Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поможем солдату-инвалиду!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Редакция газеты "Аргументы недели" - Прикамье" и сайт "Десантура.ру" , при поддержке "Союза десантников России" начинают акцию :"Народ! Поможем солдату-инвалиду!.

Первый кандидат на оказание адресной помощи - сержант ВДВ запаса Чечет Сергей .

Он получил серьезные увечья и травмы при штурме города Грозного в первую чеченскую компанию.
Призван Б-Сосновским районным коммисариатом 17.06.1994
демобилизован 01.091995г. взвании ст. сержант
в/ч 63365 с 24.06.94 по 02.11.94 курсант
в/ч 73597 с03.11.94 по 01.09.1995 кмб.ко (122 144Д/182)
с 03.01.1995 по 14.03.1995 принимал участие в боевых действиях в Чечен. республике в составе в/ч 73612
награды: Медаль за отвагу 0793
Ранение: Минно-осколочное ранение нижних конечностей в период ведения боевых действий в Чечне, с последующей ампутацией левой ноги на уровне средней трети бедра и исечением передней группы мышц на правой голени. Контузия головного мозга.
Лечение: 32 ЦВМКГ (Купавна)
с 01 августа 1995 г. назначена инвалидность 2группы, с 01.08.2001г. бессрочная, причина инвалидности - ВОЕННАЯ ТРАВМА.
Снят с воинского учета 17.08.1998г. по гр.I ст.45"А" расписания болезней, объявленного приказом МО СССР 260-87

Форма ПД4
Мотовилихинское ОСБ №1793 ЗУБ СБ РФ (1 строка, наименование получателя платежа)
7707083893 №47 422 810 849 509 900 045 (2 строка ИНН и №счета)
в ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. ПЕРМЬ (3 строка, наим. банка получ)
БИК 045773603 №30 101 810 900 000 000 603
плательщик: ..............
Назначение платежа: счет 40 817 810 349 503 830 029/54, Чечет Сергей Викторович


в платежном поручении:
Банк получателя: ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. ПЕРМЬ
ИНН 7707083893 КПП590602001
ПОЛУЧАТЕЛЬ: МОТОВИЛИХИНСКОЕ ОСБ №1793 ЗУБ СБ РФ
бик 045773603
к/сч 30 101 810 900 000 000 603
р/сч 47 422 810 849 509 900 045
Назначение платежа: л/счет 40 817 810 349 503 830 029/54, Чечет Сергей Викторович

С уважением, корреспондент "АиВ" Пермь" Александр Ковылков.
тел. сот. 89222406791
ICQ 414423895

P.S (Десантура). В фильме А. Ковылкова "Победивший в себе войну" - рассказ о жизни и службе в ВДВ Сергея Чечета.

Для облегчения перевода денег счета в WM-счета (webmoney):
WMR - R271339694819 (в рублях)
WMZ - Z115220293226 (в долярах)
WME - E130387105648 (в евро)



<br/>
i <br/><br/>Поменял реквизиты на правильные.<br/> <br/>



Sergey Chechet is a reserve sergeant of air born troops and he needs help. He was seriously injured in the second Chechen war campaign during the attack in the city Grozny, the capital of the Chechen republic.

In June 1994 Sergey was called to military service by the district commissariat of Bolshesosnovsky municipal district of Perm krai.
In September 1995 he was discharged from the army in the grade of senior sergeant.
From 3 January 1995 till 14 March 1995 Sergey saw duty in the Chechen republic in the military unit 73612.
He was awarded Bravery medal (0793).
Injury: mine fragment wound of legs with subsequent amputation of the left leg at the level of the middle upper lecture and ablation of the front group of muscles on the right shin. Brain contusion.
Treatment at the Central naval military hospital in Kupavna, Moscow region
On 1 August 1995 Sergey was assigned a disability of the second class, from 1 August 2001 – termless disability, the cause of disability – war injury.
Since 17 August 1998 Sergey is deregistered from the military according to the list of illnesses stipulated by Ministry of Defence 260-87.

Sergey’s personal information and bank account details:                
Sergey Viktorovich Chechet, date of birth 04.01.1976, place of birth: village Kormosovkhoz, Bolshesosnovsky district, Perm region
Registered at: Russia, Perm, Bulvar Gagarina 59-524                
Passport: 5700 443470 Issued by: UVD Motovilikha district, Perm
date of issue: 20.04.2001 code: 592-005

Individual tax payer umber/tax registration reason code 7707083893/590602001 Motovilikha Sberbank branch 1793/0234 Sberbank Russian Federation          
Correspondent account   30101810900000000603                
Bank identification code 045773603                
Operating account 47422810849509900045                
Personal account 40817810349503830029/54                

Web money accounts:
In Russian roubles:   WMR - R271339694819
In US Dollars: WMZ - Z115220293226
In Euros: WME - E130387105648
В огне - брода нет!
 
Так же о Сергее можно прочитать в статье - Судьба.

Статьи->Персоналии->ЧЕЧЕТ Сергей

К сожалению пока не получается встретиться с ним лично.
 
Сергей во время прохождения срочной службы.
 
На фотографии Ковылков Александр Александрович с диском "ДЕСАНТУРА. ИЗБРАННОЕ-2006", . В данный видеожурнал включен фильм Ковылкова А.А. "Победивший в себе войну".
Диск "ДЕСАНТУРА. ИЗБРАННОЕ-2006" был так же передан Сергею Чечету.

 
не вопрос       чем смогу завтра же сделаю небольшой платеж, надеюсь я не первыи и главное не последний
сколько ушло столько вернулось.
 
Хотелось бы узнать сколько стоят требуемые протезы.Я в деле.
 
Сегодня отправил немного как и обещал
сколько ушло столько вернулось.
 
Уточню по поводу стоимости предполагаемого протезирования и выложу информацию в тему.
Постепенно размещаю информацию на Пермских сайтах.
Если у кого то есть возможность разместить "на местах" информацию то подключайтесь.
 
Почему тишина полная,всем до фонаря что ли
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Почему тишина полная,всем до фонаря что ли
А зачем брякать по пустому.Можно молча сделать дело:перечислить деньги на указанный счет.Посьба,если имеется возможнось,отслеживать on-line поступление денег на счет.
С уважением.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
брякать по пустому не надо а в теме отмечатся чтоб жила и народу больше ее видело
сколько ушло столько вернулось.
 
В суботу Сергей приезжает в Пермь на приём к врачу по вопросу протезирования.
Будут проводится различные измерения, так как протез будет изготовлен индивидуально для Сергея.
После всех предварительных процедур будет ясна стоимость изготовления.
Я тоже постараюсь  подъехать пообщаться.
 
Конечно я ЗА без вариантов,во вторник получка,переведу
Человек может уехать из деревни,
а вот деревня из него,никогда.
 
Перевод отправил раньше чем ожидал,к сожалению не в тот банк который был указан,по причине не зависящей
от меня. Чечет Сергей Викторович, может получить его В г. Пермь,ПРОМСВЯЗЬБАНК,Ленинский р-он,
ул. Большевистская,141, тел. (342)244-99-74  КОД-2
Человек может уехать из деревни,
а вот деревня из него,никогда.
 
Напишите мне в личку подробно как и на кого точно переведены деньги в ПРОМСВЯЗЬБАНКЕ.


Информация о проводимой акции опубликована в газете "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ" вкладыш "ПРИКАМЬЕ ФАКТЫ НЕДЕЛИ".
№11 (97) 13-19 марта 2008г.
 
Вчера я присутствовал на приёме Сергея Чечета у Иванова Михаила Геннадьевича, Главного врача травматолога-ортопеда-протезиста, центра протезирования и реабилитации г. Перми.
Был проведён предварительный осмотр, результаты хорошие, никаких дополнительных операций не требуется. В этом так же есть заслуга Сергея, не терял время даром все эти годы, поддерживал в меру сил свою физическую форму.
Михаил Геннадьевич обьяснил порядок сбора и предоставления документов которые нужны для прохождения всех инстанций, выбрали предварительно подходящую модель протеза, договорились о том какие действия следует предпринять Сергею в ближайшее время.
На встрече так же присутствовал и А. Ковылков, договорились поддерживать "оперативную" связь через него.

Важный ньюанс - счёт указанный для сбора средств это счёт на который приходит пенсия Сергею Чечету от Министерства обороны РФ.
Перечисляя деньги нга этот счёт Вы помогаете ЛИЧНО Сергею, деньги не проходят через различных посредников.
 
Просьба к Сергею, зайти сюда и заполнить  анкету: http://redut89.narod.ru/anketa.html
Отослать ее по указанному адресу по э.п.
К сожалению как юрлицу нам необходимы некоторые формальности - отчетность, бдь она неладна, но без нее нельзя. На региональность не обращайте внимания.
С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Сегодня разговаривал с Сергеем по телефону.
Информацию о анкете он получил электронкой от меня.
Денег на сегодняшний день ему на счёт НЕ поступало ни от кого.
В ПРОМСВЯЗЬБАНК Сергей сможет попасть скорее всего на следующей неделе, когда опять приедет в Пермь.
Поедет на повторный осмотр, потом у него формальности с реабилитационной картой, оформление всевозможных документов и т.д.
 
Доброго всем времени суток Братишки, спасибо что отозвались на клич о помощи.
Итак отчет по факту протезирования: помощи поступило ровна 1тыс.руб.
В соответствии с законодательством об адресной поддержке инвалидов, вроде все хорошо , но есть очень много но, и этих НО с каждым разом больше, во первых- ветеранов и инвалидов Чечни отлучили от госпиталей ветеранов войн (наводит на очень не приятные мысли!), и передали в гражданские поликлинники, где на нас, грубо говоря, плевать хотели, ибо им "бабушек" хватает.
Во вторых:Что бы получить карту реабилитации на протезирование нужно пройти всех спецов, в том числе невропатолога!  (на кой он мне нужен, если я уже 13 лет протезируюсь), сдать кучу анализов! и записаться на прием к узким спецам по очереди через 2 недели (на кой они нужны никто объяснить не может!) и не факт что сможешь записаться, а лишний раз козырять удостоверением не хочется что бы попасть к спецу ( Хотя однажды мне такая же Бабушка сказала: мил сын, ты чаще заявляй о своих правах, а то ничего не добьешься).  Самое говно получается, что если протез нужно будет ремонтировать , то нужно будет всю эту хрень проходить по новой!
Из всего этого вытекает, что наши чиновники под благовидным предлогом, зарабатывают себе очки, а рядовому инвалиду этот протез на х.. не нужен будет пока пройдешь все эти чиновничьи рубежи и оскорбления со стороны "бабулек".
в общем, за целый день мне удалось поругаться с кучей "Бабулек", со всей комиссией МСЭК, с боем прорваться к хирургу, что бы получить бегунок, пачку всякого рода направлений на анализы и осмотры, и записаться на прием к спецам с разбросом в 3 недели. А при Госпитале я оформлял карту реабилитации в течении получаса!!!! Это получается что у меня весь месяц просто вылетает в пустую, а кто мне будет оплачивать дни пропущенные из-за "господских" выходок.
У меня есть предложение к Вам, БРАТИШКИ, надо заявить нашим государственным чиновникам о нашем существовании, ибо если так дальше пойдет, то скоро заявят что нет ветеранов и инвалидов ЛК в РФ!  и помогать ни кому не надо, т.к. машины и квартиры инвалидам давать уже не стали, следующий шаг лишить протезирования и за N километр, чтобы глаза не мозолили.
Никто кроме нас!
И кто же, если не МЫ!
 
Информация из первых рук :(.
Ничего не меняется.
Я в медицинских схемах не силен, но думаю, что после того как ввели систему оплаты врачей по "посещаемости" - то направления бегунка выписывают "на все четыре стороны".
В огне - брода нет!
 
Цитата
гв. СЕРЖант пишет
Доброго всем времени суток Братишки, спасибо что отозвались на клич о помощи.
Итак отчет по факту протезирования: помощи поступило ровна 1тыс.руб.
В соответствии с законодательством об адресной поддержке инвалидов, вроде все хорошо , но есть очень много но, и этих НО с каждым разом больше, во первых- ветеранов и инвалидов Чечни отлучили от госпиталей ветеранов войн (наводит на очень не приятные мысли!), и передали в гражданские поликлинники, где на нас, грубо говоря, плевать хотели, ибо им "бабушек" хватает.
Во вторых:Что бы получить карту реабилитации на протезирование нужно пройти всех спецов, в том числе невропатолога!  (на кой он мне нужен, если я уже 13 лет протезируюсь), сдать кучу анализов! и записаться на прием к узким спецам по очереди через 2 недели (на кой они нужны никто объяснить не может!) и не факт что сможешь записаться, а лишний раз козырять удостоверением не хочется что бы попасть к спецу ( Хотя однажды мне такая же Бабушка сказала: мил сын, ты чаще заявляй о своих правах, а то ничего не добьешься).  Самое говно получается, что если протез нужно будет ремонтировать , то нужно будет всю эту хрень проходить по новой!
Из всего этого вытекает, что наши чиновники под благовидным предлогом, зарабатывают себе очки, а рядовому инвалиду этот протез на х.. не нужен будет пока пройдешь все эти чиновничьи рубежи и оскорбления со стороны "бабулек".
в общем, за целый день мне удалось поругаться с кучей "Бабулек", со всей комиссией МСЭК, с боем прорваться к хирургу, что бы получить бегунок, пачку всякого рода направлений на анализы и осмотры, и записаться на прием к спецам с разбросом в 3 недели. А при Госпитале я оформлял карту реабилитации в течении получаса!!!! Это получается что у меня весь месяц просто вылетает в пустую, а кто мне будет оплачивать дни пропущенные из-за "господских" выходок.
У меня есть предложение к Вам, БРАТИШКИ, надо заявить нашим государственным чиновникам о нашем существовании, ибо если так дальше пойдет, то скоро заявят что нет ветеранов и инвалидов ЛК в РФ!  и помогать ни кому не надо, т.к. машины и квартиры инвалидам давать уже не стали, следующий шаг лишить протезирования и за N километр, чтобы глаза не мозолили.
Сергей всё безполезно,поверь,мы живём в полицейском государстве.До тебя были инвалиды ВОВ,Афганцы,Чернобыльцы,и все разбили лоб о чиновничий беспредел.Я тоже не понаслышки знаю,сам инвалид-чернобылец,кроме как на себя, и своих близких ненадеюсь ни накого,даже сам врач сказал,а кому ты нужен сосвоими болячками,и он прав наверное у него свои наверное тоже болячки.Другой вопрос кто, и где, получил эти болячки. Серёг,да хрен с ними,Бог рассудит.
Человек может уехать из деревни,
а вот деревня из него,никогда.
 
Сергей, я сам за тебя напишу заявление в бухгалтерию в организацию ветеранов, ты только подтверди по почте. На сайте fadzher.ru  анкета - отошли ее по почте redut89@yandex.ru. Оформленческие препоны беру на себя - завтра перечисляться 2000 тыс. В следующем месяце выбью более серьезную сумму.
А так вступай к нам - поддержим. У нас сейчас есть поддержка  депутатского корпуса. А вопросы поднятые тобой будем поднимать. Если сможешь быть в Москве на пасху - все обсудим с депутатом -афганцем из Моссовета.
С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара пишет
Оформленческие препоны беру на себя - завтра перечисляться 2000 тыс. В следующем месяце выбью более серьезную сумму.
Т.е. 2 миллиона? Или ошибся с нулями?
 С неба об землю... и в бой!
 
Не проходят платежи - неправильно указаны реквизиты. В начале должно стять название банка. Уточите в банке, как необходимо укаазывать еще раз. Потому наверное деньги и не приходят. Они повиснут и вернутся к адресату через месяц обратно.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара пишет
Не проходят платежи - неправильно указаны реквизиты. В начале должно стять название банка. Уточите в банке, как необходимо укаазывать еще раз. Потому наверное деньги и не приходят. Они повиснут и вернутся к адресату через месяц обратно.
Увы ,но примерно так и получилось :(  мотивировка возврата платежа вообще бредовая,мол банк-корреспондент не имеет договорных соглашений с банком из которого пришел платеж,короче херня полная. Подскажите каким образом можно в конце концов доставить деньги по назначению,хоть сумма и небольшая но тем не менее. С уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Вчера звонил Сергею, попросил его ещё раз проверить реквизиты.
 
Братишки не знаю что вам ответить, но реквизиты указаны верно!
Никто кроме нас!
И кто же, если не МЫ!
 
Цитата

Сергей всё безполезно,поверь,мы живём в полицейском государстве.До тебя были инвалиды ВОВ,Афганцы,Чернобыльцы,и все разбили лоб о чиновничий беспредел.Я тоже не понаслышки знаю,сам инвалид-чернобылец,кроме как на себя, и своих близких ненадеюсь ни накого,даже сам врач сказал,а кому ты нужен сосвоими болячками,и он прав наверное у него свои наверное тоже болячки.Другой вопрос кто, и где, получил эти болячки. Серёг,да хрен с ними,Бог рассудит.

Да в том и проблема что нас ветеранов много, права имеем, но не отстаиваем, а если и отстаиваем, то в основном каждый по отдельности, а вот если объединить нас всех, да не на слове, а на деле, то с такой силой ни какой чиновничий беспредел не устоит!
В подтверждение нашего безсилия, можно привести одно изречение "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ", которым пользуются чиновники о-о-о-очень успешно, а мы как ..... идем у них на поводу!
Случай из жизни: 2 августа, сбор, и все по своим кучкам пучкуются, стоим и вдруг из толпы афганцев странный для меня до сей поры слоган: "МОЛОКОСОСЫ СОБИРАЮТСЯ, КОТОРЫЕ ПОРОХА НЕ НЮХАЛИ, .... НАХ.. ОНИ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НУЖНЫ!".  Далее естественно небольшая потосовка, списали на то что парнишка перепил, но! ОСАДОК  остался. И пока мы будем вот делится делится, на молокососов, стариков, нюхавших порох и не нюхавших , "чиновничий беспредел" будет процветать! а ведь чиновник - это мелкая сошка, таракан. А на каждого таракана должен найтись свой ВОРОБЕЙ! Если не понятно что я имею ввиду, почитайте Чуковского! ведь не даром Сталин боялся и уважал его сказку!
Никто кроме нас!
И кто же, если не МЫ!
 
Цитата

Братишки не знаю что вам ответить, но реквизиты указаны верно!

Ищите ошибку. Где-то неверная цифра - мне банк платеж с ходу завернул.
Пусть проигравший плачет - победитель выпьет за успех!

Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга
 
Цитата
гв. СЕРЖант пишет
Да в том и проблема что нас ветеранов много, права имеем, но не отстаиваем, а если и отстаиваем, то в основном каждый по отдельности, а вот если объединить нас всех, да не на слове, а на деле, то с такой силой ни какой чиновничий беспредел не устоит!
В подтверждение нашего безсилия, можно привести одно изречение "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ", которым пользуются чиновники о-о-о-очень успешно, а мы как ..... идем у них на поводу!
Случай из жизни: 2 августа, сбор, и все по своим кучкам пучкуются, стоим и вдруг из толпы афганцев странный для меня до сей поры слоган: "МОЛОКОСОСЫ СОБИРАЮТСЯ, КОТОРЫЕ ПОРОХА НЕ НЮХАЛИ, .... НАХ.. ОНИ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НУЖНЫ!".  Далее естественно небольшая потосовка, списали на то что парнишка перепил, но! ОСАДОК  остался. И пока мы будем вот делится делится, на молокососов, стариков, нюхавших порох и не нюхавших , "чиновничий беспредел" будет процветать! а ведь чиновник - это мелкая сошка, таракан. А на каждого таракана должен найтись свой ВОРОБЕЙ! Если не понятно что я имею ввиду, почитайте Чуковского! ведь не даром Сталин боялся и уважал его сказку!


на самом деле че то фигня какая то...у самого батя афганец без 2-х ног, в своё время протезировали его в Германии, тогда протезы у него 33000 долларов стоили. Сейчас тоже вот протезам можно сказать за 20 лет хана наступает, вот опять в собесе выбили денег..300000р. вроде) протезируется в немецкой фирме OTTO BOCK! могу узнать какие бумажки он собирал...да и вроде справки все за 2 дня он собрал в поликлинике!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой