Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
То есть и бригады отобрали и статус понизили. Централизованной военной разведки как таковой теперь нет ? Я понимаю экономить надо. А что так много сэкономили ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
... Я понимаю экономить надо. А что так много сэкономили ?
Главное не сколько сэкономили. Главное - принцип "реформирования".
Родина прикажет - танки полетят.
 
Поправки, исходящие от Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, гарантирующие с 1 января 2012 года выплату пенсий военным пенсионерам без понижающего коэффициента, имеют право на существование.
http://www.nedelya.ren-tv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1195:-q-q&catid=2:socblog&Itemid=3
 
Цитата
AlexeySen пишет:
Поправки, исходящие от Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, гарантирующие с 1 января 2012 года выплату пенсий военным пенсионерам без понижающего коэффициента , имеют право на существование.
http://www.nedelya.ren-tv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1195:-q-q&catid=2:socblog&Itemid=3
до чего эти морячки настырные:D
 
Почитайте Независимое Военное Обозрение. Там написано что по сообщению штаба ВДВ из него изьяты службы РАВ ; Автомобильная и Бронетанковая службы. В рамках оптимизации органов управления родов войск в штабе ВДВ ликвидирована должность помошника Командующего по планированию и эксплуатации вооружения и военной техники. Вместо этого в ГАБТУ сформирован специальный отдел. Начальником его стал бывший помошник Командующего по планированию и эксплуатации ВВТ полковник Дмитрий Тужиков. Источник в штабе ВДВ сообщил что..." такая реорганизация отрицательно скажется на боеготовности войск в особый период или в случае участия десантников в локальных конфликтах. Сейчас штаб ВДВ лишен функций связанных с обеспечением войск автомобильной техникой , а также контролем за состоянием вооружения.  Фактически у нас не осталось ни одного офицера - специалиста в данной области. " Далее газета НВО пишет : "... Не исключено что опыт эксплуатации оружия и боевой техни4ки в ВДВ покажет в ближайше время , что лучше иметь таких специалистов не в ГАБТУ , а под рукой - в штабе . Тогда опять пойдет рокировка в обратную сторону. А если нет , то видимо , решение " облегчит " штаб отвечало здравому смыслу. """. Конец цитаты. От себя замечу - может сначала на кошечках ? И предложу прокомментировать более знающим людям из числа офицеров. Также мое вниание привлекла статья о Докладе Научно - Исследовательской службы Конгресса США "Военная реформа и оборонная политика России ". Цитирую ... уже реализованные мероприятия по модернизации войск привели только к определенным потерям их боевых возможностей и к некторому снижению уровня боеготовности Вооруженных Сил... "  В качесчтве приятного : ... " реформирование РА открывает Белому Дому определенные возможности . В перспективе модернизация ВС России может способствовать созданию у Кремля осознанию своей меньшей стратегической неуязвимости. А это , в свою очеред , может выразиться в более активном участии России в миротворческих операциях. Поэтому Белый Дом и парламентарии настаивают на дальнейшей реализации политики сотрудничества с Россией в области глобальных проблем представляющих взаимный интерес и на обеспечение всяческого содействия движению Кремля в направлении демократизации ; большего уважения прав человека и в реализации прозападной политики. " УФФ ! Палец отсох. Парни ! На русский переводить надо ?  Читаем : цель реформы - ослабление ВС РФ до такой степени когда  сопротивление США станет невозможным. Я так все это понял. Знаки препинания ставил там где хотел цитаты выдергивал как считал нужным кто хочет читайте первоисточник= НВО № 40 за 21 -27 октября. Как военный медик не рекомендую читать эту газету на толчке так как задумавшись над ней можно войти в ступор и конфликт с сожителями по квартире. Угнетает блин.
Изменено: лабус - 22.10.2011 23:38:12
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Костя, я эту новость тоже видел, но пока из других источников подтверждений нет.
 
Вчера все это слушал в первоисточнике:evil:( ездил в родную дивизию). это только часть " хороших" новостей:wacko:с выводами можно быть не согласным , но ослабление боеготовности ОГРОМНОЕ проверки войска с трудом сдают на "три" ( 76)
моего пальца не хватит сколько за один вечер рассказали .  
 
 Кто поведет наши войска?
Цитата
В Минобороны планируется ликвидировать структуры Главных штабов видов Вооруженных сил.
Не могу утверждать, что все именно так, но судя по тому-что сделали с ГРУ, да и со всеми ВС РФ приходиться верить.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
В рамках сокращения и оптимизации хочу высказать предложение.
Изменено: лабус - 29.10.2011 22:00:35
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Прочитал пару страниц темы, смешно, смешно до боли, что делают с Вооружёнными Силами. В таком варианте реформ, может лучше вообще разогнать ВС РФ, оставить одних пограничников и вечно растущего на дрожах МВД?
За время проведения Сердюковских реформ, хоть что-то лучше в ВС стало?
 
Цитата
SAT пишет:
... вечно растущего на дрожах МВД?
За МВД тоже взялись не на шутку .
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
SAT пишет:

За время проведения Сердюковских реформ, хоть что-то лучше в ВС стало?
Денежное довольствие офицеров (те что остались и на своих должностях), быт срочников.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
SAT пишет:
За МВД тоже взялись не на шутку .
Вертолётчикам ВВ МВД стали приходить новые оргштаты. Так народ разделился на два категории... Одни -тупо пишут на увольнение ...другие -плачут, но подписывают.

Цитата
ROS пишет:
Цитата
SAT пишет:

За время проведения Сердюковских реформ, хоть что-то лучше в ВС стало?
Денежное довольствие офицеров (те что остались и на своих должностях), быт срочников.
Это что? Типа шутка юмора такая?:shock:
 
Ув. Лабус. Читая Ваш пост вспомнил как к нам в полк приезжал Сергеев со своими дуриками и как они глумились проверяя батальоны на БГ. (Пример) Один олух из Москвы где-то нарыл норматив по посадке л/с в БМД и давай зайцев гонять по чём лихо, всё бы хорошо да не знал полковник, что с зади машины есть десантный люк и вот парни стараются через люк механа норматив выполнить.....:wacko: Надоело комбату подошёл к умнику объяснил что да как, а тот давай орать что нех..й меня учить у меня чуда бамашка есть там всё сказано, пока кеп не влез на прямую к Сергееву так и гоняли бойцов.
(Пример2) Дали команду выгнать из боксов 2 бат... Ну встали перед открытыми боксами смотрят как механы будут машины выгонять:D Боец засмущался ну и давай в неваляшку играть то одну сторону машины поднимит, то другую в общем поднял выгнал подходит Сергеев к нему после со свитой (чел 20 генералов) было и говорит чё сынок сразу не выгнал машину, испугался что ли тот отвечает да, есть немного, а как же в бою тоже испугаешься? Ответ всех сразил:lol: Не в бою не испугаюсь, в бою столько генералов нет!!!
Делайте выводы, что станет если в ГАБТУ будет создан "отдел" по проверке и поддержанию да и обеспечению парка ВДВ.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
Не в бою не испугаюсь, в бою столько генералов нет!!!
Лучше не скажешь!:D
 
Цитата
BRONCO пишет:
Вертолётчикам ВВ МВД стали приходить новые оргштаты. Так народ разделился на два
категории... Одни -тупо пишут на увольнение ...другие -плачут, но подписывают.
Не по теме сайта, но- сегодня был в военкомате, там висит такое объявление:, что в связи с ОШМ в авиационных частях МВД требуются....... от командира вертолета Ми-8, до обслуживающего персонала...
Так что активно ищут желающих подписать и заплакать ;)
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
,Денежное довольствие офицеров (те что остались и на своих должностях), быт срочников.
Это что? Типа шутка юмора такая?:shock:
Ну, почему же шутка? Если сравнить быт срочников сейчас и быт срочников в СА, то однозначно для бойца сейчас комфортней.
По поводу денежного довольствия офицеров на должностях - по сравнению с тем, что было лет пять-семь назад - сегодня явно лучше.
Да, льгот нет, но люди  во время получают живые и вообщем то нормальные деньги.
Если я не прав - поправьте.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Если я не прав - поправьте.
прав абсолютно , еще нужно добавить поступление массы новой техники и некоторые оптимальные изменения штатной структуры.
 
Цитата
ROS пишет:

По поводу денежного довольствия офицеров на должностях - по сравнению с тем, что было лет пять-семь назад - сегодня явно лучше.
Да, льгот нет, но люди во время получают живые и вообщем то нормальные деньги.
Если я не прав - поправьте.
А как насчет того, что деньги теперь выплачивают в следующем месяце? Вот народ обрадовался, особенно снимающие жилье и выплачивающие кредиты...

Цитата
юрий яковлев пишет:
прав абсолютно , еще нужно добавить поступление массы новой техники и некоторые оптимальные изменения штатной структуры.
И то, что многие из образцов новой техники срочники просто не успевают освоить и успешно эксплуатировать. А контрактников разогнали. Теперь новых пытаются набрать...
 
Цитата
Ural пишет:
Теперь новых пытаются набрать...
Наивных и неиспорченных...
 
Был задан вопрос: "Что в ВС стало лучше?" Про это и был дан ответ.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Ural пишет:
Цитата
ROS пишет:

По поводу денежного довольствия офицеров на должностях - по сравнению с тем, что было лет пять-семь назад - сегодня явно лучше.
Да, льгот нет, но люди во время получают живые и вообщем то нормальные деньги.
Если я не прав - поправьте.
А как насчет того, что деньги теперь выплачивают в следующем месяце? Вот народ обрадовался, особенно снимающие жилье и выплачивающие кредиты.
Это смотря с чем сравнивать. Если с тем, что (как это было в 90-х, особенно в начале) деньги по полгода ждали, а они за это время обесценивались на глазах, то  - несомненно лучше. Тем паче, что и на "гражданке" во вполне себе успешных коммерческих структурах (навроде ОАО Газпром) не так редко случаются задержки зарплаты на месяц-другой.
Брат, выпуск из училища - 1989 год, по настоящий момент в ВС РФ, сейчас полковник, на его примере - объективно в материальном плане стало гораздо лучше чем было когда-либо в российский период.
Родина прикажет - танки полетят.
 
а я просто предлагаю быть объективными.тем более, что альтернативы-то нет, как миленькие , в определенной ситуации пойдем в эту армию.
" МЫШИ КОЛОЛИСЬ , ПЛАКАЛИ , НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУСЫ !!!":D  
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
а я просто предлагаю быть объективными.тем более, что альтернативы-то нет, как миленькие , в определенной ситуации пойдем в эту армию.
" МЫШИ КОЛОЛИСЬ , ПЛАКАЛИ , НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУСЫ !!!"
А куда ж мы денемся  с подводной лодки то ! :D
Изменено: ROS - 03.11.2011 19:56:48
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
А куда ж мы денемся с подводной лодки то !
...много нас таких уходило в лес.(с)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Из интервью начальника Главного разведывательного управления Генштаба генерал-полковника Александра Шляхтурова:
Цитата
соединения и части специального назначения теперь организационно входят в состав военных округов и флотов, а также - в ВДВ. Но они остаются важной составной частью оперативной разведки.
Полный текст интервью
Первое интервью руководителя самого секретного ведомства России
 
За ненадобностью и руководителя ГРУ засветили.Да . поистине ни Родины ни флага,ни храма ,ни креста...
 
Цитата
garpya пишет:
За ненадобностью и руководителя ГРУ засветили.
В РФ ФИО Начальника ГРУ ГШ никогда не было сов.секретными сведениями.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
garpya пишет:
За ненадобностью и руководителя ГРУ засветили.
В РФ ФИО Начальника ГРУ ГШ никогда не было сов.секретными сведениями

Цитата
ROS пишет:
Цитата
garpya пишет:
За ненадобностью и руководителя ГРУ засветили.
В РФ ФИО Начальника ГРУ ГШ никогда не было сов.секретными сведениями.
даже и ДСП не были :D
 
О-па. Финик из МИДа. Без единой боевой награды. Даже без парашютного значка.  :(Наверное мегамозг?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой