Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парашютно-десантная служба в латвийской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Парашютно-десантная служба в латвийской армии
 
Латвийские десантные войска
В латвийской армии будет создана новая структура — парашютно-десантная служба. Об этом мы узнали у командующего Национальными вооруженными силами (НВС) генерал-майора Юриса Маклаковса. В ее задачу будет входить обучение прыжкам с парашютом всех военнослужащих. Глава Министерства обороны Винет Велдре признался, что это можно расценивать как первый шаг на пути создания латвийских десантных войск. "Мы решили собрать всех инструкторов в одном месте", — пояснил суть нововведения Юрис Маклаковс. По его словам, к этому решению военное руководство сподвигла серия несчастных случаев во время тренировочных прыжков, повлекших за собой гибель военнослужащих. Генерал-майор отметил, что особо больших средств создание парашютно-десантной службы не потребует. Депутат Сейма и член парламентской оборонной комиссии Дайнис Турлайс к нововведению относится положительно. "Еще когда я был командующим, Адажский батальон был обучен действиям с воздуха. Создание же парашютно-десантной службы должно способствовать обучению всех солдат действиям с воздуха, — заявил депутат. — И в этом есть необходимость, потому что те несчастные случаи, которые имели место, как раз и есть следствие недостаточной профессиональной готовности. Так что парашютно-десантная служба помогла бы решить эту проблему".

 Министр обороны Винет Велдре отметил, что формирование парашютно-десантной службы могло бы стать первым шагом к появлению латвийских десантников, однако в данной экономической ситуации деньги было бы правильно направить в другие отрасли. "В нынешней ситуации нецелесообразно создавать отдельные десантные подразделения", — заявил министр.

 С ним согласен и глава оборонной комиссии Сейма Юрис Далбиньш. "Если вести разговор о десантных войсках, то давайте будем реалистами и определимся, для каких целей их создавать?" — сказал он.

 А вот у бывшего министра внутренних дел Яниса Адамсонса идея вызвала ностальгические воспоминания. "Еще в 1992 году я говорил, что в Латвии необходимо создавать войска специального назначения. В мирное время они могли бы помогать полиции в задержании особо опасных преступников, а в военное — выполнять боевые задачи", — сказал он. Но тут же вернулся на землю. "Тут надо смотреть, о какой технике и о каких самолетах идет речь. Самолеты, способные перебрасывать крупные подразделения, покупать не имеет смысла. А для процесса обучения можно арендовать технику и у авиаклубов", — считает экс-глава МВД.


Александр Дубков Телеграф
Ноябрь 2008 года

взято здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Собственно вопросы по тексту:

Цитата

к этому решению военное руководство сподвигла серия несчастных случаев во время тренировочных прыжков, повлекших за собой гибель военнослужащих.
какое подразделение десантировалось?
Насколько я понял, это тот случай, когда утонули несколько парашютистов в реке?

Цитата

когда я был командующим, Адажский батальон был обучен действиям с воздуха
что это за батальон?

текст датирован ноябрём 2008 года. Интересно, таки создали ПДС в латвийских ВС или нет?
 С неба об землю... и в бой!
 
Совершались учебные прыжки  подразделения спецназа НВС Латвии но был довольно сильный боковой ветер и четырех человек унесло в сторону от площадки преземления в Даугаву,двоим удалось спастись. Прыгали с "крылом" и не имели навыков приводнения. Вся информация из неподтвержденных источников.
сколько ушло столько вернулось.
 
А это чья нашивка?
[attachment=7944:picture.jpg]

Speciālo Uzdevumu Vienība - армейский спецназ?
Плохо видно, но на груди знак "парашютист"
[attachment=7946:zn_lat_1.jpg]

[attachment=7945:1006_nbs2.jpg]

Здесь инфа на английском - кто переведёт?
 С неба об землю... и в бой!
 

В сообщении на английском только общие фразы,из любопытного только что в отряде есть подразделения боевых пловцов,снайперов и кинологов(?).
Комплектуется военнослужащими на профессиональной основе.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Привет всем Братишки!В Латвии существовало с 1992 по 1998 года единственное на данный момент десантое подразделение дислоцирующее в н.п. Сужи и называлось оно Разведовательно-Десантный Батальон.Имел эмблему на шевроне-Рысь.За прыжки ребята получали знаки-парашют с флагом Латвии по обеим сторонам.Прыжки они совершали на полигон в н.п. Адажи или на прыжковую площадку Спилве.В 1998 году РДБ переименован в 1-ый Сухопутный Батальон и передеслоцирован в Адажи.В данный момент в батальоне не проводятся занятия по ВДП,только разведрота выезжает на индивидуальные прыжки на дропзону Елгава.На фото выше сняты бойцы SUV Подразделения Специальных Заданий.Значок имееюшийся на груди изначально выдавался членам Латвийского Ополчения совершивших прыжки с парашютом.Имеется 3 степени золотой,серебрянный,бронзовый.Затем эти знаки начали носить и в армии.Прыжки в SUV совершались регулярно и практически полным составом-имелся также специалный парашютный отдел.После трагического проишествия в сентябре 2007 когда вследствии внезапно изменивщихся погодных условий 4-ых сотрудников SUV совершавших в это время прыжок с парашютом понесло на реку Даугава и при приводнении не выполнивших обязательных мероприятий при приводнении.2-ое из них погибли захлебнувщись под намокшими куполами.Прыжки совершались с куполами Д-1-5у.После этого прыжки в SUV были запрещены и была выдвинута идея обучения личного состава латвийской армии основам ВДП специально созданным подразделением.На данный момент подразделения не существует,и неизвестно будет ли вообще.Кризис и не только.Самым прыгающим подразделением в латвийской армии являеться ПСС при ВВС латвии.Ребята регулярно совершают прыжки и учавствуют в парашютных соревнованиях.Но спецподразделением в боевом смысле они не являются.Прыжок о котором писал Paha,с крылом,при котором погибли ребята происходил в 2005 году 2-ого августа.Бывшие спортсмены-парашютисты приехав на празднование ДнЯ Воздушно-Десантных Войск,изъявили желание прыгнуть с парашютом с самолета Cessna-152,и раздобыв у знакомых купола полезли на высоту.Отделившись от ЛА и пропадовъ до недопустимо малой высоты примерно 250-300 метров,открывшись над рекой Даугава.Вероятно несорентировавщись-приводнились не приняв необходимые меры при приводнении.Захлебнулись под намокшими куполами.(((Вот такие дела у нас в Латвии.Всем Удачи!!!
Нет ничего на свете лучше, чем 901 ДШБ!!!
 
Спасибо, Юра, за информацию.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Здесь инфа на английском

Там такая инфа:


Спецназ Латвии

Подразделение специального назначения Латвии (лавт. Speciālo uzdevumu vienība (SUV)) является спецподразделением национальных вооруженных сил. Оно было основано в сентябре 1991 г. Подразделение организовано, обучено и экипировано для выполнения особо опасных задач. Солдаты данного подразделения проходят длительное обучение в целях развития их подготовки и обеспечиваются специальным оборудованием для того чтобы выполнять стоящие перед ними задачи более эффективно. Большая часть информации об этом подразделении основана на слухах и преувеличениях, как обычно и бывает в случаях, когда речь идет о спецподразделениях.

СТРУКТУРА
Спецподразделение состоит из обученных профессиональных солдат, специализирующихся в разных областях, таких как парашютисты, военные диверсанты, водолазы, снайперы, специалисты с собаками и другие.

МИССИЯ

Подразделение развивается в направлении, позволяющем осуществлять содействие в установлении безопасности и правопорядка в контртеррористических операциях и выполнять специальные задания в рамках военных операций: оборонительные, наступательные операции, задержание, воздушно-десантные, морские и подводные операции, операции в особых условиях (городские условия, леса, ограниченная видимость, горы, арктические и морозные погодные условия, пустыни и условия повышенной температуры), а также поисковые и спасательные операции совместные с морскими и воздушными войсками.
Главными задачами подразделения являются:
- осуществление спецопераций в интересах защиты государства и безопасности;
- участие в контртеррористических операциях
- осуществление поисковых и спасательных операций на земле и в море.

ВООРУЖЕНИЕ
Подразделение экипировано Heckler & Koch MP5, Heckler & Koch G36, Steyr AUG, Glock 17, M249 SAW  и многими другими видами оружия.

Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Des пишет
Здесь инфа на английском - кто переведёт?
Звучит примерно так( военные переводчики поправят-у меня кафедра иняз ВВУЗа всего лишь).
Подразделение специальных задач (Латвийское: Specialo uzdevumu vieniba (SUV)), - специальное подразделение в составе Национальных Вооруженных Сил. Было создано в сентябре 1991 года . Подразделение специально создано, направлено и оснащено для выполнения особо важных и опасных задач. Бойцы подразделения непрерывно тренируются, чтобы повышать свою профессиональную подготовку и владеть специальным вооружением  для эффективного выполнения поставленных задач. Как и в ССО(Армии США) информация об их действиях основана на предположениях и слухах.
Структура:
Подразделение специальных задач состоит из подготовленных профессиональных солдат, которые специализируются в определенных областях, например десантники, боевые пловцы, снайперы, кинологи и т.д.
Задачи:
Подразделение создано для широкого спектра действий, который позволяет  взаимодействовать со службой  безопасности и выполнять юридические принудительные (дословно  :D ) мероприятия при контртеррористических операциях и выполнять специальные задачи в пределах целого диапазона военных операций: оборонительных, наступательных и диверсионных, выполняемых как воздушным так и морским путем, операции в различных климатических условиях и средах (сложные территории (возможно речь идет о действиях в городе), сложно проходимые леса, высокогорье, в холодном и жарком климате и полярном климате, пустынях и льдах), а также проведение поисково-спасательных операций во взаимодействии с ВВС и ВМФ.
Основные задачи Подразделения специальных задач:
-выполните специальных операции для защиты национальных интересов и  безопасности;
-участие в контртеррористических операциях;
-выполнение спасательных операций на суше и на море.
Вооружение:
Пистолеты-пулеметы Heckler & Koch MP5, автоматические винтовки Heckler & Koch G36, Steyr АВГ., пистолеты Glock 17, пулеметы M249 ,а также многое другое вооружение.


Salus reipublicae – suprema lex!
 
На форуме можно проводить соревнования переводчиков :)
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Возможно, это устарело, но всё же:
Согласно справочнику Шункова "Вооруженные силы стран мира на 2001 год" Латвийская армия имеет в своем составе один разведывательно-диверсионный батальон и одну группу специального назначения. Разведывательно-диверсионный батальон известен с 1998 года. Элитное подразделение, нечто среднее между десантниками и рейнджерами. Личный состав проходит парашютную и диверсионную подготовку. Новобранец оканчивает учебку, получая в качестве признания заслуг эмблему на рукав в виде рыси. За отличия бойцы награждаются голубым беретом.
- И, "Combat divers / kaujas udenslideji" ...- подразделение морского спецназа в составе Соединения специального назначения (Special Task Unit / Specialo uzdevumu vieniba) Сухопутных войск латвиийских Национальных вооруженных сил. Служат исключительно контрактники.
- И это, "EOD Divers Team / MKE udenslideju komanda" ...- подразделение по борьбе с диверсионными силами и средствами в составе "MCM Squadron / Minu kugu eskadra" Латвийского флота. Аналог обПДСС ВМФ России.
 
Старики, я латыш, отслужил в МО РФ 30 лет. Даже в парашютных прыжках у меня больше опыта чем в ВС Латвии. Я Лётчик и уж поверте в вопросах выживания нам давали гораздо больше, чем им
 
Так значит, вы знаете программу подготовки  латышских СпН? Раскажите,хоть в общих чертах,-серьезно интересно!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Primorec пишет
Старики, я латыш, отслужил в МО РФ 30 лет. Даже в парашютных прыжках у меня больше опыта чем в ВС Латвии. Я Лётчик и уж поверте в вопросах выживания нам давали гораздо больше, чем им
это мой отец писал. У него уже 30 лет календарной выслуги в ВВС РФ. Думаю он знает что говорит. Сейчас про себя... После того. как мне не нашлось места в вооружённых силах после реформы ВС я пойду в данное подрвзделение. Я по отцу латыш+довольно таки влиятельные родственники в Латвии занимающие неплохие посты в государственном аппарате Латвии, думаю что они мне помогут. как говорится - не нужен России, может пригожусь в армии своей этнической Родины. Как узнаю что о подготовке = сразу напишу
 
Цитата
olever пишет
Возможно, это устарело, но всё же:
Согласно справочнику Шункова "Вооруженные силы стран мира на 2001 год" Латвийская армия имеет в своем составе один разведывательно-диверсионный батальон и одну группу специального назначения. Разведывательно-диверсионный батальон известен с 1998 года. Элитное подразделение, нечто среднее между десантниками и рейнджерами. Личный состав проходит парашютную и диверсионную подготовку. Новобранец оканчивает учебку, получая в качестве признания заслуг эмблему на рукав в виде рыси. За отличия бойцы награждаются голубым беретом.
- И, "Combat divers / kaujas udenslideji" ...- подразделение морского спецназа в составе Соединения специального назначения (Special Task Unit / Specialo uzdevumu vieniba) Сухопутных войск латвиийских Национальных вооруженных сил. Служат исключительно контрактники.
- И это, "EOD Divers Team / MKE udenslideju komanda" ...- подразделение по борьбе с диверсионными силами и средствами в составе "MCM Squadron / Minu kugu eskadra" Латвийского флота. Аналог обПДСС ВМФ России.

немного не верно. ПДСС они точно не были и вряд ли будут. основная задача-разминирование под водой и на суше, нейтрализация/уничтожение взрывоопасных предметов. и другие специфические подводные работы
(EOD-explosives ordnance disposal) - это и есть "уничтожение взрывоопасных предметов"
EOD divers или clearance divers - грубо говоря водолазы разминирования
 
Цитата
Primorec пишет
это мой отец писал. У него уже 30 лет календарной выслуги в ВВС РФ. Думаю он знает что говорит. Сейчас про себя... После того. как мне не нашлось места в вооружённых силах после реформы ВС я пойду в данное подрвзделение. Я по отцу латыш+довольно таки влиятельные родственники в Латвии занимающие неплохие посты в государственном аппарате Латвии, думаю что они мне помогут. как говорится - не нужен России, может пригожусь в армии своей этнической Родины. Как узнаю что о подготовке = сразу напишу
:unsure:  Ну не думаю,что найдётся тебе местечко  в ВС Латвии.Не инструктора и  не офицерский состав из России им не нужен.Как в середине 90-х при стрельбе с калаша ,их "прославленная" "Рысь",не умела пользоваться  ремнём,да и прыжки совершала с АН-2.Так сейчас вообще полная "глушь".Инструкторов нет,так и будут смерти под куполом...
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Там такая инфа:


Спецназ Латвии

Подразделение специального назначения Латвии (лавт. Speciālo uzdevumu vienība (SUV)) является спецподразделением национальных вооруженных сил. Оно было основано в сентябре 1991 г. Подразделение организовано, обучено и экипировано для выполнения особо опасных задач. Солдаты данного подразделения проходят длительное обучение в целях развития их подготовки и обеспечиваются специальным оборудованием для того чтобы выполнять стоящие перед ними задачи более эффективно. Большая часть информации об этом подразделении основана на слухах и преувеличениях, как обычно и бывает в случаях, когда речь идет о спецподразделениях.

СТРУКТУРА
Спецподразделение состоит из обученных профессиональных солдат, специализирующихся в разных областях, таких как парашютисты, военные диверсанты, водолазы, снайперы, специалисты с собаками и другие.

МИССИЯ

Подразделение развивается в направлении, позволяющем осуществлять содействие в установлении безопасности и правопорядка в контртеррористических операциях и выполнять специальные задания в рамках военных операций: оборонительные, наступательные операции, задержание, воздушно-десантные, морские и подводные операции, операции в особых условиях (городские условия, леса, ограниченная видимость, горы, арктические и морозные погодные условия, пустыни и условия повышенной температуры), а также поисковые и спасательные операции совместные с морскими и воздушными войсками.
Главными задачами подразделения являются:
- осуществление спецопераций в интересах защиты государства и безопасности;
- участие в контртеррористических операциях
- осуществление поисковых и спасательных операций на земле и в море.

ВООРУЖЕНИЕ
Подразделение экипировано Heckler & Koch MP5, Heckler & Koch G36, Steyr AUG, Glock 17, M249 SAW  и многими другими видами оружия.
:angry: Вот чепуха какая ,какие профессиональные снайпера,их ТУТ НЕТУ.....Даже снайпера служившие  в ДРА не привлекались ,ни как инструкторы ни как действующие в составе спец.подразделений. С парашютистами- профи таже беда. В ДРА имел ввиду 1979-89..А по поводу ЧП на Даугаве,то там постоянно порывистый ветер гуляет,"пристрелку" надо было более  внимательней проводить.Я помню  при  совке ток инструктор с Елгавы в 86 под лёд ушёл,утонул.А так больше  таких ЧП  не припоминаю...
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
Цитата
avakum пишет
:unsure:  Ну не думаю,что найдётся тебе местечко  в ВС Латвии.Не инструктора и  не офицерский состав из России им не нужен.Как в середине 90-х при стрельбе с калаша ,их "прославленная" "Рысь",не умела пользоваться  ремнём,да и прыжки совершала с АН-2.Так сейчас вообще полная "глушь".Инструкторов нет,так и будут смерти под куполом...

А ты как будто умеешь???? Чушь собачья!!!!!!!! Ты думаешь что за пределами России даже валенки не умеют катать, тем более с оружием работать??
Типа из-за наличия инструкторов в ВДВ смертей меньше??? Да в ВДВ уровень подготовки любого инструктора МЕНЬШЕ чем в ВВС, а тем более в ЛЮБОМ аероклубе!! Потому что в ВВС не на кого спихнуть своюю работа - там начальник ПДС ОДИН и отвечает за ВСЕ!!! А в аероклубе нужно работать а не заниматься цинизмом типа "Меньше прыжков - меньше проблем", потому-что сколько напрыгали, столько ты и заработал! Есть хороший тост:чтоб бараны не летели, а орлы не падали! Так что уже надоели в форуме высказывания подобного типа!!! Займитесь делом наконец, а то дождь на губу накапает! Хаять других много ума не надо, а ты предложи что нибудь стоящее кроме ахов по СССР и Маргелову!, Жизнь не стоит на месте, она идет вперед, а вас так и оставили на какм-нибудь таежном полустанке (там поезда не останавливаются). С России в зборной мира по парашютному спорту народу достаточно мало, чем со ШГтатов или с Англии, так что выпендриваться нечем! НАДОЕЛО УЖЕ - РОССИЯ РОДИНА СЛОНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
А ты как будто умеешь???? Чушь собачья!!!!!!!! Ты думаешь что за пределами России даже валенки не умеют катать, тем более с оружием работать??
Типа из-за наличия инструкторов в ВДВ смертей меньше??? Да в ВДВ уровень подготовки любого инструктора МЕНЬШЕ чем в ВВС, а тем более в ЛЮБОМ аероклубе!! Потому что в ВВС не на кого спихнуть своюю работа - там начальник ПДС ОДИН и отвечает за ВСЕ!!! А в аероклубе нужно работать а не заниматься цинизмом типа "Меньше прыжков - меньше проблем", потому-что сколько напрыгали, столько ты и заработал! Есть хороший тост:чтоб бараны не летели, а орлы не падали! Так что уже надоели в форуме высказывания подобного типа!!! Займитесь делом наконец, а то дождь на губу накапает! Хаять других много ума не надо, а ты предложи что нибудь стоящее кроме ахов по СССР и Маргелову!, Жизнь не стоит на месте, она идет вперед, а вас так и оставили на какм-нибудь таежном полустанке (там поезда не останавливаются). С России в зборной мира по парашютному спорту народу достаточно мало, чем со ШГтатов или с Англии, так что выпендриваться нечем! НАДОЕЛО УЖЕ - РОССИЯ РОДИНА СЛОНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!

Если я правильно понял, то avakum говорил о своей Родине Латвии, и не слова о России. Skydjin, не обижайтесь, но по моему в Вас заговорил какой-то комплекс.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Если я правильно понял, то avakum говорил о своей Родине Латвии, и не слова о России. Skydjin, не обижайтесь, но по моему в Вас заговорил какой-то комплекс.

Уважаемый Kuzia! я вовсе не комплексую, я о другом. Почему мы на форуме можем спокойно общаться, не оскорбляя никого и не выставляя ни себя, ни того, которые собой не заслуживают пуперами. почему мы , как профессионалы, вне зависимости от страны, но совместного профиля работы можем спокойно общаться, радоваться заслугам и удачам других и вместе скорбить об общих потерях и неудачах. А какой-то пропагандистский попугай будет указывать, что его не спросили, как мужикам использовать ремень откалаша? Прибалты всегда были в СССР отличными солдатами, которым не нужно было трижды повторять или иметь над ними неусыпный контроль!!! у меня отец 30 календарей тпахал в Советской Армии и не разу за этот срок не отозвался плохо о прибалтах! Уровень серьезности и ответственности у них всегда был на голову выше, чем у славян!!! И никто этого не скрывал. И если кто-то в своем спецназе делает что-то по-другому , не спросивши некоторых умников, это не значит что они лошары печальные, а есть свои мысли , свои наработки и как профессионалам, нужно искать в информации рациональное зерно, а не поводы для ругани и оскарблений!
Я за деловой подход в обсуждениях, а не за попугайные реплики! И если кого-то ктото на Родине обидел, это не повод говорить о своей стране и армии в таком тоне. Мне на Украине достается не меньше, а то и больше, но никогда еще я не плаклся в жилетку привселюдно, что я офигенный пупер, а все остальные дураки! Я привык доказывать делами, а не словами! За профессионализм во всех отнашениях!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Я за деловой подход в обсуждениях, а не за попугайные реплики!
Незаметно. Пока что из двух Ваших постов, ни одного по теме. И просто СОВЕТ - прочитайте повниматильней ПРАВИЛА
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Skydjin пишет
Уважаемый Kuzia! я вовсе не комплексую, я о другом. Почему мы на форуме можем спокойно общаться, не оскорбляя никого и не выставляя ни себя, ни того, которые собой не заслуживают пуперами. почему мы , как профессионалы, вне зависимости от страны, но совместного профиля работы можем спокойно общаться, радоваться заслугам и удачам других и вместе скорбить об общих потерях и неудачах. А какой-то пропагандистский попугай будет указывать, что его не спросили, как мужикам использовать ремень откалаша? Прибалты всегда были в СССР отличными солдатами, которым не нужно было трижды повторять или иметь над ними неусыпный контроль!!! у меня отец 30 календарей тпахал в Советской Армии и не разу за этот срок не отозвался плохо о прибалтах! Уровень серьезности и ответственности у них всегда был на голову выше, чем у славян!!! И никто этого не скрывал. И если кто-то в своем спецназе делает что-то по-другому , не спросивши некоторых умников, это не значит что они лошары печальные, а есть свои мысли , свои наработки и как профессионалам, нужно искать в информации рациональное зерно, а не поводы для ругани и оскарблений!
Я за деловой подход в обсуждениях, а не за попугайные реплики! И если кого-то ктото на Родине обидел, это не повод говорить о своей стране и армии в таком тоне. Мне на Украине достается не меньше, а то и больше, но никогда еще я не плаклся в жилетку привселюдно, что я офигенный пупер, а все остальные дураки! Я привык доказывать делами, а не словами! За профессионализм во всех отнашениях!
уважаемый Skydjin, Вы что из Латвии,из Риги? Судя по инфо Вы из Львова.Откуда вам известны дела происходящие в Латвии? В ВС Латвии?Этот раздел форума относится к делам относящимся к парашютно-десантной службе Латвии.Это первое.Второе-это то,что мой пост был адресован Primorec,который хотел найти работу по воен.специальности у себя на этнич. Родине,Латвии.Я его просто предупредил,что ВС Латвии не используют инструкторов  из России.Вовсе я ни кого не оскорблял и не унижал.Действительность такова,что  почти 40%  населения Латвии не имеют гражданства,в основном русскоязычное население.Они не имеют право служить в ВС,полиции Латвии,а также иметь какое либо отношение к оружию..Ну и как прикажите доказать Латвии свою состоятельность?И самое интересное,причём тут "супер- пупер",я же не писал о себе ничего.Откуда вам известно ,кто я,может я  чемпион Европы по парашютному спорту....Я и не собираюсь вообще рекламироваться,и понторезатса тут.Единственное что могу сказать,то что касается стрельбы уровень у меня по более будет чем у инструкторов ВС Латвии на данный момент.И помимо меня,друзья мои  2 боевых снайпера с Афгана,могут тоже подтвердить мои слова.. Я тут просто написал всё то ,что происходит  в спецподразд. ВС Латвии,в данный момент и "совок" тоже не причём.. Ну и данные это так словесные,если надо более конкретные данные могу выдать.. И  ещё твоя фраза " Россия родина слонов",попахивает национализмом,а это уголовно наказуемо..
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
<br/>
! <br/><br/>Надеюсь всё выяснили? Я конечно понимаю, что во всём виноваты москали, но дальнейшее обсуждение у какой национальности хер толще и в какой стране писают выше - проводите в личной переписке.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
я прочё эту тему и у меня возник вопрос. а для чего собственно в столь маленьком государстве нужен армейский спецназ?
:huh:
 
Цитата
vladimir kai пишет
я прочё эту тему и у меня возник вопрос. а для чего собственно в столь маленьком государстве нужен армейский спецназ?
:huh:
Латвия - суверенное государство и вправе само решать, для чего ей армейский спецназ.

<br/>
i <br/><br/>Всем желающим ответить: никаких домыслов и предположений. Если кто-либо знает цели и задачи латв. спецназа (из белой книги, приказов, инструкций министерства обороны или из других источников) - пусть пишет. Остальные мнения будут удаляться.<br/> <br/>
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой