Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему происходит текучка «контрактников» из рядов ВС РФ?
 
2Redav

Командиры полка у меня были нормальные. Не жалуюсь (кроме Рудзинского конечно).
Я не князь и к лобстерам не привык.
Кормежка для уровня срочников была я думаю нормальная. Но для уровня полностью контрактного полка - это было г*вно на постном масле.

P.S. Кто служил тот знает, что лучше чем в 285 полку в 2001-2002 годах в ВДВ не кормили нигде!!! Честь и хвала тому зампотылу (фамилию запамятовал). Вспоминаю и удивляюсь - и прапора на иномарах ездили, и в столовой был евроремонт, и кормили отменно (столько мяса и регулярно даже дома не ел, а хлеб - только белый). Ну это так - лирика...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет
Командиры полка у меня были нормальные. Не жалуюсь (кроме Рудзинского конечно).
Я не князь и к лобстерам не привык.
Кормежка для уровня срочников была я думаю нормальная. Но для уровня полностью контрактного полка - это было г*вно на постном масле. ...
ЕМНИП в МО лобстеры по нормам продовольственных пайков НЕ предусмотрены  :P

"Кормежка" происходит по нормам довольствия и должна соответствовать ... ныне... Приказу Минобороны РФ от 22 июля 2000 г. N 400 "Об утверждении Положения о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время" (с изменениями от 12 марта 2005 г.) все остальное про "уровни" и "нравится - не нравится" ... от лукавого.  ;)

4epexa, не мне решать про ваших командиров. Исходил из того, что вы написали ранее:
"Это паскудная кормежка, наряду с набитыми украденной у солдат жрачкой баулами гражданских поварих, вечером покидающих территорию полка."

При такой вольготности "поваров" остается только вспомнить, что

Ст. 121.

Командир воинской части (заместитель командира воинской части) производит опробование пищи непосредственно в обеденном зале за одним из столов совместно с личным составом во время приема пищи. Результаты опробования пищи также записываются в книгу учета контроля за качеством приготовления пищи с выставлением оценок раздельно каждому блюду. При обнаружении несоответствия объема, массы порций и блюд, выданных личному составу, в сторону их уменьшения относительно расчетных данных, указанных в раскладке продуктов, выявляются причины их несоответствия и принимаются соответствующие меры.

http://www.truddoc.narod.ru/sbornic/medoosmotri/63.htm

Вы и другие военнослужащие обнаружив "поваро-несунов" доложили же по каманде?  :rolleyes: Если меры не приняты, требования Приказа МО РФ от 22 июля 2000 г. N 400 и воровство носит систематический характер, то грош цена командиру части...  :(

Из советского прошлого знаю примеры когда начпрод и НШ полка заранее предупреждал и объяснял наряду по КПП почему сегодня вечером "тетя Дуся" проследует через КПП с продуктами питания. Из этого не делалось секрета и военнослужащие не считали, что их обворовали  ;)

Проверка на КПП нормальное явление. Когда военнослужащие видят, что в "баулах" поваров только их рабочая одежда, которую надо постирать, то исчезают сплетни про воровство продуктов  B)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Два дня назад случайно повстречался с сыном моего друга. День его увольнения из рядов РА с бугорка виден.
Рассказал мне о службе,  ... как будь-то я … прочитал пост «4epexи» под №52.

Одно радует - не ВДВ оставил.

А из пробоины продолжает хлестать ...
 
У нас по подсчетам на первое место в «текучке» (с большим преимуществом) выходит позиция:
Озвучу дословно «... не хочу подчиняться неучам с лычками на плечах. Учат нас тому, что сами не знают ...».

Знаете — не верилось. Но прочитал крайний пост  «Sanuch-а» в соседней теме. … Отрывок из него:
«... — крайне мало офицеров среднего звена, способных полноценно организовать обучение личного состава;
нет квалифицированных младших командиров;
уровень подготовки младших офицеров крайне низок …»


Оказывается и младший оф. состав на НЕ высоте…

... не только поверил собственным глазам, но и … пошел за валерьяной.
 
Цитата
PrAnd пишет
У нас по подсчетам на первое место в «текучке» (с большим преимуществом) выходит позиция:
Озвучу дословно «... не хочу подчиняться неучам с лычками на плечах. Учат нас тому, что сами не знают ...».
Кто такой "у нас" и где подсчеты ведуться?

Цитата
PrAnd пишет
Знаете — не верилось. Но прочитал крайний пост  «Sanuch-а» в соседней теме. …
Каждый участник форума имеет право на высказывание своего мнения в рамках установленных правил.
Думаю, что после перехода на новую оргштатную структуру далее параллельно с переоснащением войск надо менять обучение и спрос с каждого военнослужащего от рядового до генерала. Если бумажное творчество сумеют заменить реальной боевой подготовкой и вместо вала бумажных перестраховок-отмазок начнут пороть и гнать из армии в три шеи истинных виновников снижения боеготовности, а не заниматься переводом стрелок на "бяку начальника" - толку будет больше.

Люди бают, что на второй чеченской в Моздоке многие "прикомандированные" лезли с советами пока Квашнин не принял простое решение. Тот кто считает, что должностное лицо не должным образом выполняет обязанности, то вместо советов и рекомендаций он ОБЯЗАН взять исполнение обязанностей по этой должности на себя. И в полной мере нести ответственность за выполнение обязанностей по этой должности пока на нее не будет назначен тот кто ей соответствует. Советников как корова языком слизала и работать офицерам стало проще.  ;)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Каждый участник форума имеет право на высказывание своего мнения в рамках установленных правил.

Вот я его и высказываю.
Вы спрашиваете кто такие «Мы» - это я, папа, мама, сестра, две бабушки, дедушка. На чём считаем — на листочке. По постам лазаем, друзей опрашиваем … Потом считаем и с вами делимся о результатах своего «счетного» труда. Затем выкладываем свое мнение. А Вы навязываете мне своё. Это, я считаю, не красит Вас в НАШИХ глазах.


Цитата
Redav пишет
Думаю, что после перехода на новую оргштатную структуру далее параллельно с переоснащением войск надо менять обучение и спрос с каждого военнослужащего от рядового до генерала.

А с кого спрашивать будет — все в разгоне окажутся!? Лихотобуреточное преобразование только-только набирает обороты. В разгаре.  … а что далее будет … А мне ж под ружё вставать. А кому меня учить?

Цитата
Redav пишет
Люди бают, что на второй чеченской в Моздоке многие "прикомандированные" лезли с советами пока Квашнин не принял простое решение. Тот кто считает, что должностное лицо не должным образом выполняет обязанности, то вместо советов и рекомендаций он ОБЯЗАН взять исполнение обязанностей по этой должности на себя. И в полной мере нести ответственность за выполнение обязанностей по этой должности пока на нее не будет назначен тот кто ей соответствует. Советников как корова языком слизала и работать офицерам стало проще.  ;)

Это писание так много места заняло, а я и духом не ведаю кто таков Квашнин. А коли не ведаю — так он не авторитет для меня.
Вот Табуреткин — это да. Знаю - «реформатор». Самый большой начальник в Министерстве. Но … пока не понимаю детским умом, зачем он разгоняет всех тех, кто ЗНАЕТ, а на их места НЕЗНАЕК пихает.
Позволю Вас спросить. А кто меня в «отреформированной» армии обучать станет?
… Нафига мне такой расклад. … Я на форуме больше узнаю, чем под стягом нового министра.

Оказывается, как прекрасно, когда я, как участник темы, сам могу выразить собственное мнение. … Течет людской поток из МО из-за неучей и это … №1.

Кстати, вы так и не написали из за чего люди бегут. Только всё наставляете и наставляете.
 
Цитата
PrAnd пишет
Вот я его и высказываю.
Так это ваше право, а руководством форума активное участие в работе форума  приветствуется и поощряется.

Цитата
PrAnd пишет
Вы спрашиваете кто такие «Мы» - это я, папа, мама, сестра, две бабушки, дедушка. На чём считаем — на листочке. По постам лазаем, друзей опрашиваем … Потом считаем и с вами делимся о результатах своего «счетного» труда. Затем выкладываем свое мнение.
Понятно, думал на форуме где-то опрос идет. Хотя и не всегда в них участвую, но смотрю результаты.
Ваши мама, сестра, две бабушки в армии служили? В каких должностях, когда, где?

Цитата
PrAnd пишет
А Вы навязываете мне своё. Это, я считаю, не красит Вас в НАШИХ глазах.
ССЫЛКУ ПЛИЗ на то где Вам навязывал свое мнение!

Свое мнение только высказываю. ЕМНИП одно из них было на грани фола, но "перетерли" с модератором в личке и пришли к взаимоприемлимому решению.

Цитата
PrAnd пишет
Кстати, вы так и не написали из за чего люди бегут. Только всё наставляете и наставляете.
1. Из-за чего бегут написал здесь http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=330564
2. Меня наставничество не интересует, как и ваше стремление навешать на меня ярлыки. К нравоучениям собеседников в инете отношусь пофигиски, если не знаю насколько им можно доверять и т.п.
Еше раз ОЧЕНЬ ПРОШУ в общении со мной не повышать градус общения и НЕ занимайтесь "разбором полетов" с моими сообщениями, в которых высказываю свое мнение.

Цитата
PrAnd пишет
... а я и духом не ведаю кто таков Квашнин. А коли не ведаю — так он не авторитет для меня.
Спасибо за откровенность мне ваше не веденье о Квашнине уже многое сказало. Если желаете завоевать авторитет простым представлением с выкладыванием своей автобиографии, то это тоже ваше право.

Цитата
PrAnd пишет
… пока не понимаю детским умом, зачем он разгоняет всех тех, кто ЗНАЕТ, а на их места НЕЗНАЕК пихает.
Понятно. Постараюсь учесть на будущее ваш ум, если буду слишком сложно для вашего понимая, что-то излагать, то известите и при наличии времени изложу более доходчиво.
Рекомендую здесь http://www.mil.ru/847/index.shtml походить по ссылкам, почитать... Особенно здесь http://www.mil.ru/847/851/index.shtml

ИМХО у нас в стране наблюдается какая-то эпидемия... куды не плюнь везде Папы Карло, Коты Базилио, Лисы Алисы, Карабасы Барабасы, Дуремары... и везде им мерещится Буратино.

Почему Колмакова, Шаманова (они назначены на должности при Министре обороны Сердюкове), записали в "графу" НЕЗНАЕК ? Или вы не знаете кто они такие?
Странно. Не знаете вы, а незнайки другие.  :blink:
Порадуйте ВСЕМ своим списком ЗНАЕК И НЕЗНАЕК.

Цитата
PrAnd пишет
Позволю Вас спросить. А кто меня в «отреформированной» армии обучать станет?
Трудный вы мне задали вопрос. Несмотря на вашу оценку своего уровня умственного развития все начнется с медосмотра... Первое слово за докторами, если ваша самооценка подтвердятся, то так может статься, что вас ни кто обучать не будет.

Цитата
PrAnd пишет
… Я на форуме больше узнаю, чем под стягом нового министра.
На самом деле вы получаете разрозненные знания и к тому же не всегда правильные и точные. При системном обучении, знаний дается больше... для выполнения обязанностей по должности с учетом перспективы служебного роста
<#0> Победа деда - моя Победа
 
<br/>
i <br/><br/> Всем успокоиться. Разборки в стиле "А ты кто такой?" переносятся в личку, если невмоготу. Остальные возвращаются к теме обсуждения.<br/> <br/>
 
Цитата
Redav пишет
.......Думаю, что после перехода на новую оргштатную структуру далее параллельно с переоснащением войск надо менять обучение и спрос с каждого военнослужащего от рядового до генерала. ................

Это называется - поставит телегу впереди лошади...
 
Цитата
проверка пишет
Это называется - поставит телегу впереди лошади...
Ну не до такой же лаконичности...  :unsure: кто (что) лошадь, кто (что) телега?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Ну не до такой же лаконичности...  :unsure: кто (что) лошадь, кто (что) телега?
Приветствую вас. На вопрос о назначенцах в ВДВ, господах Шаманове и Колмакове.Они грамотные специалисты
и именно по этому их нанали на службу они прекрасно справляются с поставленной задачей и громят войска как никто другой.Один пример ,в ВДВ практически нет больше училища РВДУ начиная с 2010года.Наше училище теперь
филиал общевойсковой академии и подчиняется непосредственно начальнику академии  и напрямую командующему сухопутными войсками.Командующий ВДВ в училище гость.Вот один пример работы по развалу войск этими господами.При этом хорошо оплаченной работой.
 
Цитата
garpya пишет
Приветствую вас. ...Один пример ,в ВДВ практически нет больше училища РВДУ начиная с 2010года.Наше училище теперь
филиал общевойсковой академии и подчиняется непосредственно начальнику академии  и напрямую командующему сухопутными войсками.Командующий ВДВ в училище гость.Вот один пример работы по развалу войск этими господами.При этом хорошо оплаченной работой.

И вам всего хорошего. Так значит Колмаков и Шаманов плохие, громят ВДВ... и как "громят" то, просто жуть. Структуру дивизионную сохранили, "Войска Дяди Васи" если не ошибаюсь первыми стали перевооружаться, оснащаться... У какие они ... ишь чего творят... "измываются" над десантурой.

Слышал Колмаков где-то в бытность командующим ВДВ вообще утворил что-то "несусветное" взял да и заставил все имущество красиво разложенное перед БМД уложить в нее и посадить туда же братишек. Говорят кое-кто сильно упрел занимаясь "утрамбованием-размещением".  Ну не "шволочь" ли Колмаков, ему для отчетика чем тока не напридумывали вооружить оснастить БМД, а он возьми да проверь как это в реале будет выглядеть... Садист.  :)

Училища нет, оно теперь филиал... Это плохо, ведь теперь кому-то генеральская должность не достанется  B) Значит армию сокращаем, а все училища оставляем. Здорово. Скока в штабе военного училища и в учебном отделе должностей офицеров-преподавателей? Сотни две наберется или поболее будет? Начальник кафедры и его зам (старший преподаватель - полковники, а если у них имеется в подчинении капитан, то он как правило из когорты "избранных". Или не было такого?

Армию фактически сократили в пять раз, но все училища со своими ОШС оставим... Это ж сколько у нас учителей при погонах будет на каждого курсанта? Пупок не надорвем молодежь обучая?

Вертолетчиков в славные "застойные" готовили ДВА училища. Оттуда основной костяк шел в АА СВ, а некоторые "птенцы" шли и в РВСН, и в Пограничную авиацию, и в ВВС, и в авиацию ВДВ, и в авиацию ВМФ.
Угадайте с трех раз, кому подчинялись эти училища?

Заходим с другого ракурса. В каждом училище у нас изучали кучу одинаковых военных дисциплин. Только почему-то когда братишки начинают демонстрировать свое умение в качестве авианаводчиков, то вертолетчики от этого фуеют...  Зато когда вертолетчики начинают демонстрировать свои знания про то как братишки планируют, организовывают и выполняют высадку десанта посадочным способом, то орнитологи сильно переживают за внеплановую миграцию птиц (из-за дикого хохота голубых беретов), а грамотные врачи спешат с успокоительным потому как у некоторых наблюдались сильные колики в животе... от смеха.

Так отчего у нас в каждом благородном учебном заведении о других видах и родах войск преподают такую охинею, что перед боевыми действиями никакого здоровья не хватает выпить стока водки, что бы понять и наладить взаимодействие?

От вертолетчиков наслушался массу историй /правдивых/ когда высаживают группу. Летчик братишке карандашом тычет где это место, а голубой берет ревет как раненый бизон и доказывает, что это не то место. В 99 случаях из 100 прав летчик.

Контрактника учат-учат, из него "всю кровь выпили", ему "весь мозг вынесли"... попадает он на боевые и оказывается практически всему надо учится по новой. Тут никаких нервов не хватит и многие именно из-за такого дебелизма бегут на гражданку.

Может, что-то в институте надо поменять (с)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Вот чем «garpya» нравится мне, так это своей локоничностью и конкретикой (стоит этому поучиться). А Вы, товарищ  Redav, в своей агрессивной манере на ЕГО реплику отвечаете полутора листами писанины ни о чем.
Прошу Вас читать мои посты очень и очень спокойно. Они никакой отрицательной энергетики не несут.

Ural правильно возвращает всех обратиться к первому посту в теме. И горячку пороть не стоит.
Лично я всегда уважал, уважаю и буду уважать собеседника; с младшим по возрасту буду общаться на «его языке», никогда не возвышусь над его Я.

Так что, в моих личных постах к Вам только доброжелательность, мой старший Брат-Redav.
… Ко всем другим — просьба высказать СВОЁ мнение о «текучке». Тема-то актуальна!

С уважением к Вам Я.
 
Цитата
Redav пишет
Заходим с другого ракурса. В каждом училище у нас изучали кучу одинаковых военных дисциплин. Только почему-то когда братишки начинают демонстрировать свое умение в качестве авианаводчиков, то вертолетчики от этого фуеют...
  Ну братишки (и летчики тоже) охреневали от приданных авианаводчиков (бывали моменты, наводка по кострам), и от работы вертушек по своим. Но тема не об этом, и не надо развивать это направление обсуждения. Тем более, и администратор форума уже предупредил.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Извиняюсь, если не совсем по теме, всё-равно у Вас эмоции разогрелись!
У меня такой вопрос:
Племяник отслужив год, вернулся домой. Не найдя работы (Алтайский край), заключил контракт и сейчас находится в учебке (г. Чита). Сейчас я получил СМС, что собираются отчислить 20% курсантов.
1. Возможно ли отчисление из учебки, если заключён контракт? (дисциплинарных нарушений нет)
2. В случае отчисления, возможен ли перевод (по собственному желанию) в учебку другого рода войск?
 
Цитата
Одиссей пишет
Извиняюсь, если не совсем по теме, всё-равно у Вас эмоции разогрелись!
У меня такой вопрос:
Племяник отслужив год, вернулся домой. Не найдя работы (Алтайский край), заключил контракт и сейчас находится в учебке (г. Чита). Сейчас я получил СМС, что собираются отчислить 20% курсантов.
1. Возможно ли отчисление из учебки, если заключён контракт? (дисциплинарных нарушений нет)
2. В случае отчисления, возможен ли перевод (по собственному желанию) в учебку другого рода войск?
 Причина отчисления? Отчислить могут и по неуспеваемости.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Причина отчисления? Отчислить могут и по неуспеваемости.
Вот про причину он мне ничего и не сказал! Меня насторожила цифра в 20%. Это просто "страшилки" командования или запланированное сокращение???
 
Избавляются от залётчиков по всей видимости. Там и двоечники и "политические" (дисциплина).
Нормально явление во всех учебных заведениях.

Ведь контрактник, это типа студента в техникуме, только военного. Плохо учишься - на выход.
Сравнение с обязательной учебкой некорректное.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Избавляются от залётчиков по всей видимости. Там и двоечники и "политические" (дисциплина).
Нормально явление во всех учебных заведениях.

Ведь контрактник, это типа студента в техникуме, только военного. Плохо учишься - на выход.
Сравнение с обязательной учебкой некорректное.
Да, логично! Прийдётся и мне своему курсанту мозги прочистить! Слава Богу, что он меня почитает больше родного отца (это мой крестник).
Ну а каже в таком случае с контрактом??? (если отчислят).
 
Армия может расторгнуть контракт в любое время. Или просто не выполнять практически все свои обязательства по нему, формально не расторгая.
 
Цитата
Ural пишет
Армия может расторгнуть контракт в любое время. Или просто не выполнять практически все свои обязательства по нему, формально не расторгая.
Всё ясно! Спасибо Всем за ответы!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
Извиняюсь, если не совсем по теме, всё-равно у Вас эмоции разогрелись!
У меня такой вопрос:
Племяник отслужив год, вернулся домой. Не найдя работы (Алтайский край), заключил контракт и сейчас находится в учебке (г. Чита). Сейчас я получил СМС, что собираются отчислить 20% курсантов.
1. Возможно ли отчисление из учебки, если заключён контракт? (дисциплинарных нарушений нет)
2. В случае отчисления, возможен ли перевод (по собственному желанию) в учебку другого рода войск?
это часом не 212 ОУЦ?
 
Доброго времени суток Redav.Мы по разному с вами понимаем  кадровую утечку.Это ведь не только солдаты и сержанты,сверхсрочники и прапорщики пораньше, а офицеры с 1993года тоже являются в полной мере контрактниками.
Уход по собственной воле имеет очень ограниченное количество причин, а разрыв контракта со стороны командования
это всегда огромное количество домыслов ,что стало тому причиной.И даже тогда кагда в\с сам пишет рапорт о росторжении контракта с частью и указывает причину, не выполнение условий со стороны камандования,он все равно получает расторжение по не соблюдению контракта со своей стороны.Это факт.И без коминтариев.Большое количество младших командиров ,сегодня конечно ,не соответствуют требованиям и уровень их поготовки низок.Будущие специалисты выпустятся только через 2года и 6 месяцев.А до этих пор добрая половина сержантского состава будет из числа срочников и зачастую подготовленных теми же кто пришел по контракту из например ЖД войск.
Так кто же должен об этом думать ,как заполнить штат и кем ,пока их нет новых и обученных. Наверное комбаты ?Это их прерогатива?, не минестерское ли это дело? Ну нет не ЕГО,у них совсем другие "масштабы."Да про тех двух господ хотел бы закончить ,и одного и другого я знал лично служил под началом одного и рядом с другим и тем горше моё разачарование.Выдь я и не сказал что они глупцы.Они сдают войска по полной и сдадут их напрочь к концу этого года.Им дают столько сколько им хватило....Эх жаль ,это как у Гиляровского, только пременительно к военным, испортили деньги военных.Власти у нас было всегда до зарезу и это не мешало жить.Разочарую вас,  должность начальника филиала -генеральская.Преподователей зря хаите, вам до них -как до Пекина.Их не разгонят ,чести у них хватит уйдут сами причем лучшие.КТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ?Враги! Вообщем течь нарастает с новой силой и не только молодёжи ,но и опытных и авторитетных спецов. Так я думаю...
 
Поначалу "влезать" в эту тему не хотел. Уж больно все это по сердцу...
Слишком узко, на мой взгляд, смотрим. Не вытерпел.
Начну по порядку.
1. Армия является самым консервативным механизмом государства. Кто не согласен с этим постулатом, прошу в личку.
2. Такая армия, какая была на протяжении последних 20 лет, новому государству не нужна, в каком-то смысле даже вредна, как по численности, организационной форме, обеспечению, комплектованию (можно еще продолжать), так и по возложенным на нее задачам. Она НУЖДАЕТСЯ в реформе. Какой реформе - это отдельная тема, вне рамок темы.
3. Одно из направлений реформы - профессиональная армия. Надеюсь это положение (в отличие от первых двух)особых возражений не встретит. Без контрактника (офицеры не в счет) армии будущего нет и не будет.
4. Что нужно, чтобы контрактники не бежали?
       - верховенство закона. Нарушил - ответь. Для всех катергорий.
       - полный пересмотр жилищно - бытового обеспечения. Семейным - посильное достойное жилье рядом (а то и на территории) части, холостым - общежитие. Со всей разумной инфраструктурой от магазина до спортзала и детского сада. В общежитии - все условия - от содержания личных вещей до прачечной со стиральными машинами и сушкой белья. Все условия с разумным однообразием.
       - полный пересмотр распорядка дня: от подъема до конца рабочего дня (около 16.00 для контрактников не связанных с командирскими функциями).
       - полный пересмотр системы боевой подготовки. Существующая система предусматривает периодическую (раз в полгода) ротацию состава подразделений (пример - Программа боевой подготовки подразделений по родам войск). В результате для контрактника не вызывает интерес "проходить" одно и то же по нескольку раз (это как девятикласника за парту с третьим класом). Пересмотр системы боевой подготовки потребует пересмотра учебной материально-технической базы боевой подготовки. Вспомним любой выход на огневую подготовку. Занятие по группам. Какова польза от заучивания условий выполнения упражнений учебных стрельб из стрелкового оружия (вооружения)? Зачем запоминать дальности до целей? Требования безопасности - согласен. Остальное-то зачем? Пока одна группа стреляет, остальные занимаются х... - очень важным делом (изготовка для стрельбы, снаряжение магазинов, посадка/высадка расчета в/из машины ...). И все это с безнадежно устаревшими учебными пособиями и тренажерами - один только Командирский ящик КЯ-73 (в войсках в массовом количестве отсутствует, зато присутствует его предшественник, если память не изменяет 57 года). Вся учебная матбаза рассчитана на массовую подготовку в полевых условиях (на случай мобилизации) пушечного мяса. Но не профессионала, который нужен сегодня. Про тренажеры для подготовки механиков  - водителей боевой техники - тема отдельная, очень больная. Нет тренажеров ни у мех-водов, ни у наводчиков-операторов (операторов, наводчиков), ни в родах войск, ни в специальных войсках. Есть единичные показушные экземпляры. "Качалки" в боксах на огневых городках безнадежно устарели и т.д. Следующий вопрос: а кто преподаватели и как обучают специалистов? Возьмем артиллерийский огневой взвод: командиров орудий - 3, наводчиков- 3, заряжающих - 3, мех-вод (вод) - 3. Как провести занятие со всеми специалистами одному "преподавателю" в лице командира взвода? Да еще если все обучение проходит в бронированной коробке (прошу прощения -боевой машине)? Только при условии наличия толковых помошников из числа наиболее подготовленных сержантов (специалистов). А кто и когда совершенствует этих спецов? Кто "сторожит сторожей"? А ведь командира взвода тоже нужно учить, желательно обучать отдельно, а тренировать только вместе со взводом. То же касается и ротного и др. в объеме возложенных на них задач - до автоматизма, а не факультативно.
Вывод: пересмотр системы боевой подготовки нужно начинать с учебной материально-технической базы боевой подготовки.
      - обслуживание вооружения и боевой техники. Современная ВВТ для ее обслуживания после выхода на учения не потребует значительного пересмотра сложившейся системы обслуживания. Но ее ремонт (устранение неисправностей) может потребовать привлечения других специалистов, которые эту работу (в силу своего професионализма) сделают и быстрее и качественнее. Сегодня это все на командире взвода.
      - финансовая тема - отдельная. А сколько действительно надо, что бы оставались? Мое мнение, чуть выше средней по региону, с предусмотрением солидных накруток за мастерство и выслугу.
      - будущее. Опять же отдельная тема. Одним оно видится в виде нашивок на рукаве, другим в деньгах, третьим в "железе" на груди... Я думаю, что должна быть разумная середина. Время "теплого армейского спасибо" кануло в вечность, с уходом идеологии патриотизма.
      - идеология. Как не грустно, ее придется возвращать. На качественно новом уровне. Без возвращения армии облика "школы жизни" все потуги создания современной, мощной, соответствующей всем вызовам армии России БЕССМЫСЛЕННЫ.
За сим...
Ищите и обрящете.
 
Цитата
артходжа пишет
Поначалу "влезать" в эту тему не хотел. Уж больно все это по сердцу...

Ни убавить ни прибавить. + 1000%
 
Цитата
vuyga74268 пишет
это часом не 212 ОУЦ?
Приветствую Вас!
Если честно, то номера я не знаю (не интересовался), знаю, что это учебка связистов!
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток Redav.Мы по разному с вами понимаем  кадровую утечку. ...
Уход по собственной воле имеет очень ограниченное количество причин, а разрыв контракта со стороны командования
это ... Это факт.И без коминтариев.
И вам всего хорошего. Действительно по разному. Прошу прощения, но фактов не увидел. Лозунги и призывы на уровне ППР меня не берут.  :rolleyes:

Цитата
garpya пишет
Большое количество младших командиров ,сегодня конечно ,не соответствуют требованиям и уровень их поготовки низок.Будущие специалисты выпустятся только через 2года и 6 месяцев.
"Большое" - это абстракция. Нынешние с 1 января 2010 растворились в воздухе?

Цитата
garpya пишет
А до этих пор добрая половина сержантского состава будет из числа срочников и зачастую подготовленных теми же кто пришел по контракту из например ЖД войск.
Именно добрая половина? И чем вам не нравятся военные железнодорожники? Главное, что бы специалист соответствовал своей должности. Имеет человек высшее военное образование как специалист инженерно-авиационной службы так ему что нельзя стать разведчиком  :unsure:   :blink:

Цитата
garpya пишет
Так кто же должен об этом думать ,как заполнить штат и кем ,пока их нет новых и обученных. Наверное комбаты ?Это их прерогатива?, не минестерское ли это дело? Ну нет не ЕГО,у них совсем другие "масштабы."
:blink: система набора на контрактную службу прекратила свое существование?


Цитата
garpya пишет
Да про тех двух господ хотел бы закончить ...Они сдают войска по полной и сдадут их напрочь к концу этого года.
Сохранение дивизионной структуры в ВДВ это сдача? Переоснащение ВДВ новой и модернизированной техникой - это сдача?
Кому и что они по-вашему сдадут к концу этого года?

Цитата
garpya пишет
...Разочарую вас,  должность начальника филиала -генеральская.
Странно... будем подождать... как знать может станет должность полковничьей

Цитата
garpya пишет
Преподователей зря хаите, вам до них -как до Пекина.Их не разгонят ,чести у них хватит уйдут сами причем лучшие.
Преподавателей НЕ хаял! Не согласны? Ссылку плиз. Не заявлялось мной такого? Тогда избавьте меня от своих "приписок". Не люблю когда передергивают...
Мной речь велась про то что старая учебная система заточенная для обеспечения кадрами 5 млн. армии, для нынешней - маразм и к тому же она не была идеальной. Преподаватели имеющие честь, а так же отличные знания, умения и не отягощенные "обозом" согласятся и на переезд.

Цитата
garpya пишет
КТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ?Враги! Вообщем течь нарастает с новой силой и не только молодёжи ,но и опытных и авторитетных спецов. ...
Фактами, статистикой порадуйте, а то голимые лозунги.  ;) Готов с помощь основ, методов и способов ППР при некоторой помощи, особо не напрягаясь доказать что любой из участников форума враг всех народов и времен... С кого начнем? С вас, с меня или кого другого?  :lol:

<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
S.A.I. пишет
Ни убавить ни прибавить. + 1000%
Присоединяюсь.

артходжа, как по полочкам разложено...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Одиссей пишет
Приветствую Вас!
Если честно, то номера я не знаю (не интересовался), знаю, что это учебка связистов!
Одиссей, главное, что бы у него мозги работали в правильном режиме. Толкового курсанта ни кто не отчислит, на крайняк сами что-то предложат.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Redav не гоняйте воздух лопатой,.


Цитата
Redav пишет
И вам всего хорошего. Действительно по разному. Прошу прощения, но фактов не увидел. Лозунги и призывы на уровне ППР меня не берут.  :rolleyes: ...................

....................Сохранение дивизионной структуры в ВДВ это сдача? Переоснащение ВДВ новой и модернизированной техникой - это сдача?
Кому и что они по-вашему сдадут к концу этого года?..........................

Хотите фактов - сходите в армию, там будут и факты и материал для переосмысления. Воочию понаблюдаетет как сохранилась структура, технику - как новую так и модернизированную
Все увидите, понаблюдаете и пощщупает, все будет и какава с чаем (может быть)...

Цитата

Именно добрая половина? И чем вам не нравятся военные железнодорожники? Главное, что бы специалист соответствовал своей должности. Имеет человек высшее военное образование как специалист инженерно-авиационной службы так ему что нельзя стать разведчиком  :unsure:   :blink:

А никто и не говорил что не может - может... Вот только на должность должен становиться именно СПЕЦИАЛИСТ и любой им становится только по прошествии времени, а не с постановкой на должность... Так только министрами-специалистами становятся... Сим-салабим, ахалай-махалай, раз, и ты уже Министр Обороны - военный специалист... хотя до этого занимался непонятно чем, армии не служив...

Цитата

:blink: система набора на контрактную службу прекратила свое существование?
Система существует - выбор контрактников только небогатый...

Цитата

Мной речь велась про то что старая учебная система заточенная для обеспечения кадрами 5 млн. армии, для нынешней - маразм и к тому же она не была идеальной.
Что-то не то - ведь реформаторов готовила эта же маразматическая неидеальная система? Т.Е. подготовила тех же самых неидеальных специалистов и маразматиков?

Цитата

Преподаватели имеющие честь, а так же отличные знания, умения и не отягощенные "обозом" согласятся и на переезд.
А вот это как раз из области лозунгов ППР... при условии невозможности ничего обеспечить в случае того самого переезда...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой