Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парад 9 мая в Москве


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Парад 9 мая в Москве
 
Не парад а ФАРС!!!!!!
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Здесь надо "обрезать" :)  и переместиться в тему "Строевая подготовка" :)
 
Прикол хотите ? Участникам парада предложили медали. По 400 рублей. Офицеры плюются.Солдаты думают. Бабки конечно сдать можно но не кинут ли ...Это не шутка .Сын знакомого служит .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
Прикол хотите ? Участникам парада предложили медали. По 400 рублей. Офицеры плюются.Солдаты думают. Бабки конечно сдать можно но не кинут ли ...Это не шутка .Сын знакомого служит .
А в чём прикол-то?
 
Цитата
BRONCO пишет:
А в чём прикол-то?
Ну, как бы, еще в прошлом году участникам парада медали давали бесплатно... Типа, люди все же эти наградки отработали. А теперь - вообще потеря потерь, выходит...
Вот и думай после этого, кого и кому готовишь... Тут нецензурное слово должно быть, но я его просто в монитор скажу...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Для справки:

Медаль «За участие в военном параде в День Победы»

Учреждена приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 130 «Об учреждении ведомственной медали «За участии в параде»




Ошибки в описании не мои, скопировано "как есть" с сайта МО.
 
бред какой то... что то стока медалей развелось... за все подряд, юбилейные всякие... нет ну делайте знаки юбиленые, знак учасника парада, но почему медаль то??
Нет ну помолодости все эти побрякушки кажуться ценными, и я бы наверно купил бы за 400 р. Попоноваться потом на гражданке... типа герой... Сейчас все это так стремно кажеться, прям тошнит!
Награды заслуженные одевать теперь не модно на парадах.. зато вот такое... тьфу!!!!
 
Ничего нового 8)  нам в 96 или 97 тож какойто децибел из гш в звании п/п-ка предлагал купить по 300 руб медаль правда та медаль была как оказалось позже ценная сей час какие-то льготы по ней можно выцеганить :lol:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
...Пошёл десант :D  :D  :D
ПАРАД.jpg (294.55 КБ)
 
За парад 9 МАЯ 1985 года, в 137 гв. пдп, всем участникам парада было вписано в военный билет(особые отметки стр.№ 23): ,,Участвовал в военном параде.... и т.д. Подпись: гв. п/п-к С-ов.,, Так же на каждую роту было выделено несколько нагрудных, типа медальки, знаков участника парада и  небольшое количество благодарностей за парад от командующего МВО (фамилии вписывались). По моему, это было впервые, да и сам парад был по масштабней. Если помните, тогда было 2 ,,коробки,,ветеранов, одна - ,,Героев,, , другая - полные кавалеры ордена ,,Слава,,. Какое было к ним отношение и условия на ,,тренировках,,... - песня. Я не говорю про официальную сторону (места отдыха, огромные шатры с накрытыми столами ,,все включено,, и т.п.), а главное это было душевность и глубокое уважение к ветеранам со стороны участников парада. Вот это и есть преемственность поколений. Многое вспоминается от общения с ними и долго можно рассказывать о этих людях, ветеранах ВОВ.
Извините за многословность.... так - ,,накатило,,.
С уважением....
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
unknown04 пишет:
...Пошёл десант      

Почему то умолчали что в этом фоторепортаже и Командующий есть...
Если не путаю фото №15 или около этого...
 
Посмотрел парад на немецком канале, с параллельными и последующими коментарами, особо порадовало тёплое отношение немецкого народа к российским гражданам. Эээх, блин, если бы не придурок усатый, могли бы дружить два народа и горя не знать.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Эээх, блин, если бы не придурок усатый,
Алекс,ты кого имеешь ввиду? :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Алекс,ты кого имеешь ввиду?
Думаю, что таки Гитлера. Параноидальный антиславянизм это то главное, что Гитлер внёс в германский нацизм-фашизм. Идеологическая основа до него, такой черты не имела.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Причём здесь Парад ? Тема ж об параде . Оба "усатых" - параноики, но это ж - другая тема.
...Вот то, что безусые такой бардак допустили, да ещё и сидя, - вот где обида.
 
Цитата
unknown04 пишет:
...Пошёл десант        

Они забыли дописать - образца 2015 года. Ибо если пойдёт так, как сейчас происходит, так и бует идти десант  :evil:
 
Много чего не понимаю...Ладно Медведев и Сердюков-пиджаки,ну Путин...Хоть из ГБ,но подполковник,отец израненый фронтовик.Наверное плохо воспитывал Вову...Мой мне ничего не говорил,но я с детства знаю,что такое 9 Мая,правда в те времена Парад был еще на 1 Мая.Позже Девятое стало официальным праздником.Праздник чувствовался задолго,отец ходил на тренировки.А перед парадом парадная форма приводилась в порядок.Тогда асидол хранился в металлических баночках и был коричневого цвета.Все это наносилось на ордена и медали.Чистились также пуговицы и пряжка ремня.На пуговицы надевалась рамка,чтобы не испачкать мундир.Я за этой процедурой пацаном часто наблюдал и мне нравилось...
И еще повесилили медали за парад...Сейчас столько этих побрякушек развелось...Помню в конце 1983г. меня  в звании ст.лейтенанта послали за молодежью для 44 увдд в Томск.На Казанском вокзале в ноябре я встретил двух наших сержантов из 103вдд в парадке и беретах и без шинелей.Ничего лишнего на них не было...У обоих были медали"За Отвагу"...Больше ничего и не требовалось...Война в Афгане особо не афишировалась,но наш народ знал,что это заслуженные люди...
 
Цитата
manu1957 пишет:
И еще повесилили медали за парад...Сейчас столько этих побрякушек развелось...
Поддерживаю! Однако ж, медали это "кусочки сахара" для военных. Очень они нужны офицерам. Без наград, хоть каких, совсем не понтово.
А так, конечно, могли ограничиться просто ЗНАКОМ.

Цитата
manu1957 пишет:
Война в Афгане особо не афишировалась,но наш народ знал,что это заслуженные люди...
Увы, но это не так. Уже тогда были такие, которые в спину шипели: "Убийцы!". А так - да, помню пацаном катался на велике в парке, так какой-то выступающий на летней эстраде ВИА раз 5-6 заставляли петь на бис две песни про Афган - год 86-87-й был...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Репетиция Парада в Питере.


Источник информации

Псковичи или СпН ГРУ?
 
а может просто летчик, они теперь тоже в голубых беретах служат... :(  на дембель точно пойдут с тельниками из-под хебчика и подшитыми под берет. хочется спросить наше руководство Мин. обр. - почему на параде войска в полевой форме? не праздник что ли??? может война? и где авиация?
Изменено: igorn1965 - 23.05.2011 13:02:05
И сказал господь:    «Эй, ключари,    Отворите ворота в сад.    Даю команду    От зари до зари    В рай пропускать десант"
 
Цитата
igorn1965 пишет:
а может просто летчик
А может космонавт (в смысле из ВКС) или ракетчик ПВО.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
igorn1965 пишет:
а может просто летчик

Имитирует пролёт над местом проведения?
Он явно из техники виден...
 
Цитата
А может космонавт (в смысле из ВКС) или ракетчик ПВО.


Вполне возможно... После "утилизации" Гарболово, единственной "десантурой" в наших окрестностях, был десантный взвод ныне почившей ЛАТУЗЫ (ЗРКУ). Надо у участников поинтересоваться ...может я чего упустил?
Изменено: BRONCO - 23.05.2011 14:11:50
 
Цитата
хочется спросить наше руководство Мин. обр. - почему на параде войска в полевой форме?
Зато как сочетаются кортик и юдашкинская полёвка на одном из участников.... 8)
 
Цитата
BRONCO пишет:
Зато как сочетаются кортик и юдашкинская полёвка на одном из участников....  
 А где такое можно увидеть, что-то пропустил.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

Зато как сочетаются кортик и юдашкинская полёвка на одном из участников....  

 А где такое можно увидеть, что-то пропустил.
В ссылке (источник информации) которую дал гв.р. Alexey, четвертое фото
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой