Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

НОМЕРА В/Ч


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
НОМЕРА В/Ч
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
Братишки! Срочно нужна информация о в/ч 64004 Псков-4. ВДВ ли это? Можно в личку.
Нет не ВДВ. Это 2 обрспн, Псковская обл, Промежицы.
2 обрспн, Псковская обл, Промежицы. - 64044
 
На скока я понимаю, такой системы быть не может по определению. Номера частей - это открытая инфа. Представте, если какая-то система таки есть и ее узнает супостат. Значит он автоматом узнает, где какой полк, дивизия и армия стоит. А так номера частей есть, а что это - непонятно.
ИМХО, это исключительно случайный номер...
 
Никакой в этом военной тайны нет, номера в/ч присваеваются по классификатору Орг.Моб. управления ГШ ВС РФ и изменяются при перидислокации части на новое постоянное место дислокации. :o
 
моя часть начинается на семь, дивизия на 6. В туле дививзия на 5 а моя часть на 9. Все это ерунда просто в разнобой поставили, пита запутать противника :lol:
Честь. Родина. Слава
 
Des а разве номер 2 оБрСпН не 64044?
 
Может,  система  в  присвоении  номеров  и  есть,  но  просечь  ее  очень  трудно.  К  примеру,  срочную  я  служил  в  7  ОРТП ОсНаз - в/ч  61230 (Советская  Армия,  КДВО),  а  по  контракту - в  отдельной  бригаде  подводных  лодок  ТОФ - в/ч  69130.    В/ч  63158 - уже  расформированный  судоремонтный  батальон. И  все - на  6
Номерация  кораблей  ВМФ - тоже  штука  непростая,  особенно  в  подводном  флоте - есть  заводской построечный  номер ,  есть  номер  в/ч,  есть  номер  заказа  на  судоремонтном  заводе, есть  бортовой  номер,  в  общем,  супостат  в  нашем флоте  умрет - не  разберется :P
Четыре  цифры - в/ч  МВД (ВВ) или  КГБ (ФСБ), погранцы  тоже  четырехцифирные ( хоть  в  КГБ, хоть  в  ФПС,  хоть  в  ФСБ)
Кто  с  мечом  к  нам  придет,  тот  в  орало  и  получит
 
ПРиветствую всех!
По теме: Служил в части 2059 (ГрПСО), подчинялись непосредственно нач. разведки округа. А маркировочка-то не армейская, после дембеля пару раз в МВД приглашали (заочно) думая что отслужил срочную в ВВ.
 
В учебке,когда была в Литве,то номера в/ч начинались на 4 ,а после дислокации в Омск стали начинаться на 6 !!!

Вот и пойми от чего всё это,от передислокации или же по порядку дают без всякого там выбора.
 
27777 - 42 гв. МСД, а 27177 - какая-то береговая часть БФ в г. Балтийск. Вряд ли между ними можно провести аналогию кроме принадлежности к ВС РФ.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
omsk110 пишет
В учебке,когда была в Литве,то номера в/ч начинались на 4 ,а после дислокации в Омск стали начинаться на 6 !!!

Вот и пойми от чего всё это,от передислокации или же по порядку дают без всякого там выбора.
В Литве,285-ый начинался на 7-ку. :rolleyes:
Рота!На помойку в баню становись!
 
11143в.ч
 
Артполк 7-ой ВДД Калвария в/ч 02207.Самоходный дивизион 7-ой ВДД-Калвария в/ч 11007.Бросается в глаза окончание 07-МАГИЯ ЦИФР и ИГРЫ РАЗУМА.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Passat пишет
На скока я понимаю, такой системы быть не может по определению. Номера частей - это открытая инфа. Представте, если какая-то система таки есть и ее узнает супостат. Значит он автоматом узнает, где какой полк, дивизия и армия стоит. А так номера частей есть, а что это - непонятно.
ИМХО, это исключительно случайный номер...
Супостат уже давным - давно пасётся на сайте и читает ВСЕ темы.
По моему узколобому разумению какой то определённый порядок всё же есть. Ведь припередислокации в другой регион номер изменяется. (226 УПДП в Гайжжюнае был в/ч №11929, а после переброски в Омск другой нумер получил.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Никакой системы в номерах армейских частей нет. Номер в\ч нужен исключительно для общения с внешним миром. Своего рода юридический адрес. Печати с номером в\ч ставятся на всех несекретных документах. По номеру в\ч догадаться что за часть невозможно (я говорю о ВС). А вот истинное наименование части - секретно. Только об этом немного подзабыли. Печать с истинном наименованием части ставится на секретных документах и хранится в сейфе у командира части.
 
Цитата
seregamazuta пишет
...Ведь припередислокации в другой регион номер изменяется. (226 УПДП в Гайжжюнае был в/ч №11929, а после переброски в Омск другой нумер получил.
При передеслокации полка из Баку в Геленджик (в начале 90-х) номер в/ч был сохранен.
Безвыходных ситуаций не бывает.
 
Вопрос. Есть учебная рота. Знамени своего не имеет. А номер части свой есть. Что за чудо такое?
Безвыходных ситуаций не бывает.
 
Цитата
Хорст пишет
Артполк 7-ой ВДД Калвария в/ч 02207.Самоходный дивизион 7-ой ВДД-Калвария в/ч 11007.Бросается в глаза окончание 07-МАГИЯ ЦИФР и ИГРЫ РАЗУМА.
А полк номер 1141 и почти все арт полки имеют тысячные номера какая то система есть
 
Цитата
i.o. пишет
А полк номер 1141 и почти все арт полки имеют тысячные номера какая то система есть

В Новчеркасске с 1959 по 1979 стояла ОДрспн ( номер не помню) в/ч 55577
или как ее еще звали - три пятерки, две семерки
 
Цитата
Беженец пишет
В Новчеркасске с 1959 по 1979 стояла ОДрспн ( номер не помню) в/ч 55577
или как ее еще звали - три пятерки, две семерки
Номер этой роты случайно не 227-й?
 
Цитата (Эрдруг) 31.12.08 Номер этой роты случайно не 227-я
Номер роты в новочеркасске 58 ОрСпн (55577)
 
Цитата
olexxx пишет
Почему только на 5 или 7? В/Ч 21208 тоже СпН
ну в\ч 52788 тогда это вобще парадокс так что ли понимать?
 
Цитата
vale70 пишет
Никакой системы в номерах армейских частей нет. Номер в\ч нужен исключительно для общения с внешним миром. Своего рода юридический адрес. Печати с номером в\ч ставятся на всех несекретных документах. По номеру в\ч догадаться что за часть невозможно (я говорю о ВС). А вот истинное наименование части - секретно. Только об этом немного подзабыли. Печать с истинном наименованием части ставится на секретных документах и хранится в сейфе у командира части.
в/ч 52287 открою секрет 5 бутылок на 2-их по 2,87
 
Цитата
i.o. пишет
А полк номер 1141 и почти все арт полки имеют тысячные номера какая то система есть

Артполк 106 дивизии Ефремов в/ч 93723
Артполк 104 дивизии Шамхор  в/ч 93717

Цифры в в/ч совсем рядом , а говорят, что нет никакой системы в номере части.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
kapilan пишет
У меня есть вопросик по поводу номера части.
Была ли такая часть ВДВ под номером 64009 или 69004 (предположительно дислоцировалась она в р-оне Кировабада, во времена СССР)?
Привет Всем! Да, была такая часть в Кировобадской дивизии! И дислоцировалась до начала 80-х на территории ОСАД в/ч 64500, это рядом с 328 гв. ПДП. Где-то в 82 году в/ч 64009 была передислоцирована в район Ж/Д вокзала.
В/Ч 64009 - это 110 гв. Отдельная Развед. Рота! Номер в/ч 55518 - это сама 104 гв. ВДД
Я заметил закономерность, что в/ч 64009 и подобные в/ч с нулями в середине, это отдельные развед подразделения!
Теперь у меня просьба: Помогите определить подразделение относящееся к ВДВ или ДШБ в период Афганской войны и находящейся на территории Афганистана с номером в/ч 44585. Если такой номер существует до сих пор, то можно в личку!
 
В/ч 77011 (в 70х  76ая ВДД ОБДО).
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
albatros пишет
Интересно почему у многих частей ВДВ и Спецназа номера начинаются на цифру 5 и 7  ?
и что то значат номера В/Ч ?
В номерах воинских частей нет никакой логики и последовательности. Это сделано для соблюдения секретности.
 
Парни, я возвращаюсь к своему вопросу!
Человек служил в Афганистане, был десантником ВДВ или ДШБ. На конверте стоит номер 044585. Возможно это номер полевой почты, помогите определить подразделение! Это надо родителям и друзьям погибшего!
 
Одиссей, так что, кроме конверта нет никаких документов? И в письмах он ничего не писал?
должно быть 5 цифр в номере в/ч и в номере п/п
 С неба об землю... и в бой!
 
Нет, о подразделении он ничего не писал, кроме того, что относится к Десантным частям! Есть конечно фамилия и имя, но здесь будет не по теме!
Спасибо Всем! Только сейчас получил сообщение:
Володя. в/ч п/п 44585 56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада. Стояла в районе Бараки, на трассе Кабул – Гардез.
 
Шатов

Цитата

Артполк 106 дивизии Ефремов в/ч 93723
Артполк 104 дивизии Шамхор в/ч 93717
Цифры в в/ч совсем рядом , а говорят, что нет никакой системы в номере части.

Не показатель! Полки формировались по одному приказу, а значит и номера им просто подбирали близлежащие из наличия :)

Я тоже придерживаюсь мнения что по всем ВС номера в/ч подбирались бессистемно! Причём - категорически.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой