Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военный Парад в честь дня Победы 2013


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Военный Парад в честь дня Победы 2013, отличия от предыдущих, впечатления, обсуждение
 
Начну тему фотографиями репетиции Парада.

Автор опубликованного в интернете альбома фотографий - Валерий Ревин.




 
Цитата
Сегодня на Красной площади в Москве под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина состоялась генеральная репетиция 139-го военного парада, посвящённого 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В ней приняли участие более 11 тысяч военнослужащих от воинских частей и военных учебных заведений Вооружённых Сил РФ, других министерств и ведомств, 101 единица современной боевой техники, а также 68 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил.
После 3-хлетнего перерыва в генеральной репетиции парада приняли участие воспитанники суворовского и нахимовского военных училищ, а учащиеся Аксайского казачьего кадетского корпуса привлекаются на парад впервые.
Парадный расчёт пешей колонны, кроме того, был сформирован из офицеров, сержантов, солдат соединений, воинских частей и курсантов военных учебных заведений в составе 4-х полков, 3-х батальонов, 4-х рот, 5-ти расчетов Западного военного округа (ЗВО) и 2-х отдельных парадных расчетов.
При этом два соединения ЗВО — 4 гвардейское танковое Кантемировское и 2 гвардейское мотострелковое Таманское — прошли по брусчатке главной площади страны с вновь врученными Боевыми Георгиевскими знамёнами дивизий, в которые они были переформированы накануне парада.
Знамённые группы для выноса Государственного флага РФ, Знамени Вооружённых Сил РФ и Знамени Победы, почётный караул на 3 вида Вооружённых Сил РФ, а также линейные были по традиции сформированы из военнослужащих батальона Почётного караула 154-го отдельного комендантского полка, которому несколько дней назад было присвоено почётное наименование Преображенского.
Впервые в генеральной репетиции парада приняли участие новейшие бронетранспортеры БТР-82А, поставленные на вооружение в текущем году. Они проследовали сразу за бронированными автомобилями «Тигр», которые прошли в составе механизированной колонны первыми.
Далее двигались танки Т-90А, самоходные артиллерийские орудия «Мста-С». Парадный расчёт войск ПВО был представлен самоходными огневыми и пуско-заряжающими установками «Бук-М2». От зенитных ракетных подразделений Войск воздушно-космической обороны в генеральной репетиции участвовали зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф».
Далее по брусчатке проследовали пусковые установки высокоточного оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М». В замыкании механизированной колонны прошли пусковые установки ракетного комплекса «Тополь-М».
Музыкальное обеспечение парада осуществлял Сводный военный оркестр Московского гарнизона в составе более 800 музыкантов.
 
Парад Победы в Москве 2013



 
Судя по всему нашей техники опять не будет.


 
Парадное построение пеших частей и техника, участвующая в параде.
Пешая часть парада Победы
1. Командующий парадом на автомобиле ЗИЛ.
2. Линейные (154-й отдельный комендантский Преображенский полк).
3. Рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища.
4. Знаменные группы с Государственным флагом РФ, Знаменем Победы и Знаменем Вооруженных сил РФ.
5. Рота почетного караула в форме трех видов Вооруженных сил.
6. Московское суворовское военное училище.
7. Нахимовское военно-морское училище.
8.Аксайский кадетский казачий корпус.
9. ВУНЦ Сухопутных войск «Общевойсковая академия».
10. Военный университет Министерства обороны РФ.
11. Военная академия материально-технического обеспечения имени А. В. Хрулева.
12. ВУНЦ Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина».
13. Морской корпус Петра Великого ВУНЦ Военно-морского флота «Военно-морская академия имени Н. Г. Кузнецова».
14. 336-я гвардейская бригада морской пехоты Балтийского флота
15. Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского.
16. Серпуховский военный институт ракетных войск.
17. Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.
18. 331-й гвардейский парашютно-десантный полк 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
19. 217-й гвардейский парашютно-десантный полк 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
20. 1-я мобильная бригада РХБЗ защиты и 9-й полк засечки и разведки взрывов.
21. 29-я железнодорожная бригада.
22. 38-я железнодорожная бригада.
23. Академия гражданской защиты МЧС России.
24. Отдельная дивизия оперативного назначения.
25. Московский пограничный институт ФСБ России.
26. 27-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада.
27. 5-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада.
28. 4-я отдельная гвардейская танковая бригада.
29. 6-я танковая бригада.
30. 288-я артиллерийская бригада.
31. Военно-технический университет.
32. Московское высшее военное командное училище.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой