Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сокращение армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Цитата
Des пишет
Я слышал, что по новому штату в ПДР будет только два офицера - командир роты и зам.по ВДП (он же будет выполнять роль замполита)
Командиры взводов - сержанты.


В разведывательных подразделениях аналогично, примерные штаты в соединениях уже есть...
 
Цитата
1RGSpN пишет
............ откуда только информация то такая берется? Это я про двух офицеров на роту и т.д.

Из перевоисточников, из них самых...


Цитата

Грузинскую армию отпетушили, дивизию от расформирования уберегли, все че то хреново.

Первое под вопросом, а второе еще не закончено до конца... Так что ваши выводы преждевременны и необоснованны... А вот с концовкой в самую дырочку...
 
Цитата
Sanuch пишет
Было в конце 80-х:
 1.  Техника - БМД-1, возраст около 10 лет, в 1988 году по одной роте каждого полка (328 и 337) 104гв. ВДД пересадили на БМД-2 (т.е. новая для того времени техника).
     Сейчас - в той-же Осетии БМД-1, интересно какого года они выпуска, и сколько БМД-3(4) сейчас в полках?
 2. Состав: 6 боевых дивизий 3 полкового состава (по пдп), за исключением 104гв. ВДД (2 полкового состава). 1 воюющая в Афганистане, не сводная, не сборная, штатного состава, даже штат больше союзного. Воюющий отдельный полк (опять не сводный). 38 ОПС.
Учебная дивизия, отдельный учебный полк.
     Сейчас - 4 дивизии 2 полкового состава (по пдп/дшп), отдельная бригада, 45 ОПСпН, 38 ОПС с джипами на плацу.
242 УЦ, хрен поймешь какого состава, постоянно кастрируемый.
Про ОДШБр вне состава ВДВ писать вообще не стоит, как впрочем и о бригадах СпН ГРУ, которые режут не только бригадами, но и внутри них самих.
Вообщем можно много и долго сравнивать, а толку.


Sanuch - не пинайте очень сильно. А разве в 80-х годах ВДД были не 4-х полкового состава (3-ПДП + артполк)?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Sanuch пишет
Было в конце 80-х:
 1.  Техника - БМД-1, возраст около 10 лет, в 1988 году по одной роте каждого полка (328 и 337) 104гв. ВДД пересадили на БМД-2 (т.е. новая для того времени техника).
     Сейчас - в той-же Осетии БМД-1, интересно какого года они выпуска, и сколько БМД-3(4) сейчас в полках?
 2. Состав: 6 боевых дивизий 3 полкового состава (по пдп), за исключением 104гв. ВДД (2 полкового состава). 1 воюющая в Афганистане, не сводная, не сборная, штатного состава, даже штат больше союзного. Воюющий отдельный полк (опять не сводный). 38 ОПС.
Учебная дивизия, отдельный учебный полк.
     Сейчас - 4 дивизии 2 полкового состава (по пдп/дшп), отдельная бригада, 45 ОПСпН, 38 ОПС с джипами на плацу.
242 УЦ, хрен поймешь какого состава, постоянно кастрируемый.
Про ОДШБр вне состава ВДВ писать вообще не стоит, как впрочем и о бригадах СпН ГРУ, которые режут не только бригадами, но и внутри них самих.
Вообщем можно много и долго сравнивать, а толку.
По количеству частей и соединений вопросов нет, их действительно значительно сократили, но сделали это еще до нынешнего гражданского министра обороны.
По поводу всего остального расстраивает тот факт, что обобщают за все войска.
За все войска говорить не буду, не знаю. Скажу за 45 полк. Вся необходимая матбаза есть, оружие новое, экипировка различная, подготовка на высшем уровне, проверки сдаются на отлично, в деле подразделения полка проявляли и проявляют себя с наилучшей стороны.
 
Цитата
проверка пишет
В разведывательных подразделениях аналогично, примерные штаты в соединениях уже есть...
В каких конкретно разведподразделениях? Опять обобщения.
В роте СпН, которая тоже является разведподразделением, командир роты, 2 зама командира роты (по ВДП и замполит), 3 группы, в группе по 2 офицера (командир группы и заместитель командира группы). ИТОГО: 9 офицеров в роте + старшина (прапорщик) и санинструктор (прапорщик).
Это же как при таком раскладе можно 2 офицеров на роту оставить?
 
Цитата
1RGSpN пишет
В каких конкретно разведподразделениях? Опять обобщения.
В роте СпН, которая тоже является разведподразделением, командир роты, 2 зама командира роты (по ВДП и замполит), 3 группы, в группе по 2 офицера (командир группы и заместитель командира группы). ИТОГО: 9 офицеров в роте + старшина (прапорщик) и санинструктор (прапорщик).
Это же как при таком раскладе можно 2 офицеров на роту оставить?


1. Для разведчика вы не внимательны, разведывательные подразделения не только в 45 орп имеются, в посте шла речь о пдр пдп, я писал соответственно о разведывательных подразделениях - пдп и дивизии.

2. Не путайте "есть" и "будет", ... я же написал дело еще не завершено..., не доведение информации о наличии новых и перспективных штатов не говорит об их отсутствии....

3. А по поводу "как можно осотавить только двух офицеров на подразделение" вопрос не по адресу... - это к авторам реформирования и установок на реформирование.
У верхних эшелонов власти есть установка минимизировать расходы и есть план по минимизации, не имеющий в своем основании ничего кроме как - СОКРАТИТЬ Л\С, что автоматически приведет к сокращению расходов на ВВТ, МТО и т.д....
 
Цитата
Sanuch пишет
Было в конце 80-х:

Забыл ещё училище и школу прапорщиков.
 
Цитата
проверка пишет
1. Для разведчика вы не внимательны, разведывательные подразделения не только в 45 орп имеются, в посте шла речь о пдр пдп, я писал соответственно о разведывательных подразделениях - пдп и дивизии.

2. Не путайте "есть" и "будет", ... я же написал дело еще не завершено..., не доведение информации о наличии новых и перспективных штатов не говорит об их отсутствии....

3. А по поводу "как можно осотавить только двух офицеров на подразделение" вопрос не по адресу... - это к авторам реформирования и установок на реформирование.
У верхних эшелонов власти есть установка минимизировать расходы и есть план по минимизации, не имеющий в своем основании ничего кроме как - СОКРАТИТЬ Л\С, что автоматически приведет к сокращению расходов на ВВТ, МТО и т.д....
1. Конкретно в Ваших предыдущих постах нет ни слова о том, что это разведподразделения полков и дивизий.
А в моем на тему разведподразделений не конкретизировано про 45 полк. Это к вопросу о невнимательности.
2. Вот когда будет, тогда и поговорим, а то разговоры ходят разные, а на деле не все всегда получается так, как говорят.
3. Это был риторический вопрос.
 
Цитата
Kuzia пишет
Sanuch - не пинайте очень сильно. А разве в 80-х годах ВДД были не 4-х полкового состава (3-ПДП + артполк)?
Естественно в каждой дивизии был, и есть артполк, но я для этого и дал уточнение в скобках (по пдп), т.е ориентируемся по количеству пдп/дшп.
Цитата

Состав: 6 боевых дивизий 3 полкового состава (по пдп), за исключением 104гв. ВДД (2 полкового состава).
Сейчас - 4 дивизии 2 полкового состава (по пдп/дшп),
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Уважемый 1RGSpN Вы сами себе противоречите, почему Ural не может судить о состоянии дел по двум дивизиям:
Цитата

Поразительная способность по двум дивизиям делать вывод за все ВДВ.
Хотя сами судите по одному полку:
Цитата

За все войска говорить не буду, не знаю. Скажу за 45 полк.
В принципе, если сравнивать с 90-ми, то естественно ситуация с боевой подготовкой улучшается, но до состояния 80-х еще как до луны. А  Ural Вам про 80-е писал.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Уважемый 1RGSpN Вы сами себе противоречите, почему Ural не может судить о состоянии дел по двум дивизиям:

Хотя сами судите по одному полку:

В принципе, если сравнивать с 90-ми, то естественно ситуация с боевой подготовкой улучшается, но до состояния 80-х еще как до луны. А  Ural Вам про 80-е писал.
Sanuch, при всем уважении, я не сужу по одному полку о всех войсках. Я же ясно пишу: "За все войска говорить не буду, не знаю..."
Еще раз повоторяю, что лично меня расстраивает, когда другие судят о современном состоянии дел в ВДВ по одной, двум частям, которые им довелось повидать, и обобщают это на все ВДВ.
 
Ребята . На следующий год специально поеду в 45 полк . Благо он сдесь недалеко . пообщаюсь с народом . Этот парень со своей гордостью достал .  Нельзя жить только одними заслугами . После поездки напишу что там и как .
 
Цитата
городилов пишет
Ребята . На следующий год специально поеду в 45 полк . Благо он сдесь недалеко . пообщаюсь с народом . Этот парень со своей гордостью достал .  Нельзя жить только одними заслугами . После поездки напишу что там и как .
Повторю то, что писал в личку.
Если есть желание съездить в полк, то, пожалуйста. Но, думается мне, что кроме, как на 2 августа и на присягу, Вы туда врядли попадете. Да и что, и кого Вы там хотите увидеть - подразделения обеспечения??? С кем пообщаться??? Не думаете ли Вы, что Вам дадут понаблюдать за занятиями по тактико-специальной, огневой, горной подготовке и т.д.??? Может еще на трехсуточный выход возьмут и на прыжки в Киржач??? Не стройте иллюзий и поверьте на слово. Есть на форуме солдаты и офицеры полка, офицеры СпН ГРУ знакомые с деятельностью полка, офицеры штаба ВДВ. Поспрашайте, почитайте.
Удачи.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Sanuch, при всем уважении, я не сужу по одному полку о всех войсках. Я же ясно пишу: "За все войска говорить не буду, не знаю..."
Еще раз повоторяю, что лично меня расстраивает, когда другие судят о современном состоянии дел в ВДВ по одной, двум частям, которые им довелось повидать, и обобщают это на все ВДВ.
Уважаемый 1RGSpN ответьте на один вопрос: если в полку только в одной роте новое вооружение, техника, снаряжение и т.д, а в остальных старье, то как оценить данный полк?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да и вообще уверен, что помимо полка есть еще в ВДВ, СпН ГРУ и других видах и родах войск много других не менее боеспособных подразделений.
А те, кто ставит это под сомнение, сами то и не видели службы, наверное, вот и не верят, что служить можно по настоящему.
Ни перед кем ни за что не хочу оправдываться, да и не за что. Хотел только донести до сознания некоторых индивидуумов, что есть еще нормальные части и соединения в ВДВ и не нужно плохо отзываться за все войска.
Всем удачи.
 
Цитата
Sanuch пишет
Уважаемый 1RGSpN ответьте на один вопрос: если в полку только в одной роте новое вооружение, техника, снаряжение и т.д, а в остальных старье, то как оценить данный полк?
Уже ответил на Ваш вопрос выше. Уверен, что есть и другие подразделения, где все хорошо.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Повторю то, что писал в личку.
Если есть желание съездить в полк, то, пожалуйста. Но, думается мне, что кроме, как на 2 августа и на присягу, Вы туда врядли попадете. Да и что, и кого Вы там хотите увидеть - подразделения обеспечения??? С кем пообщаться??? Не думаете ли Вы, что Вам дадут понаблюдать за занятиями по тактико-специальной, огневой, горной подготовке и т.д.??? Может еще на трехсуточный выход возьмут и на прыжки в Киржач??? Не стройте иллюзий и поверьте на слово. Есть на форуме солдаты и офицеры полка, офицеры СпН ГРУ знакомые с деятельностью полка, офицеры штаба ВДВ. Поспрашайте, почитайте.
Удачи.

Не шумите так громко про суперподготовленность, она не на много отличается от подготовленности остальных частей и подразделений (каждого в своей области), и понаблюдать дадут, поверьте, так просто на слово... Тем более что супернового многие там не увидят, скорее хорошо забытое старое... И не замешивайте мух с котлетами: один суперподготовленный/оснащенный соладат в неподготовленном подразделении - неподготовленное/неукомлектованное/неоснащенное подразделение, а с учетом наличия нескольких таких подразделений - неподготовленные/-/- части, соединения... И наличие у меня в гараже ПУ С-300 не говорит о том что я им владею в совершенстве...
Речь идет совершенно о другом...
 
Пришлют 1 декабря новые штаты-тогда и сравним,что было,а что есть.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
проверка пишет
Не шумите так громко про суперподготовленность, она не на много отличается от подготовленности остальных частей и подразделений (каждого в своей области)
Тут я полностью согласен . Если гостям на 2 августа устроили показуху , то это совсем не значит что весь полк может тоже самое . И для того , чтобы узнать как обстоят дела со службой не обязательно идти на трехдневный выход . Достаточно поговорить с народом . Не с одним - двумя , а именно с народом . И как служилось ребятам в роте СпН от которой пошел 45 полк я знаю не понаслышке . Интересно посмотреть как сейчас .
 
Цитата
городилов пишет
И как служилось ребятам в роте СпН от которой пошел 45 полк я знаю не понаслышке . Интересно посмотреть как сейчас .
А я слышал, что 45 полк создан на базе двух батальонов (218 и 901).
 
Цитата
СП-6 пишет
Пришлют 1 декабря новые штаты-тогда и сравним,что было,а что есть.


Если не ошибаюсь, то с 1 декабря штаты вводятся в действие, а как следствие их не пришлют 30 ноября а значительно раньше - т.е. они уже в частях и соединениях....

balun

Да действительно как полк 45 орп сформирован на базе этих баталонов. но изначально была рота СпН
 
Цитата
1RGSpN пишет
Грузинскую армию отпетушили, дивизию от расформирования уберегли, все че то хреново. Это напоминает ворчание старичков на лавочке. А вот в наше время было...
Да-а.... То была ,,Великая победа,, над могучим супостатом - ансамблем грузинской песни и пляски. Судя по торжествам, посвященным годовщине ,,Великой победы,, и болтовне агитпрома, то она - вторая по значимости, после 9 МАЯ. :lol:
А теперь серьезно......
1. Победа над Грузией - ,,пиррова,, победа, которая, в очередной раз, обнажила в все проблемы боеспособности ВС. Чечня, видимо, не послужила уроком.
2. Гордиться тем, что уберегли 106 ВДД, не стоит, можно только радоваться(сам я этому рад, т.к. она своя - РОДНАЯ!). Не стоит потому, что это только лишний раз доказывает - никакой реформы в ВС нет. Один пришел - сократил, другой пришел - сохранил. Нет понимания целей, задач, этапов реформирования ВС и т.п. И вся чехарда вокруг 106 ВДД говорит лишь о том, что никто в МО не знает, как и куда двигать реформу в ВС. И вообще...... А че это такое?
3. А вот в наше время.... МЫ были - ДЕРЖАВА! Готовились воевать со всем миром, если потребуется. Мы даже, где-то в глубине души, мечтали об этом. Чтоб пройтись по странам НАТО........ :rolleyes:  Позади нас - все пылает и рыдает, а впереди - все бежит и пищит. Отсюда и уровень боеспособности был в ВС СССР. Так сказать, что все под задачу. Мда-а... было время. А Вы нам о Грузии...... ;)  
Извините, ворчливого старика, если что ни так сказал. С уважением.......
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
проверка пишет
Если не ошибаюсь, то с 1 декабря штаты вводятся в действие, а как следствие их не пришлют 30 ноября а значительно раньше - т.е. они уже в частях и соединениях....
В частях и соединениях громко сказано-новый штат возведен в ранг гостайны.Так скажем,обстановка вокруг него(штата) меняется стремительно.Я думаю такой роскоши,как ЗКГр-офицер(к написаному выше),больше не будет.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
городилов пишет
Тут я полностью согласен . Если гостям на 2 августа устроили показуху , то это совсем не значит что весь полк может тоже самое . И для того , чтобы узнать как обстоят дела со службой не обязательно идти на трехдневный выход . Достаточно поговорить с народом . Не с одним - двумя , а именно с народом . И как служилось ребятам в роте СпН от которой пошел 45 полк я знаю не понаслышке . Интересно посмотреть как сейчас .
При чем здесь показуха на 2 августа? Показуха - она и есть показуха. Но если по показухе Вы судите о всем полку, то Вам не мешало бы знать, что ее показывают штатные роты. И когда, например, на 2 августа 2007 года устраивали показной налет на "базу боевиков", то показывали далеко не все то и так, что делается на самом деле. Потому что это показуха - зрелище.
Не ожидал, что служивший в войсках по показухам может что-то измерять.
И полк пошел вовсе не от роты СпН в Медвежках. На базе этой роты был сформирован 218 обСпН, который впоследствии с 901 обСпН вошел в состав 45 полка.
Задевает, что рвется узнать, как обстоят дела в полку, представитель далеко не самого авторитетного полка ВДВ. Ну, как говорится, карты в руки.
Только, когда будете общаться с нарядом по КПП (не думаю, что дальше пропустят, мы, в свое время, не пускали), не забудьте спросить, из какого они подразделения. Чтоб на основе рассказов РМО потом не написали повесть.
Думаю, что Шаманов наведет порядок в войсках вцелом и повысит их боеготовность. А в том, что он удержится, лично я не сомневаюсь.
Удивляет, что никто из молодого поколения не подключается и на примере своего подразделения не говорит, что в войсках не все так плохо. Или что во всех остальных подразделениях на самом деле все так плохо и все считают, что только в 80х служили, а все остальные шарились???
 
Цитата
1RGSpN пишет
Задевает, что рвется узнать, как обстоят дела в полку, представитель далеко не самого авторитетного полка ВДВ. Ну, как говорится, карты в руки.
Только, когда будете общаться с нарядом по КПП (не думаю, что дальше пропустят, мы, в свое время, не пускали), не забудьте спросить, из какого они подразделения. Чтоб на основе рассказов РМО потом не написали повесть.
Думаю, что Шаманов наведет порядок в войсках вцелом и повысит их боеготовность. А в том, что он удержится, лично я не сомневаюсь.
Удивляет, что никто из молодого поколения не подключается и на примере своего подразделения не говорит, что в войсках не все так плохо. Или что во всех остальных подразделениях на самом деле все так плохо и все считают, что только в 80х служили, а все остальные шарились???
Знаете, все это начинает утомлять. Ваша фанатичная убежденность в том, что Вы служили в самом супер-пупер полку. И что только Вы знаете как  сокращение армии вообще,  а ВДВ и СпН ГРУ - в частности, влияет на безопасность и боеготовность ВС РФ. А остальные, кто сомневается, "сами то и не видели службы, наверное".
Я мог бы опуститься до такой же манеры. Например, поинтересоваться, кто дал Вам моральное право определять, чей полк не самый авторитетный в ВДВ? Кто вообще составлял рейтинг авторитетности полков ВДВ? И так далее.
Можно было бы продолжить просветительскую работу Sanuch, подробно познакомив Вас с численностью и оснащением ВДВ, ДШВ и СпН ГРУ 85 года, к примеру. Напомнив еще и о величине ежегодного выпуска учебной дивизии, учебного полка, десантного училища и т.д. Сравнив возможности ВТА того времени и 2009-го года. Или степень износа техники и вооружения. И по поводу боевого опыта уточнить, что в 1985-м году в Афганистане воевали, помимо уже упомянутых дивизии и отдельного полка ВДВ, еще и целая ОДШБр, два ДШБ и две бригады СпН, не считая прочего.
Но ограничусь всего одним бесспорным фактом. Во времена службы ворчливых стариков генералы не звонили командирам полков, даже самых-пресамых авторитетных, с требованием послать личный состав на разборки с прокуратурой из-за личного имущества бандосов. Тогда участию в разборках предпочитали боевую подготовку.
Предлагаю на этом завершить и вернуться к теме обсуждения.
 
По поводу Шаманова у меня нет больших иллюзий . Будучи губернатором он пригласил к себе в замы нашего местного авторитета Сергея Ильинского . Дай бог если у Шаманова что нибудь получится , хотя это будет очень трудно .
 
Цитата
Ural пишет
Знаете, все это начинает утомлять. Ваша фанатичная убежденность в том, что Вы служили в самом супер-пупер полку.  

Во времена службы ворчливых стариков генералы не звонили командирам полков, даже самых-пресамых авторитетных, с требованием послать личный состав на разборки с прокуратурой из-за личного имущества бандосов. Тогда участию в разборках предпочитали боевую подготовку.
Предлагаю на этом завершить и вернуться к теме обсуждения.
Во-первых, я не писал, что мой полк самый супер-пупер, писал лишь, что в полку с БП все отлично, более того, выражал надежду на то, что существуют и другие не менее подготовленные подразделения. Так что не надо перевирать и вырывать слова из контекста. Мужик должен отвечать за свои слова.
Во-вторых, Шаманов звонил вовсе не командиру полка. Если не знаете чего-то, то лучше промолчать. И вообще Вы зря подняли эту тему, не зная всех подробностей и обстоятельств дела. Он настоящий человек и генерал, Герой своей страны. Тот, с кем он разговаривал, и кого прослушивали, тоже Герой и уделяет огромное время именно боевой подготовке. Говорю это потому, что знаю. И если Командующий использовал свое положение, то имеет на это гораздо большее право, чем современные пиджаки, которые используют свое положение на право и на лево.
И откуда Вам знать, дядя, кто и в чем участвовал в Ваше время? У Вас то уж точно нет никакого морального права обвинять Командующего в чем-либо.
ВДВ будет процветать при таком Командующем!!!
 
Цитата
1RGSpN пишет
Думаю, что Шаманов наведет порядок в войсках вцелом и повысит их боеготовность. А в том, что он удержится, лично я не сомневаюсь.
Удивляет, что никто из молодого поколения не подключается и на примере своего подразделения не говорит, что в войсках не все так плохо. Или что во всех остальных подразделениях на самом деле все так плохо и все считают, что только в 80х служили, а все остальные шарились???
На правах представителя молодого поколения вставлю свои 5 копеек. :))
Шаманов был боевым генералом, а стал, как правильно сказал Бабченко - обычным бандюганом. Человек явно не соответствует мундиру который имеет честь носить. Да Герой. Да хороший офицер. Но в нормальных государствах и армиях, если за такое не увольняют - то люди сами уходят в отставку.

Повысить боеспособность ВДВ сейчас можно только перевооружением на новую технику и увеличением доли нормальных контрактников (доля которых сейчас не превышает даже в Псковской дивизии 50%, остальное срочники или срочники недавно подписавшие контракт).
Замена штатов в Псковской ведется. Как уже говорил - 5 офицеров в линейных ротах. НА мой взгляд оптимально. Но в отсутствии обученных сержантов-профессионалов это на несколько лет снизит боеспособность войск.
В целом, если не считать досрочного увольнения многих офицеров (в т.ч. которых я знал) - все хорошо: деньги платятся, престижность профессии военного растет, техника (БМД-4 и СПРУТы) потихоньку в полки поступает.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет
Шаманов был боевым генералом, а стал, как правильно сказал Бабченко - обычным бандюганом. Человек явно не соответствует мундиру который имеет честь носить. Да Герой. Да хороший офицер. Но в нормальных государствах и армиях, если за такое не увольняют - то люди сами уходят в отставку.
На основании чего, простите, увольнять? Статьи в газете? Да как вообще подобные разговоры попадают в прессу? Как же тайна следствия? А если бы он звонил по службе, и запись разговора передали бы в прессу?
Для особо грамотных, любящих отвечать на вопросы, уточняю, что большинство вопросов риторические.
В нормальных странах на основании газетных статей не начинают служебные расследования.
 
Цитата
4epexa пишет
Повысить боеспособность ВДВ сейчас можно только перевооружением на новую технику и увеличением доли нормальных контрактников (доля которых сейчас не превышает даже в Псковской дивизии 50%, остальное срочники или срочники недавно подписавшие контракт).
Замена штатов в Псковской ведется. Как уже говорил - 5 офицеров в линейных ротах. НА мой взгляд оптимально. Но в отсутствии обученных сержантов-профессионалов это на несколько лет снизит боеспособность войск.
То есть в сухом остатке - перевод на 100% контракт, как и говорили практически все аналитики, провален. Боеспособность реально в результате "реформ" снизится. Минимум - на несколько лет. При этом не факт, что за несколько лет экскреме... т.е. эксперимент с подготовкой сержантов-профессионалов даст ожидаемый результат. В нужном, хотя бы для ВДВ и СпН количестве.
Цитата

В целом, если не считать досрочного увольнения многих офицеров (в т.ч. которых я знал) - все хорошо: деньги платятся, престижность профессии военного растет, техника (БМД-4 и СПРУТы) потихоньку в полки поступает.
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, как никогда" (с)
Если еще количество ежегодно поступающей новой техники проанализировать, то все будет не просто "хорошо", а типа "лучше не бывает"...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой