Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

В ВДВ из других родов войск.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
В ВДВ из других родов войск., Каковы критерии?
 
Точно знаю, что в Спн ГРУ брали офицеров, закончивших ВОКУ.
Каковы были/есть критерии отбора?
Или дело случая?
Обязательно была/есть ли прыжковая подготовка (у кого ее не было) перед приходом в в/ч ВДВ/Спн?
Поделитесь информацией.

Также слышал, что "обратным ходом" можно было отправиться "залетчикам". :(  Правда?

С уважением
 
А про какую должность идёт речь?
Если нач.фином, то возьмут и без прыгов. И оружейники с "кормильцами" - из училища тыла. Даже "пиджака" могут взять, скажем из "Института Стали и Сплава".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Я про боевой действующий состав.
 
Цитата
Kaskad  пишет
Я про боевой действующий состав.
Ну, для кругозора, должности назовите. А то такое впечатление, что в полку один "колхозник", а остальные - герои-диверсанты. :). Кстати, после непродолжительной службы в службе тыла было возможность пройти переаттестацию.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Я, например, про молодых лейтенантов, которые после окончания ВОКУ шли служить командирами групп Спн (если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста).
 
Не готов, а вот в Вашей родной Пролетарской Московско-Минской приходилось встречать взводных (двоих), выпускников "рязани", факультета СпНаза. Правда в 2001 году :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Наверное, командиров развед.взводов/рот?
 
Нет, вроде. По моему - просто мотопехота, взводные, без изысков. Я с одним разговорился, при этом он был "мелкий" - около 170 см. Я у него спросил, как он прошёл с таким ростом, он ответил, что ценз был отменён. Честно говоря, он меня сильно удивил. И, плюс к этому, сказал что их двоих в Калград распределили с роты.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Странно, такое профессиональное обучение и в пехоту.... :(

Пример: Герой Советского Союза л-нт Николай Кузнецов, выпускник ЛенВОКУ, служил в 5-й ОбрСпн Марьина Горка.
Ребята рассказывали, что практически сразу после окончания училища был направлен в Спн. Наверное, выбрал сам, т.к. был Золотым медалистом.
 
В СССР было 16 бригад СпН. Некоторые, правда, частично кадрированные. Да ещё ООСпН, ОРСпН. Представляете, сколько командиров РГСпН надо?  Не справлялось Рязанское. Поэтому были и из ЛВОКУ и из КВОКУ, ребята. Да слышал ещё о выпускниках Новосибирского и Ташкентского училищ. Но Рязанцы-приоритет и авторитет, однозначно.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Ага,а А.Запорожан тоже Герой Советского Союза,окончил Хабаровское ВОКУ,попал в 56-ю дшбр.По плану "предзалётной" подготовки в Фергане офицеры-общевойсковики оказавшиеся в ВДВ\СпН прыгали с парашютом,была ТСП с развед. направленностью,спецсвязь,подготовка по спецминированию.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Кстати, вот окончу я Институт ВВ, но, естественно, детство в ж*пе играет и охота в ВДВ, как можно переквалифицироваться? Подготовка  ведь везде сильная...
 
Цитата
knopka  пишет
Да слышал ещё о выпускниках Новосибирского и Ташкентского училищ
Да, выпускников НосВПоПУ (Новосибирское :) ) встречать приходилось... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Кстати, вот окончу я Институт ВВ, но, естественно, детство в ж*пе играет и охота в ВДВ, как можно переквалифицироваться? Подготовка  ведь везде сильная...
Переход из "ведомства" в "ведомство" для офицера - всегда дело болезненное. Могут и не отпустить. Могут и не принять. До 1917 года из жандармского корпуса в военное ведомство не брали вообще. Считалось, что человек должен защищать от врага, а не воевать со своим народом. Теперь всё изменилось. Нада защищать соотечественников не только от внешнего (даже не столько), сколько от внутреннего. По присвоению звания попробуй написать рапорт, хотя, мне кажется, после этого тебе на службе создадут "микроклимат".
Родина прикажет - танки полетят!
 
[QUOTE]Кстати, вот окончу я Институт ВВ, но, естественно, детство в ж*пе играет и охота в ВДВ, как можно переквалифицироваться? Подготовка ведь везде сильная... [/QUOT

Согласен с beerrat Перевестись тяжеловато будет, столько палок натычут мало не покажется.
 
А чего ждать-то? Хочешь в ВДВ-не дожидайся окончания своего института (ВВ-внутренних войск, я правильно понял?), а пытайся перевестись в Рязань. Думаю, что это будет попроще, чем после окончания менять ведомство. Да и выяснить труда не составит-свяжись с РВВДКУ-на форуме есть ссылка на их сайт, там номера телефонов. Один звонок и ситуация прояснится. А там уж, как решишь...
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Спасибо всем...
 
Цитата
beerrat  пишет
Не готов, а вот в Вашей родной Пролетарской Московско-Минской приходилось встречать взводных (двоих), выпускников "рязани", факультета СпНаза. Правда в 2001 году :)
Я думаю что народ сам захотел в пехоту попасть .Почему ? После училища необходимо прослужить минимум три года , иначе должен выплотить деньги государству за обучение . Ребята наверное решили - зачем нам какая-то Кяхта или Уссурийск , нам главное чтоб условия службы хорошие были , разве из-за службы в спецназе счастье .
ВДВ-это не шутка
 
по-моему ребята просто не захотели служить у черта на куличках если хотели  уволится отчислились бы прямо из училища .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой