Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фотогалерея на club.desantura.ru


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Фотогалерея на club.desantura.ru
 
Удобная галерея в клубе однополчан ИМХО может быть одним из самых популярных разделов проекта.
Вопрос с галереей наконец-то прояснился во вполне реальную сумму - 20800руб. Сумма для меня в данный момент довольно кусачая :(.

Собственно варианта всего два:
1. отложить решение вопроса на неопределённое время пока я не достану денег
2. попытаться собрать необходимую сумму всем миром

Галерея будет располагаться по адресу http://club.desantura.ru/photo/

Галерея позволит смотреть фотографии из галерей групп сообщества, которые существуют в "Клубе однополчан". Личные галереи (в профиле пользователя) так и остануться личными. Если у кого-то будет желание, то фотографии из личной галереи можно будет перенести в галерею, например, группы однополчан.
Т.к. создаются либо группы однополчан, либо группы по интересам, можно будет легко находить фотографии принадлежащие какой-либо части.


Цитата
Итак, что хочется сделать (цитата из технического задания):

Требуется сделать страницу фотогалереи для соц.сети, в которой можно было бы посмотреть фотографии из галерей групп.
Загрузка новых фотографий будет проходить штатным образом внутри групп, нам же требуется только вывод для просмотра.

- Должно работать ограничение доступа для групп. Альбомы групп должны выводится на просмотр в соответствии с правами пользователя в соц.сети. Группы, в которых закрыт просмотр галереи не выводить.

- установить автоматически обложку альбома группы из уже имеющихся вложеных альбомов (например из первого добавленого) или из картинки-превьюшки группы

- добавить настройку, чтобы разрешать голосование определённым категориям посетителям (запретить гостям и разрешить авторизованным пользователям)

- добавить селектор-переключатель, чтобы выбирать из групп какого типа показывать галереи (такой же, что и на странице поиска групп http://club.desantura.ru/club/group/search/ ) и поиском по названию группы

- при просмотре детальной страницы фотографии, вывести имя автора

- сделать фильтр "новые фотографии" с сортировкой по дате (по умолчанию)

- сделать фильтр "популярные фотографии" с сортировкой по количеству просмотров

- сделать фильтр "лучшие фотографии" с сортировкой по рейтингу

- было бы здорово, те альбомы в которых добавились новые фотографии за последнее время (непросмотренные) помечать маркером (new) красного цвета. Типа как на форуме новые сообщения.


2. сделать для админа инструмент в виде стороннего скрипта, для переноса альбома из галереи пользователя в галерею группы.
Желательно бы иметь возможность задавать название для итогового альбома или указывать альбом, куда будут выгружены фотографии.
 С неба об землю... и в бой!
 
Если у кого-нибудь есть желание помочь, можно воспользоваться каким либо вариантом на этой странице, либо в частном порядке через личную переписку.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Если у кого-нибудь есть желание помочь

Желание есть, только, не знаю, как из-за бугра удобнее всего сделать. Попробовал, вроде получилось. По крайней мере, пришло сообщение на мыло, что оплата принята. Прошу проинформировать, если всё получилось.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Прошу проинформировать, если всё получилось.
пока не вижу  :ph34r:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:пока не вижу  

Странно, нае...ли, что ли? На мыло пришло вот такое сообщение
Цитата
Вам выставлен счет для оплаты № 1327529 от провайдера «ROBOKASSA».

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
На мыло пришло вот такое сообщение
так счёт видимо надо оплатить. Прошу в личку по данному вопросу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вчера через QIWIкошелёк заслал на пробу 1000 рэ, если нормально дойдёт пошлю ещё.
Родина прикажет - танки полетят.
 
ROS, получил через QIWI 932,00 руб (проценты дерут  :( )
Спасибо.
 С неба об землю... и в бой!
 
а точно нет способа обойти эту "комиссию"?
 
юрий яковлев, если только из рук в руки.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
если только из рук в руки.

Вот этот вариант мне больше всего по нраву. Насколько знаю, вы с Бахусом общаетесь? Может мне лучше через него передать? И мне удобнее, и вам проценты терять не надо.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
ROS пишет:
Вчера через QIWIкошелёк заслал на пробу 1000 рэ, если нормально дойдёт пошлю ещё.

ОК.  Т.к. деньги дошли сегодня закинул ещё.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Вот этот вариант мне больше всего по нраву. Насколько знаю, вы с Бахусом общаетесь? Может мне лучше через него передать? И мне удобнее, и вам проценты терять не надо.
Да, можно и через Бахуса. Спасибо
 С неба об землю... и в бой!
 
Александр, как продвигается сбор денег ?
Участвует народ то ?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Народ участвует, но если бы не один из форумчан, который оплатил 90% всей суммы, собирали бы очень долго.
Сейчас программисты уже трудятся, ждём результата.

Спасибо всем, кто остался неравнодушным.
 С неба об землю... и в бой!
 
Хотелось бы поблагодарить этого  форумчанина, за весомый вклад  и скромность.
 
Цитата
Des пишет:
Сейчас программисты уже трудятся

С нетерпением ждём результата
Родина прикажет - танки полетят.
 
Ну что, уже можно оценить промежуточный результат http://club.desantura.ru/photo/. Остались некоторые мелочи, которые будут доработаны в октябре.

В разделе Клуба однополчан "Фотоальбомы" можно посмотреть фотогалереи всех групп клуба однополчан.

Доступ к каждой галерее настраивает владелец соответствующей группы. Если на иконке галереи Вы видите замочек, значит владелец группы запретил просмотр галереи вашей группе пользователей. Для просмотра таких галерей нужно либо авторизоваться на сайте (если закрыто от гостей), либо быть участником этой группы (если закрыто от всех, кроме участников группы).

Новые фотографии и альбомы можно добавить через группы клуба однополчан, которым принадлежат эти галереи. Для этого надо быть участником той группы, в галерею которой хочется добавить свои фото.

PS В обозначенную ранее сумму не вписались, т.к. понадобились доработки
Большое спасибо тем, кто помог финансами.
 С неба об землю... и в бой!
 
Саша! Спасибо тебе за героический труд!!! Галерея - просто супер! Начинаю изучать :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Времени досконально разобраться все нет, поэтому если глупость спрашиваю - извини ;)
1 - в собственно галерее группы "ушли" превьюшки. Теперь там просто список альбомов :( Это так всегда будет, это можно настроить, или это временно?
2 - "обложки" альбомов в общей галерее (ну, то есть фотки в квадратиках-заголовках альбомов) идут в более крупном разрешении, чем было в старой галерее. Это у меня глюк или это так и есть? Я подбирала фотки, чтобы люди целиком влезали, а сейчас там по пол-человека видно :) :) Это не смертельно, просто понять хочу, это я туплю, или это так и есть?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
1. это не имеет никакого отношения к вопросу обсуждения. Галерея группы соц.сети - совсем другая тема
Теперь так и будет
2. ничего не понял. Какая старая галерея? - эта первая же.
PS Пока в галерею лучше не загружать ничего. Есть несколько глюков неприятных, как исправим - сообщу.
 С неба об землю... и в бой!
 
1 не поняла :( То есть галерея группы и общая галерея - никак не связаны? Я думала, это один движок, раз фотки из групповых галерей в общую передаются...
2 я имела в виду, раньше в галерее группы обложки альбомов были "мельче", чем теперь обложки в общей галерее.  
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
1. Фотографии в группах соц.сети хранятся в специальной базе и добавляются/удаляются через штатный функционал в группах.
Общая галерея (скорее её можно назвать просмотрщик), отдельный продукт, который лишь показывает всё те же хранящиеся в базе сайта фотографии.
Другими словами, это две разных галереи, которые показывают одно и тоже, но разными способами. Сейчас у них разные шаблоны и разные настройки.
2. мельче? гм, как-то не заметил... :ph34r: куда уж мельче-то?
А в цифрах есть инфа?
 С неба об землю... и в бой!
 
1 - ясно. А (хотя и не по этой теме ;)) никак нельзя вернуть старый вид галерее группы? Без превьюшек альбомов уж очень грустно :( И по общей галерее. Со временем не планируется возможность видеть не просто "галереи групп в порядке живой очереди", а, например, самые свежие альбомы (из всех групп, отсортированные по новизне итп)?
2 - в цифрах не знаю. на примере попробую объяснить. Вот у меня была фотка: чувак в полный рост подтягивается на турнике, причем вокруг турника еще есть место. В галерее группы эта фотка на обложке выглядела так: чувак крупно по пояс подтягивается на турнике, часть турника уже не видно (то есть взят центр фотки). А в общей галерее эта же обложка выглядит так: грудак чувака, который подтягивается на турнике (то есть еще крупнее обрезана фотка) :)
Но, впрочем, это все мелочи. Если некогда заморачиваться - то и забей! :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
так может не мельче, а просто другой фрагмент фоты взят?

А вообще пока с галереей проблемы, поэтому прошу пока воздержаться от массовых загрузок.
 С неба об землю... и в бой!
 
Александр, может следующим этапом как то приблизиться к старому варианту Галереи с разбивкой по войсковым соединениям, УЦ и т.п.?
Материально поможем.
С уважением.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Да, и ещё, раз уж разговор зашёл о новациях - помнится когда сайт  перешёл на новый "движок" ты говорил, что со временем в форум вернутся береты, ушанки, пилотки и пр. Или я что то путаю? Может этим тоже заняться?
Так же в старом сайте грамотно было то, что можно было посмотреть с кем имеешь дело одним кликом без перехода на другой по сути ресурс.
На мой взгляд такое устройство оптимально.
Сразу хочу оговориться, что это лишь моё сугубо личное мнение, которое я высказываю в качестве "обратной связи" с пользователями сайта и форума, а не с целью каким то образом тебя поучать.
Считаю, что поскольку все действия по совершенствованию сайта стоят денег и порой немалых, то это нормально обращаться за помощью к форумчанам. Я лично обязательно внесу свою лепту.
С уважением.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Для предложений есть специальный раздел на форуме - Проекты и предложения
Всё что не касается этой темы предлагайте там.
Иначе всё смешается в одну кучу.
 
Цитата
ROS пишет:
Александр, может следующим этапом как то приблизиться к старому варианту Галереи с разбивкой по войсковым соединениям, УЦ и т.п.?
Материально поможем.
С уважением.
А что мешает зайти в галерею группы нужного войскового соединения или части?
Пока не готово всё, что запланировано. Скоро должен появится инструмент, позволяющий админу переносить личные альбомы в галереи групп однополчан. Тогда, по запросу владельца, я смогу перенести старые фотографии в существующие группы однополчан.
Цитата
ROS пишет:
Да, и ещё, раз уж разговор зашёл о новациях - помнится когда сайт перешёл
на новый "движок" ты говорил, что со временем в форум вернутся береты, ушанки,
пилотки и пр. Или я что то путаю? Может этим тоже заняться?
Есть нерешаемые противоречия и нет четкой логики, по которой это будет работать - а значит автоматически устанавливать смайлик невозможно.
Вручную (каждый сам себе) можно, но нужно ли? И так было слишком много тех, кто ради смайлика в берете специально указывал недостоверные данные.

Ну и пока не решена проблема хранения пользовательских данных о службе. Слишком много нюансов...

Наши люди не хотят понимать, что например в 1980-м году не было такой страны как Литва, но почему то выбирают, что служили в Литве (т.е. в литовской армии), в 226-м упдп игнорируя ту страну, в чьей армии служили на самом деле - СССР.
И какой головной убор предусмотреть для такого смайлика? - натовскую каску?

В общем, пока не решится проблема с хранением пользовательских данных о службе принципиальных изменений не будет.
Если же будет придумана чёткая стройная логическая схема, по которой будут назначаться смайлики - можно будет подумать о её реализации. Предлагайте, обсудим - но в новой теме.
К тому же в течении полугода, обещают выпустить глобальное обновление для форума, он серьёзно изменится - будут реализованы давнишние хотелки. Поэтому менять что-то сейчас, чтобы оно было уничтожено обновлением тоже не хочется.

А вообще, список задач сейчас такой, что не знаю когда это всё будет сделано.
Цитата
ROS пишет:
Сразу хочу оговориться, что это лишь моё сугубо личное мнение, которое я
высказываю в качестве "обратной связи" с пользователями сайта и форума, а не с
целью каким то образом тебя поучать.
Считаю, что поскольку все действия
по совершенствованию сайта стоят денег и порой немалых, то это нормально
обращаться за помощью к форумчанам. Я лично обязательно внесу свою лепту.
Спасибо за неравнодушие.
Пожалуй создам группу в клубе однополчан, в которой можно будет обсуждать технические пути развития проекта
А сборы денег как правило неэффективны.
 С неба об землю... и в бой!
 
В соц.сети на club.desantura.ru создана группа "Десантура.ру - проекты, предложения, проблемы и решения" для тех, кто неравнодушен к развитию проекта. Обсуждаем там технические проблемы и пути их решения
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой