Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Финик из МИДа. Без единой боевой награды. Даже без парашютного значка.
и даже не из Воронежа:D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да, есть у него всё, он просто не носит. Секретность! :ph34r:
Изменено: ROS - 07.11.2011 15:24:05
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
SAT пишет:
...
За время проведения Сердюковских реформ, хоть что-то лучше в ВС стало?
О том, что ещё (на мой взгляд) стало лучше - это пенсионной обеспечение военных пенсионеров (ветеранов и инвалидов военной службы), страховые программы военнослужащих.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
SAT пишет:
...
За время проведения Сердюковских реформ, хоть что-то лучше в ВС стало?
О том, что ещё (на мой взгляд) стало лучше - это пенсионной обеспечение военных пенсионеров (ветеранов и инвалидов военной службы), страховые программы военнослужащих.
Аха  ....копеечные пенсии и кабальная военная ипотека. А после Нового года уберут остатки льгот, и шашку, бурку и велосипед будешь покупать за свой счёт. Катастрофически не хватает специалистов ...но идёт сокращение которое вынуждает среднее звено прыгать с 8-9-ой сетки на 5-6-ую.
 
Цитата
ROS пишет:

О том, что ещё (на мой взгляд) стало лучше - это пенсионной обеспечение военных пенсионеров (ветеранов и инвалидов военной службы).
Сергей, не издевайся над моим "организмом измученным Нарзаном", не буду называть размер своей пенсии, но если поселиться в люке теплотрассы, то как-раз хватит одному пропитаться "бомжовскими супами".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
не буду называть размер своей пенсии, но если поселиться в люке теплотрассы, то как-раз хватит одному пропитаться "бомжовскими супами".
Не беда! После Нового года попрёт!;)
 
Цитата
BRONCO пишет:
Не беда! После Нового года попрёт!;)
Я готовлюсь морально.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
BRONCO пишет:
После Нового года попрёт!
"...не-е,ну старший приказал!"(с):D
http://www.youtube.com/watch?v=fNWfUJmrPA4
Изменено: Хорст - 09.11.2011 11:50:23
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
ROS пишет:

О том, что ещё (на мой взгляд) стало лучше - это пенсионной обеспечение военных пенсионеров (ветеранов и инвалидов военной службы ).
Сергей, не издевайся над моим "организмом измученным Нарзаном", не буду называть размер своей пенсии, но если поселиться в люке теплотрассы, то как-раз хватит одному пропитаться "бомжовскими супами".
Александр, я не говорю, что на эту пенсию можно шиковать, но на неё можно жить.  А на обычную социальную пенсию гражданского человека (не госслужащего, где так же пенсии могут быть приличными при соответствующем размере оклада) жить в городе без помощи или приработка затруднительно. Моя матушка - инвалид военной службы получает пенсию 35 тыс. рублей. Если бы она (будучи инвалидом) получала т.н. трудовую гражданскую пенсию, то её размер был бы в два раза меньше. Плюс , как заметил ув.BRONCO, размер  "военных пенсий" пенсий ещё вырастет в полтора раза, а трудовые пенсии будут только проиндексированы. Если это не улучшение то что тогда ?
Ещё пример, полковник выходящий на пенсию в настоящий момент получает пенсию в размере около 25 тыс. руб, размер трудовой пенсии (максимально, т.е. при больших страховых выплатах работодателя) не превышает 15 тыс.руб. Опять же в 2012-м году гражданским пенсионерам пенсии просто проиндексируют на размер инфляции (около 10%), а военным увеличат в 1,5 раза.
Кроме того, бывший военнослужащий имеет возможность получать две пенсии - "военную" и трудовую, в том случае если успеет выработать трудовой стаж после увольнения в запас. Лично знаком с такими.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
... и кабальная военная ипотека. ...
Просто сравните её с условия с обычной коммерческой ипотекой.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Прошу меня понять правильно - я не говорю, про то что есть сейчас что это идеал. Однако, по-моему нельзя не замечать, что всё-таки многое в жизнеобеспечении военнослужащих меняется в лучшую сторону.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Прошу меня понять правильно - я не говорю, про то что есть сейчас что это идеал. Однако, по-моему нельзя не замечать, что всё-таки многое в жизнеобеспечении военнослужащих меняется в лучшую сторону.
да что тут понимать - движения в лучшую сторону есть ,  НО куда направлен " вектор реформ" нам непонятно , поэтому ждем худшего и по - привычке все засираембудет смешно , если через пару лет из этого родится боеспособная армия а этот раздел будет читаться как юмор :D
 
Цитата
юрий яковлев пишет: если через пару лет из этого родится боеспособная армия а этот раздел будет читаться как юмор :D
Очень бы хотелось в это верить.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
ROS пишет:

О том, что ещё (на мой взгляд) стало лучше - это пенсионной обеспечение военных пенсионеров (ветеранов и инвалидов военной службы ).
Сергей, не издевайся над моим "организмом измученным Нарзаном", не буду называть размер своей пенсии, но если поселиться в люке теплотрассы, то как-раз хватит одному пропитаться "бомжовскими супами".
Александр, я не говорю, что на эту пенсию можно шиковать, но на неё можно жить. А на обычную социальную пенсию гражданского человека (не госслужащего, где так же пенсии могут быть приличными при соответствующем размере оклада) жить в городе без помощи или приработка затруднительно. Моя матушка - инвалид военной службы получает пенсию 35 тыс. рублей. Если бы она (будучи инвалидом) получала т.н. трудовую гражданскую пенсию, то её размер был бы в два раза меньше. Плюс , как заметил ув.BRONCO, размер "военных пенсий" пенсий ещё вырастет в полтора раза, а трудовые пенсии будут только проиндексированы. Если это не улучшение то что тогда ?
Ещё пример, полковник выходящий на пенсию в настоящий момент получает пенсию в размере около 25 тыс. руб, размер трудовой пенсии (максимально, т.е. при больших страховых выплатах работодателя) не превышает 15 тыс.руб. Опять же в 2012-м году гражданским пенсионерам пенсии просто проиндексируют на размер инфляции (около 10%), а военным увеличат в 1,5 раза.
Кроме того, бывший военнослужащий имеет возможность получать две пенсии - "военную" и трудовую, в том случае если успеет выработать трудовой стаж после увольнения в запас. Лично знаком с такими.
Ладно, раскрою Великую коммерческую тайну МО РФии, - 6579.58 руб. - это моя пенсия, и не инвалида военной службы, а инвалида боевых действий, а эта категория выше чем инвалид военной службы (поверь старой военкоматовской крысе). Категория ст.лейтенант в должности примерно замкомроты с надбавкой за службу со сроком в 5 лет на офицерских должностях, а теперь прикинь сколько получает лейтенант 1993-1994 г.г. выпуска, который потерял здоровье при штурме Грозного в 1994 году. Может в столице нашей Родины и доплачивают что-то, или считают по иному, не знаю, но у нас о таких суммах не слухом не духом. П/п-к со стажем в 42 года в льготном исчислении, боевыми в неимоверном количестве (Афган, Чечня) - 19000, и это не МО - ПВ ФСБ. Про вторую пенсию - это просто прикол, рублей 200 - 300 в месяц, все зависит от того, сколько отслюнявлено было за период работы на гражданке до 60 лет, я не просто знаком с такими, они работают у меня.
А теперь вопрос на засыпку, можно-ли в городе (да и не только) прожить на   6579.58 руб. без приработка, если за квартиру надо заплатить порядка 4000?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
да что тут понимать - движения в лучшую сторону есть , НО куда направлен " вектор реформ" нам непонятно , поэтому ждем худшего и по - привычке все засираембудет смешно , если через пару лет из этого родится боеспособная армия а этот раздел будет читаться как юмор :D
А почитайте всю тему, и особенно то, что писали пару лет назад сторонники реформ, и сравните с тем, что есть сейчас на самом деле, и все станет ясно. И самое главное, такая армия (даже супербоеспособная) годна либо для страны небольших размеров, либо для охраны газонефтедобывающих промыслов, но тогда это уже не армия а ГОП (государственное охранное предприятие).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
что писали пару лет назад сторонники реформ, и сравните с тем, что есть сейчас на самом деле, и все станет ясно.
я , например не верил , что Осетия-08 закончится благополучно , ведь выкрутились:)вполне допускаю , что и сейчас не все понимаю .
а с пенсиями действительно есть сдвиги в лучшую сторону , но разговор о нас неактуален , мы - материал отработанный , а вот то , что молодежь уже держится за места - радует .  
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
а вот то , что молодежь уже держится за места - радует .
....но как-то,  от их потуг  на этом поприще, становится гаденько на душе.:(
 
Цитата
ROS пишет:
Ещё пример, полковник выходящий на пенсию в настоящий момент получает пенсию в размере около 25 тыс. руб, размер трудовой пенсии (максимально, т.е. при больших страховых выплатах работодателя) не превышает 15 тыс.руб. Опять же в 2012-м году гражданским пенсионерам пенсии просто проиндексируют на размер инфляции (около 10%), а военным увеличат в 1,5 раза. Ещё пример, полковник выходящий на пенсию в настоящий момент получает пенсию в размере около 25 тыс. руб, размер трудовой пенсии (максимально, т.е. при больших страховых выплатах работодателя) не превышает 15 тыс.руб. Опять же в 2012-м году гражданским пенсионерам пенсии просто проиндексируют на размер инфляции (около 10%), а военным увеличат в 1,5 раза.
Кроме того, бывший военнослужащий имеет возможность получать две пенсии - "военную" и трудовую, в том случае если успеет выработать трудовой стаж после увольнения в запас. Лично знаком с такими.
Есть у меня знаковый подполковник в отставке. Афган и две Чечни, увольнялся с сетки замкомдива и полковничьей по должности (кажется 30 тр). Получает почему то не 25 , а 17.
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
Есть у меня знаковый подполковник в отставке. Афган и две Чечни, увольнялся с сетки замкомдива и полковничьей по должности (кажется 30 тр). Получает почему то не 25 , а 17.
Может лукавит или данные старые ?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Raz пишет:
Есть у меня знаковый подполковник в отставке. Афган и две Чечни, увольнялся с сетки замкомдива и полковничьей по должности (кажется 30 тр). Получает почему то не 25 , а 17.
я не очень понимаю - что вы хотите доказать ?  мне тоже многое не нравится , но заявлять , что денежные выплаты стали меньше несерьезно . давайте чуть объективнее , мы же не на митинге:)
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
 но разговор о нас неактуален , мы - материал отработанный , а вот то , что молодежь уже держится за места - радует .
Ага, чтобы тоже когда-то стать этим материалом. И дай им Бог не стать этим материалом как этим
Цитата
а теперь прикинь сколько получает лейтенант 1993-1994 г.г. выпуска, который потерял здоровье при штурме Грозного в 1994 году
и им подобным, в плане современного пенсионного обеспечения.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
а теперь прикинь сколько получает лейтенант 1993-1994 г.г. выпуска, который потерял здоровье при штурме Грозного в 1994 году
и им подобным, в плане современного пенсионного обеспечения.
Я же говорю: в случае если у него 2-я группа инвалидности то около 35 тыс. руб.(если 1-я - то немного более) плюс к этому он может бесплатно пользоваться услугами социального работника, плюс один раз в год - бесплатное санаторно-курортное обслуживание (24 дня), с оплаченным проездом к месту отдыха и обратно по железной дороге.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
юрий яковлев пишет:
но разговор о нас неактуален , мы - материал отработанный , а вот то , что молодежь уже держится за места - радует .
Ага, чтобы тоже когда-то стать этим материалом. И дай им Бог не стать этим материалом.
Так для этого и принимаются меры по социальной защите военнослужащих.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Не бывает же всё и сразу. (может и бывает, но это явно не про нас)
Но то что в этом плане делается - обнадёживает.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
а теперь прикинь сколько получает лейтенант 1993-1994 г.г. выпуска, который потерял здоровье при штурме Грозного в 1994 году
и им подобным, в плане современного пенсионного обеспечения.
Я же говорю: в случае если у него 2-я группа инвалидности то около 35 тыс. руб.(если 1-я - то немного более) плюс к этому он может бесплатно пользоваться услугами социального работника, плюс один раз в год - бесплатное санаторно-курортное обслуживание (24 дня), с оплаченным проездом к месту отдыха и обратно по железной дороге.
А если третья?
Это откуда у него около 35000? У него 85%, у меня 50% по третьей, но он лейтенант без всяких надбавок, я - ст. лейтенант с небольшой надбавкой. Если у него около 35000, то у меня как минимум 20000 должно быть, однако еще раз повторю:
Цитата
Ладно, раскрою Великую коммерческую тайну МО РФии, - 6579.58 руб. - это моя пенсия
ну плюс еще 1000 так сказать индексации (извиняюсь, упустил) итого: 7579.58 руб., мы что пенсию от разных МО получаем?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Цитата
... мы что пенсию от разных МО получаем?
Ответил в личку, требуется доп. информация
Родина прикажет - танки полетят.
 
Доброго времени суток коллеги.Малоприятная картина конечно читать рассуждения о денежных подсчетах,но в полне объяснимая.Но я всё таки о реформе...Если мне память не изменяет, то военный бюджет этого года меньше бюджета, года предидущего, миллиардов на 450.При этом все выплаты с увеличением и по срокам сохранялись.Возможным это было в том числе и из-за сокращения количества прапорщиков, мичманов и всех категорий офицеров.А так же различного рода структурных преобразований.Т.е денег стало больше в результате их перераспредели тем кто остался.По новому денежному довольствию с 01.10.12г..На сайте МО есть тарифные сетки которые четко определяют должностные оклады и оклады по воинскому званию.Например лейтенант-12000 командир взвода-25000.Вот и пенсия ст.лейтенанта14000 ком.взв.25000 с выслугой по мин.(50%)-19000руб без всех остальных начислений.Пусть сбудутся все предвыборные обещания и люди в погонах получат все ,что им пологается за службу и тем кто службу закончил то же.Только это ведь не совсем реформа или да же совсем не реформа.Это социальная защита.Если снова перестать платить людям денежное содержание то служить уже точно будет некому.А реформа как-то больше  только в словах и грязных дела.Ну очень большие средства отпускаются на неё а времени очень мало.Вот так, если кратко.
 
:D:D Министерство обороны РФ намерено развивать бадминтон среди российских военнослужащих, и в 2012 году планирует закупить около 10 тысяч ракеток и несколько десятков тысяч воланчиков. Об этом 14 ноября пишет газета «Известия».
А знаете почему всего 10 тыс.? А-а-а, в сибирский округ закупят 10 тыс пар фигурных коньков, в Новороссийск 10 тыс резиновых шапочек для плаванья.... О-о-о.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
В 2012 году Министерство обороны закупит около 10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков
14 ноября 2011 | 09:31
Как пишет газета "Известия", Министерство обороны намерено прививать военнослужащим любовь к этому виду спорта, которым так увлекается Дмитрий Медведев. Также военное ведомство создаст соответствующую инфраструктуру. В Генштабе изданию рассказали, что в каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городах для призывников, есть по 10 размеченных площадок для бадминтона. По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, при игре в бадминтон задействования те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта будет очень полезен всем без исключения бойцам.

Совсем уже с ума сошли... Видимо в армии других проблем нет.
Изменено: zmeji2009 - 14.11.2011 10:47:46
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
todi331 пишет:
Министерство обороны РФ намерено развивать бадминтон среди российских военнослужащих, и в 2012 году планирует закупить около 10 тысяч ракеток и несколько десятков тысяч воланчиков.
Есть два вопроса... Обеспечат ли спортивным инвентарем военных пенсионеров, и сколько  боевых вертолётов можно было купить на эти деньги?
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой