Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Ural
Извини, но ты сейчас "завывания" устраиваешь.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
проверка
А причём здесь Украина? В Украине ВС уже почти нет совсем :( - может на 3-4 БТГ и насобирают в боеготовом виде...


Ну так вам и карты в руки - широкое поле для посевов наполеоновских планов... Дерзайте...

Цитата

В том что Реформа ведётся ТАК, как она ведётся, виновато само ВОЕННОЕ руководство! Там цель - сохранить побольше тёалых должностей-синекур, а сократить там, где не надо - в боевых частях урезали офицерский штат до безобразия, зато в управах армий-округов и центраппарата - "сохранили и приумножили".

А кто-то недавно восхищался системой преобразований и говорил что все что не делается все зашибись и буит ишшо луччее... Не вы ли? Или до вас как до утки?...
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ural
Извини, но ты сейчас "завывания" устраиваешь.
Неужели я? Мне кажется, я привел в этой и смежных темах десятки аргументов и ссылок. Да и сам ход "ррреформы" показал себя во всей красе. Даже Эми-грант, штатный соловей МО, замолчал.
А вот в ответ, действительно, одни мантры:
1. Виновато высшее военное руководство (над которым стоит министр обороны, но он не виноват никогда, по определению).
2. РРРеформа правильная, а кто не согласен - ретроград и сторонник зажравшихся генералов.
3. Молодые "манагеры", не служившие в армии по причинам, в основном, понятным ( до Буратины женщин не сильно приглашали в военные вузы в мирное время), "успешно" показали себя во многих главках МО.Не все главки пережили такое руководство. Но нам же и не надо - меньше военных "бездельничать" будет. А виноваты во всем, разумеется, не молодые "манагеры", а саботажники-военные.
4. Питерские фирмы, обслуживающие здание МО, обходятся в разы дороже для бюджета, чем ликвидированная военная служба. Про то, как питерцев выбрали, уже молчу. Но нам принцип дороже, не так ли?
Буратино форева, это уже всем понятно. Дальше что?
Кстати, кто из нас все время, вместо аргументов, срывается на личности и клеит ярлыки?
 
Цитата
Рядовой-К пишет
DPD
Араб? Пак? Негр какой нить? Я вас умоляю... Вы в курсе почему мужчинам-иностранцам ТАК нравиться бывать в России ил Украине? Догадаетесь или подсказать?
А деньги там небольшие, но - вкусные для попила. + взятки, + дпрмовые поездки по заграницам с "подарками/подношениями"... В общем - шикарная синекура для "генерал-лейтенанта" и своры полковников.
Я думал, что это понятно...
Кто бы это не был - он теперь НШ и чтобы его обойти - понадобилось несколько лет. И поверьте, были потрачены огромные деньги, с поездками посла и куч делегаций, чтобы РОЭ смог подписать ПЕРВЫЙ контракт (пока небольшой, но бились за него сильно).
А "небольшие" деньги... Если за группу в пару десятков летчиков и техников страна платит почти 9 лимонов - это маленькие деньги ? :)
 
проверка
Цитата

Ну так вам и карты в руки - широкое поле для посевов наполеоновских планов... Дерзайте...
Я не имею права высказывать своего мнения по поводу происходящего в рос. МО?

Цитата

А кто-то недавно восхищался системой преобразований и говорил что все что не делается все зашибись и буит ишшо луччее... Не вы ли? Или до вас как до утки?...
Я??? :blink: Я был рад что начались сами преобразования, а не восхищался "системой преобразований".
А тугодумство "утиное", как раз родовое свойство военных...

Ural

Цитата

Неужели я? Мне кажется, я привел в этой и смежных темах десятки аргументов и ссылок. Да и сам ход "ррреформы" показал себя во всей красе. Даже Эми-грант, штатный соловей МО, замолчал.

Ну и я привёл. Ну и аргументы твои - частью сомнительны, частью могут рассматриваться с совершенно противоположным знаком...

Цитата

А вот в ответ, действительно, одни мантры:
1. Виновато высшее военное руководство (над которым стоит митнистр обороны, но он не виноват никогда, по определению).

Вот те раз! Именно высшее руководство и виновато почти во всём! Мебельщик - как раз и предназначен для разгона шарашки.

Цитата

2. РРРеформа правильная, а кто не согласен - ретроград и сторонник зажравшихся генералов.
Реформа - НУЖНАЯ! А генералы всецело блокируют и саботируют проведение Реформы. В т.ч. изданием идиотских штатов...

Цитата

3. Молодые "манагеры", не служившие в армии по причинам, в основном, понятным ( до Буратины женщин не сильно приглашали в военные вузы в мирное время), "успешно" показали себя во многих главках МО.Не все главки пережили такое руководство. Но нам же и не надо - меньше военных "бездельничать" будет. А виноваты во всем, разумеется, не молодые "манагеры", а саботажники-военные.
Военные виноват в том, что руководство страны УБЕДИЛОСЬ в низкой эффективности имевшегося МО. Потому и такой зверский радикализм. Если кот хорошо ловит мышей и пр. мелких тварей, то ему можно простить и мелкое воровство сметаны. Однако, если кот только и делает, что ворует сметану а мышей не ловит...

Цитата

4. Питерские фирмы, обслуживающие здание МО, обходятся в разы дороже для бюджета, чем ликвидированная военная служба. Про то, как питерцев выбрали, уже молчу. Но нам принцип дороже, не так ли?
НА счёт всяких "принципов" - кто б уж говорил! Тут, чьяб корова мычала, так только не от военных - у них то принципов хоть залейся!
Ну а на счёт обслуги комплекса МО и ГШ... Обсуждалось на ВИФе2 в т.ч.... Ещё вопрос, как оно выгоднее - мы то услышали только критику от Шурыгина...

Цитата

Буратино форева, это уже всем понятно. Дальше что?
Дальше? Военные заблокировали Реформу и она пошла с их подачи наперекосяк. Когда в ВС полковников больше чем лейтенантов - это неправильно. Сомневаетесь? Когда половина денег выделяемых на закупки ВВТ расворовывается генералитетом и его приближёнными - это неправильно. Сомневаетесь? Когда офицерам в боевых частях не хватает всего - "зелёные человечки АрбатВО" покупают себе дорогущие машины, строят виллы в Подмосковье и Лазурном берегу Франции...
Да хоть бы воевали нормально - а то ... Да будь на месте грузинов хоть кто поприличнее... :(

Вот против этого Мебельщик и предназначен!

Цитата

Кстати, кто из нас все время, вместо аргументов, срывается на личности и клеит ярлыки?
Я тебе только один раз сказал что "завываешь" и ты тут же обиделся! Ну, извини.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ну и я привёл. Ну и аргументы твои - частью сомнительны, частью могут рассматриваться с совершенно противоположным знаком...
А я вообще контраргументов не увидел. Скандирование лозунгов, как из маленького красного цитатника Мао - это да. Примерно так:
Танки пошли - Буратино-герой. Танки стоят - Буратино не виноват. Хотя машет топором уже два года и никто не мешает.
Реформа нужна, а все бесчисленные косяки дело рук противных военных.
Рефрма идиотская и непродуманная, но "что тут думать - прыгать надо".
Бригады лучше дивизий. Чем лучше? Чем дивизий.
Громят штабы - так им и надо, сами виноваты.
Громят бригады спецназа - ничего страшного.
Громят военное образование - так нам столько и не надо.
Опозорились по линии обучения зарубежных военных - так это 121-й вопрос, пусть пьют и пристают к девушкам в других странах.
Воруют друзья Буратино и его выдвиженцы - так и до них воровали генералы.
Ничего не упустил?

Цитата

Вот те раз! Именно высшее руководство и виновато почти во всём! Мебельщик - как раз и предназначен для разгона шарашки.
Пока разгоняют, в основном, ротно-батальонное звено.  Буратино строгает штаты МО уже два года. Стало гораздо хуже.

Цитата

Реформа - НУЖНАЯ! А генералы всецело блокируют и саботируют проведение Реформы. В т.ч. изданием идиотских штатов...

А как же 30-летние неслужившие манагеры, по большей части в юбках? Они ж долны были легко справится вместо "бездарных генералов"? Результат - на лице. Не разобравшись, нечего утверждать идиотские штат и приказы.
Цитата

Военные виноват в том, что руководство страны УБЕДИЛОСЬ в низкой эффективности имевшегося МО. Потому и такой зверский радикализм. Если кот хорошо ловит мышей и пр. мелких тварей, то ему можно простить и мелкое воровство сметаны. Однако, если кот только и делает, что ворует сметану а мышей не ловит...
Я - не политработник и не защищаю генералов. Мне все равно, вдвое или впятеро уменьшится их количество. Государство все равно ответит резким увеличением генералов МВД, ФСБ, УФСИН, таможни, прокуратуры и прочих спец- и правоохренительных органов. Но мне, как налогоплательщику и гражданину, не все равно, что творится с армией моей страны. За мои деньги, промежду прочим.
А что, с приходом Буратины и его друзей (и подруг) стали меньше воровать? У меня другие сведения.
Цитата

НА счёт всяких "принципов" - кто б уж говорил! Тут, чьяб корова мычала, так только не от военных - у них то принципов хоть залейся!
Ну а на счёт обслуги комплекса МО и ГШ... Обсуждалось на ВИФе2 в т.ч.... Ещё вопрос, как оно выгоднее - мы то услышали только критику от Шурыгина...
Насчет принципов говорил я. Уже 25 лет как не военный. Что касается якобы односторонней критики Шурыгина, так это откровенно трусливая информационная политика команды нового министра. Реформа режет по живому, в экспертом сообществе и профильных комитетах обеих палат парламента масса вопросов,  критический вал в прессе постоянно растет... В ответ тишина. Если не считать монолога министра с отрепетированными вопросами и ответами на канале Вести 24. Стремление уклониться от дискуссии по важнейшим проблемам военного строительства, без которой невозможно проведение столь радикальных изменений, видно невооруженным взглядом.
Цитата

Дальше? Военные заблокировали Реформу и она пошла с их подачи наперекосяк. Когда в ВС полковников больше чем лейтенантов - это неправильно. Сомневаетесь? Когда половина денег выделяемых на закупки ВВТ расворовывается генералитетом и его приближёнными - это неправильно. Сомневаетесь? Когда офицерам в боевых частях не хватает всего - "зелёные человечки АрбатВО" покупают себе дорогущие машины, строят виллы в Подмосковье и Лазурном берегу Франции...
А когда майорам - подполковникам спецназа с орденами, боевым опытом и разведфакультетом академии предлагают сержантские должности - это как? А вчера с группником спецназа из Самары общался - остатки волос дыбом... Лейтенант, промежду прочим, не генерал. И вовсе не с Арбата.
Ищет новое место службы. Да и с бурсой его, новосибирской, тоже очень грустные вещи творят.

Цитата

Да хоть бы воевали нормально - а то ... Да будь на месте грузинов хоть кто поприличнее... :(
Стоит ли еще раз напоминать, что ремонт МО с выселением важнейших управлений в клуб был затеян в августе 2008-го именно по приказу Буратины? Кабинет ему не понравился. О начале войны знали даже журналисты. Но ремонт личного крыла здания для Буратины важнее. А потом весь мир ржал над управлением войсками по мобильникам...

Цитата

Вот против этого Мебельщик и предназначен!
Ну и как плоды трудов его неустанных? Воруют не меньше, а тупое арифметическое сокращение разоруженных сил было и до него. И упреки в непропорциональном росте лампасников при сокращении армии, и распродажи военных городков с кучей нарушений, и "странные" победы приближенных фирм на якобы тендерах для поставок армии - обо всем этом говорится и пишется почти 20 лет. Что изменил Буратино?
Я, что ли, бурно аплодировал его "бригадной" реформе? Ну и что в сухом остатке мы увидели? Стало гораздо хуже.
Система мобрезерва уничтожена насмерть.
Цитата

Я тебе только один раз сказал что "завываешь" и ты тут же обиделся! Ну, извини.
Дело не только во мне. Хотя, если администратор должен публично, на форуме, призывать модератора быть аккуратнее с эмоциями и выражениями, это уже анекдот. Хорош пример для форумчан... Что касается ярлыков, то имел честь общаться с генералом Ивашовым. Произвел очень хорошее впечатление взвешенностью и аргументированностью своей позиции. Кстати, в коррупционных скандалах не замешан. Давно бы припомнили за его критику, но нечего. Так что размашистость хороша в меру.
 


Цитата

Вот те раз! Именно высшее руководство и виновато почти во всём! Мебельщик - как раз и предназначен для разгона шарашки.
Рядовой-К запомните банальную вещь - виноват не тот  кто сваял проект документа (он вторичен), а виноват тот кто его подписал и утвердил (вот он действительно первичен)... поскольку не смог отделить зерна от плевел, читайте по простому - НЕ КОМПЕТЕНТЕН В ВОПРОСАХ ОТРАЖАЕМЫХ/ЗАТРАГИВАЕМЫХ В ДОКУМЕНТЕ... На войне за это к стенке ставят... А вы  в ладошки похлопываете умиленно...
Кто ставит телегу впереди лошади? Дураки или те кто никогда не видел ни того ни другого в жизни. Как можно не то что проводить, а банально начать разрабатывать мероприятия по проведению военной реформы, не имея одного из основных документов - самой ВОЕННОЙ ДОКТРИНЫ?

Цитата

Если кот хорошо ловит мышей и пр. мелких тварей, то ему можно простить и мелкое воровство сметаны.
Эт вы про кого, про руководителя МО? Ловит мышей? Да он не только "своих" не ловит, он в гости чужих приглашает...

Цитата

Я не имею права высказывать своего мнения по поводу происходящего в рос. МО?
1. Вы старательно обходите те вопросы на которые неудобно отвечать...

2. Можете, но не очень громко, не везде и не все... Поскольку странностью выглядит  ваше нежелание реформировать ВС собственной  страны, а о способах и методах реформирования, с раздачей советов, в чужом огороде вы спорите с пеной у рта... Вам и предлагается вспахать свои грядки и если на них появится урожай, то давать советы другим...
 
Цитата
Рядовой-К пишет
, зато в управах армий-округов и центраппарата - "сохранили и приумножили".
Да неужто ? В РУ за части соединения и подразделения дающие 80 % реальной РИ отвечает теперь один человек вместо целого отдела...он просто физически не успевает..а ему в отпуск хочется и заболеть он может  в командировку уехать он же за технику он же за потоки обрабатываемой инфы..он же в наряд..а остальных...за борт. В армиях нет управ в армиях отделы..там еще хуже.В видели НР армии засыпающего на военном совете просто от усталости и вздрагивающего при каждом звонке...а у него подчиненных частей капеци унего всего три человека..итд итп...За другие отделы вообще не говорю....А тут новые фишки курсантов ВУ разрешили ходить без строя,у них свободный выход и посещение лекций)))))) Ох....ые будущие командиры...
 
Полагаю, потому что командиры из них уже не подразумеваются. Штаты подразделений забиты плотно, в распоряжениях и за штатом народа - тьма, академиков пристроить не получается , а тут новый выпуск господ вскорости предстоит.
А так глядишь  - за забором курсантик набедокурит чего - отчисляют на счет раз. Это происки г. Фро(а?)льцевой, которая "тридцатилетний манагер"...
 
Исходя из всех деяний министра Обороны РФ следует несколько вопросов.Всё, что он творит, называется "антигосударственная деятельность".Тогда,куда смотрит ФСБ РФ и другие структуры,обязанные пресекать такую деятельность?Куда смотрит Премьер-Министр правительства,куда входит МО/в непатриотизме ВВП не заподозришь/?Куда смотрит Президент/в том ,что он Резидент,ДМ,тоже не заподозришь/,как основной гарант Конституции РФ?Кто тогда покровитель данного господина?И неужели в ВС РФ не осталось высших военных, с качествами (Генерала Армии Варенникова и Маршала СССР Ахромеева/к сожалению покойных/),которые ни по должности,ни по званию,тем паче по совести не имеют права молчать?
 
Дружище, беда в чем? Царь пользуется информацией, которую ему ПОДАЮТ. Он , конечно же , перепроверяет ее(информацию) по разным каналам, но в целом - он имеет перед глазами картину, которую ему РИСУЮТ. А если кто хочет открыть глаза Царю на творящиеся беды - того быстренько отлучают , со всеми вытекающими...
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Дальше? Военные заблокировали Реформу и она пошла с их подачи наперекосяк. Когда в ВС полковников больше чем лейтенантов - это неправильно.
Это, кстати, совсем еще не обязательно. Все зависит от задач.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Вот те раз! Именно высшее руководство и виновато почти во всём! Мебельщик - как раз и предназначен для разгона шарашки.
Реформа - НУЖНАЯ! А генералы всецело блокируют и саботируют проведение Реформы. В т.ч. изданием идиотских штатов...
Вот против этого Мебельщик и предназначен!
  Ну и что-же этот предназначенец никак не может совладать с саботажниками? Или как в известном произведении: "Мы их душили-душили, душили-душили......", еще один Шариков Горкомочистки?

Цитата

Горец-02   Дата Сегодня, 13:41
  Ох....ые будущие командиры...
 Уже есть такие, в известных Вам частях.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Мне всё больше и больше кажется, что реформу проводит кто-то другой, несколько выше МО... А мебельщика поставили в качестве крайнего изначально. Когда закончат, его просто по-тихому сольют со всем негативом и тут же появится кто-то "белый и пушистый", который и "снимет все сливки" (если они будут конечно). А если не будет "сливок" - то крайний уже есть.
Поэтому и взяли человека "со стороны" без связей среди военных.
 С неба об землю... и в бой!
 
Горец-02
Дык! В том то и дело, что в разведотделе (управе, отделении) приходится работать и РЕАЛЬНО отвечать! Кому оно надо? Кому надо занимать должность связанную с постоянной серьёзной действительно боевой работой? А вдруг все "дурь увидят" когда ДЕЛО начнётся?
Зато можно наклепать десятки куда как менее ответственных и тёплых местечек-должностей и заполнить их "настоящими полковниками" способными проверять "равнение кроватей и тумбочек"?

DPD
Какие задачи? Даже в ВВС больше всего майоров и капитанов должно быть в нормальной структуре.

Sanuch
Цитата

Ну и что-же этот предназначенец никак не может совладать с саботажниками? Или как в известном произведении: "Мы их душили-душили, душили-душили......", еще один Шариков Горкомочистки?
Я уже писал - только при Путине было сделано ТРИ попытки навести порядок в системе закупок вооружения - результатов так и не получилось...
Привожу пример! Для некоей в/ч устраивается тендер, как теперь принято, на поставку КШМ. Заключатеся договор. Прихдят в часть новые КШМ. Однако, в них р/ст сем-ва Р-163, а не обозначенные в договоре Р-168. Но - акт приёма подписывается и все довольны. "Что ж такое? Как же ш так!"С)Жванецкий. А дело в том, что Р-168 очень сильно ДОРОЖЕ Р-163, и разницу в стоимости - попилили военные и подрядчики ОПК.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Sanuch

Я уже писал - только при Путине было сделано ТРИ попытки навести порядок в системе закупок вооружения - результатов так и не получилось...
Привожу пример! Для некоей в/ч устраивается тендер, как теперь принято, на поставку КШМ. Заключатеся договор. Прихдят в часть новые КШМ. Однако, в них р/ст сем-ва Р-163, а не обозначенные в договоре Р-168. Но - акт приёма подписывается и все довольны. "Что ж такое? Как же ш так!"С)Жванецкий. А дело в том, что Р-168 очень сильно ДОРОЖЕ Р-163, и разницу в стоимости - попилили военные и подрядчики ОПК.
 Ну и как, сейчас навели порядок? Если три попытки завершились неудачно, значит не работает система. Не надо тупо копировать импортные способы, своя голова есть на плечах, только в ней либо мозгов не хватает, либо она думать не хочет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Ребята, мне кажется, что щас закончат с милицией так же координально возьмутся за армию.... Т.Е. создадут указы какой род(вид) войск на сколько сократить и к какому году. То что мы видим сейчас легкая разминка перед серьезными "делами", а Мебельщик как видится мне, будет очередным козлом отпущения. Он уже щас не виден и не слышен. сокращать и армию и милицию одновременно по-моему самоубийственная затея.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Sanuch
Конечно не навели! Как тут наведёшь, когда ОТАКЕННЫЙ ВОЙ "заслуженных товарищей" в погонах и без подымается на "защиту армии" от Мебельщика"?!  :ph34r:
Взаимоприкрытие в коррупции наши военные освоили лучше чем взаимодействие сил и родов войск...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Sanuch
Конечно не навели! Как тут наведёшь, когда ОТАКЕННЫЙ ВОЙ "заслуженных товарищей" в погонах и без подымается на "защиту армии" от Мебельщика"?!  :ph34r:
Взаимоприкрытие в коррупции наши военные освоили лучше чем взаимодействие сил и родов войск...
  И не наведут, и не причем тут ВОЙ. Просто надо к рулю ставить тех, кто умеет и хочет рулить, а не тех, кто поддерживает намеченный курс.
Кстати, для информации Рядовой-К ни одна ссылка на Ваш сайт не открывается, это я в отношении тем где эти ссылки есть.

хорунжий
Все гораздо проще и хуже, но дальше не буду, правила нарушу.


-----------------------------
Мой сайт в состоянии переезда. Думаю, к концу месяца заработает вновь.
Рядовой-К
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Думаю этим роликом все сказано

http://www.youtube.com/watch?v=QcGe76lcAjg
 
Цитата
Des пишет
Мне всё больше и больше кажется, что реформу проводит кто-то другой, несколько выше МО... А мебельщика поставили в качестве крайнего изначально. Когда закончат, его просто по-тихому сольют со всем негативом и тут же появится кто-то "белый и пушистый", который и "снимет все сливки" (если они будут конечно). А если не будет "сливок" - то крайний уже есть.
Поэтому и взяли человека "со стороны" без связей среди военных.
Вот это верно!
У "реформаторов" нет ни малейшего понятия, что делать, но всем понятно, что делать что-то надо. Поэтому все нынешние рули не несут никакой ответственности. Они "пробуют разные варианты". Армия и милиция выступают в качестве "лабораторных мышей". Когда будет найдено "верное направление эксперимента", Сердюкова и Нургалиева сольют. А на смену им придут "Минин и Пожарский" нашего времени.
А на "мышей" всем плевать.
 
Цитата
Горец-02 пишет
А тут новые фишки курсантов ВУ разрешили ходить без строя,у них свободный выход и посещение лекций)))))) Ох....ые будущие командиры...
Так это же студенты  :lol:  А тёток (будущих командирш) не планируют набирать?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Вчера смотря ТВ(правда, местный канал) услышал новость. В контексте информации о призыве прозвучало буквально: "военные планируют в ближайшее время осуществлять призыв ТРИ раза в год(??!!) Неужели есть информация, или ти-вишники как всегда, "неправильно кого-то поняли"?
 
Я ФИГЕЮ!!!!! "Сердюков: у срочников появятся выходные и послеобеденный сон, они не будут убирать и готовить" http://www.newsru.com/russia/20apr2010/srdkv.html Никто не знает..... чё у Сердюкова сына в армию забрали?  :lol:
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Послеобеденный сон - уже суровая реальность повседневного распорядка в\сл по призыву.
 
Цитата
Caralon пишет
Я ФИГЕЮ!!!!! "Сердюков: у срочников появятся выходные и послеобеденный сон, они не будут убирать и готовить" http://www.newsru.com/russia/20apr2010/srdkv.html Никто не знает..... чё у Сердюкова сына в армию забрали?  :lol:

Меня больше из этой статьи поразило, то что, мы броню будем закупать у немцев. Своей что ли нет??? Или она у нас вся, не "броневая" стала???
 
Цитата
Саня77 пишет
Меня больше из этой статьи поразило, то что, мы броню будем закупать у немцев. Своей что ли нет??? Или она у нас вся, не "броневая" стала???
Специально поискал в Сети немецкую легкую броню и ничего про неё не нашёл, ну кроме бронированных мерседесов. Может немцы по ней обязуются не стрелять?  :blink:
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Удивляться этой новости (броневой) не стоит. Давеча тот же самый «герой» высказался про БЛА (взор направлен в сторону Израиля). И ничего. Общественность проглотила.   Но в этим вопросе (с натяжкой) можно эээ … промолчать и посмотреть как оно дальше сложиться …
Другое дело — броня. Чувствительной разницы между Российской ЛБ от заморской я не вижу (не встречал). По качественным «показаниям» цифры пляшут в узком погрешном диапозоне.
Но вопрос поднят. И он требует познания - откуда дует ветер???
Качество … эта такая штуковина, которая ходит в паре с Ценой. И третьего (существенного) в данной ситуации не «изобретено». Отсюда делаю промежуточный вывод — МО предприняло словесную атаку, дабы сбить закупочную цену продукта. Но чем заниматься говорильней, лучше бы занялись «посредниками», которые проросли между заводом и войсковым подразделением и … с заинтересованными людьми на предприятиях и в МО.
Далее … поглядим...

А спать днем … Это классно …:):): Этого я и дожидался. Завтра срочно в военкомат.
Солдат спит — служба идет.
 
Цитата
PrAnd пишет
Удивляться этой новости (броневой) не стоит. Давеча тот же самый «герой» высказался про БЛА (взор направлен в сторону Израиля). И ничего. Общественность проглотила.   Но в этим вопросе (с натяжкой) можно эээ … промолчать и посмотреть как оно дальше сложиться …
Другое дело — броня. Чувствительной разницы между Российской ЛБ от заморской я не вижу (не встречал). По качественным «показаниям» цифры пляшут в узком погрешном диапозоне.
Но вопрос поднят. И он требует познания - откуда дует ветер???
Качество … эта такая штуковина, которая ходит в паре с Ценой. И третьего (существенного) в данной ситуации не «изобретено». Отсюда делаю промежуточный вывод — МО предприняло словесную атаку, дабы сбить закупочную цену продукта. Но чем заниматься говорильней, лучше бы занялись «посредниками», которые проросли между заводом и войсковым подразделением и … с заинтересованными людьми на предприятиях и в МО.
Далее … поглядим...

А спать днем … Это классно …:):): Этого я и дожидался. Завтра срочно в военкомат.
Солдат спит — служба идет.

Про немецкую броню, тут мне кажется все дело в политике и сам Сердюков такие решения не принимает.
Никуда у нас посредники не денутся, тем более многим в МО очень интересно с посредниками работать,точнее выгодно.
Про сон днем, мне кажется это ерунда, армия и так уже на санаторий какой-то похоже становится.
 
Не в тему, но может быть реформа связана и с этим  http://abkhazeti.info/press/1239918413.php
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой