Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Комментарий генерал-лейтенанта Виктора Соболева, командующего 58-й армией в 2003-2006 годах........ ,,.....В марте прошлого года состоялся военный совет НАТО. Эксперты на нем доложили: после проведенных реформ в России нет армии. Те Вооруженные силы, которые остались, не способны решать никакие задачи даже в локальном конфликте. Типа того, что был с Грузией. Тогда мы при всех издержках через несколько дней после начала боевых действий стояли под Тбилиси. И если бы войска не остановил президент Медведев, сняли бы угрозу с этого направления окончательно. Теперь, в результате проведенных Сердюковым и Макаровым «реформ», не способны и на это.
Да что говорить… Нынешние наши Сухопутные войска в совокупности эквивалентны 10 нормальным дивизиям. И те не обучены и не укомплектованы....,,

Комментарий бывшего командующего армейской авиацией Сухопутных войск, Героя Советского Союза, генерал-полковника Виталия Павлова.......
«СП»: - Виталий Егорович, как вам новость об отставке Сердюкова?
- Нормально. Давно надо было.
«СП»: - Это решение пойдет на пользу армии?
- Лучше не будет.
«СП»: - Вы не верите в Шойгу?
- Не в Шойгу дело. Армии уже нет. Поэтому хуже точно не будет.

З.Ы. Почему-то я им верю.
Изменено: zmeji2009 - 07.11.2012 20:25:57
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Гы. Фигня-война, лишь бы Шойгу не напялил на всю армию оранжевые береты :D!
Всем вам - удачи в купола!
 
 zmeji2009 а верить им не надо, тут и так видно, ни Армии, ни Флота у нас уже нет. Зато есть "национальная гвардия" (я про МВД). Численность ОМОНа и СОБРа МВД РФ у нас около 35 000.
Стрелок, лишь бы он её не напялил окончательно.

На сайте МО РФ посмотрел структуру МО РФ, обычная российская комерческая организация.
Шойгу хоть с кем может общий язык находить, особенно под водочку. Посмотрим на его дела, о его работе на посту министра обороны за 2 дня прибывания ничего не скажешь.
Интересно, уберёт он старых замов, включая ... Макарова (про такого говорят, пускай нос будет красный, а диплом синий).  Надеюсь Шойгу не будет прибывать в "унынии" при посещении частей.
Поживём увидем...
Изменено: SAT - 08.11.2012 04:04:55
 
Цитата
SAT пишет:
Интересно, уберёт он старых замов, включая ... Макарова (про такого говорят, пускай нос будет красный, а диплом синий). Надеюсь Шойгу не будет прибывать в "унынии" при посещении частей.
Макаров больше не красный нос, а такой же барыга как Сердюков.
Моё мнение если оставит замов "сердюковских" ничего не изменится. Нужна чистка генералитета. Шойгу генерал, а не гражданский упырь сам носит погоны, а значит и  отношение к людям в них такое же. Время покажет.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Я и писал, что Макаров синий нос, дипломы то у него же красные.:)
Из лейтенента в генералы, хороший прыжок. Посмотрим, что зделает сперва Шойгу на новом месте, похорошему должен всю верхушку поменять, если оставит прежних, то ничего не поменяется, только тише станет.
 
Цитата
SAT пишет:
Посмотрим, что зделает сперва Шойгу на новом месте,
вернёт суворовцев и нахимовцев на Парад 9 Мая;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
хорошо бы еще ввс переодели в общевойсковые береты:evil:
 
Цитата
ильгам ганиев пишет:
хорошо бы еще ввс переодели в общевойсковые береты
Отставить переодевать ВВС в береты! Даёшь всем летунам по гермошлему для постоянного ношения :D!
Всем вам - удачи в купола!
 
истинно глаголиш :D
 
Думается мне, что новый Министр в первые месяцы будет рассаживать на старые места новых товарисчей, взятых из МЧС и администрации МО (что уже сегодня начло происходить), и никаких резких шагов по повышению БГ, снабжению и т.д. делать точно не будет (имею ввиду, фактических, конкретных и направленных на улучшение обстановки). Да и в дальнейшем, в ближайший год будет решать вопросы имущественных отношений в министерстве и всякие коммерческе вопросы, нежели решать вопросы цвета беретов и прочие. Да и не сам он принимает эти решения. Это политика выше..то, что мы не обсуждаем.
Если НГШ будет вменяемым и сможет проталкивать вопросы, имеющие отношение к Армии, а не к продаже недвижимости, то может что-то и поменяется. Но не в раз. И не в ближайшие годы.
Так что "будем посмотреть"
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Не знаю, кого он куда рассадит или посадит, но в ближайшее время, перемен особых не будет. Попробуйте сами сесть в высокое кресло - глаза разбегаются, уши пухнут, котелок не варит. Ему еще разобраться в чем-то надо, а потом - кашу заваривать. Подождем!
 
Неожидал, что так быстро Макарова уберёт, респект ему за это.
Надеюсь у Шаманова одекватное видение на все ВС и полного развала ВС всё же не произойдёт.
Береты лучше пускай остаются у десантников и морпехов, а лётчики пускай носят пилотки.
 
Путин одобрил кандидатуру Герасимова на должность начальника генштаба.  А вот по Шаманову пока тишина
 
Я более склоняюсь, что Шаманов не станет "первым" ИМХО
 
Цитата
PrAnd пишет:
Я более склоняюсь, что Шаманов не станет "первым" ИМХО
Оно так и получилось. Нас дезмнформировали
 
Выводы стратеги-публицисты делают из сообщений, исходящих от ИХ «проверенных источников», И самый большой упор делается на факт, что министр обороны Сергей Шойгу встретился с Шамановым. Дикая неправда – главный десантник сейчас «долечивается» за границей. Как они могут повстречаться???
Такой кривой фундамент(натуральная деза) не может нести на себе позитивную информационную конструкцию …
P.S. При таких назначениях должен быть факт ЛИЧНОЙ встречи. А его не было ... А нет одного - не будет и другого ...
 
Значит, и не было предложения?...
 
Далеко не факт! Очень может быть, что в прессе опубликована правда. У С.К. Шойгу сложились весьма не плохие отношения с В. Востротиным (извините, отчества не помню), вполне возможно, что он будет развивать позитив и с Шамановым. Все-таки выходец из тех же войск. Просто Шаманову нужно долечиться. А не говорят они об этом, по вполне разумным обстоятельствам... Еще раз сплюнем!!!
 
Алексей, Вы правы ...

Изменено: PrAnd - 09.11.2012 23:40:47
 
Цитата
PrAnd пишет:
через часик подотрусь. Обещаю!!!)
Или пишите, или совсем не пишите, а с такой манерой общения на форуме пора заканчивать.
Если хотите лично форумчанину что то сказать - пишите ему через службу личных сообщений.
 
Цитата
ads пишет:
Думается мне, что новый Министр в первые месяцы будет рассаживать на старые места новых товарисчей, взятых из МЧС и администрации МО (что уже сегодня начло происходить), и никаких резких шагов по повышению БГ, снабжению и т.д. делать точно не будет (имею ввиду, фактических, конкретных и направленных на улучшение обстановки). Да и в дальнейшем, в ближайший год будет решать вопросы имущественных отношений в министерстве и всякие коммерческе вопросы, нежели решать вопросы цвета беретов и прочие. Да и не сам он принимает эти решения. Это политика выше..то, что мы не обсуждаем.
Если НГШ будет вменяемым и сможет проталкивать вопросы, имеющие отношение к Армии, а не к продаже недвижимости, то может что-то и поменяется. Но не в раз. И не в ближайшие годы.
Так что "будем посмотреть"
С другой стороны Шойгу смог с нуля создать МЧС получить от правительства громадный бюджет и раскрутить эту службу до самых лучших в мире. Да и он человек посерьёзнее "раннего министра" будет. Уже приятно смотреть, что наш Мин.обороны в новостях на ТВ в форме с генеральскими погонами. Не то что "прежний древесный гламур". Я думаю не будет Шойгу разбрасываться достойными военными помощниками и выколоченным бюджетом для армии. Ему предстоит воссоздать детище Российской Империи. Катастрофы, войны, конфликты, никто не отменял и он это прекрасно понимает. Кстати читал где-то в прессе правительство хотело создать две Арктические бригады ВДВ, одну расположенную якобы в Мурманске, другую в Архангельске. Вот может при новом министре и создадут, сейчас за Ледянную страну все крупные государства взялись. Грядут перемены. Посмотрим что и как будет развиваться.
 
В Советское время у офицеров в зависимости от условий служба считалась год за два , год за три ( в Афгане ) . А сейчас есть такое или отменили ?
 
Дай Бог.
Но запущено слишком много. Для разгребания нужны толковые помощники. Набрать их в одночасье вряд ли получится. Дай и власть (те, кто придет на место помощников) людей портит. Ни о ком конкретно не говорю, просто как показывает жизнь, так и происходит.

Хотелось бы верить в лучшее. По крайней мере, есть надежда и пусть у Сергея Кужубетовича получится та Армия, на которую мы все надеемся: мобильная, оснащенная и обученная. Достойная, в которую будут стремиться попасть наши дети. Да и срок бы увеличить до 1,5 года. А потом до 2-х.
Цитата
Выездной пишет:
Цитата
ads пишет:
Думается мне, что новый Министр в первые месяцы будет рассаживать на старые места новых товарисчей, взятых из МЧС и администрации МО (что уже сегодня начло происходить), и никаких резких шагов по повышению БГ, снабжению и т.д. делать точно не будет (имею ввиду, фактических, конкретных и направленных на улучшение обстановки). Да и в дальнейшем, в ближайший год будет решать вопросы имущественных отношений в министерстве и всякие коммерческе вопросы, нежели решать вопросы цвета беретов и прочие. Да и не сам он принимает эти решения. Это политика выше..то, что мы не обсуждаем.
Если НГШ будет вменяемым и сможет проталкивать вопросы, имеющие отношение к Армии, а не к продаже недвижимости, то может что-то и поменяется. Но не в раз. И не в ближайшие годы.
Так что "будем посмотреть"
С другой стороны Шойгу смог с нуля создать МЧС получить от правительства громадный бюджет и раскрутить эту службу до самых лучших в мире. Да и он человек посерьёзнее "раннего министра" будет. Уже приятно смотреть, что наш Мин.обороны в новостях на ТВ в форме с генеральскими погонами. Не то что "прежний древесный гламур". Я думаю не будет Шойгу разбрасываться достойными военными помощниками и выколоченным бюджетом для армии. Ему предстоит воссоздать детище Российской Империи. Катастрофы, войны, конфликты, никто не отменял и он это прекрасно понимает. Кстати читал где-то в прессе правительство хотело создать две Арктические бригады ВДВ, одну расположенную якобы в Мурманске, другую в Архангельске. Вот может при новом министре и создадут, сейчас за Ледянную страну все крупные государства взялись. Грядут перемены. Посмотрим что и как будет развиваться.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
городилов пишет:
В Советское время у офицеров в зависимости от условий служба считалась год за два , год за три ( в Афгане ) . А сейчас есть такое или отменили ?
1 год за 2 года у кого повышенный риск. Вчера разговаривал с подводником СФ у него идёт 1 год за 2 года, у надводников и сухопутных моряков 1 год за 1,5 года. Я его спросил, а какже 1 год за 3, на боевых. Ответ: на задачи выходим, как положено, но почему то боевыми их не считают, а считают это обычным делом. У него ещё 1 год за 3 года небыло, хотя под водой регулярно и задачи разные. Автономок по 9 мес. нет, максимум 3 месяца. Сейчас все больше играют в шпионские игры. Шойгу на Северном флоте приостановил все решения Сердюкова, в частях состоялись собрания. Как сказал МО все дрова, в дровницу.
Изменено: Выездной - 15.11.2012 13:55:14
 
Тема о сокращении армии модераторами закрыта, выкладываю здесь.
Итог реформы Министра Ообороны РФ Сердюкова А.Э. "Мебельщик" ( Как это было )
Должность МО РФ занимал с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 год.
Спецназ ГРУ и ВДВ - "Операция Развал"

Изменено: Выездной - 11.12.2012 18:45:10
 
Что-то потерялись пламенные сторонники Табуреткина и его реформ. Давно не слышно их радужных прогнозов почему-то...
Я уж и беспокоиться начал. И в теме затишье.
А как бурлили, с какой пеной отстаивали все мудрые шаги суперреформатора!
Куда что делось?
 
Цитата
Ural пишет:
Что-то потерялись пламенные сторонники Табуреткина и его реформ.
Может уже под домашним арестом,без права выхода интернет и запретом на телефонные
звонки?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Президент России Владимир Путин призвал армию прекратить празднования по поводу отставки министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом он заявил на встрече со своими доверенными лицами.

О широких гуляньях военных по случаю громкой отставки президенту рассказал летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев.

"Мы трое суток гуляли, как в простой песне "четвертые сутки пылают станицы", армия радовалась", - признался М.Толбоев. "Пора бы прекратить", - сказал в ответ президент.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Прекрасно понимаю настроение военных! Министра обороны не каждый день снимают с должности, такое раз в жизни бывает. Поэтому- гуляй, шпана, бей стёкла!  :D
Всем вам - удачи в купола!
 
Пусть министров снимают, делают, что хотят, но в армии должен быть наведен порядок. Солдаты должны быть нормально одеты, накормлены, чтобы не было хлюпиков, которые не смогут поднять автомат. Я разговариваю с ребятами, кто сейчас служит, многие говорят, что с питанием уже вопрос налажен. Вот, ещё бы и все остальное было в порядке!
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой