Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какая численность ВДВ(ДШВ)?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Какая численность ВДВ(ДШВ)?
 
У меня простой вопрос,какая численность воздушно-десантных войск ?Десантно штурмовых войск ?И спецназа ГРУ?
очен важно,пожалуйста скажите.
Спасибо.
 
Это вопрос не по адресу, спроси в ЦРУ или в военной разведке любой страны НАТО. Здесь даже те, кто знают - не скажут, дабы не подставить сайт под раздачу.Перечитай сказку о Мальчише-Кибальчише и военной тайне...
Численность ВДВ можешь примерно узнать из разных интервью командующего. Десантно- штурмовых войск отдельных уже нет, а спецназ ГРУ - это войска спецслужбы, про их численность спрашивать даже сейчас не принято. Вообще, рекомендую из открытых источников использовать журнал "Коммерсантъ - Власть" №7 от 21 февраля 2005 г. Там тоже не без ошибок, но основные части и их дислокация есть.
С уважением.
 
закройте тему....Урал все подробно рассказал  :D
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
IAI
Могу дать данные на 80-е года по ВДВ и ДШВ. По Спн ГРУ - нет. Подходит?

А на 2000 г. в Рос. ВДВ было примерно 34 тыс. чел., но это не штатная, а фактическая численность - штатная будет чуть повыше.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ну спасибо,я тоже искал в открытых источниках и короче картина есть,это мне было нужно потому что я делаю как бы
прогноз о возможной большой войне в Европе.
А извините я как ещё не служившый человек не знаю какая разница между фактической и штатной численностю?
Фактическая численность это не численность тех кто в случае войны будут активны?т.е. те кто будет непосрдственно вести бой?
 
Цитата
IAI  пишет
Ну спасибо,я тоже искал в открытых источниках и короче картина есть,это мне было нужно потому что я делаю как бы
прогноз о возможной большой войне в Европе.
А извините я как ещё не служившый человек не знаю какая разница между фактической и штатной численностю?
Фактическая численность это не численность тех кто в случае войны будут активны?т.е. те кто будет непосрдственно вести бой?
 Неслабые вам домашние задания в школе задают... И школа, похоже, интересная...
Такие прогнозы целые академии не один год готовят, и отнюдь не только на открытых источниках.Так что все будет очень условно и очень поверхностно. Но, чтобы сразу не получил "двойку", объясняю:
штатная численность - количество военнослужащих в части, укомплектованной на 100%. В мирное время практически никогда не бывает частей полной численности. Поэтому говорят о фактической, которая, естественно, ниже, иногда - значительно.
Одним из мобилизационных мероприятий в канун и в начале войны как раз и является разворачивание и срочное доукомплектование частей от фактической до полной штатной численности.
На будущее - бери задание полегче...
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
а спецназ ГРУ - это войска спецслужбы, про их численность спрашивать даже сейчас не принято. .
Спрашивать не принято - но подсчитать не сложно ,приблизительно .Или есть какие-то секреты по ООСпН и ОБрСпН ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Ural  пишет
а спецназ ГРУ - это войска спецслужбы, про их численность спрашивать даже сейчас не принято. .
Спрашивать не принято - но подсчитать не сложно ,приблизительно .Или есть какие-то секреты по ООСпН и ОБрСпН ?
 Есть, разумеется. А считают пусть те, кому это положено. Я думаю, не зря в очень подробных картах обзора "Вся российская армия. Выпуск третий" уже упомянутого журнала за 2005 год до сих пор обозначены летучими мышами и Чучково, как бригада СпН и Шатск, как учебка... А на отсутствие серьезных данных составители вроде
никогда не жаловались.
Опер, военная разведка и ее подразделения, несмотря на всю информационную прозрачность,не должны быть предметом праздного обсуждения. Этот сайт и так открыт по самое не могу. Зачем усугублять? Чтобы прижали?Не думаю, что это необходимо...
С уважением.
 
Численный состав советских ДШВ на сер. 80-х - 60 тыс.ч. по штату, и 32 тыс. по факту.

Фактический численный состав Воздушно-десантных войск на:
- 1 января 1990 г. - 53 874 чел., в том числе 18 генералов и ок. 10 000. офицеров. По штату, ориентирововчно до 65 000 чел.
- 1 января 1991 г. - 70 125 чел., в том числе 19 генералов и ок. 11 000 офицеров. (В состав ВДВ влились ДШВ).
- середина 1991 г. - 77 036 чел., в том числе 20 генералов 11 445 офицеров...

В современном российском спецназе ГРУ у меня получается ок. 12-13 тыс. чел. включая обслугу. Это - по факту.

Фактическая численность тем и отличается от штатной что она - ФАКТИЧЕСКАЯ. Т.е. по штату военного времени положено 100 чел., а есть только 30 чел.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ну спасибо люди,ну пожалуйста если есть какие то секретные данные не говорите,этот сайт не должен быть носителем Сов.Секретной инфы,а я перебюсь.А кстати насчёт секретов,вы правы до них трудно добратся,тут в стране где я живу не кто не знает толком сколько в армии людей,и даже где они войют,в Конго(золото,алмазы,уран,медь) они кажтся есть и нету.И вы знаете что их десантуру формировали НАШЫ у них екипировка скопирована у нас,и кстате тут кишат нашы военные инструкторы,и стратеги для их формирование.
А насчёт Большой воины я серьёзен это просто вопрос времени и я пытаюсь прогнозит как будем мы использовать нашы ударные силы т.е. ВДВ,МП.Я думаю в обшевойсковой бою не надо их посылать надо их как ударную силу держать и здесь у маня вопрос как будет десант пробивать линию фронта?Как он должен действовать против "абрамсов","брэдли" и прочих "челленджеров"?У немцев в Первую Мировую были так называемые "Штош трупен":Ударные Войска,они предназначались для прорува траншей быстрым,контакным боём а как ВДВ в таких ситуациях?И тоже возможен ли воздушный десант при сегодняшнем уровне ПВО?Не получится што угробим бойцов прямо в самолётах?(если против НАТО конечно)
 
IAI
Тебе чего, мало того что я накидал? Поверь - это максимально точные данные.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
IAI
Тебе чего, мало того что я накидал? Поверь - это максимально точные данные.
хочу поддержать Рядового-К и добавить цитату из известного фильма:
- Ну, у тебя,IAI, и аппетит! :unsure:
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
Нет спасибо эта инфа мне очен поможет в моих прогнозах и рассчётах,просто я интерсавался ролю ВДВ в современной Большой Войне.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
опер  пишет
Цитата
Ural  пишет
а спецназ ГРУ - это войска спецслужбы, про их численность спрашивать даже сейчас не принято. .
Спрашивать не принято - но подсчитать не сложно ,приблизительно .Или есть какие-то секреты по ООСпН и ОБрСпН ?
Есть, разумеется. А считают пусть те, кому это положено. Я думаю, не зря в очень подробных картах обзора "Вся российская армия. Выпуск третий" уже упомянутого журнала за 2005 год до сих пор обозначены летучими мышами и Чучково, как бригада СпН и Шатск, как учебка... А на отсутствие серьезных данных составители вроде
никогда не жаловались.
Опер, военная разведка и ее подразделения, несмотря на всю информационную прозрачность,не должны быть предметом праздного обсуждения. Этот сайт и так открыт по самое не могу. Зачем усугублять? Чтобы прижали?Не думаю, что это необходимо...
С уважением.
Вечная тема на форуме - сообщаем ли мы гос.тайну и ещё не являюсь ли я носителем гос.тайны (а вдруг случайно :huh: ) ?
Писать секреты не призываю .
Имел ввиду по ООСпН и ОБрСпН в общем ,т.е. количество бригад и количество отрядов в них(конечно секретов в ВР множество) .
ВДВ-это не шутка
 
Раскрыть здесь ГОСТАЙНУ (т.е. что-то подсудное) очень сложно. Поскольку ВРЯД ли кто из присутствующих таковые действительно знает!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Для справки: в соответствии с ч. 1 ст. 283 Уголовного кодека РФ от 13.06.1996 г. N 63-ФЗ разглашение сведений, составляющих государственную тайну, возможно только лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе[/COLOR]. Т. е. если Вы не были допущены к этим сведениям, причём в добровольном порядке, Вам и боятся нечего. Это я Вам как юрист говорю.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Цитата
Fallschirmjager  пишет
Для справки: в соответствии с ч. 1 ст. 283 Уголовного кодека РФ от 13.06.1996 г. N 63-ФЗ разглашение сведений, составляющих государственную тайну, возможно только лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе[/COLOR]. Т. е. если Вы не были допущены к этим сведениям, причём в добровольном порядке, Вам и боятся нечего. Это я Вам как юрист говорю.
1. Вам привести парочку (или десяток) примеров, когда люди и особенно СМИ имели неприятности за гораздо меньшее? И еще, в любом конфликте спецслужб и закона выигрывает отнюдь не закон. Это не только у нас, но у нас - точно 100%.
2. Анализ открытых источников - основа основ любой разведки. И этот сайт. поверьте мне, бесценная находка для многих специалистов, несмотря на строгое соблюдение законодательства.
Поэтому - "не буди лихо, пока оно тихо".
Это я Вам говорю как юрист, историк, специалист по безопасности -нужное подчеркнуть :)))
С уважением.
 
Какое совпадение. Я тоже юрист, историк и специалист по безопасности.  :D Может именно поэтому, я не сообщаю здесь ТОЧНУЮ численность ВДВ в 2005-2008 гг., которую имел честь подслушать на оперативно-мобилизационном сборе ВДВ в декабре 2004 г.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
О Господи, ребята, ну зачем так все усложнять! Интереса для ради вбил в Яндекс "Численность ВДВ " и открыл первое же сообщение и вот что получилось
http://www.polit.ru/news/2004/03/04/ivanov2_print.html
 
Вах ! Так  прымерна сэмь-восымь... :D
[B][FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=blue] Мы головой ломаем стенки и в пируэте учимся стрелять.
 
:) В книге "Своя контрразведка" прочитал, что где то в конце 30 один английский журналист публиковал в прессе данные по германской армии, подпадающие под категорию сов. секретно По приказу фюрера журналист был выкраден и допрошен гестапо. оказалось, что все сведения он черпал исключительно из открытых источников и грамотно анализировал.
Кстати, просматривал в магазине книгу про Люфтваффе, численность воздушных десантников в германии была 13000 на 39 год.
 
Так что всё-таки если написать численность Л\С соединений и подразделений СпН ГРУ, не имея допуска к служебной документации то можно стать обвиняемым ,так Ural ? Р-К ты не рискуешь?
ВДВ-это не шутка
 
Опер
Не рискую аж никак. Во-первых я гражданин Украины... ;)
А во-вторых г. Урал совершенно не прав. Некоторые спецслужбовцы пытаются таким образом выслужится "поймав" несуществующего шпиона, показать свою работу. В известном случае публикаций в Коммерсанте боевого состава ВС РФ, его автору пытались шить дело, но он легко отстрелялся от этих сволочей.

Не имеешь допуска к тайне? Значит и раскрыть её не можешь. Всё. Точка.

Правда, есть у "кровавой гебни" ещё лазейка - запрещена СИСТЕМАТИЗАЦИЯ сведений относящихся  к гостайне даже если они были опубликовыны в СМИ. Но, опять таки, я гостайнами не занимаюсь.;))
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Опер
Не рискую аж никак. Во-первых я гражданин Украины... ;)
А во-вторых г. Урал совершенно не прав. Некоторые спецслужбовцы пытаются таким образом выслужится "поймав" несуществующего шпиона, показать свою работу. В известном случае публикаций в Коммерсанте боевого состава ВС РФ, его автору пытались шить дело, но он легко отстрелялся от этих сволочей.

Не имеешь допуска к тайне? Значит и раскрыть её не можешь. Всё. Точка.

Правда, есть у "кровавой гебни" ещё лазейка - запрещена СИСТЕМАТИЗАЦИЯ сведений относящихся  к гостайне даже если они были опубликовыны в СМИ. Но, опять таки, я гостайнами не занимаюсь.;))
 Простите, Рядовой-К, как хыровчанин - хыровчанину, в чем это я совершенно не прав?
1. Вы - гражданин Украины, а  как же сайт и его создатели? Вы уверены, что все они не подпадают под суровую длань российского неправосудия?
2. Вам таки привести примеры, когда дела  успешно сшили, попутно еще и нехило ограбив фирму?
3. Мне приятно, что Вы считаете возможности юридической службы десантуры.ру равными возможностям "Ъ"... Но это, мягко говоря, не так.
4. Я берусь без всякой помощи "безпеки" доказать, что здесь занимаются систематизацией сведений, относящихся к гостайне. Причем по "мутному" запросу (или заказу?) откуда - то из дальнего зарубежья.
Легко.На чью мельницу воду льете, граждане?!? Ну и т.д.
Еще раз повторяю, не будите лихо...  
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Простите, Рядовой-К, как хыровчанин - хыровчанину, в чем это я совершенно не прав?
1. Вы - гражданин Украины, а  как же сайт и его создатели? Вы уверены, что все они не подпадают под суровую длань российского неправосудия?
Создатель сайта гражданин Белоруссии. B)
А вообще то форум читают и представители штаба ВДВ и министерства обороны - это факт. Была бы тайна - давно бы наехали.

Однако ответ был уже получен, в т.ч. из уст министра обороны РФ (по приведённой выше ссылке в сообщении Буканир).

А тему о государственной тайне давайте не будем обсуждать здесь. Их очень любят журналисты.
 С неба об землю... и в бой!
 
Интересно а ЦРУшники сюда заглядывают?
Я думаю им тут будет совсем небезинтересно  :D

---------
<br/>
! <br/><br/>Предупреждение за пост не по теме.

Отвечу на вопрос: заглядывают.<br/> <br/>
 
У меня ещё похожий вопрос, если что- заранее извиняюсь, я новичек. Вы говорите о численности личного состава ВДВ в 34-36 тыс. человек, а ведь в их составе числиться 5 дивизий, одна бригада, и два отдельных полка.
Резонный вопрос: численность подразделений Воздушно Десантных Войск меньше аналогичных мотострелковых подразделений(как это скажем в аритлерии или в танковых войсках), или это их посокращали до таких пределов что дивизия на бригаду не тянет(только и того что слово громкое)?
 
Цитата
Рядовой-К пишет:

Фактический численный состав Воздушно-десантных войск на:
- 1 января 1990 г. - 53 874 чел., в том числе 18 генералов и ок. 10 000. офицеров. По штату, ориентирововчно до 65 000 чел.
- 1 января 1991 г. - 70 125 чел., в том числе 19 генералов и ок. 11 000 офицеров. (В состав ВДВ влились ДШВ).
- середина 1991 г. - 77 036 чел., в том числе 20 генералов 11 445 офицеров...
Как ето за первую половину 1991 года численность ВДВ увеличилась на 7 тыс. ?
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Цитата
Рядовой-К пишет:

Фактический численный состав Воздушно-десантных войск на:
- 1 января 1990 г. - 53 874 чел., в том числе 18 генералов и ок. 10 000. офицеров. По штату, ориентирововчно до 65 000 чел.
- 1 января 1991 г. - 70 125 чел., в том числе 19 генералов и ок. 11 000 офицеров. (В состав ВДВ влились ДШВ).
- середина 1991 г. - 77 036 чел. , в том числе 20 генералов 11 445 офицеров...
Как ето за первую половину 1991 года численность ВДВ увеличилась на 7 тыс. ?
Очень просто: провели весенний призыв.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой