Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рота (взвод) десантного обеспечения полка (батальона)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Рота (взвод) десантного обеспечения полка (батальона), организация и оснащение
 
У меня на сайте выложил организационно-штатную структуру роты (взвода) десантного обеспечения полка (батальона). Приветствую дополнения, замечания и рочие комментарии по теме.
Смотреть здесь ВДО а здесь РДО
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
У меня на сайте выложил организационно-штатную структуру роты (взвода) десантного обеспечения полка (батальона). Приветствую дополнения, замечания и рочие комментарии по теме.
Смотреть здесь ВДО а здесь РДО
Доброе утро!Если можно вопрос по командиру ВДО,почему прапорщик?ВДО находился в одном расположении с моей ротой(6-я пдр,234 гв.пдп) командир ст.л-нт.Да и по численности 18 чел?В одном строю с ротой в казарме просто не уместиться.

С уважением.
 
doctor76-78
Цитата

Если можно вопрос по командиру ВДО,почему прапорщик?ВДО находился в одном расположении с моей ротой(6-я пдр,234 гв.пдп) командир ст.л-нт.Да и по численности 18 чел?В одном строю с ротой в казарме просто не уместиться.
А зечем там офицер? Тем более приналичии офицера-замкомбата по ВДП. А у вас что, ком. ВДО был офицер?
А чем вас численность смущает? Да и казармы разные бывают...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
doctor76-78

А зечем там офицер? Тем более приналичии офицера-замкомбата по ВДП. А у вас что, ком. ВДО был офицер?
А чем вас численность смущает? Да и казармы разные бывают...
Зачем не знаю,но был,несмотря на наличие замкомбата по ВДП(у нас был м-ор).Численность абсолютно не смущает,просто не было у нас столько ВДОшников.
Скорее всего прапоршик не смог бы метнуть табурет через всю казарму в угол,где стояли кровати ВДО. :rolleyes:
Наши офицеры их не трогали,так что они спали до прихода своего командира.

С уважением.
 
doctor76-78
1. Ваш батальон/полк был на БМД? Данный штат именно для пдб на БМД.
2. Л/с мог содержаться по штатам мирного рвемени; у меня же штат военного времени (мирного меня и не интересует, собственно).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Добрый день! У нас командирами ВДО были прапорщики, но встречались и сержанты срочники.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
doctor76-78
1. Ваш батальон/полк был на БМД? Данный штат именно для пдб на БМД.
2. Л/с мог содержаться по штатам мирного рвемени; у меня же штат военного времени (мирного меня и не интересует, собственно).
Все три батальона были на БМД.Боевой полк по штатам мирного времени?Вроде пижамы перед сном не одевали.Хотя БМДешки стояли в боксах от полкочей до следующих.Механы на учебных практиковались.
 
Командир взвода ВДО сначало была офицерская должность. а потом сделали прапорщика. А оппоненты спорят из разных годов призыва. А вот с какого года стала (должность) прапорщика не помню.
 
По РДО был старший техник роты- прапорщик;зам по тех. части офицера не было; старшина- прапорщик постоянно штатно.
 
doctor76-78
Цитата

Боевой полк по штатам мирного времени?Вроде пижамы перед сном не одевали.
Именно так. И пижамы тут не при чём. Организация и штатный состав полка меняется при переводе его со штатов мирного времени на организацию и штаты военного времени. + приходит пополнение для доукомплектования. + выдаются матсрелдства всякие (например - КЗС на каждого)...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой