Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицерское подразделение.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Цитата
Dee Hlo Foss пишет
Если я ничего не путаю, то стрелок - майор, пулемётчик/снайпер - подпол, командир группы - полковник. А то что есть - это факт.
Есть снайпер и капитан. Пулеметчики-майор, подпол. К сожалению текучка. Эти люди реально нужны только для боевых действий, а так застой. Народ перегорает. Как сказал мой знакомец- "Когда где-то жопа- о нас вспоминают. А так не особо вроде и нужны".
 
Цитата
rpks пишет
Есть снайпер и капитан. Пулеметчики-майор, подпол.

Собственно, я про "звание по должности" писал.

Цитата
rpks пишет
Эти люди реально нужны только для боевых действий, а так застой. Народ перегорает. Как сказал мой знакомец- "Когда где-то жопа- о нас вспоминают. А так не особо вроде и нужны".

Да не скажите. Им и в "мирной жизни" есть чем занятся... :rolleyes: А текучка там есть, конечно-же, но не больше чем везде, в наши тяжёлые непредсказуемые дни. :)  Если серьёзно, то соблазна у них много - слишком много желающих платить за работу супер-профессиональным военным больше, чем это может (или хочет) себе позволить МО.
С уважением.
 
В каком-то-интервью Генерал Герасимов, который пришёл командовать "Вымпелом" в начале 90-х после карьеры в СпН ГРУ, говорил, что с собой привёл офицеров группы Ш, т.е. какая-то категория внутри специальной разведки ГРУ. Мы не про них ли говорим?
 
Цитата
тотжечай пишет
В каком-то-интервью Генерал Герасимов, который пришёл командовать "Вымпелом" в начале 90-х после карьеры в СпН ГРУ, говорил, что с собой привёл офицеров группы Ш, т.е. какая-то категория внутри специальной разведки ГРУ. Мы не про них ли говорим?
Нет в начале 90 этих еще не было. А была большая жопа в стране. Все разваливалось, сокращалось, увольнялось.
А по поводу "занятий" в мирной жизни, народ сравнивает СПн в Афгане (период 84-87)  с теми операциям и задачами которые приходится сейчас решать. Вот там была ностоящая боевая работа (карусель войны, не три-пять месяцев командировки а все два года(если повезёт живым остаться) кровавой бани). Мало осталось у них с афганским опытом. Сейчас другая мотивация для работы. Раньше больше идеологии было, меньше информации, сейчас на первый план выходит материальное стимулирование (жизнь то дорожает). После увольнения с "работы" перспективы- Ирак, Африка (Ауткомес) возможно L.E. (повезёт если в Джибути удастся попасть). А так- бодигард олигарха или совсем просто- поставить микрик на маршрут С-М и всё....
 
Цитата
rpks пишет
Нет в начале 90 этих еще не было.
Дык, что-то точно было! На пустом же месте ничего не строилось. Т.е. где-то в ГРУ фиксировались спецы, о которых Старик пишет! Какая-то внутренняя система наверное была.
 
Цитата
Ветер 07 пишет
У нас в 5 ОБрСпН и сейчас есть офицерская рота.  Служат офицеры.  Их шеврон, кстати, немного отличается от нашего нынешнего бригадника.
У вас и у нас в 5 бригаде офицерская рота была уже в 90-м году, когда я пришел туда группой командовать.
 
Цитата
shudron пишет
У вас и у нас в 5 бригаде офицерская рота была уже в 90-м году, когда я пришел туда группой командовать.
Как уже говорил, роты больше нет, реорганизовали в батальон, командует один из братьев Шматенко
 
Цитата
объект 925 пишет
да
Не пп., а в/ч. и не сама по себе а соединение в состав которого входило подраздление 35651.
Мусбат ето отряд из состава 15 бригады. Т.е. можно сказать в/ч 64411 (= бригада) или отдельный батальон пп 35651 из состава в/ч 64411.
брат позвонт пообщаемся насчет части64411 звони по номеру 905 533 4546
 
А вот вот в этом рассказе Горец-2 как раз достоверно и пишет (частично) о работе в том числе и офицерских груп в реале. Правда, мне показалось, что, при всём уважении, у молодого лейтенанта-спецназёра было некоторое юнное высокомерие по отношению к "псам войны". Опять же, при всём уважении   B)  прошу не обижаться
 
Извиняйте меня - поздно залез на конфу. Про 45-й полк молчу - не знаю. Про бульбашскую бригаду имею что сказать. Имел удовольствие служить в 35-й ДШБр под началом бывшего ком.группы из этой самой Роты Офицерского Состава 5-й ОБрСпН.  Его фотка приведена на галерее моей бригады. Майор Саржанов Рабир. Он был у меня комбатом. Человек честный и простой, но при  употреблении спиртного выдававший Военную Тайну.
По его словам Офицерская Рота состояла из 8 групп. Кроме него групеннфюрера-старлея, в группе были   его зам - капитан, старлеи и лейтехи в кол-ве 5 бойцов и два прапора. Один из них – переводчик (у него - немецкого), один – авианаводчик, один – арткорректировщик, один - медик,  один из прапоров – связист-шифровальщик.  Остальные шли как по солдатским ВУСам – оператор дальномера-стрелок и снайпер.  Соответственно все они нужного военного образования и под статьёй о нераспространении ВТ и ГТ. Выпускников Рязанского «Циркового» по его словам в роте были единицы, в основном кончали там, где учат «Технику Руками Не Трогать – Она Вас Не Подведёт» - то есть технари. Сам Саржанов закончил Челябинское Танковое.  Основная дрессировка – рукопашка,  ВДП, ориентирование на местности, маскировка. Рота ОС создана была  с одной единственной целью – для переброски в случае крупной  войны на стратегические объекты стран НАТО малогабаритных ядерных зарядов до 1-й килотонны. Заряд, по словам очевидца представлял собой, как и положено в Советской Армии всем переносным устройствам - зелёный металлический ящик, размером в полтора раза больше по толщине радиостанции Р-107. Подробности устройства, способ подрыва, ТТХ, параметры дистанционного управления, армейскую «защиту от дурака» и т.д. – он не выдал. Сказал, что хватит и этого.  Видел он его за всю службу там – три раза. Их (МЯЗ) убрали из бригады в 90-м. Вот и вся причина возникновения в  80-х годах этой сверхсекретной роты. В такую роту даже при тройном штате замполитов и личного особиста - солдата срочной службы зачислит только командир с признаками дебилизма. Если кто-то будет бубнить, что не было у нас на вооружении ядерных чемоданчиков диверсанта – попробуйте найти в сети упоминание-описание  про такую секретную экзотику как СпецСредство  «Реалия» (наблюдал в Афгане) или Противотанковый Лазерный Комплекс (он не пилил инфракрасным лучом броню танков – он только ослеплял через триплексы экипаж - навсегда).  
 
В каждом отряде СпН был емнип взвод спецминирования. Они и должны были ранцевые мины устанавливать. Не так?
 
Доброго времени суток! У меня дядька служил в ГСВГ с 64 по 68г.г. Насколько эта информация достоверная не знаю?  Он говорил, что недалеко от них тренировалась рота состоящая из одних офицеров. Место дислокации рядом с Магдэбургом. У них была задача взятие каких-то зданий в Брюселе, из-за этого они эту роту называли "Бельгийской". С Уажением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
У них была задача взятие каких-то зданий в Брюселе, из-за этого они эту роту называли "Бельгийской".
Брюссель это намек на штаб-квартиру НАТО? ИМХО, после первого ядерного удара фронта, там никаких зданий не было бы.
 
Цитата
объект 925 пишет
Брюссель это намек на штаб-квартиру НАТО? ИМХО, после первого ядерного удара фронта, там никаких зданий не было бы.

А почему вы думаете, что их применяли бы "после", а не до?? Бог знает, какие только варианты возможны, уж точно двести  :lol:  !
 
Цитата
миг-66 пишет
Доброго времени суток! У меня дядька служил в ГСВГ с 64 по 68г.г. Насколько эта информация достоверная не знаю?  Он говорил, что недалеко от них тренировалась рота состоящая из одних офицеров. Место дислокации рядом с Магдэбургом. У них была задача взятие каких-то зданий в Брюселе, из-за этого они эту роту называли "Бельгийской". С Уажением.

Ваш дядя говорил  достоверную информацию.

 С Уважением...
 
Аминовский дворец в 1979-ом брал Каскад+Мусульманский Батальон - это 300 бойцов (на ArtofWar.ru).  Дудавеский дворец в 1995-ом брали силами трёх батальонов от ВДВ, морпехов и мотострелков - это почти полк (взято из Военной Тайны на Рен-ТВ). Минимальным числом только Белый Дом в 1993-м в Москве брали - по народу один взвод Альфы и то после танковой прессовки (из прямой трансляции). Штаб НАТО наверное чуть меньше Пентагона - маловато однако для роты. Даже для роты суперменов. Народу на все коридоры и подходы простреливать элементарно не хватит. Наверно всё таки задача была другая. Да и стратегического смысла в захвате штаб-квартиры НАТО маловато.
 
Цитата
kalabaha пишет
Дудавеский дворец в 1995-ом брали силами трёх батальонов от ВДВ, морпехов и мотострелков - это почти полк (взято из Военной Тайны на Рен-ТВ).
Дудаевский дворец на площади Шейха Мансурав 1995 году никто не брал он пустой стоял.  ( по своим собственным наблюдениям)
 
Лично моё мнение, для активных спецопераций силами профессионально подготовленных спецгрупп Западная Европа в 70-ых и 80-ых была бы благодатной почвой. Границы практический открытые, а сопредельные спецслужбы даже сейчас не могут просто так через границу работать, а тогда вообще... Что касается физической защиты объектов - тоже самое.  В Европе нет такой культуры делать неприступные крепости из гособъектов. Двух трёх команд вполне хватило бы на любой объект, ведъ они скорее всего работали бы не в лоб, а по планам и с агентурной поддержкой.
 
Цитата
kalabaha пишет
Аминовский дворец в 1979-ом брал Каскад+Мусульманский Батальон - это 300 бойцов (на ArtofWar.ru).

Гром, Зенит, мусбат, и батальон 345 гв.пдп. Всего около 650 человек. А Каскад был образован только в июле 80го.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
опер пишет
Слышал,что в составе 45 разведывательного полка ВДВ существует(или существовала) рота состоящая полностью из офицеров.Такая же рота была в 5 бригаде спецназа ГРУ.
Существую ли такие подразделения сейчас, история их формирования и особенности подготовки?(В спецназе  ВВ  МВД  "Витязь" такое подразделение тоже существует).
 

Могу доложить точно: такого подразделения там (в 45 полку ВДВ) нет. И, кстати, полк сейчас не Отдельный разведывательный, а Отдельный полк специального назначения. Из боевых подразделений там есть отдельный отряд (командир - зам КП) и два батальона. Этот отряд и считают "офицерским", хотя служат там солдаты-контрактники, как и в остальных подразделениях 45 ОПСпН. Во времена чеченских кампаний был недобор бойцов, в РГСпН (до 16 человек) этого отряда бывали и по 4 офицера одновременно. Просто у них программа обучения отличается и живут обособленно, к ним никто не лезет, вот и всё. За советское время сказать не могу - малому не до того было, у самого во дворе война с немцами была:) Но отряд и бойцы в нём серьёзные, как и в батальонах, впрочем
 
Цитата
миг-66 пишет
Доброго времени суток! У меня дядька служил в ГСВГ с 64 по 68г.г. Насколько эта информация достоверная не знаю?  Он говорил, что недалеко от них тренировалась рота состоящая из одних офицеров. Место дислокации рядом с Магдэбургом. У них была задача взятие каких-то зданий в Брюселе, из-за этого они эту роту называли "Бельгийской". С Уажением.
Уточнил у дядьки кое какие подробности. Личный состав был полностью холостой. Большой % был из СВУ потерявшие своих родителей в ВОВ. Тренировались на полигоне который тщательно охранялся. Там были построены макеты каких-то зданий. Работали на стрельбище и с натовским вооружением. С Уважением. :ph34r:
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
....Личный состав был полностью холостой. Большой % был из СВУ потерявшие своих родителей в ВОВ. :ph34r:
Наличие родственников в таких вопросах, наоборот, приветствуется государством.Тем более в то время.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Никогда не было в советской  армии подобных подразделений , ни в одной воинской части , и быть не могло .
КГБ не армия понятное дело  , поэтому с подразделением "А" никакой аналогии в плане  роты или батальона  , тем более укомплектованной по штату  офицерами - прапорщиками и быть не может . А уж тренировки в  применении  ядерных мин или переносных зарядов линейными подразделениями армейского спецназа вообще из области фантастики . И размеры таких устройств были не менее обычного двухкамерного холодильника ( по весу более 200 кг) , но уж никак не радиостанции .  Такие мины со специальными средствами доставки и установки  планировались использовать на море против авианосцев типов Энтерпрайз и  Нимитц , а также на суше ,  для минированния основных направлений выдвижения войск Нато на возможном  европейском театре военных действий , на границах стран Варшавского договора .
Кроме того , в 67-69 годах в переехавшей только -только  штаб-квартире Нато , в Брюсселе было не более двух десятков человек по штату и в основном гражданских лиц , вначале охраняло здание несколько человек пехотинцев  и бельгийская полиция .  Других обьектов штурма в Брюсселе наш генштаб  явно не видел , да и написание подобных  голливудских сценариев не в правилах советских военначальников   .
 Возможно в "недрах" умов  каких-то главкомов (хотя нереально это ) и были планы по формированию подобных подразделений , и вслух (как бы между прочим :-)) )доводились такие мысли  до командиров примерно  рангом дивизий , а те уже внештатно отсебятничали на месте , но до штата "лейтенант - снайпер", "майор -пулеметчик":-)) ! и т.п.  явно  не дошло  .  До 80-х такого явно не было , а потом уже такой бардак стал , что сам черт не разберется .
******************************

<br/>
! <br/><br/>Предупреждение! п.17 Правил Форума<br/> <br/>
 
Вот их
http://www.sperranlagen.de/atomminen.htm
а вот наша

[attachment=7317:getimageg.jpg.jpeg]
 
Цитата
Tiksi пишет
И размеры таких устройств были не менее обычного двухкамерного холодильника ( по весу более 200 кг) , но уж никак не радиостанции
Ошибаетесь, линейка размеров специальных (ядерных) боеприпасов начинается со 152-мм артиллерийского снаряда..... :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
объект 925 пишет
Вот их, а вот наша
Бездоказательно! Описалово, марка и ТТХ нужно, а так это может быть всем чем угодно (в т.ч. голливудом).
То что наше.... это транспортный контейнер для переноски (перевозки) чего-угодно.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Без доказательно! Описалово, марка и ТТХ нужно, а так это может быть всем чем угодно (в т.ч. голливудом).
То что наше.... это транспортный контейнер для переноски (перевозки) чего-угодно.
Хе-хе. ТТХ я бы и сам хотел. Учебная ядерная мина. Производилась в ЧССР. Есть сопроводиловка к ней. Но там токо инд. номер и все.
 
Цитата
объект 925 пишет
Хе-хе. ТТХ я бы и сам хотел. Учебная ядерная мина. Производилась в ЧССР. Есть сопроводиловка к ней. Но там токо инд. номер и все.
А нафига она нужна? Она что-то кроме массы и размера имитирует? И вообще мне кажется, что это по-максимуму тара для специального артиллерийского боеприпаса!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Процедуру запуска.
 
Цитата
Caralon пишет
Маловероятно! и даже невероятно т.е. не верю!

Портативные ядерные боезаряды действительно существовали на вооружениии российской армии. Об этом рассказал бывший начальник штаба РВСН, генерал-полковник Виктор Есин в интервью обозревателю  "Еженедельного журнала" Александру Гольцу.


- Для начала хотелось бы прояснить термины. "Ядерный чемоданчик" - это журналистский жаргон. В действительности речь идет о малогабаритных ядерных боеприпасах специального назначения ранцевого типа. Так что начальник 12-го главного управления Минобороны России Игорь Волынкин, отвечающий за сохранность ядерных боеприпасов, был абсолютно прав, когда заявил в 1997 году в интервью "Независимой газете": "Никакие чемоданчики, саквояжи, ридикюли и прочие сумочки никогда реально не существовали".
Советский Союз выпуск малогабаритных ядерных боеприпасов специального назначения начал в 1967 году. Они получили название "специальные мины". Всего специальных мин различных модификаций в СССР было изготовлено несколько меньше, чем в Соединенных Штатах. Все они в соответствии сс взятыми в 1991 году Москвой и Вашингтоном обязательствами по сокращению тактического ядерного оружия (после распада СССР в январе 1992 года начинание Михаила Горбачева поддержал президент России Борис Ельцин) подлежали утилизации до 2000 года.

Для обучения военных специалистов, которые должны были применять специальные мины, использовались тренажеры и муляжи ядерных устройств. Муляж, конечно, очень похож. Его масса и габариты соответствуют настоящему боеприпасу. Есть и пульт управления. Только вместо ядерного устройства это весогабаритный "мешок" с песком. Эти муляжи в период развала Союза, конечно, могли куда-то деться. Хотя я и не могу утверждать, что такое случалось.

Их учет велся по линии Минобороны. Вот такой муляж и мог, как я думаю, ввести в заблуждение Александра Ивановича Лебедя. Кстати, он не успел съездить на тот арсенал, где хранились мины. Хотя этот вопрос прорабатывался с Генеральным штабом, было получено согласие тогдашнего начальника Генштаба на поездку.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой