Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
И МЧС, и опер. ВВ уже сокращают! И конкретно!
ФПС-ПВ - тут сложнее. Да и там много служит женщин.
+5% штата - это уже для войны. В МВ - непозволительная роскошь.

Цитата

Кстати, одной из причин, наряду с дефицитом авиатранспорта, по которой в Грузию отправился неполный батальон из 104 полка, явилось нехватка времени на доукомлпектовывание батальона л/с из других батальонов. В итоге оставили 1-2 взвода на наряды и охрану распалаг, доукомплектовали своими оставшиеся 2 роты и АЛГА.
Ужаснах! Это уже доходит до идиотизма. Итак роты-батальоны куцые настолько, что непозволяют и в 100% укомплектованности полноценно выполнять боевые задачи, так ещё и ...

ЗЫ А всё хотел вспомнить как же по татарски "Вперёд!" :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
... А всё хотел вспомнить как же по татарски "Вперёд!" :)

Насколько я помню: "Алга!" (если не прав то пусть татары меня поправят)

А зачем это Вам (в контексте темы) , а ?  :blink:



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ego пишет
Вованов сократить и комплектовать по остаточному принципу
Цитата

И МЧС, и опер. ВВ уже сокращают! И конкретно!
 Нет, вы не совсем меня поняли, никакого остаточного принципа, только по контракту, как в милиции. А то получается бред, когда видишь, как солдаты срочной службы ВВ в форме милиции патрулируют город и пытаются обеспечивать общественный порядок. Это что - "Защита отечества"? (согласно ст. 59 Конституции РФ).
Призывать надо только в части МО, для обучения военному делу и отбора кандидатов в контрактники.



Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ужаснах! Это уже доходит до идиотизма. Итак роты-батальоны куцые настолько, что непозволяют и в 100% укомплектованности полноценно выполнять боевые задачи, так ещё и ...

Ни какого ужаса.
Нет возможности содержать на 100% укомплектованные подразделения - при любом раскладе будет текущий некомплект (больные, отпускники, командированные, откомандированные, арестованные, СОЧевцы и др.)
В данном конкретном случае действительно небыло времени на доукомплектования.

 
Цитата
Sanuch пишет
Призывать надо только в части МО, для обучения военному делу и отбора кандидатов в контрактники.


Совершенно верно!!!!!!!!
А то случись война получим целые подразделения умеющие только бить дубинками в щиты...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Я конечно понимаю что сейчас Хорст и Ural, как главные скептики, скажут свое веское ФИ..

Но терзает меня мысля "замутить" общественную инициативу от нашего сайта.
Что-то вроде открытого письма Министерству Обороны. Где изложить свою озабоченность положением дел в армии, высказать свои предложения.
Все-таки все здесь служили. Имеем какой-никакой, но ОПЫТ. У каждого есть наверняка свои пожелания.
Если это все систематизировать и красиво изложить на бумаге - будет "нормалек" :)))

Если еще распиарить это дело по рунету, то дело получит огласку.

Что скажете?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
Я конечно понимаю что сейчас Хорст и Ural, как главные скептики, скажут свое веское ФИ..

Но терзает меня мысля "замутить" общественную инициативу от нашего сайта.
Что-то вроде открытого письма Министерству Обороны. Где изложить свою озабоченность положением дел в армии, высказать свои предложения.
Все-таки все здесь служили. Имеем какой-никакой, но ОПЫТ. У каждого есть наверняка свои пожелания.
Если это все систематизировать и красиво изложить на бумаге - будет "нормалек" :) ))

Если еще распиарить это дело по рунету, то дело получит огласку.

Что скажете?

Алга! :rolleyes:
 
Цитата
ego пишет
Я конечно понимаю что сейчас Хорст и Ural, как главные скептики, скажут свое веское ФИ..

Но терзает меня мысля "замутить" общественную инициативу от нашего сайта.
Что-то вроде открытого письма Министерству Обороны. Где изложить свою озабоченность положением дел в армии, высказать свои предложения.
Все-таки все здесь служили. Имеем какой-никакой, но ОПЫТ. У каждого есть наверняка свои пожелания.
Если это все систематизировать и красиво изложить на бумаге - будет "нормалек" :)))

Если еще распиарить это дело по рунету, то дело получит огласку.

Что скажете?

Было уже все это! Много кто писал, подписывался, в прессе озвучивал. Все на высоком уровне - в федеральных изданиях. А толку???
 
Цитата
GIRA пишет
Было уже все это! Много кто писал, подписывался, в прессе озвучивал. Все на высоком уровне - в федеральных изданиях. А толку???
Я только ЗА!Хотя и понимаю ,что все наши письма никто читать и всерьёз воспринимать не будет.
Но и засовывать язык в жопу уже нельзя.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Попытки, неофициально, узнать мнения по ряду вопросов, на форуме - были.

------------------
ROS Да вот, ув. ego, написал АЛГА - я и вспомнил :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
ego пишет
...
Но терзает меня мысля "замутить" общественную инициативу от нашего сайта.
Что-то вроде открытого письма Министерству Обороны. Где изложить свою озабоченность положением дел в армии, высказать свои предложения.
Все-таки все здесь служили. Имеем какой-никакой, но ОПЫТ. У каждого есть наверняка свои пожелания.
Если это все систематизировать и красиво изложить на бумаге - будет "нормалек" :)))

Если еще распиарить это дело по рунету, то дело получит огласку.

...

Да Вы, батенька, романтик!  :D

Родина прикажет - танки полетят.
 
Статья, не требующая комментариев - http://nvo.ng.ru/forces/2009-02-13/1_liqui...n.html?mthree=2
Перевал
 
Писец полный. А на фоне кризиса так вообще кранты. Добьют ту технику что осталась от СССР и останется только врукопжную идти.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Статья, не требующая комментариев - http://nvo.ng.ru/forces/2009-02-13/1_liqui...n.html?mthree=2

да... к сожалению, добавить нечего... :(
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
S.A.I. пишет
Писец полный. А на фоне кризиса так вообще кранты. Добьют ту технику что осталась от СССР и останется только врукопжную идти.

Ну-да, в рукопашку и пойдут, особенно на Дальнем Востоке, без всякой боязни получить отпор....бригады...китайских мигрантов.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Ну-да, в рукопашку и пойдут, особенно на Дальнем Востоке, без всякой боязни получить отпор....бригады...китайских мигрантов.
Треть китайских мигрантов на ДВ уже граждане Великой России и в рукопашную ,скорее всего,за них пойдут менты,если кто-нибудь из ещё не спившихся и трезвомыслящих коренных жителей решит что такое положение вещей становится не приемлемым.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
1. Создание профессионального сержантского корпуса.

2. Создание, чёткой  структуры вооруженных сил.

2.  Создание, чёткой структурированной, централизованной системы военного образования, способной сохранять эффективность в современных условиях государственного устройства переходного периода, минимизация дублирования функций образовательной системы.

3.  (Пока, только моё мнение) Убрать разделение ВС, упразднение ВВ (Уж извините, но только мазохисты держат Внутренние войска, а также называют войну, наведением конституционного порядка).

4. Создание мобильных сил: Мобильная пехота ( увеличение численности ВДВ (опять, моё мнение)), Командование объединенных сил специальных операций.

6. Перевод всех частей ВС, в разряд Сил постоянной готовности.

7. Переход на трех звеновую систему управления.

8. Формирование бригад на базе "недоукомплектованных" дивизий (Я считаю, речь может идти только о "тяжелых" бригадах (минимум две на дивизию))

9. Создание войск ПКО-ПВО.

9. Минимизация финансовых затрат на ВС.


Времени не много.. все что успел написать.
 
По пункту №9  Вас Сердюков поддержал бы!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Des пишет
Собственно навеяно новостями

цитата:

При этом, добавил Сердюков, специальные силы быстрого реагирования создаваться не будут – в России эту роль выполняют ВДВ. «Они получат другое оружие, более эффективную систему подготовки», – подытожил министр.Рассуждая о новой системе, Сердюков уточнил, что оперативная бригада на базе ВДВ будет создана в каждом военном округе. «Эти бригады войдут в структуру Воздушно-десантных войск, но оперативно они будут подчиняться командующим военными округами и будут выполнять самые оперативные и острые задачи, – подчеркнул министр. – Специальной инфраструктуры для этих бригад создаваться не планируется, они будут располагаться в действующих военных городках». Реорганизации самих ВДВ не будет, так как «они боеспособны и в очередной раз подтвердили это во время недавнего конфликта на Кавказе».

так что же получается, снова восстанавливаем расформированные десантно-штурмовые бригады времён СССР, который как раз и были в каждом военном округе и подчинялись командующим военными округами?...

Но тут же пишет, что реорганизации ВДВ не будет? Как это не будет, если из дивизий сделают бригады и подчинят их сухопутчикам? что станет с командованием ВДВ?

Блин, вопросов много и что-то мне кажется, это очередная попытка уничтожить ВДВ как род войск... :(
Какие есть мысли на этот счёт? Или у меня параноя просто?  :huh:
Со времени СССР тактика боя изменилась
 
Цитата
Dexter пишет
1. Создание профессионального сержантского корпуса.

2. Создание, чёткой  структуры вооруженных сил.

2.  Создание, чёткой структурированной, централизованной системы военного образования, способной сохранять эффективность в современных условиях государственного устройства переходного периода, минимизация дублирования функций образовательной системы.

3.  (Пока, только моё мнение) Убрать разделение ВС, упразднение ВВ (Уж извините, но только мазохисты держат Внутренние войска, а также называют войну, наведением конституционного порядка).

4. Создание мобильных сил: Мобильная пехота ( увеличение численности ВДВ (опять, моё мнение)), Командование объединенных сил специальных операций.

6. Перевод всех частей ВС, в разряд Сил постоянной готовности.

7. Переход на трех звеновую систему управления.

8. Формирование бригад на базе "недоукомплектованных" дивизий (Я считаю, речь может идти только о "тяжелых" бригадах (минимум две на дивизию))

9. Создание войск ПКО-ПВО.

9. Минимизация финансовых затрат на ВС.


Времени не много.. все что успел написать.
О как!В следующий раз поберегите своё время.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Полку спецназов прибыло. Свой отряд специального назначения теперь будет у Росрыболовства. Называться он будет, как нетрудно догадаться, "Пираньи" :) Об этом сегодня сообщил глава Росрыболовства А. Крайний (interfax.ru)
Как говорится, маразм крепчал...
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
werwolf пишет
Полку спецназов прибыло. Свой отряд специального назначения теперь будет у Росрыболовства. Называться он будет, как нетрудно догадаться, "Пираньи" :) Об этом сегодня сообщил глава Росрыболовства А. Крайний (interfax.ru)
Как говорится, маразм крепчал...

Надо ещё свой ВМФ этому ведомству создать. Бригады сторожевых катеров. И будет всё в духе военной реформы. Только поголовье рыбы наверно не увеличится :)
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Надо ещё свой ВМФ этому ведомству создать. Бригады сторожевых катеров. И будет всё в духе военной реформы. Только поголовье рыбы наверно не увеличится :)

про поголовье рыбы не знаю, но двести новых катеров и лодок им в этом году обещали... так что флот будет :D
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Статья, не требующая комментариев - http://nvo.ng.ru/forces/2009-02-13/1_liqui...n.html?mthree=2

Крайне тенденциозная и очень необъективная статья. Автор рассуждает категориями войн столетней войны. Делит квадратный километраж на количество пехотинцев. Сравнил даже с Бирмой.... Брррр.... Бред!

Автор видимо "из лесу за спичками вышел2 и не подозревает о наличии современных средств огневого поражения и авиации, делающих все количественные сравнения с войсками Бирмы не более чем сравнения с туземцами.
Победы будущего решает авиация.
Можно даже привести в пример опыт войны с Грузией, где за счет превосходства в воздухе удалось нарушить систему управления и грузины разбежались заслышав шелест гусениц одного батальона ВДВ.
Паритет в количестве войск играет все меньшее значение.
Современной армии нужны современные средства поражения и умение их использовать, а не миллионы пехотинцев.

США планируют иметь к 2012 году 547 тыс. солдат и 200 тыс. морпехов. (это при их бюджете и агрессивной внешней политике).
Сопоставляя наши финансовые возможности и нежелание вести войны далеко за пределами страны, могу сделать вывод, что численность 270 000 пехотинцев для нашей армии представляется если не достаточной, то очень близкой к оптимальной. 30 000 десантников я так понимаю в эту цифру не входит. Прибавим к этому порядка 120 тыс. "вованов" (планируемая цифра к 2012 году). Итого - имеем вполне приличную цифру.
Единственный вопрос на мой взгляд кроется в том - что же будут делать оставшиеся 730 тыс. военнослужащих. Отбросим 30 000 на численность ВДВ. Оставшиеся 700 тыс . - главная загадка военной реформы.

Узнав их распределение между флотом, авиацией, РВСН и т.д. можно будет сделать некоторые выводы.
А сейчас в режиме идиотского радиомолчания МО РФ -  только строим догадки.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
werwolf пишет
Полку спецназов прибыло. Свой отряд специального назначения теперь будет у Росрыболовства. Называться он будет, как нетрудно догадаться, "Пираньи" :) Об этом сегодня сообщил глава Росрыболовства А. Крайний (interfax.ru)
Как говорится, маразм крепчал...

Обезьяны млять.... Придумают синие береты (под цвет воды) и петлицы из двух скрещенных щук. А в этом спецназе сделают еще спецназ, с фиолетовым беретом и экзаменом на право ношения (экзамены: с не менее 3-х качков завести вихрь-30, выуживание браконьерских сетей на скорость, складывание рыбы в мешок на скорость, выпивание не менее литра водки в два присеста и т.д.).

На очереди придумывание спецназа из егерей. Берет цвета коры дерева. Петлицы в виде дубового листа в обрамлении оленьих рогов. Экзамен можете додумать сами...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Смутные времена... :(
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Смутные времена... :(
Да уж!Эра СПЕЦНАЗА.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ego пишет
Крайне тенденциозная и очень необъективная статья. Автор рассуждает категориями войн столетней войны. Делит квадратный километраж на количество пехотинцев. Сравнил даже с Бирмой.... Брррр.... Бред!

Автор видимо "из лесу за спичками вышел2 и не подозревает о наличии современных средств огневого поражения и авиации, делающих все количественные сравнения с войсками Бирмы не более чем сравнения с туземцами.
Победы будущего решает авиация.
Можно даже привести в пример опыт войны с Грузией, где за счет превосходства в воздухе удалось нарушить систему управления и грузины разбежались заслышав шелест гусениц одного батальона ВДВ.
Паритет в количестве войск играет все меньшее значение.
Современной армии нужны современные средства поражения и умение их использовать, а не миллионы пехотинцев...

Я не полный пессимист по жизни, а здравый циник-реалист. Анекдот про диалог в камере Президентов СССР и США на тему разооружения и национальность конвоира в этом анекдоте помните?
Меня удивляет Ваш оптимизм, ведь Вы, наверно как и все мы, читали планы сокращения ВВС? Наверно, как и я, оценили по достоинству уровень современных высокотехнологичных средств разведки и прочего вооружения и оснащения ВС РФ по итогам событий в ЮО?
И ещё один грустный вопрос в разрезе как раз ДВО - если (не дай конечно Бог), придётся отмобилизовывать народ (будем оптимистами и будем считать, что будет кого отмобилизовать), техника и вооружение этим резервистам понадобятся? Эти склады, видимо, надо иметь (а также охранять и обслуживать) и на территории самого данного Округа? А ещё, помимо этих складов (БХВТ), видимо, кто-то всё же должен охранять и авиабазы и тп., важные стратегические объекты инфраструктуры? Всё это ВОХРу отдадим на откуп, тётенькам и дедушкам с берданками? Или передислоцируем дополнительные части ВВ, местную милицию этим озаботим? Может заключим контракты с местными ЧОПами? О! Можно ещё дружинников-общественников с повязками на рукаве к процессу подключить. А что? Зато в МО будет меньше народу числиться, перетянем затраты из одной строки бюджета в другую и будет нам счастье, как в преснопамятные времена СССР, когда процентов 20-30 от реального военного бюджета проходило именно по МО, а остальное было распихано по всем иным Министерствам и ведоствам. От этого нам всем было существенно легче на душе, меня прямо распирала гордость от нашего миролюбия и фантастической эффективности нашего народного хозяйства - получалось-то, что супостат просто скоро загнётся от непомерных затрат, а у нас всё как минимум не меньше и не хуже, зато насколько дешевле! Вот оно, великое преимущество социалистического созидательного труда!:) М-да, жизнь, увы, внесла коррективы в детские иллюзии.
Думаю, прекрасно подготовленные хлопцы с раскосым взором (никогда не видели документалистику, демонстрирующую уровень подготовки их разведывательно-диверсионных подразделений?), с сопредельной ДВО территории, да и те из них, что уже числятся нашими согражданами на бумаге, будут бесконечно рады подобным решениям.

Напомню, что у нас есть ещё слабое "азиатское подбрюшье". И там опасность территориальных претензий к нам не меньше, чем на Востоке. Опасных возможных перспектив образования, так называемого, Великого Исламского Халифата никто с повестки дня не снял, наоборот, наши западные "товарищи и партнёры", своими "умелыми" действиями всячески способствую подобным тенденциям. Так что ВВ, как мне представляется, может оказаться совсем не до помощи Армии, свои бы задачи решили б.
Мы ещё с Вами как-то совсем упустили из виду, что Система ПВО Страны за прошедшие 20 лет, как-то малость ослабла, а? А стран, имеющих современные средства воздушного нападения, и не испытывающих к нам бескорыстной и преданной любви, меньше уж точно не стало. На сегодня, относительно прилично, судя по высказываниям профессионалов в открытых СМИ, прикрыта только Московская зона. Вся остальная территория - сплошные дыры в системе ПВО. Выходит и тут, помимо техники, народец тоже нужен. Технологии штука хорошая, но человека полностью они не заменяют. А до тех пор, пока на вооружение не встали иные по своим возможностям (дальности, эффективности) средства обороны - увы, прйдётся брать числом, такова жизнь.
И на счёт наших американских "товарищей" - что-то при всей их технической мощи и потрясающей эффективности их высокотехнологичного оснащения, они как-то не справляются уже практически пятилетку с талибами, теперь вот ещё 17 тысяч живых душ перекидывать из Ирака собрались в Афганистан. Да и в Ираке что-то все эти чудеса техники особо ситуацию не улучшают - пытаются теперь не потеряв лицо вырваться из "мышеловки", в которую сами себя загнали.

Я не призываю развернуть 3-х миллионные ВС, я хочу простой вещи - понять обоснование, увидеть логику. Можно, конечно, сказать мне в ответ - не твоё, дескать, дело, да кто ты такой, чтоб мы тебе что-то обосновывали? Но, во-первых, я - налогоплательщик, а, во-вторых, тот самый резерв, который ни очень то хочет быть просто "мясом", которое не доехало в ж/д вагоне до "потребителя".  И Вы абсолютно правы - иначе как идиотским, раздражающим, "радиомолчание" нашего МО назвать сложно.

С уважением
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Я не призываю развернуть 3-х миллионные ВС, я хочу простой вещи - понять обоснование, увидеть логику. Можно, конечно, сказать мне в ответ - не твоё, дескать, дело, да кто ты такой, чтоб мы тебе что-то обосновывали? Но, во-первых, я - налогоплательщик, а, во-вторых, тот самый резерв, который ни очень то хочет быть просто "мясом", которое не доехало в ж/д вагоне до "потребителя".  И Вы абсолютно правы - иначе как идиотским, раздражающим, "радиомолчание" нашего МО назвать сложно.

С уважением


Обоснования конечно мы не увидим. Но то что лично я вижу (цифру в 270 000 пехоты +30 000 ВДВ) - примерно близко к оптимальной численности. По мне так еще 50 000 не помешало бы. Но...

Давайте представим себе войну с Китаем. В этом случае 50 000 больше - 50 000 меньше погоды не сделают. Поднебесная в состоянии за короткий промежуток времени выставить несколько десятков миллионов штыков.
В этом свете наши дополнительные жалкие 50 000 челсов - "мясо" на две недели.
Очевидно, что новая армия не создается под широкомасштабные войны. Я уже говорил, что будущая доктрина предусматривает ведение одновременно не более чем 2-х локальных конфликтов аналогичных чеченскому или югоосетинскому.
Мы говорим о 270 000 человек в частях ПБГ. Т.е. те которые в случае широкомасштабной войны дадут стране несколько месяцев для развертывание моб.резерва. И именно для таких целей, и  целей ведения небольших локальных операций и отвечает будущая структура армии.

Наша армия после мобилизации - это тема для отдельного разговора.

Что касается ВВС, ПВО - да.. Ситуация здесь аховая...
Боюсь что мы утеряли технологии позволяющие нам полностью накрыть зонтиком ПВО всю страну. С этим надо смириться. Ни денег, ни ресурсов на это в ближайшие лет 20 у нас не будет. Полное прикрытие территории самой большой страны в мире - крайне сложная задача даже для нынешнего гегемона - США, не говоря уже о нас.
Очевидно речь будет идти о постоянном прикрытии Москвы и наиболее угрожаемых направлений, и создании районов ПВО на период БД.
ВВС. Здесь просто ничего не ясно. Ни цифры ни заявления МО не позволяют сделать пока вообще никаких выводов.
Но для меня лично очевидно что авиация  в новой структуре армии - самый главный элемент.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Форумчанину, нашедшему на последней странице дискуссии хотя бы что-то о десантных бригадах в округах, просьба объявить об этом публично.
В противном случае пора заканчивать.
По кругу ходим. Уже даже не по десятому.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой