Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими я хочу видеть ШТАБЫ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какими я хочу видеть ШТАБЫ, в рамках дискусси по переходу на бригады
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Не знаю. Не уверен. Обоснуй.
Обосновываю- такая должность есть в управлении вдд.

 
Цитата
Рядовой-К пишет
Согласен. В отечественных условиях конкретное тело отвечающее за РЭБ необходимо. ..а в миру - контролирует комроты РЭБ дабы тот не вешал лапшу на уши командованию в этом деле туго понимающим.

А его кто контролировать будет? Ну, чтобы он "лапшу на уши..." Или он особо доверенное лицо, которому можно доверять, до чего ком. роты ещё не дорос?
Понеслась раздувать...

Простите за невежество, а ПсБ - это что?
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
Простите за невежество, а ПсБ - это что?
Оно же ПсО, оно же спецпропаганда.
 
Вы меня извините конечно но где в какой бригаде вы видели отделы ??А в дивизии ? Отдел это армия корпус в управлении штаба  ВО в направлениях главных управлений но в бригаде????? Отделение и не более того. По ВУсовкам зачем нужны ЗНО?? в бригадах в отделениях нет заместителей есть старшие помощники.ПсО зачем овдбр гр ПсО ?? это прерогатива армии психборьба, так как все пытаются прийти к ОК значит у них и останется группа психопераций, которая не ведёт специальную пропаганду, она для этого не предназначена. СпПр занимаются отделы при дип.миссиях и военных атташатах, оно надо вдбр ?При наличии отсутствия АА как класса зачем цельное отделение? да еще с ВВС должностями в ВА есть специально обученые люди рулящие самолетовылетами и летными ресурсами. РЭБ ? это смотря какие комплексы будут стоять на вооружении в бригаде. В десантной  вряд ли будут стоять "Пастушки" и др. максимум ЗПП-377 е, забрасываемые а для этого достаточно в отделении одного старпома по РЭР и РЭБ, да и будет ли эта рота РЭБ ?Да и штат бригады если честно очень раздут. С уважением Горец.
 
Прошу прощния, попутал. Мы же про овдбр а не про омсбр. Зам по РЭБ нужен. Средства:
ЗПП-377
РПП-377
122-мм БЗПП
БПЛА с передатчиком помех.
ИМХО, пару СПР-2 для защиты ППУ и ТПУ.
 
Цитата

И ещё, я считаю, что надо все подразделения объединить в штаб бригады вынеся за скобки только сугубо обеспечивающие отделы – финансовый, юридический, бухгалтерия
1. А также весь боевую подготовку, тыл, вооружение и др. кои являются обеспечивающими...
2. У НШ голова набекрень пойдет...

Цитата

4 Офицер обработки информации технических средств разведки майор
5 Офицер обработки информации технических средств разведки капитан

В таком варианте вполне обойтись можно одним из ларца...

Цитата

3 Помощник начальника связи по спецсвязи капитан
4 Старший кодировщик-программист капитан
5 Кодировщик-программист лейтенант

b]Административно-строевой отдел[/b]
1 Начальник административно-строевого отдела майор
2 Начальник строевой части майор

1 Старший техник по парашютным приборам и автоматическим устройствам полка прапорщик
2 Старший инструктор по парашютным приборам и автоматическим устройствам
прапорщик

Масло масленное, а вот снабженца нет почему-то...

Цитата

Отдел картографии и секретной документации
1 Начальник отдела картографии и секретной документации майор
2 Заместитель начальника отдела – картограф капитан
3 Оператор - картограф лейтенант

Если на троих в дурака резаться то нормально, а если вручную карты ваять, то маловато....


Цитата

3 Помощник начальника отдела по подготовке снайперов – инструктор капитан

А чего мелочиться давайте по подготовке гранатометчиков, пулеметчиков и т.д.

Цитата

1 Заведующий специальной библиотекой прапорщик
1 Заведующий банком секретной документации прапорщик

Отдел авиационной поддержки
1 Начальник отдела авиационной поддержки подполковник (ВВС)
2 Офицер связи с ВВС майор (ВВС)
3 Офицер связи с АА майор (ВВС – АА)

Мертвые души...


Цитата

4 Старший вербовщик прапорщик
5 Вербовщик прапорщик

Это кто такие, которые с сундуком денег бегают по деревням для поиска рекрутов???... :blink:

Цитата

Отдел контрразведки
1 Начальник отдела контрразведки бригады майор
2 Заместитель начальника отдела контрразведки бригады капитан
3 Помощник начальника отдела контрразведки бригады прапорщик
4-9 Стрелок отдела контрразведки *6 ефрейтор

Это орган ФСБ и никода не подчинялся войсковым командирам/начальникам....

Цитата

1 Бригадный старшина – начальник службы войск прапорщик
2 Помощник старшины бригады прапорщик

3 Оператор управления снабжением бригады *2 лейтенант – капитан

Мертвые души, если не мертвые то расстреляйте ЗКТ, НВС, НПС, НГСМ... И уровень начальника службы войск не уровень прапорщика....

Цитата

Первый заместитель командира бригады полковник
............
Начальник штаба - заместитель командира бригады полковник
...........
Начальник отдела боевой подготовки – заместитель командира бригады по боевой подготовке подполковник
...........
Начальник отдела вооружения и военной техники - заместитель командира бригады по вооружению и военной технике подполковник

И т.д.

По вашему есть замы, а есть замистее замы?.. И бухгалтерия обычно одна, а не две, три и т.д.... и подчиняется обычно одному финансисту...

Не имеющие отношения к управлению бригады:

Цитата

3 Заведующий воздушно-десантным комплексом прапорщик
4 Техник – помощник заведующего воздушно-десантным комплексом ефрейтор

Начальник КТП и т.д.

Поскольку ВДК может быть не один на бригаду, да и КТП - по количеству парков, а не управления ...

Цитата

КОМАНДА АВИАЦИОННОГО НАВЕДЕНИЯ И СВЯЗИ
1 Начальник команды – командир группы АВН майор ВВС АКС-74У
.................................
Для введения в штат авианаводчиков маловато, а для организации взаимодействия с авиацией - чересчур...

Цитата

ВСЕГО в управлении бригады:
человек, всего 147
в том числе:
военнослужащие / гражданские 116 / 31
.................................................
Также, для выполнения функциональных обязанностей некоторыми должностными лицами управления/штаба полка имеются следующие подразделения:
- взвод управления начальника артиллерии бригады (9 ч.);
- команда авиационного наведения и связи с ВВС (11 ч.);
- взвод охраны и обеспечения штаба бригады (28 ч.).
Все они входят в состав батальона управления бригады – БУПР.
Также в БУПР входят рота связи и медицинская рота.

Т.е. штат увеличится на количество офицеров батальонного звена управления и будет далеко не 116...

Короче смешались кони, люди, мухи, котлеты.....
 
Горец-02

Цитата

Вы меня извините конечно но где в какой бригаде вы видели отделы ??А в дивизии ? Отдел это армия корпус в управлении штаба ВО в направлениях главных управлений но в бригаде????? Отделение и не более того.

Отделы / отделения / управления… да хоть секции наконец :) – всё это не принципиально. Это вопрос традиционной терминологии и не более того. Но лично я, стою за "отдел", т.к. "отделение", всё-таки, в моём солдатском понимании нечто другое.

Цитата

По ВУсовкам зачем нужны ЗНО?? в бригадах в отделениях нет заместителей есть старшие помощники.

Начальник отдела может оказаться: убит, ранен, заболел, струсил, отстал от транспорта, оказался просто не адекватен занимаемой должности… Продолжать? Продолжу – заместитель также снижает общую нагрузку на начальника, даёт ему возможность сосредоточить внимание на более важной проблеме/задаче, банально обеспечивает круглосуточную работу отдела давая начальнику банально передохнуть. Как ещё обеспечить решение всех этих вопросов?

Цитата

ПсО зачем овдбр гр ПсО ?? это прерогатива армии психборьба, так как все пытаются прийти к ОК значит у них и останется группа психопераций, которая не ведёт специальную пропаганду, она для этого не предназначена. СпПр занимаются отделы при дип.миссиях и военных атташатах, оно надо вдбр ?

Здесь я согласен. ПСО это таки армейский уровень, т.е. ныне – оперативное командование.

Цитата

При наличии отсутствия АА как класса зачем цельное отделение?

Сегодня - нет. Завтра – будет. Под АА здесь вообще понимаются вертолёты. И новые овдбр, и новые одшбр одинаково могут быть задействованы в условиях когда вертолёты АА-АСВ им будут оказывать поддержку.

Цитата

да еще с ВВС должностями в ВА есть специально обученые люди рулящие самолето-вылетами и летными ресурсами.

И где они? Что-то не видно. В ЮО авиаподдержка организована не была. Авианаводчики в соответствующие части так и не прибыли. Поэтому, они заранее должны быть введены в штаб общевойскового десантного тактического соединения. Кроме того, это полезно для тесного слаживания работы в штабе.

Цитата

Да и штат бригады если честно очень раздут.

Возможно да, а возможно и нет. Где именно? Только учитывайте, что штаб новой бригады, должен иметь возможности сравнимыми с дивизионным. Так что урезать до уровня полкового нельзя в принципе.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Времени на разбор  сего творенья нет.

Отмечу лишь мнение относительно воспитательного аппарат бригады. Мое мнение что не нужны заместители по воспитательной работе. Как таковая воспитательная работа в свое время была рудиментом наследия КПСС. Потом как аппарат для развлечения срочников на выходных.
Кого сейчас воспитывать? "Контрабасов" которые живут в городе?

То что нужны нормальные психологи с хорошим образованием - факт. В данный момент несмотря на все усилия ГУВРа и всякие всеармейские сборы уровень психологов в РА крайне низок.
То чем реально занимаются психологи - псих.тестирование караулов по компьютерной программке и исполнение указаний замполита полка, к психологической работе имеющих никакого отношения (типа сбор клюквы, покупка рыбок для комнаты псих.разгрузки и реабилитации etc.). И причем это майорская должность!!!
Воспитательный аппарат в контрактных частях ПБГ необходимо понизить до уровня службы (вроде мед.службы) подчиняющейся командиру полку.   Гражданские психологи - отличный вариант!!!


И еще... А зачем особистам стрелки-ефрейторы в количестве 6 штук?! Предателей расстреливать? ))))))
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
И еще... А зачем особистам два стрелка-ефрейтора?!

А ты сам догадайся. для чего особому отделу стрелки  ;)  Я бы даже на пулемётчиков их заменил :D
Пушку маслом не испортишь!
 
проверка

Цитата

1. А также весь боевую подготовку, тыл, вооружение и др. кои являются обеспечивающими...
2. У НШ голова набекрень пойдет...
Возможно вы и правы. Просто мне уж очень хочется объеденить всё управление бригады в единый ШТАБ.

Цитата

В таком варианте вполне обойтись можно одним из ларца...
может оказаться: убит, ранен, заболел, струсил, отстал от транспорта, оказался просто не адекватен занимаемой должности…

Цитата

Масло масленное, а вот снабженца нет почему-то...
Снабженец в отдел ВДС? А зачем ему там?

Отдел картографии и секретной документации
Цитата

Если на троих в дурака резаться то нормально, а если вручную карты ваять, то маловато....
1 Начальник отдела картографии и секретной документации майор
- это главный секретчик бригады.
2 Заместитель начальника отдела – картограф капитан
- можно обозвать и помощником, но по сути он замом и будет.
3 Оператор - картограф лейтенант
- делает карты на ЭВМ, печатает их, схемы и пр.

Цитата

А чего мелочиться давайте по подготовке гранатометчиков, пулеметчиков и т.д.
У тех нету ТАКОЙ специфики. А снайперство у нас больное место.
Введением такой должности я избегаю необходимости создания особой снайперской роты в бригаде, и даю возможность командирам снайперских взводов батальонов сделать профильный шаг по карьерной лестнице.

Цитата

Мертвые души...
См. ответ Горцу-02

Цитата

Это кто такие, которые с сундуком денег бегают по деревням для поиска рекрутов???...
Нет :) У них пачка незаполненных контрактов, пачка рекламных буклетов, обаятельная харизма и хорошо подвешенный язык. ;)

Цитата

Это орган ФСБ и никода не подчинялся войсковым командирам/начальникам....
Да, особист он КГБешник был. Сейчас - не знаю толком... Но, в любом случае, таковой должен быть обязательно. Если уж на это пошло, то выводим из штаба в отдельное подразделение в рамках управления бригады.

Цитата

Мертвые души, если не мертвые то расстреляйте ЗКТ, НВС, НПС, НГСМ... И уровень начальника службы войск не уровень прапорщика....
Опрераторы, в моём понимании, должны сидеть выполнять роль диспетчера крупного завода - очень информируемая должность. Ведает - всеми потоками логистики.
Начальники по службам и их помощники - занимаются только своими профильными делами. И не факт, что будут в нужный момент при штабе, и не факт что будут иметь на руках необходимую для планирования информацию.
И вообще - в рамках бесконечных проблем с логистикой, надо тут обращаться к опыту тех, у кого с этим всё в порядке.

Цитата

По вашему есть замы, а есть замистее замы?..
1-й ЗКБр это то, кто становится и.о. комбрига в случае гибели/ранения/отпуска комбрига. Странно, но вообще-то, она и в полках есть везде и в мсп, и в тп...
Другие замы - это статусное наименование должности для определения круга полномочий.

Цитата

Поскольку ВДК может быть не один на бригаду, да и КТП - по количеству парков, а не управления ...
Справедливо. Но я тут как бы типовой привожу, принципиальный т.с.

Цитата

Т.е. штат увеличится на количество офицеров батальонного звена управления и будет далеко не 116
Нет, потому как итоговые цифери с обеспечивающими подразделениями кои сейчас в управу не входят.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
объект 925 пишет
Обосновываю- такая должность есть в управлении вдд.


Такой должности нет в вдд уже лет 12...
 
ego
Цитата

И еще... А зачем особистам два стрелка-ефрейтора?!
Не два, а ШЕСТЬ! Функция - силовое обеспечение деятельности офицеров контрразведки.  ;)
Вообще-то, например для времён СССР, по штатам военного времени, в мотострелковой/танковой дивизии предполагалась целая "особая мотострелковая рота КГБ" почти в сотню народа! :P  Так что мои запросы весьма скромны.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ego

Не два, а ШЕСТЬ! Функция - силовое обеспечение деятельности офицеров контрразведки. :)

О-ооо! Значит точно будут предателей расстреливать!  :rolleyes:


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
О-ооо! Значит точно будут предателей расстреливать!  :rolleyes:
Знаю одну бригаду СпН,при которой аж целый отдел ФСБ.Так там по штату-оделение стрелков(охраны)!
Отдел контрразведки смело можно вырезать-это самостоятельная в/ч,не подчиняющаяся ВС.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
ROS
Цитата

О-ооо! Значит точно будут предателей расстреливать!
У них будет предостаточно работы - поверьте. Например, как специально подготовленные бойцы - сопровождать и охранять пленных.
Да и в условиях повышенной криминализации общества... В общем - полезно таковых иметь.

СП-6
Цитата

Знаю одну бригаду СпН,при которой аж целый отдел ФСБ.Так там по штату-оделение стрелков(охраны)!
Отдел контрразведки смело можно вырезать-это самостоятельная в/ч,не подчиняющаяся ВС.
Возможно, что и так. Но даже будучи отдельной в/ч, в состав бригады как общевойскового соединения они либо входят органически, либо приданы на постоянной основе. Я так понимаю.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
проверка

Возможно вы и правы. Просто мне уж очень хочется объеденить всё управление бригады в единый ШТАБ.

Они уже объединены - В УП-РАВ-ЛЕ-НИЕ

[
Цитата

i]может оказаться: убит, ранен, заболел, струсил, отстал от транспорта, оказался просто не адекватен занимаемой должности…[/i]
А в случае - первый отстал, а второй убит, согласно твашей логике, - штык в землю и домой...

Цитата

Снабженец в отдел ВДС? А зачем ему там?

Это к отделению связи...

Цитата

Отдел картографии и секретной документации

1 Начальник отдела картографии и секретной документации майор
- это главный секретчик бригады.

В дивизии с этим превосходно справляется НО-8 имея в подчинении прапорщиков в управлении и частях... B)

Цитата

У тех нету ТАКОЙ специфики. А снайперство у нас больное место.
Введением такой должности я избегаю необходимости создания особой снайперской роты в бригаде, и даю возможность командирам снайперских взводов батальонов сделать профильный шаг по карьерной лестнице.

А для последних создать как минимум факультет на базе ВВУЗа... ведь подготовка специфическая, не дай бог не так учить будут ... Опять же возможность карьерного роста....

Цитата

Нет :) У них пачка незаполненных контрактов, пачка рекламных буклетов, обаятельная харизма и хорошо подвешенный язык. ;)

А еще башмаки-скороходы, как у маленького Мука, для оперативного перемещения от населенного пункта к населенному пункту при выполнении плана по сбору скальпов, тьфу вербовке, и для обгона сотрудников военных комиссариатов (всетаки это их стезя)... Бред

Цитата

Да, особист он КГБешник был. Сейчас - не знаю толком... Но, в любом случае, таковой должен быть обязательно. Если уж на это пошло, то выводим из штаба в отдельное подразделение в рамках управления бригады.

Не имеют они отношения ни к управлению бригады/полка/дивизи и далее по списку, ни к бригаде/полку/дивизи и далее  в целом... ЭТО СТРУКТУРА ДРУГОГО ВЕДОМСТВА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ...

Цитата

Опрераторы, в моём понимании, должны сидеть выполнять роль диспетчера крупного завода - очень информируемая должность. Ведает - всеми потоками логистики.

Какие нахрен потоки логистики - у вас бригада, и не будет по 50 колонн, и 150 машин в разъезде одновременно...

Цитата

Начальники по службам и их помощники - занимаются только своими профильными делами. И не факт, что будут в нужный момент при штабе, и не факт что будут иметь на руках необходимую для планирования информацию.
И вообще - в рамках бесконечных проблем с логистикой, надо тут обращаться к опыту тех, у кого с этим всё в порядке.
Естественно и никто лучше его не должен знать состояние дел в руководимой службе а вы операторы.... Да и осздано это уже - называется ОПО (читай штаб Тыла).... :lol:

Цитата

1-й ЗКБр это то, кто становится и.о. комбрига в случае гибели/ранения/отпуска комбрига. Странно, но вообще-то, она и в полках есть везде и в мсп, и в тп...
Другие замы - это статусное наименование должности для определения круга полномочий.

Зам это должность на ступень ниже, а у вас один зам полковник, второй подполковник, зам. отделения майор и офицер отделения майор...

И тогда вопрос крайний - а нахрена структура по размеру сопоставимая с дивизионной для командования батальонами пусть даже усиленными... :blink:  смахивает на потешное войско...
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ROS

...Да и в условиях повышенной криминализации общества... В общем - полезно таковых иметь.

...

Может в штаб бригады ещё и ментов парочку подкинуть?
Так всё же по-спокойней будет , особенно в условиях повышенной криминализации общества, а?  :blink:
А то ведь страшно жить, просто жуть, хоть на улицу не выходи!  :(



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
...
Но даже будучи отдельной в/ч, в состав бригады как общевойскового соединения они либо входят органически, либо приданы на постоянной основе. Я так понимаю.

:blink:  Что то не допонял я - так кто там кому придан?  :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
 
Доброго времени суток.Уважаемый Рядовой-К если все по честному то для деллетанта не плохо а для профессионала на грани моразма из мелочей общая картина никуда не годиться, только если по рассуждать, а для чего .Это как делить шкуру не убитого медведя.Вы вообще когда-нибудь в настоящем штабе дивизии были чтобы судить ,что плохо и что хорошо?Или вас расшибает ненависть к прошлому? так в угоду кому?Я полагаю что через короткое время общая концепция будет уже озвучена "строителями"конечно не до деталей.Тогда и поговорим.Нет мне понравилось у вас, второй сержант или их два?
 
Рядовому-КСогласен,что свою "физзащиту" чекистам нужно иметь.Не органически и не приданы.Вовсе.Как ФСБ России может быть придано ВС РФ?Кроме,как располажения в одном гарнизоне территориально!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
garpya пишет
... для диллетанта неплохо, а для профессионала на грани маразма ...

+1

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
СП-6 пишет
Отдел контрразведки смело можно вырезать
 Ну зачем так сразу, все-таки соотечественники, да и последствия нехорошие будут.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Замполитов - под нож! От них, как от "воспитателей" толку никакого. Хороший замполит, это обычный хороший замкомандира. В штабе бригады, замполиты - списаные по нездоровью/ранению строевые офицеры желающие продолжить службу.
А вот здесь я не согласен, хочу обратить внимание что в авиации замполит, это лётная должность, если не годен к лётной то не можешь быть замполитом. Как кстати и командир. Не даром мы периодически наблюдаем как Главком ВВС совершил полёт. Хотя Главком не лётная должность.А у Вас получается поднял людей в атаку и в кусты. А после учений разбор и ставит Вам оценку.
 
Цитата
Sanuch пишет
Ну зачем так сразу, все-таки соотечественники, да и последствия нехорошие будут.
Соотечественники... ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата

Разведывательный отдел
1 Начальник разведки бригады – начальник разведывательного отдела подполковник
2 Заместитель начальника разведывательного отдела майор
3 Помощник начальника разведывательного отдела капитан
4 Офицер обработки информации технических средств разведки майор
5 Офицер обработки информации технических средств разведки капитан
6,7 Военный переводчик *2 лейтенант - капитан
1,2 Оператор отображения разведывательной обстановки *2 сержант
3 Писарь – оператор ЭВМ ефрейтор

мне, как офицеру разведчику, этот вариант  разведотдела кажется раздутым до безобразия...
1. в мирное время вполне хватает 2-х офицеров в отделе - не перетружаются.. :o .
   №4,5 - хотелось бы узнать информацию с каких технических средств (как в мирное так и в военное время) в вдбр будут обрабатывать 2 офицера (тем более интересно что автор проживает на Украине, т.е. земляки) - или это на далекое светлое будущее? :blink:
военный переводчик - по сути хорошая идея.. вопрос чем он будет заниматься в мирное время в бригаде (не в ГУР), вопрос - переводчик каких языков нужен бригаде в мирное время. без решения этих вопросов - это будут переводчики государственных денег :rolleyes:  :rolleyes:
операторы и писари ЭВМ.... Может быть когда нибудь я доживу до радостного момента....
но хотелось бы перед перештатом в разведотдел компьютер получить.... в мирное время в годовые перерывы мужду КШН это будут професионалы "косынки" "паука" и т.д. :P
2. в военое время ситуация меняется
тем не менее при десантировании бригады в полном составе операторы и писаря теряют свой смысл... при десантировании батальона - 2-3 офицера и сами справятся (чай не корпусом рулят)

последний вопрос автору: на каких средствах управления может работать разведотдел в таком штате при десантировании штаба бригады ("газели" с комплектом КВ и УКВ станцийпока еще не десантируются)
 
мое мнение как мнение дилетанта но все ж мнение - учитывая современную тенденцию "развития" войск, кто вам даст столько офицеров, если их хотят урезать до 6% от всего л/с?
СЛАВА ВДВ!
 
Я прошу коллег - профессионалов ВДВ быть снисходительнее к автору данной страницы.
Тема гораздо интереснее, чем про то как "купить муляж десантной финки" или "как не надо справлять 2 августа..." и т.д. Не даром тема вызвала столько откликов.
По теме: про ПВО напрочь забыто.
Про ОШС данного штаба:
Мне кажется что, рассматривать данную структуру штаба без привязки к реальным боевым техническим средствам, которые будут состоять на вооружении бригады - совсем не корректно.
Совершенно конкретный пример: электронная картография и вообще планирование.
Если операторы в штабе бригады будут отрабатывать обстановку на картах-склейках и упражняться в нанесении обстановки с голоса - то это одно.
Если в войсках будут внедряться на уровне штабов бригад системы элетронной картографии пусть даже на уровне общедоступных программно-аппаратных средств то это уже совсем другое.
Да, и не забудте про уровень IQ данных военнослужащих штабов бригад. Этот уровень (IQ) должен уже сейчас закладываться в кузнице кадров офицерского состава воздушно-десантных войск РФ.
Он (уровень) уже закладывается в головы курсантов "два-ку-ку" в настоящее время? В Рязанском училище уже сейчас курсантов учат системам электронной картографии?
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Горец-02



Отделы / отделения / управления… да хоть секции наконец :) – всё это не принципиально. Это вопрос традиционной терминологии и не более того. Но лично я, стою за "отдел", т.к. "отделение", всё-таки, в моём солдатском понимании нечто другое.
Вопрос не терминологии а ор штатные структуры, и эта структура устроена еще со времен РККА после создания штата бригады из двух полкового состава (при царской армии) в штаты отдельных батальонов. Еще раз это не устоявшие термины это Оперативное искусство не может быть отдел в дивизии  и овдбр как бы у вас не ассоциировалось отделение с мсо, при отделе уже положены обеспечивающие подразделения итд скажем при РО уже должно быть КРЦ при Отделе Связи ору итд, это устоявшиеся структуры которые существуют уже не один десяток лет, так что давайте уж быть  или стараться быть проффесионалами. И как не было так и не будет в отделениях замов, старпомы и все. ЗКБР в случае если комбриг убит ?? или пьян ??? вообще то должность называется Заместитель командира бригады ( по боевой подготовке) на нем все полигоны, стрельбы итд.
По поводу отдела авиа поддержки- авианаводчики штатные только у летчиков в десантируемых подразделениях авианаводчиком может работать командир группы, роты,взвода, в СпН этим делом занимаются радисты-маломощники, в каждом подразделении от роты  должен быть комплект для связи с АА ( Пилот, Р-853) итд
И лично мое мнение должность ЗКБР по ВДП надо сделать так же как и в СпН просто зам по выводу думается бригада будет не только десантироваться при выводе воздушным путем парашютным способом, а всяко-разно будет и перевозится ж\д, и в составе колонн, и просто самолетами ВТА  и дел этому заму будет по горло.





 
Цитата
Рядовой-К пишет
УПРАВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНОЙ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ БРИГАДЫ
Жду комментариев только с аргументацией.
  Вы уж меня извините Уважаемые форумчане. Но как можно рассматривать штат Управления бригады, не зная штата самой бригады?
Цитата

Ниже представленный вариант дан "на сейчас", т.е., на переформирование в текущий момент – 2009 г.
Получается как в одном анекдоте: "Это у вас там, наверху перестройка, а у нас внизу как ..........., так и продолжают..............". В итоге может получиться маленькая голова при огромном туловище, либо наоборот огромная голова при маленьком туловище, а может и в самый раз. Я знавал такой пример в начале 90-х, правда в производстве - небольшой завод, где из 19 работников, 10 руководителей и 9 рабочих. Так, что сначала давайте увидим "стадо", а потом и "пастухов" будем нанимать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Без переводчика можно обойтись если назначать на должность со сдачей языкового минимума. Хотя если чек закончил разведфак у него это должно и так быть.
Теx. средства БПЛА, Р-396, ПСНР-ки и т.д.. Хотя первичную обработку (=распознавание) делают экипажи/обслуга техники. Поэтому обработчики может и не нужны.
Цитата
VARAN пишет
вопрос - переводчик каких языков нужен бригаде в мирное время. без решения этих вопросов - это будут переводчики государственных денег
С русского естественно.
ПыСы. Злая шутка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой