Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Расформирование трёх бригад СпН ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Расформирование трёх бригад СпН ГРУ, Асбест,Самара.....
 
Здравствуте в Марте месяце мне попал в руки журнал Братишка. Где было описано о сокращении бригад СпН ГРУ две точно помню это Асбестовская 12 ОБрСпН и Самарское 3  ОБрСпН. Сам не давно посещал свою 12 бригаду и при встрече с офицерами выяснилось, что эта информация является не слухами, а прадой. На месте 12 бригады хотят делать учебный цуентр Спецназа ГРУ. Вышестоящее командование коментирует этиот факт, так мол война в Чечне закончилась и правительству не выгодно содержать эти бригады. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой ситуации.
С Уважением, ПЕШИЧ
 
Информация такая есть. Грустно становится.
на фига козе баян? шоб за кусты цеплялся?
есть же УЦ в печорах.
Подразделения с традициями такими...
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Хотелось написать но почему то одна ненормативная лексика
 
В осений призыв в подразделение ШМС 12 ОБрСпН набирают четыре взвода водителей и всего два взвода разветчиков.Как я понял там будет учебка водил :(
 
Цитата
Pooh пишет
Информация такая есть. Грустно становится.
на фига козе баян? шоб за кусты цеплялся?
есть же УЦ в печорах.
Подразделения с традициями такими...
Чтой то ребята хрущевщиной повеяло от наших правителей. Не кажется? А козе действительно баян на фиг не нужен. Наши правители всех душманов хотят наверное распугать или замочить крейсерами да "белыми лебедями".
 
Цитата
Pooh пишет
Информация такая есть. Грустно становится.
на фига козе баян? шоб за кусты цеплялся?
есть же УЦ в печорах.
Подразделения с традициями такими...

Да чё грустить-то...на сегодняшний день подготовка в бригадах не того "советского" уровня...
Мне лично было интересно служить и есть что вспомнить, и учения, и выходы, прыжки и многое другое...
Сегодня пообщавшись с дембелями бригады ничего интересного от них и не услышал..нет ни морской, ни горной подготовки,
прыгали вообще раза 4 за службу (про ГК-30, ночные прыжки и говорить нечего ) в основном наряды в караулах тащили (хоть они и нас в своё время зае...ли)

 
Цитата
Sergo09 пишет
Да чё грустить-то...на сегодняшний день подготовка в бригадах не того "советского" уровня...
Мне лично было интересно служить и есть что вспомнить, и учения, и выходы, прыжки и многое другое...
Сегодня пообщавшись с дембелями бригады ничего интересного от них и не услышал..нет ни морской, ни горной подготовки,
прыгали вообще раза 4 за службу (про ГК-30, ночные прыжки и говорить нечего ) в основном наряды в караулах тащили (хоть они и нас в своё время зае...ли)

Был у сына в 24 бригаде такая же ситуация.Там же встретил парня с 67 Бердской бригады,он сказал,что их тоже расформировывают.
 
Все это пока не более, чем слухи. Говорили с офицером из штаба 12 бригады. Он сказал, что слухи ходят, но пока это не более, чем слухи.
 
Дай Бог что бы это оставалось только слухами. Допустим если они все же сократят 3 бригады, Я не думаю что ситуация в финансовом плане улучшиться в оставшихся частях.
 
Цитата
SAT пишет
Дай Бог что бы это оставалось только слухами. Допустим если они все же сократят 3 бригады, Я не думаю что ситуация в финансовом плане улучшиться в оставшихся частях.
" наивная Я" :rolleyes:
 
А что, части СпН ГРУ сейчас не относяться к частям постоянной боевой готовности? Ведь новый министр обороны говорил... , много о чём говорил.  :o
 
Цитата
SAT пишет
А что, части СпН ГРУ сейчас не относяться к частям постоянной боевой готовности? Ведь новый министр обороны говорил... , много о чём говорил.  :o
А вот 12 бригада является мобильным резервом командуещим округом. Как я читал В одной из статей мол Свердловкой облости И прилегающем областям не что не может угрожать мол защишены они со всех сторон .
 
Цитата
Пешич пишет
Здравствуте в Марте месяце мне попал в руки журнал Братишка. Где было описано о сокращении бригад СпН ГРУ две точно помню это Асбестовская 12 ОБрСпН и Самарское 3  ОБрСпН. Сам не давно посещал свою 12 бригаду и при встрече с офицерами выяснилось, что эта информация является не слухами, а прадой. На месте 12 бригады хотят делать учебный цуентр Спецназа ГРУ. Вышестоящее командование коментирует этиот факт, так мол война в Чечне закончилась и правительству не выгодно содержать эти бригады. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой ситуации.
С Уважением, ПЕШИЧ



ОХРЕНЕТЬ!!!
что ещё сказать :(
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Pooh пишет
Информация такая есть. Грустно становится.
на фига козе баян? шоб за кусты цеплялся?
есть же УЦ в печорах.
Подразделения с традициями такими...
Нет уждавно ничего в Печорах
 
Цитата
Пешич пишет
Здравствуте в Марте месяце мне попал в руки журнал Братишка. Где было описано о сокращении бригад СпН ГРУ две точно помню это Асбестовская 12 ОБрСпН и Самарское 3  ОБрСпН. Сам не давно посещал свою 12 бригаду и при встрече с офицерами выяснилось, что эта информация является не слухами, а прадой. На месте 12 бригады хотят делать учебный цуентр Спецназа ГРУ. Вышестоящее командование коментирует этиот факт, так мол война в Чечне закончилась и правительству не выгодно содержать эти бригады. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой ситуации.
С Уважением, ПЕШИЧ
Ещё говорят Бердскую расформировывают. Расформировывать самые боеспособоные части..какое тут может быть мнение?
 
Цитата
Пешич пишет
Здравствуте в Марте месяце мне попал в руки журнал Братишка. Где было описано о сокращении бригад СпН ГРУ две точно помню это Асбестовская 12 ОБрСпН и Самарское 3  ОБрСпН. Сам не давно посещал свою 12 бригаду и при встрече с офицерами выяснилось, что эта информация является не слухами, а прадой. На месте 12 бригады хотят делать учебный цуентр Спецназа ГРУ. Вышестоящее командование коментирует этиот факт, так мол война в Чечне закончилась и правительству не выгодно содержать эти бригады. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой ситуации.
С Уважением, ПЕШИЧ

Полный песец. Просрали страну. Это только начало.
 
Учитывая, что расформировывают бригаду морпехов КФ (которые вдоволь навоевались в Чечне и Дагестане), оставляя от неё, в том неспокойном регионе, всего два огрызка из двух батов - просрали армию :(
Комментов нет. Одни эмоции
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Alex 1975 пишет
Учитывая, что расформировывают бригаду морпехов КФ (которые вдоволь навоевались в Чечне и Дагестане), оставляя от неё, в том неспокойном регионе, всего два огрызка из двух батов - просрали армию :(
Комментов нет. Одни эмоции
А так ли нужна в данном регионе именно БРИГАДА морпехов? Может все-таки более подошла бы вместо нее - горнострелковая, мотострелковая или десантно-штурмовая бригада? Для меня вообще загадка на кой ляд на Каспии держать целую БрМП, если перед КФл не стоиит и не стояло никогда задач по масштабным десантным операциям на подережье Каспия - там БАТАЛЬОНА достаточно вполне.
Другой вопрос - что руководство армии не хочет почему то поднять на должный уровень боеспособность обычной пехоты - от этого и пытаются приспособить ВДВ, морпехов ... для задач обычной регулярной пехоты, а потом сокращают, переформировывают и т.д. со всеми вытекающими последствиями!
 
Цитата
Tiger_rom пишет
А так ли нужна в данном регионе именно БРИГАДА морпехов? Может все-таки более подошла бы вместо нее - горнострелковая, мотострелковая или десантно-штурмовая бригада? Для меня вообще загадка на кой ляд на Каспии держать целую БрМП, если перед КФл не стоиит и не стояло никогда задач по масштабным десантным операциям на подережье Каспия - там БАТАЛЬОНА достаточно вполне.
Другой вопрос - что руководство армии не хочет почему то поднять на должный уровень боеспособность обычной пехоты - от этого и пытаются приспособить ВДВ, морпехов ... для задач обычной регулярной пехоты, а потом сокращают, переформировывают и т.д. со всеми вытекающими последствиями!
1. Откуда такая категоричность? Почитайте немного о противоречиях и спорах стран каспийского бассейна. О конфликтах вокруг определения границ экономических зон и богатейших морских нефтегазовых месторождений Каспия... А ведь эти вышки и танкеры также будут нуждаться в военном присутствии флота и морпехов, в частности. Бригада там очень к месту. Это не считая постоянного конфликта из-за Карабаха и проблем в самом Дагестане.
2. Поскольку тема ушла от бригад СпН, предлагаю на этом завершить.
Не договорившие - в личку. Или на морпех.ком.
 
12 бригаду уже начали... и разворачивают полк быстрого реагирования МВД. Типа съэкономили народные денежки :(

Екатеринбург, Март 31 (Новый Регион, Александр Родионов) – На территории Свердловской области полным ходом реализуются мероприятия, связанные с реформой Вооруженных сил РФ. В частности, в ближайшее время будет расформирована 12-я спецбригада ГРУ Минобороны России, много лет базирующаяся в Асбесте.

«Уже есть решение Минобороны о создании на месте 12-й бригады спецназа в Асбесте полка быстрого реагирования МВД. Я и предложил это место использовать под размещение этого полка», – пояснил Россель.


http://www.nr2.ru/ekb/226699.html
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
...«Уже есть решение Минобороны о создании на месте 12-й бригады спецназа в Асбесте полка быстрого реагирования МВД. Я и предложил это место использовать под размещение этого полка», – пояснил Россель.[/i]

http://www.nr2.ru/ekb/226699.html

Странно звучит - "...Уже есть решение Минобороны о создании на месте 12-й бригады спецназа в Асбесте полка быстрого реагирования МВД..." - расформировать 12-ю это в компетенции МО, а вот создать полк МВД???
Может Россель попутал чего?

Но если это правда и одно увязано с другим (а журналисты или губернатор просто не корректно изложили), то бред полный - как полк МВД может заменить оБрСпН??? Эх, видимо протестные настроения в Екатеринбурге наростают...

Логика у них видимо та же, что привела к расформированию Бердской Бригады - зачем две оБрСпН в одном ВО.

Нашёл ещё одно размышление на Тему будущего ГРУ в целом и СпН в частности - http://www.pravaya.ru/leftright/472/16914 :
"...Иезуитство нынешней военной реформы в том, что армия переходит на бригадную структуру своего формирования именно потому, что бригады спецназа ГРУ оказались самыми эффективными — не только в войне «за речкой», но и в боевых действиях на Северном Кавказе. Но при этом сам спецназ почему-то требуется секвестировать. Под сокращение попали 67-я бригада в Бердске, вокруг которой сейчас очень много шума, и 12-я бригада в Асбесте, вокруг которой полная тишина. Формально вроде все правильно. В округе предполагается оставить одну бригаду спецназа. После слияний и укрупнений военных округов в Приволжско-Уральском и Сибирском военных округах оказалось по две бригады. Можно сокращать, решили в «Арбатском военном округе».

Мнения экспертов разделились. Одни считают, что это верное решение. Другие утверждают, что задачи укрупненных округов значительно расширились, и им надо бы иметь не по одной, а по три бригады специальной разведки. На этот счет есть аналитические выкладки с подробным анализом военно-политической ситуации вокруг России, но они секретны. Единственно, что можно сказать: сокращение бригад вряд ли оправданно. Тем не менее, все директивные документы подписаны. И обратной дороги нет..."
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Но если это правда и одно увязано с другим (а журналисты или губернатор просто не корректно изложили), то бред полный - как полк МВД может заменить оБрСпН??? Эх, видимо протестные настроения в Екатеринбурге наростают...
Логика у них видимо та же, что привела к расформированию Бердской Бригады - зачем две оБрСпН в одном ВО.
Это не логика! Это ее отсутствие.
В ЧР бригады СпН использовали как по назначению, так и в качестве ДШВ.
Если оказалось в округе по две бригады СпН, то подразделений ВДВ и ДШВ не хватает.
Не проще ли перепрофилировать одну из бригад? По крайней мере это будет, хотя бы маленький шанс, для того чтобы обучать и использовать подразделения по прямому назначению. А то сейчас разгонят л/с, а через пол года (когда люди найдут работу), будут создавать ДШ бригады
неизвестно из чего.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Странно звучит - "...Уже есть решение Минобороны о создании на месте 12-й бригады спецназа в Асбесте полка быстрого реагирования МВД..." - расформировать 12-ю это в компетенции МО, а вот создать полк МВД???
Может Россель попутал чего?

Но если это правда и одно увязано с другим (а журналисты или губернатор просто не корректно изложили), то бред полный - как полк МВД может заменить оБрСпН??? Эх, видимо протестные настроения в Екатеринбурге наростают...
Женская зона там будет, вроде как
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Привет Вам, братишки!
Не паникую, но честное слово на языке одни матюги вертятся!
По ходу в армии сейчас останутся одни ВВ и Махра. ;)
Хотя время покажет и расставит всё и вся на свои места.
 
Ну что тут скажешь.... долой спецназ, ура ВВ!!! Зачем нам войска способные выполнять сложные боевые задачи??? Мы будем усилять ВВ, дабы волнения народные сдерживать...... Уроды.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Ну что тут скажешь.... долой спецназ, ура ВВ!!! Зачем нам войска способные выполнять сложные боевые задачи??? Мы будем усилять ВВ, дабы волнения народные сдерживать...... Уроды.
Ну наконец-то В ТОЧКУ!А то ходим вокруг, да около...
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Tiger_rom пишет
А так ли нужна в данном регионе именно БРИГАДА морпехов? Может все-таки более подошла бы вместо нее - горнострелковая, мотострелковая или десантно-штурмовая бригада? Для меня вообще загадка на кой ляд на Каспии держать целую БрМП, если перед КФл не стоиит и не стояло никогда задач по масштабным десантным операциям на подережье Каспия - там БАТАЛЬОНА достаточно вполне.
Другой вопрос - что руководство армии не хочет почему то поднять на должный уровень боеспособность обычной пехоты - от этого и пытаются приспособить ВДВ, морпехов ... для задач обычной регулярной пехоты, а потом сокращают, переформировывают и т.д. со всеми вытекающими последствиями!
Везет России! У нее НЕ служившие заниматся стратегическим планированием ... B)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
jugoslav пишет
Это не логика! Это ее отсутствие...

Это ИХ логика, прямолинейная, как ножка кухонного стола. Не моя.
Перевал
 
Цитата
хорунжий пишет
Ну что тут скажешь.... долой спецназ, ура ВВ!!! Зачем нам войска способные выполнять сложные боевые задачи??? Мы будем усилять ВВ, дабы волнения народные сдерживать...... Уроды.

Одно звено в этих действиях не понятно - зачем так всё усложняют, переименовывали бы сразу бригаду СпН в бригаду ВВ. Задачи, программу подготовки и вооружение не меняли бы. Для всего мира - РФ резко соращает Армию, а в натуре всё как было.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Одно звено в этих действиях не понятно - зачем так всё усложняют, переименовывали бы сразу бригаду СпН в бригаду ВВ. Задачи, программу подготовки и вооружение не меняли бы. Для всего мира - РФ резко соращает Армию, а в натуре всё как было.
Я думаю, что не все офицеры согласятся со сменой, причем координально, своих функций и целей, ведь задачи абсолютно разные. А это пришлось бы делать, ведь те кто проплачивает реформу тоже не дураки, и сразу поймут, что их нае...ют..... Сейчас пиндосы идут в Афганистан и Пакистан. Не надо смотреть карту, что бы понять, что до нас совсем мало... и кому-то оч не выгодно географическое расположение БОЕСПОСОБНЫХ И ПРЕКРАСНО готовых частей в данном регионе. Вывод: разогнасть спецназ и создать ВВ, вроде войска есть и служат, а вот какие это уже понятно нам, но не гражданским.... которые видят что их "защищают".
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой