Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какими я хочу видеть ШТАБЫ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Какими я хочу видеть ШТАБЫ, в рамках дискусси по переходу на бригады
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
Ну ... , ты это ... Заходи если что  <_<

Тоже хотел написать, чтобы он к тебе с Эдиком чаще заезжал  :lol:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
СП-6 пишет
Рядовому-КСогласен,что свою "физзащиту" чекистам нужно иметь.Не органически и не приданы.Вовсе.Как ФСБ России может быть придано ВС РФ?Кроме,как располажения в одном гарнизоне территориально!

Учитывая нынешнее снабжение, зампотылу и его подчиненным она нужней.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Разведывательный отдел
1 Начальник разведки бригады – начальник разведывательного отдела подполковник
2 Заместитель начальника разведывательного отдела майор
3 Помощник начальника разведывательного отдела капитан
4 Офицер обработки информации технических средств разведки майор
5 Офицер обработки информации технических средств разведки капитан
6,7 Военный переводчик *2 лейтенант - капитан
1,2 Оператор отображения разведывательной обстановки *2 сержант
3 Писарь – оператор ЭВМ ефрейтор

Переводчики с какого-на какой? Русско-украинский и украинско-грузинский?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
объект 925 пишет
Теx. средства БПЛА, Р-396, ПСНР-ки и т.д.. Хотя первичную обработку (=распознавание) делают экипажи/обслуга техники. Поэтому обработчики может и не нужны.

где-нибудь есть в вдбр БПЛА и Р-396????
очень сомневаюсь как сейчас так и в обозримом будущем...
насчет ПСНР - полностью согласен. Если экипажи не смогут обработать информацию - грош им цена.... а если надеяться на офицеров разведотдела - сколько времени уйдет лишнего. у ПСНР дальности ведения разведки такой роскоши не позволяют :(
 
Цитата
VARAN пишет
где-нибудь есть в вдбр БПЛА и Р-396????
БПЛА, прорабатывается вопрос для ВДВ "Типчак" на шасси "Тигра".
 
Цитата
VARAN пишет
где-нибудь есть в вдбр БПЛА и Р-396????

БПЛА нет и в дивизиях, а Р-396 в вапианте У есть в орр вдд, только характеристики удовлетворяют колку орехов...
 
1. Р-396У вроде как снят с вооружения в 1996... И даже если не снят, то он никому не нужен ибо бессмысленен. Нужна нормальная станция радиоразведки на десантируемой базе, и станция РЭП тактической связи на той же базе. Их, по-видимому, нет. Но есть кое-что у сухопутчиков - хотя возможность той аппаратуры к десантированию под вопросом.
2. "Типчак" - дерьмо. Явный попил денюжек вкупе с непониманием заказчиком "чего надо". Однако, видимо он будет первой моделью нового поколения БЛА на вооружении.

----------------------
Сегодня я взял тайм-аут. B)
Завтра я всем отвечу и выложу оргструктуру бригады на обсуждение. :ph34r:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
wds пишет
в авиации замполит, это лётная должность, если не годен к лётной то не можешь быть замполитом. А у Вас получается поднял людей в атаку и в кусты.
Про своего ротного замполита.
У меня в роте замполит был с Донецкого военно-политического училища. Там готовили замполитов - "топоров" (инженерные подразделения) и связистов. И как многих "спецов" распределяли по всевозможным войскам: СВ,ВВС,ВДВ, флот и т.д. Как впрочем и во многих других училищах (в т.ч. и в моём КВВКУС).
Не знаю как в ВВС, но у нас зв батальоне связи 104 ВДД замполитов на реальное дело (т.е на боевое обеспечение связи) ни кто ни когда не посылал. Оставался наш замполит всегда "на хозяйстве".
Вместе с нарядом, "фиником", женщинами-военнослужащими, прапорами-мамедами и т.д., в части.
И не важно: хороший он парень был или нет - профессиональная подготовка его не соотвествовала возможности использования сего офицера для обеспечения связи хотя бы на прыжках.
А уж с оперативной группой дивизии куда-нибудь лететь (или ехать) .... Комбат (Кураксин) афганец был короче. И речи не было об использовании наших замполитов в роли командиров подразделений связи ВДВ.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой