Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прапор командир взвода?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прапор командир взвода?, Слух прошел...
 
У меня друг - гв.ст.пр-к - был в Афгане в Рухе в арт. дивизионе -КВУ, и на корректировки ходил не хуже офицеров, во взводе потерь
за два года его командования небыло. За Афган у него медаль - "ЗБЗ". Сейчас работаем вместе. Не место красит человека, а человек место.
Попадать надо, а не целиться!
 
Зря вы тут лейтенантов начали хаять. хотя это ваше право. Ведь лейнанты (офицеры) как и прапарщики бывают разные!!! <_<
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Прапорщики имеют на солдат  иногда большее влияние чем офицеры.У нас в бригаде прапора были командирами взводов, это практиковалось еще в 1996г ...
Рожденный ползать - летать не может!
 
У нас в полку ( в Афгане) все командиры пулемётных взводов были прапорщики.
 
:ph34r: Всем привет. Я сам бывший прапорщик. Закончил ш.п. спецназа ГРУ в г.печоры, а потом служил в должности зам.комю группы спн.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
ЕАБ
Я вам про прапорщика, а вы мне про сержантов.
?
Разные категории это в нашей армии.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
ЕАБ
Я вам про прапорщика, а вы мне про сержантов.
?
Разные категории это в нашей армии.
Вам, как специалисту по ОШС, смею напомнит, что каждой должности в армии соответствует воинское звание. Например:
- командир отделения - ст. сержант
- командир взвода - пдв (рв,мсв,тв) - ст. лейтенант
                      - зрв, взвода мат. обеспечения и т.п. - ст. прапорщик
и т.д.
 Институт прапорщиков в СА был введен для укомплектования должностей технических специалистов, специалистов узкого профиля. Случаи выполнения прапорщиками обязанностей офицеров нередки, но это ввиду неукомплектованности офицерским составом. У меня в роте в Афгане старшина роты прапорщик Потюс командовал взводом на боевых, но не потому, что он был лучше подготовлен, чем штатный командир взвода, а потому, что лейтенант в это время лежал в госпитале на излечении.
Противопоставление офицеров и прапорщиков считаю некорректным. В одной старой песне есть такие слова:"Можно умницей быть в 2 лети дураком - в 50" <_<
Мы в любые шагали дали
 
Звание старшего прапорщика было введено в 1980 г. именно для замещения должностей командиров взводов, как правило технического и материального обеспечения. Хотя повторюсь, у нас в ОБС должность командира радиовзвода роты связи УС КП по штатам мирного времени тоже занимал ст. прапор. Просто же прапорщики назначались, действительно, на должности специалистов технического и хозяйственного профиля, требующие соответствующего уровня подготовки. Например, на ракетовозах "Тополь-М" должность водителя - прапорская, и готовят их чуть ли не два года.
Хотя, если бы в СА сержанты имели больше прав, многие из этих должностей вполне можно было бы оставить и за сержантами.
Америкосы имеют же СЕМЬ категорий сержантского состава, и в придачу еще четыре ступени ворент-офицеров, и ничего, довольны.
За связь без брака!
 
Цитата

...Комадир хоз взвода для прапорщика штатная должность...
Далеко не для каждого прапорщика. У меня осталось стойкое впечатление, что прапорщик Иванов командиром хозвзвода не станет. А прапорщик Хулимитдинов станет. По крайней мере у нас было так.
 
Цитата
sn258  пишет
Цитата

...Комадир хоз взвода для прапорщика штатная должность...
Далеко не для каждого прапорщика. У меня осталось стойкое впечатление, что прапорщик Иванов командиром хозвзвода не станет. А прапорщик Хулимитдинов станет. По крайней мере у нас было так.
Не надо путать должности нач.склада и командира хоз.взвода.
У последнего куча техники,людей и ответственности.Без толкового командира хозвзвода батальону на выходе ой как туго.
Бывало командовали и Ивановы такими взводами,но было еще то.
 
Здравствуйте ув.форумчане...
Дабы не создавать новую тему,хотел уточнить :
У прапорщика какой документ военный билет или удостоверении личности..?  Во время службы,...в запасе... Если военник то какого состава...?
Честно не сталкивался и интересно даже.. :)
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Во время службы у прапорщиков, как и у офицеров "удостоверение личности военнослужащего". после выхода в запас - обычный военный билет, а у офицеров "военный билет офицера запаса".
 
В 1981-1982гг.разведрота 317гв.пдп располагалась в здании штаба полка.Рядом с нами был кубрик комендантского взвода.Командир взвода у них был прапорщик.По ОШС должность командира комендантского взвода офицерская???
 
Командир взвода связи ("малыши") в 67 ОбрСпН 1988 г. - прапорщик Тюгаев. Нормальный командир и мужик.
 
Цитата
016 пишет:
Командир взвода у них был прапорщик.По ОШС должность командира комендантского взвода офицерская???
 Нет не офицерская, именно - прапорщик. Как и командиры взводов ВМО, ВДО и ЗРВ батальонов.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Командиром ЗРВ в батальоне штатно был прапорщиком до 1986 года. С того года, командирами зрв должны были становиться лейтенанты. Хотя, конечно, на всех лейтенантов не хватало и в реальности, ставили прапорщиков.

Кстати, должность ротного санинструктора, тоже по штату прапорщицкая была. Хотя, никто на ней прапора не видел - только сержанты.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой