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Везде свет, где нас нет! ;)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
sving  пишет
А здесь круто в боевых войсках служить ;) .,а не в джопе.
Да, уж. Прям как в песне: "Вперед идут бойцы-артиллеристы: начвещ, начпрод, начальник ГСМ". Кстати, у тебя в профиле фотография висела, рядом с тобой мужик очень на Нечипоренко похожий. Или мне показалось? Таки 10 лет не виделись.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
После выпуска попал служить взводным в 901 ОДШБ(Чехословакия).Комбатом был тогда майор Сазанский.Гонял нас-до сих пор вспоминаю.Настоящая боевая часть была.Воспоминая о бойцах и офицерах-настоящие десантники.Кто служил тогда-не дадут соврать.Училище может гордиться.Начинал в ДШР,потом 2 ПДП.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Выпускался из РВДУ в 2003 году. Распределение, как и всегда и везде,  зависело от внешних (разнарядка) и внутренних, субъективных факторов: успеваемость, дисциплина, личное желание, возможности, отношения с командованием, заслуги перед Родинойи т.д. Престижным считалось попасть именно туда, куда хочется, независимо от соединения, части, рода войск и географии.. А из ВДВ хотелось больше в 76, 98, 106 ВДД и в 247 дшп. Чуть поменьше - в 7 ВДД (кроме 247 дшп). И уж меньше всего хотелось в 31 ОВДБр и 242 УЦ. Все "рексы" - в 45 орп и СпН ГРУ. Самая большая разнарядка пришла, по-моему, на Псков.
Плотно над вопросом распределения начинали работать с начала 5-го курса (основная масса). Основное влияние на выбор места службы оказывала стажировка в войсках в конце 4-го курса.
Как правило, после выпуска все попали более-менее туда, куда хотели (в пределах дивизии). Даже крутым "залетчикам" предоставлялось на выбор несколько мест службы, типа: 131 МСБр (Буйнакск) или 11 ОДШБр (Улан-Удэ), или 242 УЦ, или МП СФ или, или, или....  Я подозреваю, разнарядка пришла на большее количество человек, чем реально выпускалось. Типа, резерв командования...
 
Цитата
Helgisson  пишет
После выпуска попал служить взводным в 901 ОДШБ(Чехословакия).Комбатом был тогда майор Сазанский.Гонял нас-до сих пор вспоминаю.Настоящая боевая часть была.Воспоминая о бойцах и офицерах-настоящие десантники.Кто служил тогда-не дадут соврать.Училище может гордиться.Начинал в ДШР,потом 2 ПДП.
Полковник Сазанский А. - последнее место службы, Штаб ВДВ, должность - Начальник оперативного отдела Воздушно-Десантных Войск России. В настоящее время проживает в Москве. Если нужен телефон, могу скинуть в личку.
 
Выпуск-88. Просился в ЛенВО, а попал в ЦГВ, в 901 ДШБ( Олег,привет! ;) ), тогда был год большой замены и 10 КВ пришло из РКПУ + 2 из пехотных.
Для залетчиков были Могоча с Магдагачей, для карьеристов - Кировобад( КР РР 345-го - летеха, сам видел). В МП по собственному большому желанию. В летные училища на КВ соблазняли, но, насколько знаю, соблазнились не многие.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
L R пишет
Выпуск-88. Просился в ЛенВО, а попал в ЦГВ, в 901 ДШБ( Олег,привет! ;) ), тогда был год большой замены и 10 КВ пришло из РКПУ + 2 из пехотных.
Для залетчиков были Могоча с Магдагачей, для карьеристов - Кировобад( КР РР 345-го - летеха, сам видел). В МП по собственному большому желанию. В летные училища на КВ соблазняли, но, насколько знаю, соблазнились не многие.

Выпуск-83. Насколько помню, мы писали 1 основное место предстоящей службы и 1 запасное. Замки  и старшина ушли служить в загранку. Я писал основным Витебскую , а запасным Ферганский полк, но не попал не в первую, не во вторую выбранную часть. Получил назначение в Тулу, а из Тулы- в Кострому и не пожалел. Кэп у нас был гв. майор Вашкевич Николай Михайлович правильный мужик, дай Бог ему здоровья. Настоящий командир, что для офицеров, что для солдат.
 
Наш  первый  десантный  выпуск  в  танковом  училище в  1997  году,  запомнился  тем  что  посылали  туда  куда  в  основном  и  хотели.  Потому  как  зампотехов  в  ВДВ  катострофически  нехватало  тем  более специалистов  по  трешкам.  Нас  же  четырех  друзей  отправили  по  залету  в  104  ВДД-  Ульяновск.  (не  смотря  на  то  что  у  меня  был  красный  диплом).  Правда  Омичи рвались  в  242  УЦ  Омск.  Но  я  не  жалею  что  попал  в  104  ВДД.  Был  у  друзей  в  Наре,  Сельцах,  иваново  в  Ленинске  и  ничуть не  жалею
Один  наш  товарищ  сам  написал  свое  место  службы  в  Улан-Удэ  и  поехал  туда  же.  Так  что  никто  в  обиде  не  был  что  попал не  туда
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Ural пишет
На примере Уфимского ВВАУЛ могу сказать - это не совсем слухи.
По просьбе командования армейской авиацией некоторое количество выпускников Рязани было направлено в вертолетные училища. Только не инструкторами (для этого нужно было быть пилотом с большим налетом, классностью и т.д.), а командирами курсантских взводов. Сразу - капитанская должность, л.с. все-таки будущие офицеры, училища стоят в немаленьких городах и т.п.
Узнал об этом, увидев на одном мероприятии командира знаменной группы училища с десантными эмблемами, естественно, тут же
разговорились и он все рассказал. Жалел страшно. плевался, но было уже поздно.
С уважением.
Видел таких в СВВАУЛе в1989г.Спасибо.
 
Цитата
Арчи пишет
Наш  первый  десантный  выпуск  в  танковом  училище в  1997  году,  запомнился  тем  что  посылали  туда  куда  в  основном  и  хотели.  Потому  как  зампотехов  в  ВДВ  катострофически  нехватало  тем  более специалистов  по  трешкам.  Нас  же  четырех  друзей  отправили  по  залету  в  104  ВДД-  Ульяновск.  (не  смотря  на  то  что  у  меня  был  красный  диплом).  Правда  Омичи рвались  в  242  УЦ  Омск.  Но  я  не  жалею  что  попал  в  104  ВДД.  Был  у  друзей  в  Наре,  Сельцах,  иваново  в  Ленинске  и  ничуть не  жалею
Один  наш  товарищ  сам  написал  свое  место  службы  в  Улан-Удэ  и  поехал  туда  же.  Так  что  никто  в  обиде  не  был  что  попал не  туда
В каом подразделении служил в 104гв.ВДД.Спасибо
 
Цитата
GSG-9 пишет
на выбор несколько мест службы, типа: 131 МСБр (Буйнакск)

Уточнить хотелось бы... 131-я в Майкопе, на сколько мне известно,
в Буйнакске 136-я МСБр.
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
А почему Улан-Удэ не катит? И городок хороший и город большой.
 
Здравствуйте.Во время когда выпускался- среди тех кто звёзд с неба не хватал распределение конечно в первую очередь по частям ВДВ.Тогда дивизий было 7, одна учебная и училище.Комбат так и говорил что всем будет теплое место в ВДВ,но он ошибался.Его распределение касалось только смертных.Для "небожителей" и их друзей все было расписано до поступления, как и во всех впрочем выпусках.Сымым не желанным местом была Тульская ВДД.Ну а если не повезло то хотели попасть хотя бы в Костромской пдп.Все остальные части были кладбищем карьеры.Бригады дшб и спец.наз.заселяли как я уже писал "позвонки",посколько с трачного факультета обычным было попасть не судьба.Ну а в училище оставались "истенные таланты" они уже со второго курса дрались между собой за эти места.Кто заканчивал РКПУ меня поймёт. С уважением.
 
Цитата
ВАБ78 пишет
В каом подразделении служил в 104гв.ВДД.Спасибо
Зампотех 5ой  роты (2  бат)  337  полк.  Комбат  Отрижко ротный  Дима Корнилов
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
vale70 пишет
А почему Улан-Удэ не катит? И городок хороший и город большой.
Да  черт  его  знает  далеко  от  цивилизации  все таки.  У  меня  однокласник  в школе  рассказывал  как  они  лед  с  подоконников отбивали  зимой  чуть  ли  не  каждое  утро.
Я  вообще  ничего  не  имею  против  Улан  Удэ,  но  народ  туда  не  сильно  рвется
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Выпуск 1979г. Плохое место Кировобад. Хорошее все, что в Европе(особенноКаунас) в 98вдд- Кишинев. Попал в Болград. А дальше по службе у всех почти одинаково -Афган, а с него куда пошлют
Лучше плохая характеристика чем хороший некролог...
 
Кировобад-почему?
 
Цитата
nikolaevi4 пишет
Кировобад-почему?

  Местная Экзотика очень быстро надоедала. Оставалось заниматься двумя вещами (во всяком случае холостякам):
1. Уничтожением коньяка в перерывах между службой;
2. Службой в перерывах между уничтожением коньяка.
Кому как больше нравилось.
Иногда удавалось навещать барышень в общежитии текстильной фабрики. Периодически совершались походы в Булдырь - что-это такое, объяснить непросто. Типа летнего кафе с крышей, построенного из подручных материалов, но с весьма неплохим меню (конечно не везде). Подобные сооружения можно встретить вдоль крупных федеральных трасс.
Ну и еще несколько мероприятий, типа выезда на Мингечаурское водохранилище, озеро Гек-Гель, г. Нафталан (санаторий где прекрасная половина человечества лечилась от...........(секретные данные, разглашению не подлежат).
Любители острых ощущений, иногда пытались покорить гору Кяпаз (имеется ввиду в качестве туриста, а не по служебной необходимости), ну или сходить в кинотеатр, где через клубы табачного дыма увидеть повторяемый раз десять-пятнадцать эротический кадр под радостные возгласы зрителей.
Для жен офицеров и прапорщиков тоже было развлечение: фигурное вождение колясок по ДОСу (у кого были дети), а также выкуп в магазине городка продтоваров по спискам, проводы мужа на службу, приготовление пищи, кормление его обедом, и ожидание после службы минимум часов до 12 ночи, т.к. отбой в 104гв. ВДД был в 23.00 по местному времени - что соответствовало 22.00 по Москве (удобно было для Штаба ВДВ).
Изредка совершались поездки в цивилизацию - г. Тбилиси.
Про достопремечательности (такие как помойка окружающая город, арыки с содержимым и прочее) писать не буду.
Хотя, я не пожалел, что попал служить в Славную 104гв. ВДД. Интересно служить было однако, да и с продвижением попроще, чем в других дивизиях.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Местная Экзотика очень быстро надоедала. Оставалось заниматься двумя вещами (во всяком случае холостякам):
1. Уничтожением коньяка в перерывах между службой;
2. Службой в перерывах между уничтожением коньяка.
Кому как больше нравилось.
Иногда удавалось навещать барышень в общежитии текстильной фабрики. Периодически совершались походы в Булдырь - что-это такое, объяснить непросто. Типа летнего кафе с крышей, построенного из подручных материалов, но с весьма неплохим меню (конечно не везде).
Привет Всем!
Саныч, дорогой однополчанин!!! Ну мне-то не надо объяснять, что такое БУЛДЫРЬ, тут я тебя (извени, что перешёл на "ТЫ") понимаю! Но я от души развеселился, когда ты напомнил про текстильное общежитие :rolleyes: А по балконам не приходилось лазить? :D Да и про Герань ты умолчал!!!
Не мне конечно судить по каким критериям производилось распределение, но в Кировобад направлялись отличные мужики!!! А это я уже сужу по собственному опыту! Маменькиных и папенькиных сынков я не встречал!
С уважением Одиссей.
 
Цитата
Одиссей пишет
Но я от души развеселился, когда ты напомнил про текстильное общежитие :rolleyes: А по балконам не приходилось лазить? :
Вот здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=713&st=120 можно и про балконы, и про другие чудеса почитать.

Цитата

Да и про Герань ты умолчал!!!
Для нас Герань - это совсем не то, что для О. Бендера Рио-де-Жанейро, хотя и Мингечаурское вдхр. не так далеко.

Цитата

Не мне конечно судить по каким критериям производилось распределение,
Догадаться не трудно. Кстати вот здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...20&start=20 если внимательно прочитать сообщение № 27, то можно найти некоторые причины такого распределения.

Цитата

но в Кировобад направлялись отличные мужики!!! А это я уже сужу по собственному опыту! Маменькиных и папенькиных сынков я не встречал!
Спасибо,Тем и сильны были.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Подписываюсь под словами Одиссея на все 100%!
Пусть дивизия наша и *дико-залетная* и котировалась при распределении,как ...опа,но служили в ней толковые и грамотные офицеры!С уважением!
Только добрым словом помню всех своих командиров...
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
Sanuch пишет
Местная Экзотика очень быстро надоедала.
Мне надоела через месяц.
 
Цитата
nikolaevi4 пишет
Кировобад-почему?
  Кстати, у нас перед выпуском (1987г.), наиболее "отличившихся", "пугали" не только Кировабадом. Говорили примерно так: "Что, товарищ курсант, в Борзю захотели" или "Что, товарищ курсант, в Кяхту захотели". Причем, что было хуже неизвестно. Но по мне, лучше Кировабад, там тепло, виноград, фрукты, шоколадная фабрика и коньяк. А жару, и до сих пор переношу легко, чего нельзя сказать о холоде. И вообще, я за 4года и 2 месяца в Рязани и ее окрестностях замерз.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
blast62 пишет
Подписываюсь под словами Одиссея на все 100%!
Пусть дивизия наша и *дико-залетная* и котировалась при распределении,как ...опа,но служили в ней толковые и грамотные офицеры!С уважением!
Только добрым словом помню всех своих командиров...
Доброго времени суток.Вовремя когда я выпускался, Кировобад-совсем не считался плохим местом при распределении с моего выпуска умчалось в эту ВДД где-то 60 человек.И не один с кем поддерживаю приятельские отношения несказал, что попал в дерьмо.Да и в прецессе службы ехали служить на повышение в должностях.Скорее всего это зависело от времени когда и кто обучался и какие были приорететы у выпускников.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Вовремя когда я выпускался, Кировобад-совсем не считался плохим местом при распределении
Привет Всем!
Хотелось бы уточнить, когда наступило время изменившее мнение о Кировобаде?!
Кировобад- это не Иваново, самый большой "минус"- недостаток девчат!
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
самый большой "минус"- недостаток девчат!
Я помню у нас в батальоне Серёга-"комсомолец" (была такая должность - "Освобождённый комсомольский работник") мамедку первый трахнул (остальные как-то по разным причинам не рисковали).
Весь вечер вся общага гудела и отмечала данное событие.
 
Насколько помню, самое крутое - в КГБ, сразу после выпуска. Там уже - кто-то в "Альфу", кто-то в охрану посольства в банановой республике. Но это вообще не для смертных, 1-2 человека с выпуска, и то не с каждого.
Кто хотел быстрого роста - в Кировабад, драли беспощадно, но и росли неплохо.
Самое страшное залетное распределение - в пехоту (!!!) Были случаи, правда, единичные. После такого в Могочу пешком согласны были идти, только бы служить Родине в десанте. А вообще-то подавляющая часть ехала "куда пошлют". Воспитывали нас на совесть, когда до дела доходило - никто не мявкал.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой