Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
В феврале было беспрецедентное событие совещание Барака Обамы с руководителями ведущих социальных сетей. Не с сенатом ; не с Комитетом Начальников Штабов..Незадолго кстати до революций на БВостоке. А г-жа Клинтон открыто заявила что страны будем валить через интернет. Так что теперь нам нужна хорошая ВКО и крепкие ВВ чтобы своих смутьянов вязать. И в интернете сила . Вот такая смешная реальность. Друг приехал с Ближнего Востока сказал что вся эта ливия египетская это отработка на мелких обьектах.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Уважаемый PrAnd!
С проекта, с ПРОЕКТА начинается строителство любого здания! ;)  
На котором черным по русски написано: "Исполнил Инженеров.И.И.","Утвердил...." "Проверил...." наименование организации, и вся остальная информация. Если что - прокурор придет сразу же к конкретному лицу, исполнителю. Сейчас, как справедливо заметил Док в постах о винтовках, нет концепта.В котором вначале пропишут, ЧТО, КТО, КОГДА, а главное: ДЛЯ ЧЕГО производятся движения.Затем общий концепт должен быть разделен на конкретные проекты, которые прошли бы все необходимые согласования, испытания, утверждения.
Мы же наблюдаем классические действа современных "эффеективных менеджеров", нахватавшихся верхушек западной модели управления, пытающихся национальную оборону засунуть в колготки коммерции.
Обратите внимание, уважаемые коллеги: очень много пишется о закупках новых образцов вооружений, техники и т.п. и очень мало - о тех, кому предстоит технику применять. Эти "ножницы" имеют место нарастать. Почитайте хотя бы статьи Фридинского (который прокурор). Нарастает волна неуставняка, национальные банды,на сутки захватили власть в в/ч (18 ПУЛАД) и пр. Кому там нужна новая техника?
Телега стоит впереди паровоза, машинист прав вождения не имеет, тормозить не обучался, сигналов не слушает. :shock:
 
Прошу у уважаемых модеров прощения, но у меня есть мнение, что всё ныне творящееся будет исправляться Путиным во втором пришествии. Поясняю. Во время предвыборной компании, недостатки будут освещены и наложены на Медведева. Разумеется, народ изберёт Путина. Далее у него 8 лет гарантированных...
Ни на что другое надеяться не стоит.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
но у меня есть мнение, что всё ныне творящееся будет исправляться
Логично,я сначала тоже так думал,но объём будущих исправлений просто колоссальный,а "любовь" к
исправителям огромна.Так,что хорошего нечего ждать.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да уже потихоньку пытаются кое-что вернуть "в зад",пока так  скромненько с пожиманиями плечиками, но те кто провисел за штатом и нашёл,приемлемое место на гражданке с неплохой з\п,только ласково улыбаются))) Правильно замечено выше  за последний месяц в моем округе я  распорядки дня переделывал согласно тлг из верхнего штаба 6 раз. А с б.п честно говоря черт ногу сломит))) нынешние книги от 1 до 14 не были расчитаны на новые оргштатные структуры,а зависимость там прямая)))
 
Здравствуйте, уважаемые! Прошу всех вспомнить, что было с армией в начале 90-х. Было чертовски все трудно и плохо (не было продовольствия - по ТВ реально показывали голодных, до состояния дистрофии солдат на Русском острове, показывали части, исторически комплектовавшихся уроженцами союзных республик, и в которых ВДРУГ не осталось даже 20% состава, массовый "перевод" офицеров в др. республики СНГ - на Украину много "убежало" и многое, многое другое). Но... Было и другое. Комитеты солдатских матерей (не помню как там они раньше назывались, да и не только они) в первую очередь собирали всем миром продукты "солдатикам", теплые вещи и т.д. Солдат стимулировали к службе (младший брат "погранец" с армии пришел с кучей благодарностей.. одна из них - "...за сбор дикоросов..." :) и медалью), офицеры (кто не сбежал) реально старались сделать ХОТЬ ЧТО-ТО.. А теперь.. Сложно, трудно, но отношение к армии откровенно наплевательское, КСМ не вызывают оскомину только у редкостных похе...стов и т.д. Психология, уважаемые, изменилась координально. Кто виноват? Табуреткин - реальный ко...л, но начиналось все до него. Предпосылки "реформы"  были сформированы много ранее, как и лица, которые эту "хренпоймичто" реализуют, тоже не в один мин появились.. . Так что "в зад", как Горец пишет, отрабатывать придется ОЧЕНЬ далеко... Дай бог, чтобы получилось. Многого, боюсь, уже не вернуть НИКОГДА.
Изменено: zalex111 - 30.03.2011 20:11:40
 
У меня в СБ компании 80% бывшие ВС (сокращенные офицеры и курсанты Питерских ВВУЗ,и на подработке действующие офицеры), общее настроение изумленно-подавленное, никто не понимает что в ВС происходит,а надо не изумляться ,а думать что МЫ можем сделать,чтобы это остановить! Я лично уже готов на многое,жалко ресурсов и единомышленников не хватает :evil: .
 
Я не могу поверить, что властьпридержащие такие дураки, что ничего не понимают того, что делается в стране. Как в России, так и в Украине. Ибо дураков среди пролезших во власть, как правило, нет. Я думаю, что почти "околореволюционное" накопление протестного заряда в народе должно сыграть какую то роль в самом ближайшем будущем. Какую? Для кого? Не знаю. Но - должно рвануть.
Ситуация действительно вызывает, как метко указал Горец-02 - изумление :shock:  :wacko: такое, просто так, не бывает!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Такие мысли у многих в головах. Верить в худшее не хочется. Однако мы просто мало информированы. Чем выше по должности и информированности человек с которым общаюсь тем хуже у него взгляд на вещи. Это из опыта общения например с депутатами. Нельзя же все время жить на заделах СССР во всех областях ставя рекорды неэффективного управления страной. И без усилий хранить территорию когда то щедро политую кровью. Как то все настолько быстро в мире меняется что слово изумление очень точно отражает и мое состояние по этим вопросам.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
И еще одна новость для призывников и их близких. В оборонном ведомстве приняли решение не отказываться от политики открытых дверей. Это значит, что родители будущих солдат смогут присутствовать на призывной комиссии, где решается армейская судьба их сыновей, и при наличии свободных мест в поезде или автобусе сопровождать ребят до ворот воинской части. Правда, билеты в обратную сторону мамам-папам придется покупать уже за собственные деньги.

Следующее что сделают - разрешат кроватку вместо сынульки заправлять?
 
Цитата
родители будущих солдат смогут присутствовать на призывной комиссии, где решается армейская судьба их сыновей, и при наличии свободных мест в поезде или автобусе сопровождать ребят до ворот воинской части.
А какой смысл во всём этом?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Цитата
родители будущих солдат смогут присутствовать на призывной комиссии, где решается армейская судьба их сыновей, и при наличии свободных мест в поезде или автобусе сопровождать ребят до ворот воинской части.
А какой смысл во всём этом?
Никакого, понты и пиар (вроде так сейчас называется). Никто не хочет вникать в суть проблемы и пытаться её решать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Если ЭТО:
Цитата
Сердюкова отстранили от командования Парадом Победы
       Командовать Парадом Победы на Красной площади 9 Мая впервые в истории российских Вооруженных сил будет, возможно, глава Генштаба. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на источник в Минобороны. Сейчас репетиция парада в подмосковном Алабине проходит без командующего, поскольку точно не решено, кто будет его возглавлять.
       Среди наиболее вероятных кандидатов называется глава Генштаба Николай Макаров. Десять лет назад он уже принимал Парад Победы на Красной площади. Тогда он занимал должность первого заместителя командующего войсками Московского военного округа.
правда, то завтра с утра пойду покупать валидол (или корвалол, не знаю что лучше помагает), нет, я точно этого не выдержу, а как-же наш реформатор (погромщик), явно происки империализма.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
явно происки империализма.
нет не происки,он с семьёй на майские в Турцию
собрался отдохнуть,пока там не жарко.Да и выставка
там мебельная вроде.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Дорогие, Друзья! Пожалейте пожалуйста моё здоровье! Я еще, от поголовного беретоносительства не оправился... :wacko:
 
“Президент освободили вице-адмирала Николая Борисова от должности начальника кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения. А также Борисов, который занимал некогда пост заместителя главнокомандующего ВМФ, теперь уволен с военной службы. Официальная причина отставки не называется, но пресса видит определенную связь с тем, что Борисов самолично подписал договоры о покупке вертолетоносца "Мистраль", не поставив никого в известность. Агентство "РИА Новости" со ссылкой на источник в Минобороны России сообщило, что увольнение Борисова не связано с его деятельностью переговорщика по закупке вертолетоносцев "Мистраль". В рамках проекта в декабре прошлого года Борисов подписал с Францией протокол, в котором была прописана стоимость контракта на уровне 1 миллиарда 150 миллионов евро, что привело к значительному увеличению стоимости российско-французского соглашения о постройке кораблей. Действия Борисова тогда вызвали возмущение в правительстве, поскольку он не имел никаких полномочий для подписания протокола. ...»

Чудеса … да и только.

P.S. Нежданно-негаданно в инете нарвался на речь УВАЖАЕМОГО  Леонида Рошаля. Блин … замени в выступлении УВАЖАЕМОГО ВРАЧА фамилию голикова на сердюков и можно … познать правду о нынешнем МО.
 
Всем поклонникам военных реформ - читать. Громко, вслух, с выражением и неоднократно:
http://samlib.ru/p/polishuk_w/artillery.shtml
 
Слухи, сплетни?
Почему то не вызывает удивления...

Цитата
По распоряжению министра обороны Сердюкова российским десантникам запрещено одевать заслуженные ордена и медали на парад, посвященный Дню Победы.

Между тем, из почти двадцати тысяч военнослужащих, которые 9 мая промаршируют по брусчатке Красной площади, 1600 - именно воины ВДВ.
 
Будет являтся прямым нарушением приказа МИНИСТРА ОБОРОНЫ. Номера нынешнего уже не знаю, но касается он (приказ) снабжения вещевым имуществом и  правил ношения формы одежды. Там про парадную форму сказано исчерпывающе. В том числе - и про награды. Может, МО не знает, что есть такой приказ его же?
 
вот это обрезь темы :)
 
Цитата
роман пишет:
вот это обрезь темы  

новый вопрос - новая тема
 С неба об землю... и в бой!
 
Наивно надеялся что такое возможно только в МЧС:

"Липецкий авиацентр проверят на коррупцию
Летчик-испытатель обвинил начальство в вымогательстве...

http://www.kommersant.ru/doc/1643376
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Не хотелось бы Вас разочаровывать, коллега, но это явление массовое. Творилось (творится) несметное количество мерзости, связанной с деньгами и их делением. Отнюдь, не только в МЧС. К счастью для негодяев введена в оборот фраза: "Нет приговора суда, нет юридических доказательств - нет события"
 
Новость в дополнении к моему СООБЩЕНИЮ № 1070:
Цитата
В арктическую группировку ВС могут включить части ВДВ
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Части воздушно-десантных войск в будущем могут быть сформированы в составе создаваемой группировки Вооруженных сил РФ в Арктике, сообщил в четверг журналистам командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5982610/
Что не на шутку озаботились Арктикой.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Всё очень просто коллеги, запасы земли малость нашли + господство, мы имели виды на эту территорию ещё в далёкие 60-70 но чёто не сраслось потом как обычно финансирование прекратилось вот пендосы и воспользовались. А виды на эту территорию у многих стран и как стратегические и так же полезные ископаемые 8)
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Что не на шутку озаботились Арктикой.
На 2010 год, штабом ВДВ планировалось десантирование грузов и л/с в район Северного полюса. Даже требовали от соединений и частей списки кандидатов. Однако не слышал о том, что бы это мероприятие было проведено.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Новость в дополнении к моему СООБЩЕНИЮ № 1070:
Цитата
В арктическую группировку ВС могут включить части ВДВ
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Части воздушно-десантных войск в будущем могут быть сформированы в составе создаваемой группировки Вооруженных сил РФ в Арктике, сообщил в четверг журналистам командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5982610/
Что не на шутку озаботились Арктикой.
Этой арктической группировкой уже давно всех пугают, но чет толку пока нет. На бумаге создали, деньги наверное реальные на развитие получили.
А ресурсы Арктики давно пора осваивать, а то "приехали" флажок воткнули и думают, всё, застолбили территорию и все страны будут ждать пока наше гос-во надумает осваивать ресурсы.
Туда уже китайцы 2 или 3 раза сплавали и станцию собираются строить, а они ребята шустрые, пока мы думать будем и планировать они там подводный город построят.
 
Амеры уже лабораторию построили так что наш флажок они как 3 года назад уже вытащили и .... подвинули, большую часть мы уже "протёрли" скоро и остатки разберут.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Просто и чётко....
http://www.forum-mil.ru/news/klan_serdjukovykh_puzikov/2011-05-19-745
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет:
Просто и чётко....
http://www.forum-mil.ru/news/klan_ser...-05-19-745
Ну что сказать, весьма "талантливый" гражданин, в хорошие времена "сосватать"-бы его в Пентагон или НАТУ на аналогичную должность, цены бы не было.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой