Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

7 гв. вдд


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Цитата
i.o. пишет:
Интересно птд сейчас на СПРУТЫ перешли или ещё птуры применяются?
В подразделениях (частях) 7 ДШД "Спрутов" нет. Только ПТУРы
 
Парни, обратите внимание, что эта тема в разделе "ВДВ СССР"
т.е. обсуждаем только советский период
 С неба об землю... и в бой!
 
Кривцов Валентин.Служил в Алитусе в в/ч 10999с. Годы службы 1987-1988.Командиром роты был ст. лт. Краснов В.В.; зам. ком. роты был сначала ст.лт. Барткевич М. позже ст.лт. Тарасов А.А.; командиром 3-го взвода был сначала лейтенант Акимов позже лейтенант Гибалов А.А.Командиры взводов ст.лт. Васильев М.;лт. Ильин; ст.пр.Морозов и Варзанов
БОЙЦЫ 3-ГО ГВАРДЕЙСКОГО ВЗВОДА:                        
1.Виеру Андрей                            
2.Колесников Виктор                    
3.Лапушкин Олег                        
4.Кожухов Алексей                      
5.Буковы Андрей и Василий
6.Калугин Сергей
7.Авдонкин Николай
8.Насихов Сергей
9.Савиных Эдуард
10.Кудинов Женя (2-й вз.)      
11.Васильев Алексей (2-й вз.)
12.Адиклис Александр (1-й вз.)  

Кто помнит меня,ОТЗОВИТЕСЬ!!!                             (  Мое мыло: krivcov_1968@mail.ru )
Изменено: 10999/c - 04.03.2011 21:04:24
 
Здорово! Я Илюхин Вячеслав. В РР пришел после учебки в ноябре 86-го наводчиком во 2-й взвод ком взвода л-т Никитенко. Командиром роты тогда был ст.л-т Мироненко, Краснова назначили в начале 87 года, перед разведвыходом в Казлуху. Ты еще должен помнить АЛЕХИНА Володьку (2взвод), ГАСАНОВА Устабалу (механика 076 учебно-боевой БМД), Мог застать КИРЬЯНОВА Андрея, МАТЯША Валентина. Хотя мы с тобой в роте и не пересеклись. Я в мае 87 ушел во 2-ю ПДР (к-н Бобров) вместе с ПЕРЕГУДОВЫМ Мхаилом и НАГОЕВЫМ Капланом. Пиши!

Алитус forever!
 
Цитата
10999/c пишет:
Кривцов Валентин.Служил в Алитусе в в/ч 10999с. Годы службы 1987-1988.Командиром роты был ст. л-т. Краснов В.В.; зам. ком. роты был сначала ст.л-т Барткевич М. позже ст.л-т Тарасов А.А.; командиром 3-го взвода был сначала лейтенант Акимов позже лейтенант Гибалов А.А.Командиры взводов ст.л-т Васильев М.;л-т Ильин; ст.пр.Морозов и Варзанов
Кто помнит меня,ОТЗОВИТЕСЬ!!!(Мое мыло: krivcov_1968@mail.ru)
Могу сообщить только про командира взвода лейтенанта Ильина. Службу он закончил в Туле заместителем командира по воздушно-десантной службе 43рембата 106ВДД.
 
Здорово Славян.сПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛСЯ.Леху и Гасана прекрасно помню.Я с ними еще целый год корячился.Дедов многих помню-и КИРЮХУ и Матяша и Васю Лузина\он у меня ЗКВ был\и Славку Букова\3 взв\.Л-та Никитенка я застал ,после разведвыхода он с моим взводным л-том Акимовым ушли во 2-й батальон.Л-т Ильин мужик хороший был.ОН никогда дурного в голову не брал,для него служба как курорт.Я впервые оставил сообщение в NETе года два назад,с тех пор практически никто не ответил .Однажды пришел ответ от постороннего мужика ,который знает моего взводного,но тот так и не ответил,а жаль.Тогда же в NETе узнал о судьбе ст л-та Краснова.Он ушел из армии,работал в каких-то структурах потом его убили.Вот такие дела.Уже больше 20 лет прошло и никто до сих пор никаких вестей о себе не оставил.У меня в альбоме есть фотка,на ней часть роты дембелей мая-1987 провожают.Сына попрошу чтобы скинул может ты на ней есть,посмотришь.Очень хотелось бы ,чтоб еще кто-то после этих сообщений отозвался.Хоть и лично не знаком с тобой ,но всеже жму тебе руку.ПИШИ.
Изменено: 10999/c - 09.03.2011 20:52:04
 
Полосков Юрий михайлович 81-83 год службы Калвария арт полк .3 рота связист .командир Барсуков (БАРС) ст лт.Щербаков .лт. Воробьев его из разведки перевели ..к нам Атянин Андрей бусолист.Бердников Олег вычислитель .каджоев  Олег наводчик..ну кто там был ребята окликнитесь я в мирном арх обл живу ..космодром там хочу у видеть ..
 
Привет!!что то никого нет .я в годы службы таскал фотик смену -8  вот отсканирую фотки и выложу  у меня их много а в дембельском альбоме даже сам Барсуков адрес свой оставмл..тогда это было дерзостью..меня особист раза два крутил по поводу фоток пришлось ломаный фотик даже сдать..эх парни здорово что есть этот форум..увидеться бы хотя где нибудь или приезжайте ко мне гульнем..
 
Цитата
пюм пишет:
Привет!!что то никого нет .я в годы службы таскал фотик смену -8  вот отсканирую фотки и выложу  у меня их много а в дембельском альбоме даже сам Барсуков адрес свой оставмл..тогда это было дерзостью..меня особист раза два крутил по поводу фоток пришлось ломаный фотик даже сдать..эх парни здорово что есть этот форум..увидеться бы хотя где нибудь или приезжайте ко мне гульнем..
Привет,земляк!Служил в ОРБ,РДО-78-80.живу в Архангельске.
 
Не превращайте тему об истории дивизии в личную переписку и поиск сослуживцев.
Для этого есть другие темы.
 
понятно а фотки то можно выложить ...
 
Публикуйте сообщения и фотографии относящиеся к теме.
 
Цитата
пюм пишет:
понятно а фотки то можно выложить ...
Вот ЗДЕСЬ можно найти группы вашей дивизии и полка, там как-раз однополчане общаются и ищут друг-друга, в группах есть и фотогалереи.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
В честь праздника модераторы не судите строго. Всех гвардейцев десантиков кто отслужил, кто служит  осбливо всех гвардейцев 7 ПДД и 97 гвардеского ПДП г.Алитус. Всех, всех с праздником, нашим праздником мужики.  Не терять духа, держать себя в форме, мы еще приготимся своей Родине по сколько бы лет нам с вами не было. Здоровья и счастья вашим близким и родным родителям, женам, детям, подругам. С ПРАЗДНИКОМ ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВДВ!!! УРА!! УРА!!!УРА!!!
Изменено: Фомин Андрей - 01.08.2011 19:15:45
 
Поздравляю служивших и служащих с  Днем славных Гвардейских Воздушно Десантных Войск. Ветеранам здоровья и бодрости, молодежи славных Дел на благо России!
Отдельные поздравления сослуживцам-ветеранам 7 гврдейской ВДД и 72 Отдельной Разведывательной Роты дивизии!!! С Праздником!!!
 
Цитата
Серега 1962 пишет:
Цитата
badi пишет
в.ч 11007 самоходно-артилейристский дивизион  позывной Штопка
1980-82г. позывной Старт 11
Цитата
Вонавилес пишет:
Цитата
pauk пишет
....Если знаете и помните Иващенко Владимира Ильича из 6 ОРВБ, какова его судьба ? Где располагался 6 ОРВБ (в Шанцах ?)....

К сожалению, когда я пришел в часть, за неделю до этого сгорела третья рота! да и всё здание в целом, благо всё обошлось без жертв, только имущество сильно пострадало (Долго потом списывали авт, и р/ст). может быть по-этому я и не застал эту часть у нас. Жили в это время (пока шел кап ремонт - пожара по документам -не было!) в казарме с рембатом (где жила разведрота), спали в три яруса! рембат действительно был 21012, Иващенко (ст.прапорщик?) при мне был добродушным и уважаемым человеком (если мы об одном человеке говорим) мы с ним часто друг друга в карауле меняли, до блеска любил начищать сапоги! где он и как, уже не помню, но в Новороссийск он, по-моему, не выходил. А ты, наверное должен помнить наших Лыфаря, Бородина, Даденко?
 
Э, пацаны, так это же мой старший прапорщик Лыфарь! Я у него замом был пол года!!!
 
Цитата
taranenko.1964@mail.ru пишет:
Э, пацаны, так это же мой старший прапорщик Лыфарь! Я у него замом был пол года!!!

Вот. Встреча через 25 лет.  ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ALEXSOBA пишет:
В Архангельском порту стоит под погрузкой судно из Клайпеды,разговаривал с экипажем за жизнь.Откровением стало то,что им ничего неизвестно о нахождении в Советское время на територии Литвы 2-ух десантных дивизий,а казалось бы прошло совсем немного времени.

а моряки были либо молодые либо из деревенской глуши
Изменено: арунас калвайтис - 19.08.2011 00:00:24
 
Цитата
арунас калвайтис пишет:
Цитата
ALEXSOBA пишет:
В Архангельском порту стоит под погрузкой судно из Клайпеды,разговаривал с экипажем за жизнь.Откровением стало то,что им ничего неизвестно о нахождении в Советское время на територии Литвы 2-ух десантных дивизий,а казалось бы прошло совсем немного времени.

а моряки были либо молодые либо из деревенской глуши

Были в Литве с друзьми в августе прошлого года, проехали через всю страну на машине от Клайпеды до Вильнюса, с заездом в Капсукас (Мариямполе), Каунас, Ионаву, Казлу-Руду, Тракай. Ходили в десантных тельниках. Ооочень многие из местных понятия не имеют об этом.
Такое впечатление, что бытовая безнадёга литовской жизни лишила людей не только желания смотреть вокруг, но и памяти. Пример: со стороны техпарка 119-го ПДП в Капсукасе через р.Шешупе был деревянный мост по которому роты уходили пёхом в УЦ. Рядом с мостом улица частных домов. Мы приехали - моста нет. Решили поинтересоваться куда делся. Обошли ближайшие дворы. Разговаривали ,наверное, с 6-7 людьми. Все живут там по 30-40 лет, на вопрос про мост удивлённо трясут головами: "а что разве был?" Не помнят. В целом Литва произвела ощущение "болотца", все уехали, а тем кто остался ничего не надо и ничего не интересно. Хотя лично я Литву очень люблю и искренне обидно, что такую классную республику так угробили. Так что - не помнят нас, не помнят.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
арунас калвайтис пишет:
Цитата
ALEXSOBA пишет:
В Архангельском порту стоит под погрузкой судно из Клайпеды,разговаривал с экипажем за жизнь.Откровением стало то,что им ничего неизвестно о нахождении в Советское время на територии Литвы 2-ух десантных дивизий,а казалось бы прошло совсем немного времени.

а моряки были либо молодые либо из деревенской глуши

Были в Литве с друзьми в августе прошлого года, проехали через всю страну на машине от Клайпеды до Вильнюса, с заездом в Капсукас (Мариямполе), Каунас, Ионаву, Казлу-Руду, Тракай. Ходили в десантных тельниках. Ооочень многие из местных понятия не имеют об этом.
Такое впечатление, что бытовая безнадёга литовской жизни лишила людей не только желания смотреть вокруг, но и памяти. Пример: со стороны техпарка 119-го ПДП в Капсукасе через р.Шешупе был деревянный мост по которому роты уходили пёхом в УЦ. Рядом с мостом улица частных домов. Мы приехали - моста нет. Решили поинтересоваться куда делся. Обошли ближайшие дворы. Разговаривали ,наверное, с 6-7 людьми. Все живут там по 30-40 лет, на вопрос про мост удивлённо трясут головами: "а что разве был?" Не помнят. В целом Литва произвела ощущение "болотца", все уехали, а тем кто остался ничего не надо и ничего не интересно. Хотя лично я Литву очень люблю и искренне обидно, что такую классную республику так угробили. Так что - не помнят нас, не помнят.
мост помню, но чтоб по нему уходили пехом в УЦ не понял о чем речь.....но по нему мы ночью переходили на ту сторону потом по другому возвращались на этот же берег на площадь где была теплица и часы с курантами, на этой площади дельце одно проворачивали...хотя может я не о том мостике, когда я служил может его и впрямь уже не было
 
Цитата
chaser пишет:
Цитата
ROS пишет:
Цитата
арунас калвайтис пишет:
Цитата
ALEXSOBA пишет:
В Архангельском порту стоит под погрузкой судно из Клайпеды,разговаривал с экипажем за жизнь.Откровением стало то,что им ничего неизвестно о нахождении в Советское время на територии Литвы 2-ух десантных дивизий,а казалось бы прошло совсем немного времени.

а моряки были либо молодые либо из деревенской глуши

Были в Литве с друзьми в августе прошлого года, проехали через всю страну на машине от Клайпеды до Вильнюса, с заездом в Капсукас (Мариямполе), Каунас, Ионаву, Казлу-Руду, Тракай. Ходили в десантных тельниках. Ооочень многие из местных понятия не имеют об этом.
Такое впечатление, что бытовая безнадёга литовской жизни лишила людей не только желания смотреть вокруг, но и памяти. Пример: со стороны техпарка 119-го ПДП в Капсукасе через р.Шешупе был деревянный мост по которому роты уходили пёхом в УЦ. Рядом с мостом улица частных домов. Мы приехали - моста нет. Решили поинтересоваться куда делся. Обошли ближайшие дворы. Разговаривали ,наверное, с 6-7 людьми. Все живут там по 30-40 лет, на вопрос про мост удивлённо трясут головами: "а что разве был?" Не помнят. В целом Литва произвела ощущение "болотца", все уехали, а тем кто остался ничего не надо и ничего не интересно. Хотя лично я Литву очень люблю и искренне обидно, что такую классную республику так угробили. Так что - не помнят нас, не помнят.
мост помню, но чтоб по нему уходили пехом в УЦ не понял о чем речь.....но по нему мы ночью переходили на ту сторону потом по другому возвращались на этот же берег на площадь где была теплица и часы с курантами, на этой площади дельце одно проворачивали...хотя может я не о том мостике, когда я служил может его и впрямь уже не было
Ты пишешь про деревянный мост за парком или автомобильный в сторону Калварии перед столовой ?
Родина прикажет - танки полетят.
 
НЕ про автомобильный, где перед ним в заборе была дырка и можно было бегать в офицерский чпок.....
мост который я описываю вообще кажись пешеходный был
 
Цитата
chaser пишет:
НЕ про автомобильный, где перед ним в заборе была дырка и можно было бегать в офицерский чпок.....
мост который я описываю вообще кажись пешеходный был

Братуха, это мост на Калварию, просто он неширокий и машины по нему не часто ездили.
А деревянный - за парком, со стороны свинарника был.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
chaser пишет:
НЕ про автомобильный, где перед ним в заборе была дырка и можно было бегать в офицерский чпок.....
мост который я описываю вообще кажись пешеходный был

Кстати, в моих фотках на странице он есть (его современный вид), может узнаешь. Есть и фото парка и места, где был деревянный мост, он кстати шёл в сторону ДОСААФовского аэродрома напротив нашего полка за речкой, там ещё гражданские парашютисты прыгали (помнишь ?). Сейчас аэроклубовский аэродром переехал загород в сторону Казлу-Руды, мы туда тоже заезжали ( тоже есть в моих фотах ), там у них старший служил в Черняховском ДШБ и нас приняли как родных, а в Мариямполе (Капсукасе) в здании, где был аэроклуб, бывший начальник аэроклуба устроил бар.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
chaser пишет:
НЕ про автомобильный, где перед ним в заборе была дырка и можно было бегать в офицерский чпок.....
мост который я описываю вообще кажись пешеходный был

Кстати, в моих фотках на странице он есть (его современный вид), может узнаешь. Есть и фото парка и места, где был деревянный мост, он кстати шёл в сторону ДОСААФовского аэродрома напротив нашего полка за речкой, там ещё гражданские парашютисты прыгали (помнишь ?). Сейчас аэроклубовский аэродром переехал загород в сторону Казлу-Руды, мы туда тоже заезжали ( тоже есть в моих фотах ), там у них старший служил в Черняховском ДШБ и нас приняли как родных, а в Мариямполе (Капсукасе) в здании, где был аэроклуб, бывший начальник аэроклуба устроил бар.
как фоты посмотреть?? ссылку дай
 
http://club.desantura.ru/club/user/1569/photo/album/2912/
это здесь
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Братуха, это мост на Калварию
...это мост в ад :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
К сожалдению только сейчас обнаружил сайт...
Срочная служба с 1975 по 1977 (весна) Солнечная Калвария в/ч 11007, он же отдельный самоходно-артиллерийский дивизион. Командиры части А.М.Теплов, И.К.Борисевич, Балакирев (простите не помню имени - отчества). Приезжал в часть через год после дембеля (конкретно за дембельским альбомом) командир уже был Балакирев, бывший при мне зам.комдивом. Тогда всё было по-прежнему... альбома не было, а посему всё только в памяти.
Чудовищно жаль каштаны и тополя - по сути визитная карточка нашего гарнизона,  со стороны Калварии, из-за реки, как островок советского государства. Балбесы лабусы, такую красоту угробили и где у себя в стране!!! Интересно два дуба (как арка сросшиеся кронами) перед въездом в Калварию, со стороны Капсукаса (по старинке) - оставили или тоже под пилу?!
Отвечу на некоторые вопросы - Дивизион не был Гвардейским, как и соседи - реактивщики, но к дембелю все поготавливали значки. В Москве комендатура сняла его, из-за того, что не был вписан в военный билет (хорошей жизни им за их "хорошие" дела!)
Сгоревшую казарму жаль, мы с мальчишками и пули от шмайсеров из стены выковыривали, и надписи о дембеле, когда мы еще не родились находили...
Новосибирцев было почти 70 чел в нашем призыве, поэтому и дедов не было (по определению) конечно удар по почкам вместо кружки пива пробовать приходилось.
Большая просьба, кто что-нибудь знает о судьбе служивших в те годы - черкните, особенно о тех кокго уже нет!
Огромная благодарность сообщившим о смерти Полковника А.С.Коршуна, думаю много срочников помнят его отеческое "сынок"! Огорчу ребят, с кем еще пересекаемся...
 
Он Любил Калварию  и полк.  Говорил что это самый порядочный и верный полк в дивизии был
Изменено: Alex - 03.09.2011 23:46:54
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой