Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ural и прочим "оппозиционерам" :)

Касательно же Реформы, то вам, да и всем её противникам, не стоит становится против бегущего быка – затопчет. Если нет возможности чему-то противиться, значит следует это возглавить! ;) Т.е., следует принять как данность, что будут такие-то преобразования. Напились, отматюкались, побили бошкой стену… и всё, начинайте думать какие из этого можно извлечь выгоды, что следует сохранить, что преобразовать. А зарываться в оголтелый критицизм – право не стоит! Ну ты же сам уже взрослый и видавший виды дядя, а не пацан горячий – так неужели сам, исходя из собственного опыта, жизненных наблюдений, да просто возраста это не поймёшь? Став рядом с преобразователем-реформатором, можно поиметь и сохранить больше, чем уйдя в глухое сопротивление. Гибче надо быть.

2. Уважаемые товарищи! Сейчас в мире произошли и происходят серьёзнейшие изменения. Финансово-экономический кризис это только одно из внешних проявлений. Происходят и другие изменения. В своей "глухой оппозиции" режиму П.-М., вы не заметили очень важного события – Россия опустила США. Реально! В ответ на жандармский окрик плюнула в рожу, щёлкнула по носу и дала подсрачник. И притом – никуда не убежала в извинения и в попятные (как с цирковым маршем в Приштину). Не фига! Осталась стоить с глумливым видом глядя на утиравшиеся Штаты. ВСЕ В МИРЕ ЭТО ЗАМЕТИЛИ! И те, кто мог, сделал надлежащие выводы. и в самих Штатах тоже.  Но такие выводы, почему-то, не сделали наши "глухие оппозиционеры". Почему так произошло? Это офф-топик… Обойдёмся ребята кратким резюме по поводу. Теперь настали такие времена, что российской правящей верхушке ВЫГОДНО иметь мощные Вооружённые Силы. Повторяю как мантру – ВЫГОДНО ИМЕТЬ МОЩНЫЕ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ, ВЫГОДНО…! Исходите из этого.
Ну и скажите, с какой стати, вы отказываете ПуМе в патриотичности? Неужели ЕБН вам так в душу запал? Напомню, что ещё в 1998 распад и окончательный крах России представлялся НЕИЗБЕЖНЫМ! А сейчас, в 2008, об этом может только мечтать выживающий из ума старикан Бжезинский и давно сумасшедшая Новодворская с Ко. Благодаря кому это произошло, ась?

3. Вам могут не нравиться некоторые поступки нынешнего министра обороны. Мне тоже. Я против сокращения военных медиков, картографов и пр. Мне тоже понравились бы больше несколько другие из озвученных циферок. Но это – не повод для огульного критицизма. Российские ВС сейчас находятся в состоянии парадокса, когда и Шурыгин прав, и Сердюков прав. Но это ж не повод ничего не делать и дальше, и дальше, и дальше сохранять всё как есть!!! Ну куда годится наглючее воровство "арбатским округом" 40-50% бюджета? Куда годится цветущее в войсках взяточничество, приобретшее прям таки кавказскую обязаловку? Как с этим всем не бороться самыми жёсткими мерами? Лично я бы начал как Пётр 1-й – с создания "параллельной" армии". И, думаю, что фоннат Пети 1-го Путин этот вариант рассматривал. Но, почему-то, решили действовать по другому…
Деньги у российского правительства есть, "и деньги огромные" (С)О.И. Бендер. Вот только вкладывать по крупному надо "с умом". Иначе – тупо попилят бабло народное, то. Вот ща мне скажут – "Так вот Сердюков и пилит! Вона какой ремонт задумал! Да ещё рушит недавно сделанное…" Товарищи дорогие! Ну кто вам сказал, что недавно сделанное "защитное оборудование" здания МО такое уж и защитное? Вам не приходило в голову, что там как раз и были серьёзные проблемы с "защищённостью" и с линиями связи?.. Ой, 5 часов найти не могли когда войнушка началась?.. Ой – Генштаб попался как раз на ремонте… Да, это любопытно. Прекрасная дезориентация противника. Такие дела.
Знаете, это уже мой десятый и самый крайний пост в этой теме.
1.С людьми, которые участвовали в событиях в Южной Осетии я неоднократно беседовал. Один живет рядом. Не считаю это большой победой России вообще и армии в частности. Так что кто кого и куда опустил - можно долго фантазировать. То-то народ презренные зеленые бумажки и еврики сметает, отдавая за них родные рубли...
2. Мне крах России в 1998-м, как и сейчас, впрочем, не представляется неизбежным. Семь тучных лет можно было использовать и куда эффективнее, хотя бы для Вооруженных Сил. Но чего вообще было ждать от прямого назначенца предыдущего главнокомандующего? Рост цен на нефть не его заслуга, и угрозы вовсе не ликвидированы, в том числе и в отношении территориальной целостности страны
3. Вы можете повторять любые мантры. От повторения слова "Халва" во рту слаще не станет. Что выгодно нашей верхушке, видно невооруженным, как и наша армия, взглядом.
4. Вы в курсе, как бывший, недавно уволенный за несогласие с "реформами", начальник ГОУ послал мебельторг, когда во время событий в Цхинвале его попытались подтянуть?  Это ж надо было не финансовыми потоками рулить, а  серьезные решения принимать...
5. Знаете, я уже писал в теме о прапорщиках, и просто процитирую:
"Сторонники мебелеторговца или просто неудержимые оптимисты приписывают ему и очередному крутому развороту реформы армии собственные чаяния и надежды. Они же рассказывают не то, что делается. Нет, они рассказывают то, что должно было бы делаться. И всячески пытаются найти хоть что-то, что поможет показать "реформу" в положительном ракурсе. Классический пример Рационализации, как ее понимают психологи."
6. Извините, но это не уже дискуссия о судьбе ВДВ, бригад и т.д. Это вообще не дискуссия. Многочисленные факты злоупотреблений и неэффективности команды нынешнего министра обороны или игнорируются, или оправдываются с пламенным энтузиазмом.Крайне дорогостоящие эксперименты с формой от модельера-(не пропущено цензурой), разрушение военной школы, развал системы управления войсками, запуск на второй круг нисходящей спирали с созданием бригад на базе ВДВ и передачей их в округа... Все это и многое другое, оказывается, или гениальная стратегия, или прекрасная дезориентация противника. Если противником этой реформы считать население России, то Вы правы. Мы полностью дезориентированы. С такими рулями мне лично других врагов не надо. С "друзьями" бы разобраться.
Повторяю, мне здесь чуть виднее фактическое состояние дел в ВДВ и ВС РФ вообще. Только что вернулся со встречи с боевыми офицерами, заканчивающими службу отнюдь не в Арбатском округе. Такое говорят - Вам бы послушать хоть чуть-чуть.
Хотя, это ведь все дезориентированные глухие оппозиционеры, просто не желающие повторять мантру. Такие дела.
С уважением и предложением годик подождать. Все будет видно. Всем. И глухим, и просто нежелающим видеть и слышать реальность.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
За сутки? 600 км? На гусеничной технике? В горах? ВРАНЬЁ!!! Да уже на 300-м киллометре стала бы треть БМДешек. Мехводы и комоды умрут от напруги ещё раньше. ;) Не тяните понтовую дезинформацию в рот - инфекцию занесёте. :)
  Это предположение или утверждение? Нельзя утверждать то, что никогда не видел, и в чем не участвовал. А про 300км насмешило до изнеможения.

Цитата

Хи-хи! Такой опус легко парируется. А как становятся комполка? Комдивизии? Тоже ведь назначаются снизу! Так почему это вчерашний комбат прошедший соответствующий курс в академии не может стать хорошим комбригом? Высосаный из пальца предлог для отторжения бригад. Как устойчивый аргумент не канает.
  Парирование какое-то неграмотное. Из комбатов в комбриги - ЛИХО ОДНАКО. Прямо новоявленные Гайдары. Болезнь дикорастущести прогрессирует в геометрической прогрессии, только результаты плачевные потом вся страна обмусоливает годами.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
проверка пишет
И тем не менее это относится к применению... Для этого в ВС сушествовали бригады которые успешно покромсали...
И которые создавались вне ВДВ

Цитата
проверка пишет
Назовите десантника пехотинцем и результат отразится на вашем лице...
Колин Пауэлл пойдет? Он 101-й дивизией командовал. Бригады в 101-й и 82-й дивизиях официально именуются пехотными

Цитата
проверка пишет
Действительно не все, только большая часть, есть еще лмпб на БТРах, а вот танковые батальоны действительно присутствуют и артиллерия имеется - аж два дивизиона... И техника частично разбросана по всему миру на судах-склаждах для мобильности применения... Да и полк МП является основой для формирования бригады, с которой наша дивизия потягатся может с большим трудом...
Техника на  судах - это элементы передового базирования. Корабельные экипажи и авиаторов тоже учитываются в общей численности экспедиционных бригад.
Но тогда вместе с ВДВ нужно считать войска тех округов, в интересах которых десант, и которыеобеспечиваю его действия
 
Цитата
humanitarius пишет
Техника на  судах - это элементы передового базирования. Корабельные экипажи и авиаторов тоже учитываются в общей численности экспедиционных бригад.
Но тогда вместе с ВДВ нужно считать войска тех округов, в интересах которых десант, и которыеобеспечиваю его действия
Техника и авиаторы входят в состав Корпуса морской пехоты. То есть их л/с являются морскими пехотинцами (так же как и танкисты на Абрамсах).
А экспедиционные силы - это оперативные формирования, в которые включаются необходимые части морской пехоты для выполнения определенных задач. Абсолютно то же самое, как и наши батальонные тактические группы (в которые входят артиллеристы и саперы, не входящие в штат батальонов) и т. д. (в смысле, ротные, полковые...)
104-й всегда первый!
 
Цитата
humanitarius пишет
И которые создавались вне ВДВ
Но на базе частей ВДВ. Хотя вопрос не в этом. А в том, что сначала покромсали части ВДВ - создав на их базе бригады, а потом покромсали и сами бригады. Теперь повторение. Все сетуют, что для ВДВ не хватает ВТА, а что для бригад в огругах уже есть достаточное количество вертолетов? Или переформирование в бригады автоматически увеличит количество самолетов в ВТА?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Но на базе частей ВДВ. Хотя вопрос не в этом. А в том, что сначала покромсали части ВДВ - создав на их базе бригады, а потом покромсали и сами бригады. Теперь повторение. Все сетуют, что для ВДВ не хватает ВТА, а что для бригад в огругах уже есть достаточное количество вертолетов? Или переформирование в бригады автоматически увеличит количество самолетов в ВТА?
Разумеется, все это так. Но ведь так или иначе аэромобильные части и соединения создавать было необходимо, и кадры для них нужно было откуда-то брать.
Что касается топика, то на мой непрофессиональный взгляд как раз для воздушно-десантных соединений (как парашютных, так и аэромобильных) дивизионная организация более предпочтительна.
В первом случае - потому что парашютный десант предварительно формируется, и десантируется не административная единица, а боевая группа.
А аэромобильное соединение должно обладать вертолетами, которые довольно трудно держать в необходимом количестве внутри общевойсковой бригады.
 
Цитата
humanitarius пишет
Они этому специально обучены и имеют для этого соответствующую технику. Наши ВДВ такой дивизией похвастать немогут.


Тем не менее, официально они относятся именно к пехоте, хотя и получают специальную квалификацию парашютиста и штурмового пехотинца. А рейнджерами себя могут называть только те, кто прошел соответствующие курсы и сдал экзамен.



И как же оно на самом деле? Все батальоны МП США оснащены БМП? В каждом полку - танковый батальон? На вооружении - самоходные гаубицы?
Всего этого нет, по оснащению полки морской пехоты не дотягивают до наших старых мотострелковых полков на БТР.
Вот экспедиционные силы - другое дело. Так и ВДВ не имеют в своем составе авиации
Официально, мы в Югославии именовались ОПБ (отдельный пехотный батальон) войск ООН.
Но вот ПЕХОТЫ я там не видел, все как-то, больше крылатая. Тэндер наверное выиграли :rolleyes: .
Что касается НИЧЕГО СТРАШНОГО, Вам ответили правильно ранее:
Создавайте на базе пехоты, и подтягивайте до уровня ВДВ, уж коли к штабу ВДВ они относится не
будут, создайте бригады, наделите атрибутикой, дотяните до предпологаемого Вами уровня,
испытайте в деле, НО РЕЖЬТЕ СВОЕ!!!
ВДВ свою славу добывало десятилетиями, и не в шахматных битвах!
А теперь отнять и поделить. У МО наверняка есть пара фабрик, вот пусть их и делит!!!
P.S. Могу подсказать, как заказать рэйдеров :lol: .
 
Цитата
jugoslav пишет
Официально, мы в Югославии именовались ОПБ (отдельный пехотный батальон) войск ООН.
Но вот ПЕХОТЫ я там не видел, все как-то, больше крылатая. Тэндер наверное выиграли :rolleyes: .
"Крылатая" - но все равно пехота

Цитата
jugoslav пишет
Что касается НИЧЕГО СТРАШНОГО, Вам ответили правильно ранее:
Создавайте на базе пехоты, и подтягивайте до уровня ВДВ, уж коли к штабу ВДВ они относится не
будут, создайте бригады, наделите атрибутикой, дотяните до предпологаемого Вами уровня,
испытайте в деле, НО РЕЖЬТЕ СВОЕ!!!
Так ведь было уже. Создали десантно-штурмовые бригады в СВ, а потом отдали их в ВДВ и получили бригады, которые штаб ВДВ пустил под сокращение.


Цитата
jugoslav пишет
ВДВ свою славу добывало десятилетиями, и не в шахматных битвах!
А теперь отнять и поделить. У МО наверняка есть пара фабрик, вот пусть их и делит!!!
Вообще-то ВДВ существуют исключительно потому, что Минобороны тратит на них свои ресурсы. Сочтут неэффективными эти затраты - расформируют в принципе
 
Ural

1.С людьми, которые участвовали в событиях в Южной Осетии я неоднократно беседовал. Один живет рядом. Не считаю это большой победой России вообще и армии в частности. Так что кто кого и куда опустил - можно долго фантазировать...

А никакой фантазии нету у меня лично. И уровень действий российских войск тоже в эйфорию не вводит. Дело не в этом. Главное наличие победы. Роль этого события ещё предстоит осознать. В будущем. "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии"(С)

2. Мне крах России в 1998-м, как и сейчас, впрочем, не представляется неизбежным.

Ну вот вы и не в курсе. А я - в курсе. В общем-то, тогда все просто ждали - когда ж упадёт. Подтолкнуть было лень иль ума не хватило. Теперь - поздно. Ну и слава Богу.

Цитата

Семь тучных лет можно было использовать и куда эффективнее, хотя бы для Вооруженных Сил.
Может и можно было бы. Но ответьте на вопрос - кому можно/нужно тогда было давать деньги? Сколько бы из них ушло на попил АрбатВО и ВПК? А так хоть в кубышке отлёживались на стабильность работая.

Цитата

Но чего вообще было ждать от прямого назначенца предыдущего главнокомандующего?
Я вижу, что произошло то, чего никто не ждал. Кроме тех, кто сразу понял что пришёл некто. Нам достаточно было даты его прихода.

Цитата

Рост цен на нефть не его заслуга, и угрозы вовсе не ликвидированы, в том числе и в отношении территориальной целостности страны
На рост цена на нефть политика правительства также влияет. Там тоже надо уметь играть, а не просто лопатой бабло грести.
А вот отрицать сохранение целостности России именно благодаря Путину - прово край необъективности.

Цитата

4. Вы в курсе, как бывший, недавно уволенный за несогласие с "реформами", начальник ГОУ послал мебельторг, когда во время событий в Цхинвале его попытались подтянуть? Это ж надо было не финансовыми потоками рулить, а серьезные решения принимать...
В курсе конечно. Ну дык Сердюков себя и не позиционирует разбирающимся в военщине! А в финансах - разбирается. Путин три раза пытался сократить попил бюджета военными и ВПК - не удавалось. Вам вопрос - что делать, когда выделенные деньги растекаются по карманам?

Цитата

"Сторонники мебелеторговца или просто неудержимые оптимисты приписывают ему и очередному крутому развороту реформы армии собственные чаяния и надежды. Они же рассказывают не то, что делается. Нет, они рассказывают то, что должно было бы делаться.
Я знаю про это. И было время когда я сидел в глубоком пессимизме. Но вот как раз с начала 2000-х гг. стал оптимистичнее.
Я не говорю, что всё заедрись. Но тренд внушает надежду.

Цитата

6. Извините, но это не уже дискуссия о судьбе ВДВ, бригад и т.д. Это вообще не дискуссия.
Уровень дискуссии поневоле затрагивает и, скажем так, политические вопросы.

Цитата

Многочисленные факты злоупотреблений и неэффективности команды нынешнего министра обороны или игнорируются, или оправдываются с пламенным энтузиазмом.
А злоупотребление кадровых военных тоже надо продолжать игнорировать? Нежалание ничего менять тоже игнорировать? Явную косность тоже игнорировать? Неадекватное понимание ситуации тоже игнорировать? В Росси такой прям высокопрофессиональная и морально чистоплотная офицерско-генеральская каста?

Цитата

Крайне дорогостоящие эксперименты с формой от модельера-(не пропущено цензурой),
Как раз неудачный пример. Именно Сердюков и остановил попил бюджета в вещевой службе МО.

Цитата

разрушение военной школы,
Её разрушила сама политическая ситуация 90-х годов вкупе с косностью военных! Почему видя страшнейший развал ВСЕГО не нашлось смелых и решительных военных поднявших войска на свержение правящей предательской клики? А? То-то же. Кишка тона у русских военных оказалась. Легче плакаться и пить с горя, чем "принять действенные меры". Я спрашиваю - почему военные не уничтожили Ельцина и его клику? Почему не взяли власть всвои руки? Почему противятся всяким реформам? Почему на "тройку с плюсом" руководили войсками в тех же чеченских войнах?

Цитата

развал системы управления войсками,
И тут ЕБН поработал? Прям ходил и разрушал систему военного управления? А может в этом сами военные таки виноваты?

Цитата

запуск на второй круг нисходящей спирали с созданием бригад на базе ВДВ и передачей их в округа...
Ельцин приказал? Амеры из Вашингтона потребовали? А может это таки решение министра Родионова?

Цитата

Все это и многое другое, оказывается, или гениальная стратегия, или прекрасная дезориентация противника.
Вы не поняли...

Цитата

Если противником этой реформы считать население России, то Вы правы. Мы полностью дезориентированы. С такими рулями мне лично других врагов не надо. С "друзьями" бы разобраться.
А если без патетики? На Руси есть вредная традиция все беды приписывать сторонней силе - в своём же глазу бревна не замечая. Высшие военные круги отказались найти в своём глазу бревно. Адмиралы в отставке распродавшие тяжёлые авианесущие крейсера по цене металлолома всего на 5-й год введения их в строй теперь активно болтают о патриотичности.

Цитата

Повторяю, мне здесь чуть виднее фактическое состояние дел в ВДВ и ВС РФ вообще. Только что вернулся со встречи с боевыми офицерами, заканчивающими службу отнюдь не в Арбатском округе. Такое говорят - Вам бы послушать хоть чуть-чуть.
Вот-вот! И кто виноват по вашему? Почему навешивают виновность на ПуМа за бардак в отдельно взятом полку?

Цитата

Хотя, это ведь все дезориентированные глухие оппозиционеры, просто не желающие повторять мантру. Такие дела.
Дезориентировали не вас.

Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Sanuch
Цитата

Это предположение или утверждение? Нельзя утверждать то, что никогда не видел, и в чем не участвовал. А про 300км насмешило до изнеможения.
Вы хотите мне сказать, что 600-км марш пдп на БТТ выполнит за сутки в полном составе, не потеряв половину техники по дороге? Да ещё в условиях обледенелой горной дороги? Простите - не верю! 600 км при средней скорости даже 40 км/ч это 15 часов только движения.
И что вас рассмешило "про 300 км"?

Цитата

Из комбатов в комбриги - ЛИХО ОДНАКО.
А вы разве не в курсе лесницы замены комполка (к примеру) при выбывании из строя сначала комполка, затем его зама - кто становится комполка?
А так, размеется, что на бригаду надо ставить человека побывавшего замкомбрига или НШ.

Цитата

Все сетуют, что для ВДВ не хватает ВТА, а что для бригад в огругах уже есть достаточное количество вертолетов? Или переформирование в бригады автоматически увеличит количество самолетов в ВТА?
Кто сетует? Тока не я. :) Как раз ВТА то хватает - главное что бы новые самолёты на замену выработавшим срок  закупались.
А новые ОДШБР планируется иметь в оригинальном варианте имеющим мало общего с ОДШБР 80-х гг и тем более с тройкой 11-13-21 бригады, которые имели свои вертолёты.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
humanitarius пишет
"Крылатая" - но все равно пехота


Так ведь было уже. Создали десантно-штурмовые бригады в СВ, а потом отдали их в ВДВ и получили бригады, которые штаб ВДВ пустил под сокращение.



Вообще-то ВДВ существуют исключительно потому, что Минобороны тратит на них свои ресурсы. Сочтут неэффективными эти затраты - расформируют в принципе
1-В ОШС войск ООН, ВДВ отсутствуют в принципе, но комплектование предпочли из ВДВ.
Задайте себе вопрос-почему? Не забудьте подавляющую часть МС РФ-почему?
Не воспринимайте, как личную обиду, просто задумайтесь.
2-Не было. Десантно-штурмовые бригады создавались на основе расформированных ВДД,
передали в ВДВ уже то, что получилось после нескольких лет уравниловки во всем.
3-С учетом нынешних веяний, и таки, сочтут. Вам-то не страшно от таких учетов.
 
Ответ Рядовому К на пост № 271

Может и можно было бы. Но ответьте на вопрос - кому можно/нужно тогда было давать деньги? Сколько бы из них ушло на попил АрбатВО и ВПК? А так хоть в кубышке отлёживались на стабильность работая.

Извините, но кому, как не Вам, знать, что разведка дорого возьмет, со своего завербованного друга, да и спросит НЕ СЛАБО!!!
Тут уж, долю на попил никто не отдаст, а кому и сколько? Не делайте из нас детей!

В курсе конечно. Ну дык Сердюков себя и не позиционирует разбирающимся в военщине! А в финансах - разбирается. Путин три раза пытался сократить попил бюджета военными и ВПК - не удавалось. Вам вопрос - что делать, когда выделенные деньги растекаются по карманам?
Сердюков в МО - это тоже, что в свое время Степашин в МВД, тоже в финансах разбирается, но спит плохо...
Вспоминают, однако!!!


А злоупотребление кадровых военных тоже надо продолжать игнорировать? Нежалание ничего менять тоже игнорировать? Явную косность тоже игнорировать? Неадекватное понимание ситуации тоже игнорировать? В Росси такой прям высокопрофессиональная и морально чистоплотная офицерско-генеральская каста?
Поподробнее про косность, и неадекватное понимание можно?

Как раз неудачный пример. Именно Сердюков и остановил попил бюджета в вещевой службе МО.
Да Вы, батенька, отстали от жизни, с каких это пор его так останавливают?

Её разрушила сама политическая ситуация 90-х годов вкупе с косностью военных! Почему видя страшнейший развал ВСЕГО не нашлось смелых и решительных военных поднявших войска на свержение правящей предательской клики? А? То-то же. Кишка тона у русских военных оказалась. Легче плакаться и пить с горя, чем "принять действенные меры". Я спрашиваю - почему военные не уничтожили Ельцина и его клику? Почему не взяли власть всвои руки? Почему противятся всяким реформам? Почему на "тройку с плюсом" руководили войсками в тех же чеченских войнах?
А вот тут, могу остудить Ваш пыл!
Во-первых - не Вам осуждать.
Во-вторых - нашлись и офицеры, и повыше.
В-третьих - даже в смутные времена, надо иметь мужество остановиться и переждать.
Мы - остановились! А Вы? Так что, насчет наших внутренностей- не с Вашими мозгами!
В-четвертых - пользуясь Вашей системой оценок, Вы хоть двоечку натянули-бы?


И тут ЕБН поработал? Прям ходил и разрушал систему военного управления? А может в этом сами военные таки виноваты?
Безусловно!

А если без патетики? На Руси есть вредная традиция все беды приписывать сторонней силе - в своём же глазу бревна не замечая. Высшие военные круги отказались найти в своём глазу бревно. Адмиралы в отставке распродавшие тяжёлые авианесущие крейсера по цене металлолома всего на 5-й год введения их в строй теперь активно болтают о патриотичности.
И здесь согласен!

Вот-вот! И кто виноват по вашему? Почему навешивают виновность на ПуМа за бардак в отдельно взятом полку?
На них-то, как раз, никто не навешивает, просто пережидать устали, а руководители министерств - ОДИН ДРУГОГО ЛУЧШЕ!
 
[quote name='Des' date='14.10.2008, 21:26' post='276397']
Собственно навеяно новостями

цитата:

При этом, добавил Сердюков, специальные силы быстрого реагирования создаваться не будут – в России эту роль выполняют ВДВ. «Они получат другое оружие, более эффективную систему подготовки», – подытожил министр.Рассуждая о новой системе, Сердюков уточнил, что оперативная бригада на базе ВДВ будет создана в каждом военном округе. «Эти бригады войдут в структуру Воздушно-десантных войск, но оперативно они будут подчиняться командующим военными округами и будут выполнять самые оперативные и острые задачи, – подчеркнул министр. – Специальной инфраструктуры для этих бригад создаваться не планируется, они будут располагаться в действующих военных городках». Реорганизации самих ВДВ не будет, так как «они боеспособны и в очередной раз подтвердили это во время недавнего конфликта на Кавказе».

так что же получается, снова восстанавливаем расформированные десантно-штурмовые бригады времён СССР, который как раз и были в каждом военном округе и подчинялись командующим военными округами?...

Но тут же пишет, что реорганизации ВДВ не будет? Как это не будет, если из дивизий сделают бригады и подчинят их сухопутчикам? что станет с командованием ВДВ?

Блин, вопросов много и что-то мне кажется, это очередная попытка уничтожить ВДВ как род войск... :(
Какие есть мысли на этот счёт? Или у меня параноя просто?  :huh:
[/quot
Мне Сердюков вообще ненравиться...
Не круче гор, не выше звезд,
Твоя жизнь – цели и задачи.
Порой удар сбивает с ног,
Упал – подъем! Нельзя иначе!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Sanuch
Вы хотите мне сказать, что 600-км марш пдп на БТТ выполнит за сутки в полном составе, не потеряв половину техники по дороге? Да ещё в условиях обледенелой горной дороги? Простите - не верю! 600 км при средней скорости даже 40 км/ч это 15 часов только движения.
И что вас рассмешило "про 300 км"?
  Во первых - откуда взялась "обледенелая горная дорога", дороги в Закавказье в те временв были довольно-таки неплохие.
  Во вторых - почему должны потерять половину техники (вспоминайте историю 345гв. опдп (пдп) - может что-то поймете).
Верить или не верить - это Ваше право, но утверждать, то о чем не знаете, не стоит. Поэтому я раньше и выссказывал про "Размышления в области военной теории".
Про 300км рассмешило Ваше высказывание. Почему треть БМД должна встать, а мехводы и комоды умереть еще раньше от напруги. Вы хоть когда-нибудь совершали подобные марши? Как напрягаются комоды? Имеете понятие на каком расстоянии находились в те времена аэродромы взлета для аэродромных групп? (т.е. какой протяженности марш, должна совершить аэродромная группа от ППД, причем со смонтированными по походному средствами десантирования?).

Цитата

А новые ОДШБР планируется иметь в оригинальном варианте имеющим мало общего с ОДШБР 80-х гг и тем более с тройкой 11-13-21 бригады, которые имели свои вертолёты.
Дай то бог, я только всеми руками "ЗА", чтобы у каждой ОДШБР были вертолеты, но в настоящее время такое не наблюдается. А переброска или сбор вертолетов со всей страны займет довольно-таки приличное время.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Когда в 1985 году случилась трагедия с марварской ротой рядом находился мотострелковый батальон с реактивным дивизионом и батарей Д-30. Возникает вопрос почему артиллерия не потдержала спецназ в трудную минуту. А только потому что СПЕЦНАЗ подчиняетс непосредсвенно ГРУ ГШ и согласовавать свои действия с презренной пехотой ему за падло. А разве когда 6 рота вела свой бой не было рядом нормальных артдивизионов с 152 мм гаубицами. Навернякам были ,но подчинялись другому ведомству. Главное в армии это единоначалие и взаимодействие. А когда существуют параллельные структуры то настоящего взаимодействия никогда не будет.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Когда в 1985 году случилась трагедия с марварской ротой рядом находился мотострелковый батальон с реактивным дивизионом и батарей Д-30. Возникает вопрос почему артиллерия не потдержала спецназ в трудную минуту. А только потому что СПЕЦНАЗ подчиняетс непосредсвенно ГРУ ГШ и согласовавать свои действия с презренной пехотой ему за падло. А разве когда 6 рота вела свой бой не было рядом нормальных артдивизионов с 152 мм гаубицами. Навернякам были ,но подчинялись другому ведомству. Главное в армии это единоначалие и взаимодействие. А когда существуют параллельные структуры то настоящего взаимодействия никогда не будет.
  А кому подчинялась Майкопская бригада в Грозном? Почему не поддержала родная пехота? Есть еще куча примеров в отсутствии взаимодействия между частями и подразделениями единого подчинения.  Дело не в подчинении, а в умении грамотно организовать это самое взаимодействие.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вы хотите мне сказать, что 600-км марш пдп на БТТ выполнит за сутки в полном составе, не потеряв половину техники по дороге? Да ещё в условиях обледенелой горной дороги? Простите - не верю! 600 км при средней скорости даже 40 км/ч это 15 часов только движения.
И что вас рассмешило "про 300 км"?
Отвечу кратко -не потеряет.При чем как бы вам этого не хотелось.Не нужно вешать лапшу в качестве аргументов, для проведения в жизнь нововведений.Для получения специальности мех.-вод.БМД окончанием курса обучения проводится 300км марш.И ни одного разорванного в клочья за время проведения марша не приходилось сшивать.Последние события показали, что части 7 ДШД выполняли задачу всей штатной техникой прошедшей маршем.Вашей веры в боеспособности частей ВДВ лично мне не нужно.Судя по вашим топам чем нам тяжелее тем вам радостнее и есть к чему нас призывать.Разберемся сами.Что нам нужно и в какие сроки.И еще раз повторюсь бригады будут в округах но очень разумно и толково сформированы,для того чтобы они были сразу боеспособными потребуются офицеры с подготовкой и опытом и они есть в ВДВ.Техники маловато и скоро она вряд ли будет в полном объёме.Вот из этого будем исходить.Всю энергию реформаторов направим в нужное русло есть желание валить будет стимул строить.Вот так. :rolleyes:
 
jugoslav

Цитата

1-В ОШС войск ООН, ВДВ отсутствуют в принципе, но комплектование предпочли из ВДВ.
Разные страны выставляли в миротворческие контингенты войск ООН разные подразделения и части своих ВС. В России выставили ВДВ по ряду причин. Но и вот уж года 4 как функции эти у ВДВ забрали передав в СВ.

Цитата

2-Не было. Десантно-штурмовые бригады создавались на основе расформированных ВДД,
передали в ВДВ уже то, что получилось после нескольких лет уравниловки во всем.
Простите, но историю ВДВ-ДШВ я знаю несколько лучше вас - уверен. :) Так вот, формирование ОДШБР и ОДШБ в 1979 лишь в некоторой доле проходило за счёт частей ВДВ, в основном они формировались за счёт СВ. Фактически, офицеры из ВДВ занял специфические посты типа замов по ВДП - нач. ВДС, а солдатами частично укомплектовывали дшб бригад.

Цитата

3-С учетом нынешних веяний, и таки, сочтут. Вам-то не страшно от таких учетов.
Никаких поползновений на этот счёт - НЕТ! Извините, но вы просто паранойю кормите. ;)  Наоборот, заявляется о ПОВЫШЕНИИ боевых возможностей ВДВ, их переоснощения на новую технику, улучшения БП и пр.

Цитата

Извините, но кому, как не Вам, знать, что разведка дорого возьмет, со своего завербованного друга, да и спросит НЕ СЛАБО!!!
Тут уж, долю на попил никто не отдаст, а кому и сколько? Не делайте из нас детей!
Виноват - совсем не понял что сказать то хотели.

Цитата

Сердюков в МО - это тоже, что в свое время Степашин в МВД, тоже в финансах разбирается, но спит плохо...
Вспоминают, однако!!!
Притянуто за уши без всяких причин. Степашин никаких действий "а-ля Сердюков" не у страивал. Он был просто неадекватен занимаемой должности. и в финансах он тоже разбирался как мы с вами в колбасных обрезках. Он - замполит, ричём - не лучший, типично "паркетный" тип.
А вот Сердюков как раз и призван разрулить ситуацию с попилом военного бюджета. Чем он активно и занимается. За что и горячо ненавидим многими. Но, будьте уверены, многими и поддерживаем - никакой даже самый харизматичный чувак не сможет руководить всецело враждебно настроенным против него коллективом.

К тому же, я быне удивился, если бы оказалось, что сам Сердюков, от себя лично, вообще ничего в Реформу не вносит; апользуется только разработками да идеями самих военных. В сущности проводимая им Реформа и продумывалась ещё НГШ Балуевским. Разница - в деталях.

Цитата

Поподробнее про косность, и неадекватное понимание можно?
Да на каждом шагу они цветут бурьяном. Планы Балуевского встречали активнейшее сопротивление военного аппарата и непонимание. В сущности, вторая функция Сердюкова и есть в том, что бы сломить сопротивление аппарата и таки провести реформу. В т.ч. и паскудно-глумливым показательным отношением к "зелёным человечкам" с большими звёздами. Это - метод. Страшно неприятный, но, видимо, другого в арсенале нет - остальные показали не эффективность.

Цитата

Цитата

Как раз неудачный пример. Именно Сердюков и остановил попил бюджета в вещевой службе МО.
Да Вы, батенька, отстали от жизни, с каких это пор его так останавливают?
По имеющимся сведениям именно он "урезал осетра" вещевикам и Юдашкину со 100 миллионов до 30. И вот ведь - уложились и в 30. Итого имеем попил по вещевекам - 70%. Впечатляет? А вы думаете почему ходите в низкокачественной обуви...

Во-первых - не Вам осуждать.

1. Да я уж давно такого не заявлял - неинтересно мне это. Ход дискусси вынудил. Если бы не началось, что "во всём виноваты политиканы и мебельщики" зачморившие армию, то я бы и не напоминал.
2. Но вот почему бы и не мне? Рылом не вышел? Сам запятнал себя коллаборационизмом с "антинародным строем"? Уверяю вас - к нынешнему порядку/беспорядку не имею никакого отношения.

Во-вторых - нашлись и офицеры, и повыше.
И сколько таких в соотношении? 1-2 из 10? Ну пусть 3-4 из 10? Впечатляет... :(

В-третьих - даже в смутные времена, надо иметь мужество остановиться и переждать.
В смутные временя, как раз надо брать в руки шашку. Тем более, что у некоторых, она и так на поясе висит.

Мы - остановились! А Вы? Так что, насчет наших внутренностей- не с Вашими мозгами!
Кто "мы"? Где остановились и на чём? Какие внутренности? Причём здесь мой мозг?

В-четвертых - пользуясь Вашей системой оценок, Вы хоть двоечку натянули-бы?
Вы знаете, уменя есть "правило трёх полковников". Суть такова. Из каждых встреченных мною офицеров этого звания, оказывается: один - забулдыга, жлоб и дурак; второй - "узкий специалист" знающий только свои "три гайки"; только третий, оказывается адкватным военным искренне (а не из под палки начальства/преподавателя) интересующийся своим делом. Наличие погон с большими звёздами у кого-то для меня не является признаком авторитетности мнения и оценкой реальных способностей человека. Уж слишком разные "носители погон" попадаются. Расскажу вам случай. Ехал я как-то в Кировоград на поезде. И в купе со мной оказались как раз три полковника. А я, тогда, как раз читал книгу Девидсона "Война во Вьетнаме". ну, мне было интересно поговорить с кем-то из них, и я для приманки, как бы невзначай, выложил эту книгу на столик. Двое вообще не обратили никакого внимания на сей предмет, зато третий и обратил внимание и спросил посмотреть... Потом они ушли "отметить" поездку в соседнее купе с товарищами, но "третий" полковник вскоре вернулся - ему захотелось пообсуждать содержимое книги и пр. Мы и обсуждали. Действия амеров во Вьетнами, наших в Афгане, сравнивали, обсуждали некоторые тактические вопросы до полка и дивизии включительно... В общем - культурно-интеллектуально проводили время. Пришли два первых типажа. Послушали наши речи. Ничего не поняли, обиделись и выгнали нас в коридор там беседовать...
На пятёрку иль четверку я бы командовал, уважаемый оппонент - смотря чем, смотря в какой ситуации. И уж точно не самоустранялся бы от командования, саботировал приказы, подставлял подчинённых и пр. и пр. И вообще - я не обязан сам уметь руководить войсками. Но я вижу. кто это умеет, а кто пузыри пускает и пальцы в растопырку куртит.

В заключении скажу... Работоспосбная (но далеко не лучшая) военная система СССР давно умерла. Но образовать новую, отвечающую современному устройству общества, внешним вызовам, уровню современной техники и пр. Россия не смогла. Исчезли многие преимущества советской военной системы, но зато гипертрофировано возросли её недостатки; да ещё появились и расцвели новые. Надо менять ВСЁ!

Sanuch
Вопрос на засыпку - какой размер суточного марша смешанных колонн бронетехники?
И предложение - может устроим тактический расчёт по теме "Марш пдп на 600 км по одному маршрутув горных условиях"?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Sanuch
Вопрос на засыпку - какой размер суточного марша смешанных колонн бронетехники?
И предложение - может устроим тактический расчёт по теме "Марш пдп на 600 км по одному маршрутув горных условиях"?
 Вы что уже в экзаменаторы опредилились, с какой стати? Размер бывает у одежды и обуви, у марша - протяженность. Что такое "смешанная колонна бронетехники"? Бывает:
1. Колонна бронетехники,
2. Колонна колесной техники,
4. Смешанная колонна.

Цитата

И предложение - может устроим тактический расчёт по теме "Марш пдп на 600 км по одному маршрутув горных условиях"?
 Не устроим, Вы не ответили на вопросы:
Цитата

Почему треть БМД должна встать, а мехводы и комоды умереть еще раньше от напруги. Вы хоть когда-нибудь совершали подобные марши? Как напрягаются комоды? Имеете понятие на каком расстоянии находились в те времена аэродромы взлета для аэродромных групп? (т.е. какой протяженности марш, должна совершить аэродромная группа от ППД, причем со смонтированными по походному средствами десантирования?).
И последнее, я уже сообщал: "меня не интересуют вольные рассуждения в области военной теории", во всяком случае на форуме.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
jugoslav

Притянуто за уши без всяких причин. Степашин никаких действий "а-ля Сердюков" не у страивал. Он был просто неадекватен занимаемой должности. и в финансах он тоже разбирался как мы с вами в колбасных обрезках. Он - замполит, ричём - не лучший, типично "паркетный" тип.

Ну не говорите хрень, лучше пообщайтесь с сотрудниками МВД ... Вы не осведомлены абсолютно...

Цитата

А вот Сердюков как раз и призван разрулить ситуацию с попилом военного бюджета. Чем он активно и занимается. За что и горячо ненавидим многими. Но, будьте уверены, многими и поддерживаем - никакой даже самый харизматичный чувак не сможет руководить всецело враждебно настроенным против него коллективом.

А начал с наема частной компании и проведения капитального ремонта далеко за N-ю сумму денег... из того же бюджета....

Цитата

К тому же, я быне удивился, если бы оказалось, что сам Сердюков, от себя лично, вообще ничего в Реформу не вносит; апользуется только разработками да идеями самих военных. В сущности проводимая им Реформа и продумывалась ещё НГШ Балуевским. Разница - в деталях.

Тогда уж точнее ангажированной группы военных...

Цитата

Страшно неприятный, но, видимо, другого в арсенале нет - остальные показали не эффективность.

А в арсенале другого нет, поскольку человек эпохи "Укради, продай, урви любым способом"


Цитата

По имеющимся сведениям именно он "урезал осетра" вещевикам и Юдашкину со 100 миллионов до 30. И вот ведь - уложились и в 30. Итого имеем попил по вещевекам - 70%. Впечатляет? А вы думаете почему ходите в низкокачественной обуви...

Наверно на ремонт кабинета не хватало...

Цитата

Вопрос на засыпку - какой размер суточного марша смешанных колонн бронетехники?
И предложение - может устроим тактический расчёт по теме "Марш пдп на 600 км по одному маршрутув горных условиях"?

Не лезте вы туда, где в ваше же г... вас и ткнут носом... Потом же кричать будете не весть что... И 600 км марш совершить не проблема и техника не будет брошена мертвой (это к вопосам организации и проведению марша, коих вы не знаете судя по всему), а уж про 300 км  вообще детский лепет, причем не на технике стоящей и обслуживаемой в парке,а на технике которая перед этим по горам скакала...
 
Бог его знает по ПДП, в 1988 году 500-т км. марш на колёсной технике совершала большая часть нашей мотострелецкой дивизии, шли в Венгрии, на полигон Хаймашкер, поднятые по тревоге\о ней знали за 3 недели и привели в порядок технику\, дошли часов за 10-12 чистого времени марша\не считая сбора на ЗКП\, батальон наш, разведывательный , шёл на БТРи БРДМ, так вдоль отличного венгерского шоссе на обочине столько машин стояло, что я офигел два раза, первый раз - какая дивизия большая и второй раз - сколько же техники сломалось. А то гусеничное - что ехало вдоль шоссе\не разрешали по шоссе гусеницам ездить\ - те вообще, больше стояли, чем ехали\, растянулось всё км. на 100, если не больше. Короче - вселенский кипеш и атас.
 
Цитата
проверка пишет
И 600 км марш совершить не проблема и техника не будет брошена мертвой (это к вопосам организации и проведению марша, коих вы не знаете судя по всему), а уж про 300 км  вообще детский лепет, причем не на технике стоящей и обслуживаемой в парке,а на технике которая перед этим по горам скакала...

   Я ведь не зря советовал Рядовой-К
Цитата

(вспоминайте историю 345гв. опдп (пдп) - может что-то поймете).
345гв. опдп (пдп) в то время имел новую технику после вывода из РА. Хотя до этого мы совершали марши почти в тех местах как раз протяженностью около 300км. И на технике, которой было порядка 5-7 лет. За все время - 1 ГАЗ-66 с прицепленной бочкой для воды съехал в кювет (заснул водила и старший машины, описывал в теме "Впечатлюшки", кому интересно может посмотреть), и м-в БМД въехал в зад БМД-1КШ "Сорока" (лопнул задний силовой лист). В обоих случаях машины самостаятельно добрались до пункта назначения. Иных выходов из строя техники не было, и м-в и водители колесной техники проявили себя прекрасно, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Кстати, на следующей неделе я встречусь с офицером-участником марша вдоль границы Армении с Азербайджаном и уточню у него протяженность и временной показатель того марша. Так-что споры абсолютно бессмысленны.
И в заключение, о реформах. По моему мнению, в настоящее время успешно продвигается реформа только в Главном Управлении Боевой Подготовки, под руководством В.А. Шаманова. Без шума, крика, пыли и гама проведены учения, и проводятся (с шумом их освещают). После долголетнего застоя подготовка сдвинулась с места. Я понимаю, что надо больше, но здесь виден прогресс после нескльких лет бездеятельности. Кстати я был-бы очень рад видеть В.А. Шаманова на посту и НГШ и МО.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Я ведь не зря советовал Рядовой-К

345гв. опдп (пдп) в то время имел новую технику после вывода из РА. Хотя до этого мы совершали марши почти в тех местах как раз протяженностью около 300км. И на технике, которой было порядка 5-7 лет. За все время - 1 ГАЗ-66 с прицепленной бочкой для воды съехал в кювет (заснул водила и старший машины, описывал в теме "Впечатлюшки", кому интересно может посмотреть), и м-в БМД въехал в зад БМД-1КШ "Сорока" (лопнул задний силовой лист). В обоих случаях машины самостаятельно добрались до пункта назначения. Иных выходов из строя техники не было, и м-в и водители колесной техники проявили себя прекрасно, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Кстати, на следующей неделе я встречусь с офицером-участником марша вдоль границы Армении с Азербайджаном и уточню у него протяженность и временной показатель того марша. Так-что споры абсолютно бессмысленны.
И в заключение, о реформах. По моему мнению, в настоящее время успешно продвигается реформа только в Главном Управлении Боевой Подготовки, под руководством В.А. Шаманова. Без шума, крика, пыли и гама проведены учения, и проводятся (с шумом их освещают). После долголетнего застоя подготовка сдвинулась с места. Я понимаю, что надо больше, но здесь виден прогресс после нескльких лет бездеятельности. Кстати я был-бы очень рад видеть В.А. Шаманова на посту и НГШ и МО.
Доброго времени суток Sanuch. Мне хотелось бы что бы и с вашей помощью эта дискуссия не заглублялась и уходила от темы.Думаю что нам сейчас нет никакой нужды убеждать одного или двух оппанентов в том,чего они не знают, что они только читали или слышали от людей которые то же только слышали.Я прошел с подразделениями не один марш и не отрицаю, что это очень серьезное меропрятие ,которое нужно готовить очень чательно.И среди тех кто сейчас обсуждает эту тему думаю таких не мало, поэтому зачем мечем бисер.Если в пехоте были проблемы с боевой подготовкой и готовностью, то это проблема пехоты так ведь.Поэтому я думаю что бригады должны быть сформированы на базе пехоты, но за счет тех резервов которые есть у нас в ВДВ.Опыт колоссальный подготовка на уровне и генералы наши были бы не против возглавить эти бригады.С уважением.
 
Цитата
Sanuch пишет
Есть еще куча примеров в отсутствии взаимодействия между частями и подразделениями единого подчинения.  Дело не в подчинении, а в умении грамотно организовать это самое взаимодействие.
Саныч, если объективно взглянуть на вещи (на конкретном примере) то отсутствие взаимодействия между родами и видами ВС СССР И РФ рецидивная болезнь - переходящая из поколение в поколение.
Конкретный пример: взаимодействие 23 МСД и 104 ВДД в Кировабаде в начале 90-х. Его просто не было. На УС "Рефлектор" (104 ВДД) каналы были куда угодно только ни одного ЗАС-канала на УС 23 МСД. И всё - этим всё сказано.  Стоят две дивизи в одном городе - а взаимодействия то нет.
В Абхазии (в Гудауте) в августе 1992 года пробовали работать через Р-161-А2М с подошедшим СКР "Скорый". Результата - ноль. И не потому что мы или моряки - д.....бы. Просто ключи (как выяснилось потом) не совпадали. Ни кто ведь не думал о том, что кировабадской дивизии будут поставлена задача на взаимодействие с Черноморским флотом.
Как говорится : "Сильна Красная Армия- но связь её погубит" (про отсутствие взаимодействия).
 
Цитата
nov70 пишет
Саныч, если объективно взглянуть на вещи (на конкретном примере) то отсутствие взаимодействия между родами и видами ВС СССР И РФ рецидивная болезнь - переходящая из поколение в поколение.
Конкретный пример: взаимодействие 23 МСД и 104 ВДД в Кировабаде в начале 90-х. Его просто не было. На УС "Рефлектор" (104 ВДД) каналы были куда угодно только ни одного ЗАС-канала на УС 23 МСД. И всё - этим всё сказано.  Стоят две дивизи в одном городе - а взаимодействия то нет.
В Абхазии (в Гудауте) в августе 1992 года пробовали работать через Р-161-А2М с подошедшим СКР "Скорый". Результата - ноль. И не потому что мы или моряки - д.....бы. Просто ключи (как выяснилось потом) не совпадали. Ни кто ведь не думал о том, что кировабадской дивизии будут поставлена задача на взаимодействие с Черноморским флотом.
Как говорится : "Сильна Красная Армия- но связь её погубит" (про отсутствие взаимодействия).
Доброго времени суток.Разрешите вопрос?А если бы это была не дивизия, а бригада, то все было бы иначе?Или это элементарная тупорогость начальников при организации этого самого взаимодействия?Как правило все что вы сказали в каждой части зависит от 3-х начальников, один из которых профессионал из вуза связи.Просто за это ни с кого не спросили.Таких примеров преступной халатности в тот переод было море.
 
Цитата
garpya пишет
А если бы это была не дивизия, а бригада, то все было бы иначе?
Встречный вопрос: А где собственно нынешние ВДВ РФ способны выполнить боевую задачу? Кроме территории бывшего СССР.
Меня интересует европейский ТВД. Там все наши ВДД. На территорию какой страны Российская Федерация способна десантировать хотя бы одну ВДД.
Я не ушёл от вопроса. Когда Вы назовёте страну, я дам Вам примерное развитие последующих событий. И отвечу на ваш вопрос.
Только убедительно прошу не приводить территории бывшего СССР.
 
Цитата
nov70 пишет
Встречный вопрос: А где собственно нынешние ВДВ РФ способны выполнить боевую задачу? Кроме территории бывшего СССР.
Меня интересует европейский ТВД. Там все наши ВДД. На территорию какой страны Российская Федерация способна десантировать хотя бы одну ВДД.
Я не ушёл от вопроса. Когда Вы назовёте страну, я дам Вам примерное развитие последующих событий. И отвечу на ваш вопрос.
Только убедительно прошу не приводить территории бывшего СССР.
  Да какая разница, какая страна. Все прекрасно понимают, что необходимы срвременное вооружение, средства связи и АСУВ. Ими надо оснащать воска, как-бы они не назывались (дивизии, бригады, полки, батальоны, когорты, легионы или тунии). Но 20 вертолетов в период до 2012 года, это смех. Чем эти новые бригады перебрасывать собираются. Я за бригады в округах, но и средствах доставки забывать не надо.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
[quote name='nov70' date='9.11.2008, 16:11' post='281656']
Встречный вопрос: А где собственно нынешние ВДВ РФ способны выполнить боевую задачу? Кроме территории бывшего СССР.
Меня интересует европейский ТВД. Там все наши ВДД. На территорию какой страны Российская Федерация способна десантировать хотя бы одну ВДД.
Я не ушёл от вопроса. Когда Вы назовёте страну, я дам Вам примерное развитие последующих событий. И отвечу на ваш вопрос.
Только убедительно прошу не приводить территории бывшего СССР.
[/quo Конечно отвечу, но в другой теме.Админа дразнить не буду.Играю по правилам форума,когда сюда зашел то предметно ознакомился.
 
Цитата
nov70 пишет
Встречный вопрос: А где собственно нынешние ВДВ РФ способны выполнить боевую задачу? Кроме территории бывшего СССР.
Меня интересует европейский ТВД. Там все наши ВДД. На территорию какой страны Российская Федерация способна десантировать хотя бы одну ВДД.
Я не ушёл от вопроса. Когда Вы назовёте страну, я дам Вам примерное развитие последующих событий. И отвечу на ваш вопрос.
Только убедительно прошу не приводить территории бывшего СССР.
Я понимаю, что не хорошо отвечать вопросом на вопрос, но по другому затрудняюсь сформулировать.
Так какую такую задачу может выполнить бригада, и не в состоянии дивизия?
 
Цитата
jugoslav пишет
Я понимаю, что не хорошо отвечать вопросом на вопрос, но по другому затрудняюсь сформулировать.
Так какую такую задачу может выполнить бригада, и не в состоянии дивизия?
Дискуссия стала походить на игру КВН,только похоже на этот вопрос нет ответа.Стороники бригад пытаются выдать решение свыше,за панацею от всех болезней.Можно подумать что Сердюков желая сорвать банк в нужный момент достанет Джокер из рукава и выложит выигрышную комбинацию.Я лично считаю, что не правильно считать дивизии "битой картой".

С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой