Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Он?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%...%B2%D0%B8%D1%87

да, вот еще его статьи...  если оффтоплю, то скажите, куда перебросить... это статья с прошлого года...

 http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/776/41.html
 
Прочел последние посты.В УЖАСЕ!!! А ведь летом уже прошлого года проезжал по улицам Пскова и был удивлен увиденному.На Юбилейной,а там не был 30 лет,где стояли склады дивизии, стоят прекрасные дома.Думал,что повезло контрактникам,ведь не нужно жить в казармах.Да и по тревоге добираться совсем недалеко,не то что в наше время половина офицеров жила за Великой.Но статья меня поразила.Теперь и не знаешь,кому верить?!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
"Всё плохо! Командиры предали! Патронов не будет!"(С)
Именно сами военные в первую очередь виноваты в том, что им прислали Сердюкова. Не хотели по хорошему реформироваться - так получайте по плохому. Жаль, конечно, что пострадают прежде всего те, кто не виновен...
:( -_- -_-
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
"Всё плохо! Командиры предали! Патронов не будет!"(С)
Именно сами военные в первую очередь виноваты в том, что им прислали Сердюкова. Не хотели по хорошему реформироваться - так получайте по плохому. Жаль, конечно, что пострадают прежде всего те, кто не виновен...
:( -_- -_-

Ничегошеньки не понял с Вашего поста.
Командиры … они не рукамиводители и, наивно предполагаю, даже и не знают такого термина «предали». В лучшем случае — стреляются. Давеча Герой России-десантник пустил в голову «9» и ничего … по стране молчёк. Не от хорошей жизни думается.
Патронов — на складах и казематах еще с Союза пылится немерено.
С первой парой слов — мнение разделяю.
А к какому месту «зелёному человечеку» (из жаргона МО) можно прикрепить слова «виноват в назначении».
Вояка ушел в поля при одном «отце» … вернулся в казарму, а его незнакомый партрет встречает. ...
Во-о-общем ничегошеньки мне, не мыслящему в военной кухне, не понятно … А желалось бы.

Тем временем течь из пробоины министерского карабля продолжается ...
 
PrAnd
Про командиров и патроны - расхожая фраза, стёб на паническое настроение.
Портреты в казарме - ни при чём.
Течи в МО не сердюковские. Дичайшая коррупция и воровство - ЗАДОЛБАЛО.
Что делать если организация не хочет себя реформировать сама?
Что делать если три попытки реформировать её по хорошему НИКАКОГО положительного результата не дали?
Остаётся только по плохому. Слов не понимаете? Получайте звиздюлей!

Знаете, если завтра, найдётся иностранный покупатель, который принесёт 100 млн. долларов и закажет 100 новёхоньких БМД-4М. Он их получит. За 100 млн. Но вот если военный бюджет выделит 100 млн. дол. напокупку 100 машин, то сколько военные их получат? Хорошо если 50... Остальное бабло - украдут.

ВС построены на тех же принципах, и с тем же отношением к человеку как в 20-30 годы прошлого века. И меняться - не хочет. Категорически. Ну нахрен она такая нужна? Вы думаете, два года назад ВС были боеспособнее чем сейчас? Ага.

Иль вы думаете, что петровские реформы были менее болезненны?

*******************************
Я прекрасно понимаю, что то, что твориться в нынешнем российском МО - плохо. Очень плохо. Многое опять идёт через жопу. Но так ли уж в этом виноват гражданский министр и его команда? Ведь конкретные документы то, составляют и планируют "зелёные человечки"!!!
И, кстати, кто заставляет полковников стоять на цырлах? Кто они посли этого? "Эй, полковники!"?? Военные сами себя ведут так, что верховная власть может с ними делать что хочет! У военных нету ТАКОГО кредита доверия от народа, что бы они могли выступить против - у самих рыльце в грязном пушкУ казарменного беспредела, воровства, коррупции, профессиональной некомпетенции, хамства и пр. и пр.

К сожалению.  :angry:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
PrAnd
Про командиров и патроны - расхожая фраза, стёб на паническое настроение.
Портреты в казарме - ни при чём.
Течи в МО не сердюковские. Дичайшая коррупция и воровство - ЗАДОЛБАЛО.
Что делать если организация не хочет себя реформировать сама?
Что делать если три попытки реформировать её по хорошему НИКАКОГО положительного результата не дали?
Остаётся только по плохому. Слов не понимаете? Получайте звиздюлей!


К сожалению.  :angry:

А кто возвел в разряд "хорошее" эту реформу? Не сами ли реформаторы?

Цитата

И, кстати, кто заставляет полковников стоять на цырлах? Кто они посли этого? "Эй, полковники!"?? Военные сами себя ведут так, что верховная власть может с ними делать что хочет! У военных нету ТАКОГО кредита доверия от народа, что бы они могли выступить против - у самих рыльце в грязном пушкУ казарменного беспредела, воровства, коррупции, профессиональной некомпетенции, хамства и пр. и пр.

Т.е при нежелании выполнять дебилоидный приказ, читая ваше "стоять на цырлах" - как минимум отстрел этих дебилоидов, а как максимум военный переворот?.. Может покажете как это произойдет на примере МО Украины...
 
Уважаемый "Рядовой-К"!

Самое главное в энтовой теме не злиться.
Я Ваш пост открыл, а оттуда …. копья да стрелы помчались в сторону моей персоны. Блин … еле увернулся. А если бы не был таким прытким, то я думаю, что Вы бы потеряли (какого-никакого, но) оппонента.
Весомость и скорость выдаваемых аргументов не единственное оружие. Важна невербалика, навыки НЛП могут помочь.
Я человек доверчивый. А Вы для меня авторитет, который не только выглядит убежденным в своих словах, но и который без проблем, может (не только мне) впарить и то, что Земля имеет форму кирпича.

Можно, Вас попросить об одном одолжении — повременить с ответом, дабы дать обстановке немного остыть. Поверьте, я не хотел бы сейчас применять по отношению к Вам уроки Бредемайра.

Маленькая ремарочка к Вашим: «Течи в МО не сердюковские».
Оригинал звучал следующим образом: «Тем временем течь из пробоины министерского карабля продолжается» - подразумевал (смотрите первый мой пост).

Давайте не опускаться до грызни.

С глубоким уважением к Вам Я.
 
Цитата
vuyga74268 пишет
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/841/41.html

вот первая часть этой статьи:   http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/840/41.html
 
Цитата
date='3.1.2010, 18:45 пишет
вот первая часть этой статьи:   http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/840/41.html

Очень мною уважаемый "vuyga74268"!
Огромная просьба такие вещи на ночь глядя боле не выдавать на гора ...
Вы у меня снова отобрали ночь ... До утра было слабо попридержать данный шедевр.
Всё очень и очень печально ...

С уважением Я.
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый "garpya"!
Мне, напротив, понравились посты «Borich81». Они не скованы суровыми обстоятельствами действительности, от того жизненно емки и доверительны.
Иллюзия — это, если мне не изменяет память, искаженное восприятие действительности, основанное на обмане чувств. Из этого вывод: к данному обстоятельсту отнесены не могут ни единым концом.
Косвенно можно поправить реплику нашего друга. Тогда давайте поправим и положение головы «ГВАРДИИ майора» и скорректируем его «технический» запас слов.
Командир тем и отличается от гражданского рукамиводителя, что может отдавать приказ не только на действия на Победу (если надо, отдав жизнь во имя Её), но и проявлять обыкновенную человечность и такт по отношению к своим (или потенциально своим) подчиненным.

… Моё мнение, что «защита Родины» и «зарплата, принесенная домой защитником Отечества,» должны быть сеамскими близнецами.

С уважением Я.
Доброго времени суток'PrAnd.Рассуждаете вы красиво .В Армии служить приходилось?Судя по тому ,что вы берет прикрепили ,видемо имели отношение, иначе это не честно.Про "ИЛЛЮЗИЮ"- КАК В ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ!! Браво!Только ,это еще и ошибочное восприятие действительности.Я вам напомню ещё раз ,что военнослужащие получают денежное довольствие или жалование.Оно ,жалование ,должно быть высоким это правильно.Но у нищих граждан не может быть богатых военных,бюджет армии в том числе формируется за счет меня и вас в том числе ,о как. Алигархам армия не нужна в таком виде.Контрактниками армию не укомплектуют еще лет 5.Пока причина для них лишь в деньгах и жилье,но это пока.Ответьте мне на простой вопрос:"Что заставляет солдат подчиняться своему командиру?"
 
А как же в армии без страха.  Страх заставляет солдата срочника терпеть лишения и невзгоды воинской службы. Страх в одночастии оказатся в Заб ВО заставляло офицеров ГСВГ служить по 24 часа в сутки. Любая реформа ломает судьбы людей. Когда в Европе происходила реформация церкви в течение 30 лет текли реки крови. А спроси у любого немца -лютеранина нужна была реформа церкви , ответ будет одназначен - да. Армия нужна не для офицеров , а для народа .  Что бы она могла защитить страну от супастата и что бы не страшно было туда отправлять своих детей.  А разве РА способна защитить страну  от врага чуть -чуть сильнее чем Грузия. Одназначно -нет. Следовательно  нужно ломать старую армию  и строить новую. А в Российской истории это было не раз. Петр-1 разогнал стрельцов и ввел полки нового строя, большевики распустили деморализованую царскую армию и с нуля  создали Непобедимую и Легендарную.
 
Цитата
д30 пишет
А как же в армии без страха.  Страх заставляет солдата срочника терпеть лишения и невзгоды воинской службы. Страх в одночастии оказатся в Заб ВО заставляло офицеров ГСВГ служить по 24 часа в сутки. Любая реформа ломает судьбы людей. Когда в Европе происходила реформация церкви в течение 30 лет текли реки крови. А спроси у любого немца -лютеранина нужна была реформа церкви , ответ будет одназначен - да. Армия нужна не для офицеров , а для народа .  Что бы она могла защитить страну от супастата и что бы не страшно было туда отправлять своих детей.  А разве РА способна защитить страну  от врага чуть -чуть сильнее чем Грузия. Одназначно -нет. Следовательно  нужно ломать старую армию  и строить новую. А в Российской истории это было не раз. Петр-1 разогнал стрельцов и ввел полки нового строя, большевики распустили деморализованую царскую армию и с нуля  создали Непобедимую и Легендарную.
Вы не служили в армии, а рассуждаете о её боеготовности и страхе. По-вашему мои деды рубились на Кавказе с Шамилем из-зи страха???? Или в 1МВ они с немцами бились тоже из-за страха???? Про ВОВ говорить не буду, там вообще только на страхе и Сталинград, и Курская битва были выиграны.
Далее. Петр разогнал стрельцов - ЧУШЬ!!!! Он изменил существовавшую систему и образ армии, а люди остались те же - стрельцы, только названны по-другому!!!
То же самое было и у большевиков, меняли структуру, а люди оставались. Сколько казачьих соеденений, которые рубили большевистские части, потом стали в Красную армию?????? не одна сотня!!!!!
Даже ломая старый дом, многое оставляют для нового, и уж точно никто не клеет обои молотком!!! А у нас именно это и происходит. Почему-то моей матери было не страшно отправлять меня в армию, может воспитала с лопатой и книгой в руке, а не с обтягивающими штанами и серьгами в ушах и носу!!!!!
Честь имею!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Уважаемый "Garpya"!

Цитата
garpya пишет
... В Армии служить приходилось? Судя по тому ,что вы берет прикрепили ,видемо имели отношение, иначе это не честно. Про "ИЛЛЮЗИЮ"- КАК В ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ!! Браво!Только ,это еще и ошибочное восприятие действительности. ...

Пришлось в свое время «вышку» закончить, где требовалось многому учиться: и монологу, и диалогу, и общению в кругу общественности, имеющей разные точки зрения. Вы не ошиблись - толковый словарь был у меня настольной книгой, но и не только он. ...
Я нисколечко не сомневаюсь, что в уставы Вам заглядывать тоже не приходится (или только по мере необходимости, в «крайнике»). А почему? Да потому что у Вас были учителя-профессионалы: генерал Чикризов (прошедший ВОВ), или генерал Слюсарь (Афганистан оставил за спиной), или Гольмаков (вдс-ник от бога)., … список можно продолжать и продолжать.
А берет на моей голове … Правда он мне идет? Мне тоже нравится. … Но хочу Вас уберечь — рисунок может и не являтся меткой, означающей принадлежность к професси. Он восседает в моей душе! … Но возможно Вы и правы.

Цитата
garpya пишет
... Ответьте мне на простой вопрос:"Что заставляет солдат подчиняться своему командиру?"

От ответа не уйду.
У командира я учился (постигал азы) с оружием в руках защитить (если станет такая необходимость) своих папу и маму, брата и сестру, жену и дочь …. Спасти на поле боя самого себя. Если я погибну, то кто тогда защитит ИХ?

Спасибо Вам что не остались равнодышащим  к этой животрепещущей теме «Текучка ...»

С уважением Я.
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый "Garpya"!



Пришлось в свое время «вышку» закончить, где требовалось многому учиться: и монологу, и диалогу, и общению в кругу общественности, имеющей разные точки зрения. Вы не ошиблись - толковый словарь был у меня настольной книгой, но и не только он. ...
Я нисколечко не сомневаюсь, что в уставы Вам заглядывать тоже не приходится (или только по мере необходимости, в «крайнике»). А почему? Да потому что у Вас были учителя-профессионалы: генерал Чикризов (прошедший ВОВ), или генерал Слюсарь (Афганистан оставил за спиной), или Гольмаков (вдс-ник от бога)., … список можно продолжать и продолжать.
А берет на моей голове … Правда он мне идет? Мне тоже нравится. … Но хочу Вас уберечь — рисунок может и не являтся меткой, означающей принадлежность к професси. Он восседает в моей душе! … Но возможно Вы и правы.



От ответа не уйду.
У командира я учился (постигал азы) с оружием в руках защитить (если станет такая необходимость) своих папу и маму, брата и сестру, жену и дочь …. Спасти на поле боя самого себя. Если я погибну, то кто тогда защитит ИХ?

Спасибо Вам что не остались равнодышащим  к этой животрепещущей теме «Текучка ...»

С уважением Я.
Доброго времени суток PrAnd. В том ,что большое количество людей участвуют в обсуждении этой темы -хорошо ,есть возможность отчасти высказать свои мысли может и не всегда верные и получить правильный ответ.В отношении учителей вы почти правы мне повезло их было больше и очень достойных людей, этим я горжусь.Они развили во мне военный "мосол",а не косточку.И по их предметам я отличник.Что касается берета то в ВДВ это часть отличительного признака от остальных военнослужащих РА.
Он всем нам идет.Если вдруг не распознал то, что вы сочувствующий,то "звиняйте"... И последнее на простой вопрос технично и лукаво отвечаете.Я ждал честного ответа, а вы дали "правильный".И последнее ,тема будет обсуждаться я уверен, но изменить что-либо мы с вами не сможем,можем только констатировать.Трудности с пропагандой в государстве... <_<
С уважением
 
Уважаемый "garpya"!

          Нет желания разобраться в конкретной проблеме – оставьте её в покое (не входите в эту тему).  Но если Вы входите в Её нутро, то, значит, она Вам не безразлична. Осознаю, что с пониманием безразличности окружающих к «ТЕКУЧКЕ» мне, Вам и другим людям  становится только хуже.
Если мы сейчас делаем современные космолеты, океанские долболеды, гигантскими темпами совершенствуем киберНетикоПространство, но по-прежнему не можем разобраться с  первоисточником гибели армии — её катастрофическим недокомплектом. Удивительно!

Мои друзья говорят: «Ну ты поймешь причину и что дальше?» …
Для меня знать причину – недостаточно! Нет целостности без ВЫХОДА из неё … Очень хочется продвинуться вперед в этой безнадеге (как кажется многим, но это не так — я уверен в этом). … Есть огромное (лично моё) желание, чтобы текучка исчезла, наступили времена стремления служить и чтобы стабильность для солдата и офицера стала нормой! Вот это я понимаю – результат на лицо и стоит тему закрывать!

Пока я честно признаюсь, говоря всем: “хочу понять”. Поняв, я зададусь вопросом: «что я с этим пониманием дальше буду делать?» Для создания чего-то нового эти два вопроса считаются прописными.

Но пока я не могу понять (осознать) главного - куда и зачем нас ведут военные реформаторы? И восколько это обойдется (в денежном эквиваленте, а самое главное — в загубленых судьбах офицеров и солдат).

Правильней было бы задать вопрос военному человеку: «Что ты хочешь?» … и затем включить работу по поиску способов (возможностей) достижения этого желания. … Но верх игнорировал такой способ действий, он пошел своей … не хоженой ни кем, тропой..

Правильно Вы говорите, что знание проблемы – это пустышка. Главное – осознание её.

А тем временем "течь" идет ...

С уважением Я.
 
Цитата
хорунжий пишет
Сильная статья. Но вот кто автор???? Из ВС или просто журналист???
:lol:
В чем сила, брат? (с)
Хорошо в СССР военных журналистов готовили... уверенно, напористо, высоким шлогом, эмоционально. Правдивость? На неё плевать... результат нужен сейчас, а потом хоть трава не расти и пусть кому интересно спустя годы ковыряются в оставленном дерьме.  :rolleyes:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
д30 пишет
... Страх в одночастии оказатся в Заб ВО заставляло офицеров ГСВГ служить по 24 часа в сутки. ...
Почему Вы меня РОДИНОЙ пугаете? Видно не зря товарищ капитан из особого отдела интересовался кто у нас Родины боится и не хочет возвращаться  (с) B)  :)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Borich81 пишет
... со Ставрополя, приехал в москву, в 45 полк, это от дома 1500км примерно...прохожу в штаб в отдел кадров, от туда меня направляют к начальнику ОК, захожу, там майор не поднимая головы говорит, что ему типа некогда приходи во вторник(дело было в четверг), я ему пытаюсь объяснить, ....возникает вопрос-почему у нас в стране такая бюракратия? неужели нельзя сразу в части эти все вопросы решать?и ещё в части в которой я срочную проходил контрактник получает около 25тыс, а в боевой части, где люди жизнями рискуют 18 тыс...я вот этого пнять не могу!!! кто на этот вопрос может дать ответ???
Borich81, Вам попался просто сказочный начстрой...
Прибывшему со Ставраполья в Москву, да еще в 45-ый... дать на "раскачку" шесть дней. Вы ему видно глянулись. И дальше действовали весьма толково с хорошей хваткой.
Про деньги Вам видно о "мизере" говорили. Про надбавки это уже когда на конкретную должность оформитесь и зарекомендуете себя...
Бюрократия оно конечно не есть хорошо, но для данной части Вас ведь надо еще по разным базам "пробить".
Как дела продвигаются? Интересно рассказываете, если не затруднит сообщайте.
С уважением, Redav.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Уважаемый "Redav"!  

Вы чересчур (до скурпулезности) последовательно составили цепочку собственных аргументов в отношении к большей части всех выступивших. Предвосхищаю ответы (или выводы — как Вам угодно так и назовите). Они будут очевидны — предполагаю, что оппонет (ы) скорее всего не согласится с Вашими замечаниями, потому как очень сложно менять свою точку зрения на противоположную. Ко всему тому - все Ваши аргументы им (ими) изначально воспринимаются как «папа учит сына». «... Враждебность  тона (лексики и т.п) обычно отвергаются сознанием оппонента. В лучшем случае оно (сознание) оставляет подобные карректуры в мимоушном состоянии... Великий Бенуа.»

А сами Вы как считаете? …  я всё про свой первый пост.

Цитата
пишет
Borich81, Вам попался просто сказочный начстрой...

Как дела продвигаются? Интересно рассказываете, если не затруднит сообщайте.
С уважением, Redav.

Мне тоже крайне интересно!

С уважением Я.
 
Цитата
д30 пишет
. Страх в одночастии оказатся в Заб ВО заставляло офицеров ГСВГ служить по 24 часа в сутки.
..и в Заб ВО служил...  в  Забайкалье - конечно климат гадостный, но служба - она везде СЛУЖБА...
 
Цитата
PrAnd пишет
Вы чересчур ... Предвосхищаю ответы ... предполагаю, что ... воспринимаются как ... Враждебность  тона (лексики и т.п) ...
PrAnd, убедительно прошу Вас. Не утруждайте себя "разбором полетов" моих постов. Желаете поддержать мою позицию или с чем-то не согласны - поддерживайте или спорьте. Для личностного общения имеется "ящик" Личных сообщений.

И оченно прошу, хотя бы относительно моих постов в теме, не заниматься манипулированием мнений форумчан. Не лишайте их права самим решать развивать диалог со мной или нет и в каком ключе. Именно поэтому не занимаюсь нравоучительными объяснениями или психологическими манипуляциями, про то как хорунжий должен "правильно" реагировать на статьи "Мертвого капитана", что д30 надо учитывать про службу в группах войск.

Надеюсь на этом мы с Вами завершили диалог место которому в Личных сообщениях.

Цитата
PrAnd пишет
А сами Вы как считаете? …  я всё про свой первый пост.
На "простой" вопрос имею "простой" ответ. Переходный этап от СССР к России еще не завершен. Все "вертикали" и "горизонтали" еще не выстроены и не отрегулирована шкала приоритетов. Пока это не будет сделано, то "текучка" будет продолжаться везде и не только в армии.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Скажу за себя.
Попал в армию  с 4 курса института. Романтика заиграла в заднице.
Попал под самый замес - эксперимент в псковской дивизии. Раздумывал недолго. Хотел остаться послужить в Черехе. Нравилась часть, командиры, пацаны. Перспектива попасть в Чичу контрабасом не особенно пугала. Командиры были толковые, подготовка шла, поэтому особо не боялся.
Отслужив свой срок понял что продлевать контракт не буду.

Могу сказать за сержантский состав.
То что предоставлялось сержантам-контрактникам (в моем понимании сержант - становой хребет армии, а вовсе не офицеры)  никуда не годилось.
Зарплата на несколько сот рублей больше рядового "слона". Отсутствие уважения к сержантскому труду со стороны офицеров. Простейший пример - рапорт на отпуск рядовые зольдатен подписывают у взводника и далее по цепочке. А сержант кто? Командир или хрен собачий? Кто последним пошлет солдата на смерть? Кто получает раздачи за "шары" подчиненных?
Про квартирный вопрос я уже и не говорю.
НО самая главная причина "Долбо*бизм". Суть этого понятна только бывалым воинам. Объяснить ее на пальцах невозможно. Это и когда ждешь комбата или ротного с совещания у кэпа до 22.00. Или самодурство кэпа, на неделю загоняющего полк на казарменное положение по идиотским поводам. (Вспомнив Рудзинского вообще трясусь испариной - это животное настолько уело личный состав что не переведись он в Тулу ему бы кинули эфку на трибуну во время развода). Это хрен пойми как организованные стрельбы, когда приходишь и ждешь на морозе или жаре 3 часа, пока подвезут боеприпасы или подпишут приказ на их проведение. Это привозимые жене домой "бэтэры" с полевых выходов в Стругах (Европа, 21 век, хе-хе...). Это паскудная кормежка, наряду с набитыми украденной у солдат жрачкой баулами гражданских поварих, вечером покидающих территорию полка. Еще более паскудная кормежка на полевых. Это бредовая красноармейская и абсолютно не отвечающая требованиям современных войн командирская и управленческая подготовка сержантов (редкие сержанты могли настроить рацию или хотя бы знали скажем основы тактики городских боев, зато у всех были командирские сумки и самое главное - ФЛАЖКИ!!!). Это показные сдачи проверок. Это доминирование быдла всех возрастов (от 20 до 35 лет) среди рядового состава, которое пропадало на пару недель в запоях. Это поборы "нерусской братвы" в полку.
Но самое главное - отсутствие перспективы. Кем стать толковому сержанту в рашн арми? Старшиной? Прапором, тупо выдающим тушняк или хэбэ? Верх карьеры.
Были бы условия чтобы после пары годков спец.обучения стать офицером - было бы отлично. Да или просто возможность выбора направления своего развития в системе, возможность расти профессионально (должности интересные, требуещие не только "прокачивать" солдат). А так, тратить свои способности, знания, талант на должности прапора - нет, увольте!

Да и коррупция, тогда еще дававшая всходы в армии, также повлияла негативно.

По крайней-мере так дело обстояло в 2005 году.
Сомневаюсь что сейчас сильно по-другому.
Но именно мой опыт службы заставляет уважать попытки Табуреткина изменить систему.
Я люблю армию где я служил. Но я понимаю что она была пародией на современную армию, этаким ублюдком Советской Армии и мифической Новой Российской армии.
Первую пора кончать. Вторую надо строить.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
vuyga74268 пишет
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/841/41.html


Цитата
vuyga74268 пишет
вот первая часть этой статьи:   http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/840/41.html


+ окончание:  http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/843/41.html
 
Цитата
vuyga74268 пишет
+ окончание:  http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/843/41.html
Спасибо. Повеселили. Отменно "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..."

Как же быть например с этим

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Реутовский гарнизонный военный суд приговорил бывшего начальника тыла - заместителя командующего транспортной авиации ВВС России по тылу полковника запаса Владимира Сабатовского к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий, сообщает в четверг пресс-служба Военного следственного управления СКП РФ.

Ведомство не уточняет дату вынесения приговора.

"Суд признал Сабатовского виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что в 2003 году Сабатовский без проведения конкурса заключил с коммерческой организацией договор на выполнение капитального ремонта хранилищ авиационно-технического имущества на общую сумму более 20 миллионов рублей.

В июне 2004 года работы были выполнены, деньги в полном объеме перечислены на счет коммерческой организации. В марте 2006 года одно из отремонтированных хранилищ рухнуло, под угрозой обрушения находятся еще несколько зданий.

По данным пресс-службы, при выполнении капитального ремонта использовались некачественные материалы, стоимость выполняемых работ была существенно завышена.

В ходе предварительного следствия министерство обороны России заявило к Сабатовскому гражданский иск о возмещении причиненного государству материального ущерба.


или с этим

Московский гарнизонный военный суд приговорил к трем годам заключения видного военного ученого и бывшего начальника Федерального государственного учреждения (ФГУ) "3-й Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Министерства обороны Российской Федерации" генерал-майора Владислава Байдака, а также его заместителя по финансовым вопросам полковника Александра Максина. Суд признал офицеров виновными в присвоении в 2003-2007 годах 13,6 млн руб. По версии следствия, военные заключали фиктивные договоры на научно-исследовательские и издательские работы с подставными компаниями, а выделенные на их финансирование деньги присваивали.

Оглашение приговора в гарнизонном суде заняло около трех часов. 59-летний Владислав Байдак — член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, специализирующийся на разработке ракетно-артиллерийского вооружения, пришел на процесс сам, заняв место в зале рядом со своим адвокатом. Генерал-майор в отличие от своего заместителя Максина (арестован еще в 2007 году за попытку давления на свидетелей) сотрудничал со следствием, поэтому ждал суда под подпиской о невыезде.
...

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1241060 тут и про "разработку комплексной программы утилизации устаревшей военной техники и боеприпасов, занимающей место на складах ГРАУ" упоминается  B)

Это жож такое получается. Воруют одни, а виноваты те кто пришел позже ... Наверно надо всему подобному ворью в погонах платить премии по 400 приказу и навечно зачислить в списки частей по занимаемым ими должностям. Пусть дальше воруют, а мы будем хлопать в ладоши и как в конце 90-х годах радоваться словоблудию о том кака у нас армия офигительная... :unsure:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Это жож такое получается. Воруют одни, а виноваты те кто пришел позже ... Наверно надо всему подобному ворью в погонах платить премии по 400 приказу и навечно зачислить в списки частей по занимаемым ими должностям. Пусть дальше воруют, а мы будем хлопать в ладоши и как в конце 90-х годах радоваться словоблудию о том кака у нас армия офигительная... :unsure:
  Redav Вы это о чём? О том, что текучка контрактников из ВС РФ происходит из-за того, что бывший начальник Федерального государственного учреждения (ФГУ) "3-й Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Министерства обороны Российской Федерации" генерал-майор Владислав Байдак, а также его заместитель по финансовым вопросам полковник Александр Максин  присвоили в 2003-2007 годах 13,6 млн руб?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Redav Вы это о чём? О том, что текучка контрактников из ВС РФ происходит из-за того, что ...
Sanuch, мной приведена пара фактов /которых оченно много/ не вписываются в рассуждения "мертвого капитана" /ссылки дал vuyga74268 /

Можно до бесконечности рассуждать про "Мифы и факты военной реформы..." как Шурыгин только надо забыть, что когда в конце прошлого века сокращали армию, то "воя и стенаний" не было. Стоило теперь тронуть штабы и страну накрыл "плач ярославны"...

О том почему и как долго будет происходит текучка... не только контрактников уже говорил. Из-за ворья текучка тоже имеется, но в каких количествах - не знаю.
4epexa, почему-то не возрадовался этому "...паскудная кормежка, наряду с набитыми украденной у солдат жрачкой баулами гражданских поварих, вечером покидающих территорию полка. Еще более паскудная кормежка на полевых".  Такое возможно если командир части в такой "дележе" не участвует? ИМХО - нет!
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Sanuch, мной приведена пара фактов /которых оченно много/ не вписываются в рассуждения "мертвого капитана" /ссылки дал vuyga74268 /
Можно до бесконечности рассуждать про "Мифы и факты военной реформы..." как Шурыгин только надо забыть, что когда в конце прошлого века сокращали армию, то "воя и стенаний" не было. Стоило теперь тронуть штабы и страну накрыл "плач ярославны"...
 Были, только не стенания, а протесты, не было шумихи в прессе. Но и не было репрессий такого масштаба. Но это не по теме.

Цитата

4epexa, почему-то не возрадовался этому "...паскудная кормежка, наряду с набитыми украденной у солдат жрачкой баулами гражданских поварих, вечером покидающих территорию полка. Еще более паскудная кормежка на полевых". Такое возможно если командир части в такой "дележе" не участвует? ИМХО - нет!
 Это старо как и вся Армия. То, что он увидил в 2000х я видел в 80-х, также гражданские тянули баулы, сказать где - скажу, в единственном в мире РВВДКУ, а как кормили в УЦ "Сельцы" ну это отдельная тема. Для выпускников РВВДКУ даю секретное слово "Автоклава", думаю сразу всем понявшим повысил апетит. Вы хоть от одного выпускника слышали о том, что в 80-х так херово кормили в РВВДКУ? Так вот, а в полку, уже не было этих с баулами. Почему? Потому-что там не гражданские жрать готовили. Так кто на грабли наступил? Про командира части 4epexa не скажу, не знаю.
Мой сын вот с 26.12.2009г. стал контрактником. Был у него в части несколько раз, что хочу сказать, не ресторан конечно, но я так в Армии нигде не ел, (нет вру, у летунов в столовой лучше было в 1987г., пару раз попадал). И условия жизни у них нормальные, но народ все равно уходит, правда вот за последние месяца три,  стало до хрена желающих вернуться назад. Причины ухода разные, и возвращения тоже.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
доброго времени суток  Redav.Хотелось бы вам сказать ,что обороноспособность страны на сегодня не на должном уровне в том числе и потому, что нет подходящего контенгента для набора по контракту.А те кто заключил контракт, на 50% не соответствуют тем требованиям ,которые предъявляются к такого рода военнослужащим.Бегут они ,это действительно факт ,но ни один из этих беглецов не признался честно ,что ушел по причине собственной не подготовленности.Все валят на отсутствие "шоколадных условий" службы.Бред ей богу. А СА не нужно хаить ,это вы зря.
А то создаётся впечатление, что вовремя службы в ней вас чем-то или кто-то обидел.Будьте мужчиной .Такого количества проходимцев в СА с её численностью в несколько раз большей ,чем сейчас РА не было это факт.
А те про кого вы написали -это уже новая элита РФ ,которую сейчас трясут ,это нормально.Но это совсем не повод разваливать армию.Так можно строить паралели воры в правительстве ..... ,воры чиновники.... и т.д.Где логика?
Чего не отнять у Шурыгина так это его осведомлённости ,и во многом его статья не далека от истины!Он еще не дописал про даму до конца ,у неё такая модная собачка ,как у многих дам с Рублёвки и она является начальником отдела военного образования.А самое классное ,что даже на совещаниях собачка сторожит свою хозяйку, не военный совет, а поседелки  в собачьей будке.
И  что бы закончить по теме ,хотеть служить и уметь это делать, очень разные понятия ,так что контрактники не спасение нашей армии, а то что они бегут это даже хорошо ,все всё равно не убегают и происходит правильный и естественный отбор.И это  нормально.
 
Цитата
Sanuch пишет
... Но и не было репрессий такого масштаба. Но это не по теме.
:blink: это ж где репрессии... Раз не потеме, то не будем...

Цитата
Sanuch пишет
Это старо как и вся Армия. То, что он увидил в 2000х я видел в 80-х, ...
Согласен, но мной говорилось, что в таком... "несунизме" без командира ни как не обойтись. У нормальных командиров не забалуешь и они быстро "прикрывают лавочку".

Цитата
Sanuch пишет
... Вы хоть от одного выпускника слышали о том, что в 80-х так херово кормили в РВВДКУ? Так вот, а в полку, уже не было этих с баулами. Почему? Потому-что там не гражданские жрать готовили.
Нормальных мест было предостаточно и много... в том числе и там где гражданские готовили. Поверьте на слово.

Цитата
Sanuch пишет
Мой сын вот с 26.12.2009г. стал контрактником. Был у него в части несколько раз, что хочу сказать, не ресторан конечно, но я так в Армии нигде не ел, (нет вру, у летунов в столовой лучше было в 1987г., пару раз попадал).
Верю. Согласен. /просьба летчиков не называть летунами... в 70-80- у этого слова был другой и негативный смысл/

Цитата
Sanuch пишет
И условия жизни у них нормальные, но народ все равно уходит, правда вот за последние месяца три,  стало до хрена желающих вернуться назад. Причины ухода разные, и возвращения тоже.
И с этим не спорю. Денюжкой поманили, разрекламировали как в фирмЕ классно... А тама оказался дол***м еще больше и жоп***ов сверх меры при зарплате не выше чем у контрактника...  ;)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
garpya пишет
доброго времени суток  Redav.
и Вам того же.

Цитата
garpya пишет
Хотелось бы вам сказать ,что обороноспособность страны на сегодня не на должном уровне в том числе и потому, что нет подходящего контенгента для набора по контракту.А те кто заключил контракт, на 50% не соответствуют тем требованиям ,которые предъявляются к такого рода военнослужащим.
Знаю. Согласен.
Только наши СМИшники почему-то больше "упирают", что нужна "достойная зарплата"... про то что от других их "реклам" подходящий по требованиям кандидат сто раз подумает... Потому как швабодная прЭсса создала образ, что в российской армии все контрактники - дегенераты и алкаши.
Мы то с вами знаем, что это вранье ради поднятия тиража на "злободневной" теме. осталось в этом убедить молодое поколение, которое армией пугают...

Цитата
garpya пишет
Бегут они ,это действительно факт ,но ни один из этих беглецов не признался честно ,что ушел по причине собственной не подготовленности.Все валят на отсутствие "шоколадных условий" службы.Бред ей богу.
И с этим согласен...

Цитата
garpya пишет
А СА не нужно хаить ,это вы зря.
:blink:  О чём речь? Когда, где? Ссылку ПЛИЗ.

Цитата
garpya пишет
А то создаётся впечатление, ...
В данном случае оно у Вас ошибочное.  ;)  О личном в личку...

Цитата
garpya пишет
Такого количества проходимцев в СА с её численностью в несколько раз большей ,чем сейчас РА не было это факт.
имеете статистику имеете? Поделитесь. У проходимцев в СА замашки помельче были, но как вижу у нынешних барыг в погонах "светлые времена" заканчиваются. И это радует (с)

Цитата
garpya пишет
А те про кого вы написали -это уже новая элита РФ ,которую сейчас трясут ,это нормально.
ДЕРЬМО не может быть элитой!
Вор должен сидеть в тюрьме (с)

Цитата
garpya пишет
Но это совсем не повод разваливать армию. ...
:blink: ИМХО ее развалили в 90-х и до недавнего времени не благодаря, а вопреки... и все еще держится на тех кто делает дело отдавая всего себя армии.

Цитата
garpya пишет
Чего не отнять у Шурыгина так это его осведомлённости...
:) После его опусов про "Мифы..." для меня его информированность выглядит мифом. У него имеются толковые мысли, но не в данном случае.

Цитата
garpya пишет
... не военный совет, а поседелки  в собачьей будке.
Я вас умоляю (с) Армия много чего видела и собачка в сравнении с тем ... баловство.

Цитата
garpya пишет
...хотеть служить и уметь это делать, очень разные понятия ,так что контрактники не спасение нашей армии, а то что они бегут это даже хорошо ,все всё равно не убегают и происходит правильный и естественный отбор.И это  нормально.
Когда прапорщика и сверхсрочника переименовывают в контрактника, то для меня это не глобально. Главное, что бы создали "шкалу ценностей" и в армию пришли те кто хочет и может служить, а не те кто готов "бабло косить" и сваливает из армии когда приходит время шкуру под пули подставлять... С остальным согласен.
<#0> Победа деда - моя Победа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой