Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужна информация!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужна информация!, Кондор в Афганистане
 
Где найти информацию о действиях подразделения " Кондор" в Афганистане. Знакомый рассказывал , что там служил. Заинтересовался , полез в интернет , но про действия " Кондора " в Афгане ничего не нашел.Судя по тельняшке и голубому берету знакомый служил в ВДВ. Дайте хоть ссылку какую.Извините , просто совсем не в теме.
 
Плюмбум потешил! Нет, ведь кондор же...
 
И небыло.
 
Кондор-Швондер :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Скорее всего вообще чувак там не был. Хорошо ещё, что подразделение "Рэмбо" не назвал. В Советской армии не было именных наименований подразделений. Цифры - да.
 
Так значит никакого "Кондора" в Афганистане не было?  
 
Небыло никакого КОНДОРА это точно.
 
Цитата
plumbum пишет:
Так значит никакого "Кондора" в Афганистане не было?
ДОСТАТОЧНО ЛОГИКУ ВКЛЮЧИТЬ,ПРОСТИТЕ.
 
Как можно проверить был там человек или нет?Что должен знать бывавший в Афгане?Этот человек командир нашей страйкбольной команды. Команда названа в честь подразделения , где он служил.Мне не хочется  уличать его во лжи без фактов,но и оставлять это так не годится!
 
Цитата
plumbum пишет:
Как можно проверить был там человек или нет?Что должен знать бывавший в Афгане?Этот человек командир нашей страйкбольной команды. Команда названа в честь подразделения , где он служил.Мне не хочется уличать его во лжи без фактов,но и оставлять это так не годится!
просто -тренируйтесь но знайте.а любая физ.тренировка принесёт пользу - и смысла нет никого уличать.
 
С Днем ВДВ командира не поздравлять, расстрелять такого командира шариками, и взять командование на себя.
Цитата
В Советской армии не было именных наименований подразделений.
А "Каскад"?
Изменено: WEll - 02.08.2013 01:42:00
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
С Днем ВДВ командира не поздравлять, расстрелять такого командира шариками, и взять командование на себя.
Цитата
В Советской армии не было именных наименований подразделений.
А "Каскад"?
А он армейский был?
 
C Праздником Вас всех!  
 
Цитата
А он армейский был?
Нет. Но история про службу в "Кондоре" красивая. Некоторыми мелочами можно поступиться. В советские времена практически у всех были погоныс буквами "СА". Я, кстати, в Афганистане  носил погоны с красными просветами.
Изменено: WEll - 02.08.2013 08:25:41
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
plumbum пишет:
Так значит никакого "Кондора" в Афганистане не было?
Никакого Кондора вообще не было!Швондер был,но в Афгане вряд-ли,а вот Кондора не было!
Если только фамилия Вашего командира Кондор,то тогда вполне возможно нахождения
Кондора в составе ОКСВА.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Как можно проверить был там человек или нет?Что должен знать бывавший в Афгане?Этот человек командир нашей страйкбольной команды.
А сколько лет-то командиру вашему?Тем, кто в Афганистане служил, уже практически под полтинник и больше.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет:
Цитата
Как можно проверить был там человек или нет?Что должен знать бывавший в Афгане?Этот человек командир нашей страйкбольной команды.
А сколько лет-то командиру вашему?Тем, кто в Афганистане служил, уже практически под полтинник и больше.
Конечно,есть и 45-летние, кто отслужил в Афганистане. Но это под самый занавес.
А дабы не пытаться проверки на ровном месте проводить, пригласите командира сюда, на форум. Тут или ощиплют перышки этому кондору,или просто чуть заземлят реального ветерана, которого слегонца занесло ( бывает и такое)...
 
Цитата
WEll пишет:
А сколько лет-то командиру вашему?Тем, кто в Афганистане служил, уже практически под полтинник и больше.
Ну ему где то под пятьдесят и есть.Кондор вроде был уже в РФ (не ВДВ это ни разу) , но он в Чечне воевал , а из Афгана уже давно войска то вывели.Мне непонятны мотивы кома нашего с названием команды.Он нас еще в тельняшки и голубые береты нарядить хотел.Почти все пошли в отказ. Незаслужили - отвечаем , а он злится.
 
рlumbum может ты не понял его?
 
Да я не знаю, я вообще хотел выложить инфу о "Кондоре " в группе нашей VK, а тут такие непонятки . Просто никому ничего не буду говорить и все , время покажет.Не хочется сгоряча человека обидеть, слишком я далек от тех событий.
 
рlumbum ! Люди разные .  Один ещё в 80-е назвал свой военно-патриотический клуб именем Высоцкого Е.В. и говорил ,что он погиб в  Афганистане,когда ему объяснили,что он заблуждается,он начал говорить ребятам ,что Высоцкий лишился ног в Афганистане.Про себя он рассказывал,что служил в горном спецназе  ( позже  узнали,что  служил он в Таджикистане в хозвзводе дивизиона ПВО) Но гонору до сих пор немерено. Свой второй клуб назвал "Пардус" ,по его словам это снежный барс. Детишки ему объяснили ,что это гепард. Справедливости ради стоит сказать,что некоторые  дети благодаря его клубу были отвлечены от улицы с подворотней.Клубы распались,но хоть нескольким детям принесли пользу. Так и с вашим руководителем , если хоть кому то принесли пользу ,то можно простить его заскоки.
 
Прекращайте этот бред! Слава 105 вдд!
 
Цитата
UR3AFJ пишет:
Слава 105 вдд!
С Кондор все понятно, но пр чем  эдес слава 105 вдд?
 
отдельного подразделения да еще с таким проамекосовским названием быть в СА скорее всего не могло. Но были "резервные команды" для разных экстренных случаев. У нас часть роты была приписана к команде "Набат", вторая часть к команде "Зарница". Может быть такие команды были в других десантных и спецназовских частях и носили другие названия.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Спец подразделения  вдв в Афгане были в основном с остатков 105 вдд т.е. Но Кодор  и что то похоже.....................Потому и слава 105 т.е и 345 опдп и 56 одшбр и разведке и  душманскому батальону так наз. из остатков 111пдп и.т.д и.т.д  и много сец зводов спец рот и . д но КОНДОР ...............
 
да дело вообще проще было. Перед отбоем собрались сержант, наводчик и механик и решили, что называться вторым отделением третьего взвода скучно и непристижно, не звучит!!!   :(  и решили между собой, что будут называться "спецподразделением "КОНДОР". Командованию о своем решении по утру доложить забыли... Так Кондорами и ушли на дембель ни кого не известив... А теперь сроки секретности прошли и пошла правда гулять по страйкбольному клубу.  :D
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
UR3AFJ пишет:
Спец подразделения вдв в Афгане были в основном с остатков 105 вдд т.е. Но Кодор и что то похоже.....................Потому и слава 105 т.е и 345 опдп и 56 одшбр и разведке и душманскому батальону так наз. из остатков 111пдп и.т.д и.т.д и много сец зводов спец рот и . д но КОНДОР ...............
Не было никаких спец.подразделений ВДВ в Афганистане, сколько раз обсуждали это на форуме. А про душманский батальон, наверное, это все ж "мусульманский батальон"?, да и то он был из 15 оБрСпН.

Были обычные части ВДВ, 103 вдд и 345 опдп, но без всяких "спец", что ни ни грамм не умаляет из заслуг и боевой славы. А "спец" были с 1 по 8,  а так же 459 :)
Изменено: ads - 07.08.2013 23:21:52
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Он был в 103 вдд.Версия  Sorr  мне кажется весьма правдоподобна.Мне всегда была интересна тема Великой отечественной , а теперь подсел на Афган.
 
Насколько знаю, ни в 103 вдд, ни в каких других частях ВДВ в Союзе и Афганистане никаких названий типа амер. обских не было.
Такие вещи были в названиях комитетских подразделений, но это совсем другой профиль работы.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Читайте этот форум, здесь, как нигде можно узнать много полезной, а главное, реальной, информации, из тех, что открыты. И не только по Афганистану.
Нужно сделать все, чтобы победить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой