Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военная реформа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Военная реформа, снятие погон с ПЗ
 
В ходе проведения военной реформы было принято решение лишить погон военных врачей и военных корреспондентов. Может имеет смысл сделать тоже самое и в отношении представителей заказчика (ПЗ)? Ведь по сути они являются дублёрами ОТК и служат дополнительной страховкой от пропуска дефектной продукции, то есть прямого отношения к несению военной службы не имеют.
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Сделать гражданскими ПЗ имеет смысл, но ОТК они не дублируют. И отказываться от них полностью не стоит. Они независимы от заводского начальства , совершенно другое финансирование и это в определённой степени домоклов меч. А вот майор или капитан это в моём понимании, это командир роты, батальона. С высоты прожитых лет могу сказать откровенно не хотел бы я всю службу провести в ПЗ. Начальник ПЗ военный, а остальные вольнонаёмные из тех же офицеров запаса.
 
Цитата
Штафирка пишет
В ходе проведения военной реформы было принято решение лишить погон военных врачей и военных корреспондентов. Может имеет смысл сделать тоже самое и в отношении представителей заказчика (ПЗ)? Ведь по сути они являются дублёрами ОТК и служат дополнительной страховкой от пропуска дефектной продукции, то есть прямого отношения к несению военной службы не имеют.
дело-то не в службе,а в повышении большей НЕЗАВИСИМОСТИ от "военначальников" для выполнения СВОИХ обязанностей(чтобы "сдуру"не "пихали" майора-медика командовать птб (утрирую) или кореспондента проверять выполнение подразделением распорядка дня)
 
Цитата
wds пишет
И отказываться от них полностью не стоит.
От ПЗ никто не собирается отказываться. Просто одно дело армейский майор, тянущий армейскую лямку с вверенным ему батальоном, другое дело - офицер, смотрящий как рабочий на оборонном заводе снимает показания, прописанные в ТУ на изделие.
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Штафирка пишет
От ПЗ никто не собирается отказываться. Просто одно дело армейский майор, тянущий армейскую лямку с вверенным ему батальоном, другое дело - офицер, смотрящий как рабочий на оборонном заводе снимает показания, прописанные в ТУ на изделие.
Так я об этом же и толкую. Сделать ПЗ при Министерстве обороны допустим так.
 
Работаю на предприятии исполняющем и являющимся соисполнителем государственных заказов (МО, ФСБ, МЧС и пр.) Хочу сказать, что всё и так к тому идёт! С 01.01.09 наше ВП сокращено. Закреплены за ВП другого предприятия. Имеем постоянного представителя от него. Штат: два офицера и порядка пятнадцати служащих. С 01.06.09 и этот штат сокращён до двух офицеров и одного служащего. Квалифицированно заявляю, что в настоящий момент должным образом исполнять свои обязанности они не могут. А исполнять есть что! Мнение о том, что "...по сути они являются дублёрами ОТК и служат дополнительной страховкой от пропуска дефектной продукции, то есть прямого отношения к несению военной службы не имеют..." не разделяю, не смотря на то, что в настоящий момент нахожусь по другую сторону "баррикады". Задача ВП гораздо многограннее. Нет ни времени, ни желания расписывать об этом подробно, просто поверьте на слово. Да - мы сертифицированы в системе менеджмента качества, да - мы имеем целого Директора по качеству и его службу, состоящую из 140 (!) человек. Но, это НАШИ люди и зарплату им платим то же МЫ, со всеми вытекающими из этого заключениями.

Моё мнение:

1. Сокращать ли ВП? - Ни в коем случае!!!
2. Снять ли с них погоны, оставив в МО? - Нет! Поверьте, подполковник в отглаженной, ладно подогнанной форме, прослуживший N-лет в строевых частях и, как следствие, умеющий разговаривать с людьми и способный настоять на своём производит неизгладимое впечатление на шлифовщиков и доводчиков гонящих брак.

P.S. И не надо ревновать и завидовать их "не пыльной" службе. Уверяю вас, грамотный представитель заказчика делает для страны и её обороноспособности гораздо больше любого комбата. С большим уважением к последним!
 
Цитата
Никола 112 пишет
Моё мнение:

1. Сокращать ли ВП? - Ни в коем случае!!!
2. Снять ли с них погоны, оставив в МО? - Нет! Поверьте, подполковник в отглаженной, ладно подогнанной форме, прослуживший N-лет в строевых частях и, как следствие, умеющий разговаривать с людьми и способный настоять на своём производит неизгладимое впечатление на шлифовщиков и доводчиков гонящих брак.

P.S. И не надо ревновать и завидовать их "не пыльной" службе. Уверяю вас, грамотный представитель заказчика делает для страны и её обороноспособности гораздо больше любого комбата. С большим уважением к последним!
В корне не согласен, для этого достаточно того же подполковника, но запаса. То же работаю с ВП.
 
Думаю, что если рассматривать вопрос с позиции "кого для чего достаточно", то можно будет договориться и до того, что подполковника запаса достаточно и на батальоне. Гитлер вообще ефрейтором был. В принципе, мне безразлично кто будет руководить ВП на предприятии, кадровый офицер, офицер запаса или гражданский служащий. В любом случае это будет делаться в интересах МО. А раз уж так, то я не вижу ничего плохого в том, что на этой должности содержится кадровый офицер. Видел я в Армии и бОльших бездельников.
 
насколько я знаю им (офицерам ВП) просто не продлевают контракты, поэтому хочешь, не хочешь - все станут гражданскими. Но количество самих ВП уже сократили.

 
Именно так - не продлевают контракты. Считаю, что всё под одну гребёнку не причешешь, может где-то и можно снять погоны и предложить выполнять те же функции в качестве гражданского служащего МО. Но не всех это устроит - для многих военная форма не пустой атрибут. Категорически не согласен с теми, кто считает что ПЗ (или военную приёмку) можно убрать или вывести из подчинённости МО. Это в корне изменит подход. Мой хороший друг был ПЗ на авиастроительном предприятии. Он - заслуженный военный лётчик-испытатель. Ну кому, как ни ему, с его боевым опытом и квалификацией было принмать боевые машины??? И вот ему не продлили контракт, хотя к лётной работе он годен, что и потвердил сам завод, который моментально взял его к себе на работу в качестве штатного испытателя. Кто потерял от этого??? Мне представляется, что потеряли в первую очередь войсковые лётчики, которые раньше могли быть уверены, что то, что пришло в строевые части, проверил их боевой собрат. Как для себя проверил. Наверно есть и иные примеры, написал о том, что знаю лично.
Перевал
 
Основная цель снятия погон та же, что и цель реформирования структуры, это мероприятие целиком и полностью направлено на сокращение генеральских и полковничих должностей, от коих устали.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Никола 112 пишет
Думаю, что если рассматривать вопрос с позиции "кого для чего достаточно", то можно будет договориться и до того, что подполковника запаса достаточно и на батальоне. Гитлер вообще ефрейтором был. В принципе, мне безразлично кто будет руководить ВП на предприятии, кадровый офицер, офицер запаса или гражданский служащий. В любом случае это будет делаться в интересах МО. А раз уж так, то я не вижу ничего плохого в том, что на этой должности содержится кадровый офицер. Видел я в Армии и бОльших бездельников.
Я не сказал что ВП бездельники, они очень даже нужны только вот не кадровые военные.
 
Братцы, я лично ничего против военной приёмки не имею, всё дело в кадрах! Квалифицированный заказчик для предприятия - клад, вот только мне попадались такие (в звании майора), которым приходилось объяснять каким образом паскали в мм ртутного и водяного столба переводятся (датчик давления использовался ещё советских времён, поэтому в техпроцессе пришлось паскали, указанные в КД в мм рт. столба веревести, чтобы рабочему было удобнее требуемое значение выставлять). Очень хотелось психануть и сказать, мол, возьми учебник физики за 7 класс и посмотри! Но не стал, побоялся, что окрысится, не станет продукцию принимать, сорвёт сроки сдачи. В приёмке должны работать люди с ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, в идеале инженеры со стажем в соотвествующем производстве!!! А с описанными выше майорами наша военная промышленность далеко не уйдёт. Наличие погон ума ни коим образом не прибавляет!
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой