Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

36 десантно-штурмовая бригада специального назначения Сухопутных войск ВС РК


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
36 десантно-штурмовая бригада специального назначения Сухопутных войск ВС РК, Информация о в/ч, ее командиры, участие л/с в учениях, состязаниях и пр.мероприятиях
 
Как служба в Вооруженных Силах меняет человека

Главные герои ролика после гражданской жизни вступают в ряды казахстанской армии, после чего их жизнь меняется навсегда. Смысл ролика в том, чтобы показать, как служба в Вооруженных Силах Казахстана меняет человека и учит патриотизму.
В Вооруженных Силах Казахстана полным ходом идет подготовка к важнейшему празднику – Дню защитника Отечества РК. Этот праздник является священным для всех поколений казахстанцев – для тех, кто защищал страну во время Великой Отечественной войны, и для тех, кто отдает долг Родине и сегодня.
В съемках приняли участие военнослужащие войсковой части 68665 и роты почетного караула.


Источник: пресс-служба МО РК
 
Казахстанские Вооруженные Силы поздравляют ветеранов с 71-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне

 
В первых числах июня в Астане прошла выставка "Кадекс-2016". Показательные выступления СВО, десантников, спецназа и представителей других родов и видов войск проводились как в официальные дни 2,3 июня, так и в открытые дни посещения выставки - 3,4 июня. Посмотреть самому не удалось, возможно, кто-нибудь из форумчан присутствовал и разместит в теме фотоматериалы.
 
Цитата
...Президент Казахстана принял участие в открытии выставки, в ходе которого свое мастерство продемонстрировали военнослужащие единственного в СНГ горно-егерского полка, 36-ой десантно-штурмовой бригады ВС РК, каскадерская группа и ученики школы сценического боя...



Полная информация об открытии Президентом выставки на сайте Акорды - Участие в открытии IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016»
 
В пресс-релизе МО РК о выездном совещании, проведенном главой военного ведомства:
Цитата
...капитальный ремонт будет проводиться на учебном полигоне «Спасск» Карагандинского гарнизона, на территории воинской части 68665 ст. Сороковая г. Астана и будут восстановлены объекты учебного полигона  Военного института Сухопутных войск в г. Алмат
Интересно, что именно будут ремонтировать в 36-й ДШБр. Допускаю, что обсуждался все же вопрос завершения обустройства полигона близ 3-го батальона в 60-ти км от Астаны (бывший отдельный батальон в/ч 73805, с 2013 года ставший линейным). Со слов одного бывшего контрактника, старт строительства полигона дал 5-й комбриг 36-й бригады (предложение на МО, согласования с местными властями, начало строительства и пр.).  
 
Цитата
...старт строительства полигона дал 5-й комбриг 36-й бригады...
сбился со счета  :huh: , читать - 4-й комбриг 36-й бригады.
 
У казахов год, следующий за каждым 12-летним циклом жизни (с 12 по 13 год, с 24 по 25, с 36 по 37 и т.д.) называется мушель жас. В быту о мушель жас считают, что наступил "особо опасный кризисный год", требующий пристального внимания и предельной осмотрительности. 17 сентября бригада миновала свой первый мушель жас. Репортаж на портале сарбаз.кз - Войсковая часть 68665 близ Астаны отметила 13-летнюю годовщину со дня образования

В публикации первые два фото архивные, по одному из них (2013 год), помню стебались с одним журналистом насчет выразительного взгляда Д.Оспанова направленного на "патрнера"
 
Замполит 36-й бригады подполковник Раджан Жанысов назначен на должность заместителя командующего ДШВ ВС РК (по ВСПР).
 
Цитата
Руслан Шадиев написал:
В октябре пятым командиром бригады назначен полковник Тургунбаев Турдали Ускенбаевич.
С сентября (или с августа) 2017 года на должности командира 36-й десантно-штурмовой бригады подполковник Нурлан Карибаев. Шестой по счету командир части.
Изменено: Руслан Шадиев - 24.04.2018 06:12:22
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой