Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
дело в том, что у меня есть кусочек карты, (с артофвара...), и на нем вокруг Улус-Керта никакой высоты 776 нет, есть только 705... О, нашел... С ресурса Лесгафта:" высоты 776,0; 705,6 горы Истыкорт; 626,0" ... Вопрос вот в чем, на хребет Даргендук ведут две "дороги", та которая через гору Истыкорт (705) - восточная, но есть еще и западная, на том же берегу рядом с рекой Шаро-Аргун... Причем в тексте указано, что двигались они в направлении  горы Истыкорт, после того как прошли высоту 776 (!!!)... Однако как можно закрыть направление на Киров-Юрт и Сельментаузен(и в дальнейшем на Ца Ведено - Ведено, и Ножайт-Юртовский Район, т.е. на Дагестан), с горы Истыкорт остается непонятным... Потому как из Дачу-Борзой - Улус-Керт есть две тропы которые ведут прямо к Киров-Юрту и проходят гораздо севернее... С другой же стороны есть еще и "западная тропа" рядом с рекой Шаро-Аргун, и эту тропу с горы Истыкорт "закрыть" тоже невозможно...

2тарас
На КНП 1 пдб (г. Демвайрзы) к ним присоединился разведдозор во главе с гв. лейтенантом Воробьевым А.В. В его состав входили: гв. лейтенант Кожемякин Д.С. - командир взвода; гв. ст. лейтенант Колганин А.М. -сапер; лейтенант Рязанов А.И. (арткорректировщик), 9 разведчиков и связист арткорректи-ровщика.
http://www.lesgaft.spb.ru/modules.php?name...=article&sid=27
 
Как наверно все знают близится 23 февраля.У нас в школе есть небольшой музей ВДВ (там частенько собираются ветераны ВОВ Афгана и Чечни).От класса попросили меня рассказать про 6 роту псковских десантников(точнее сам вызвался).Больше за это дело никто браться не стал так как остальные пацаны(если их таковыми можно назвать отказались что либо делать, сославшись на то что им пофиг на армию и на всех).Прошу форумчан дать ссылку на более подробный рассказ про 6 роту,но чтобы это можно было рассказать в присутствии ветеранов детей и учителей,чтоб без мата,литературным языком,чтоб народ понял...
                                          Мне это не безразлично.
                                               заранее спасибо.
 
Pasha - как замечательно, что среди молодого поколения есть такие небезразличные люди, как ты! А по поводу ссылки - мне кажется полнее, чем в этой теме, ты ни где в инете не найдешь информацию. Читай внимательно - здесь есть ответы на, пожалуй,  все вопросы об этом подвиге.
ВДВ - не шайка п......ов
 
13 числа рассказал уже.Всё прошло хорошо слушала вся школа!А в музее теперь собирают информацию про наших земляков Ердякова и Некрасова- погибшие бойцы 6 роты.Рассказывал я довольно долго минут наверно 20 хотя отведено мне было всего 10...Но никто не перебил-все слушали.
 
http://www.youtube.com/watch?v=YC3rorOWuDg...related&search=

видео о гибели 6-ой роты!!
 
Цитата
Pasha  пишет
Больше за это дело никто браться не стал так как остальные пацаны отказались что либо делать, сославшись на то что им пофиг на армию и на всех.
Понтуются. Я не раз видел как молодые пацаны прятали хвосты под скамейку и внимательно слушали когда заходил серьезный разговор о серьезных вещах. Просто это спрятано чуть глубже, под напускным безразличием и порой даже хамством. Но оно есть. Надо только копнуть поглубже.
 
<br/>
! <br/><br/>Прошу в эту тему писать только по существу конкретной боевой операции!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
братан  пишет
Здорово братишки!Всех еще раз с праздником.Предлагаю собрать по крохам ДОСТОВЕРНУЮ информацию
о 6 ПДР.Вообще то ребята достойны что бы о них сняли фильм.Я очень интересовался подробностями боя.
Так как у меня там служил брат незадолго до боя его перевели в 8 ПДР Бог отвел беду.Поэтому эти ребята
мне как родные. То что лоханулось начальство в этом ничего удивительного нет. на такое сложное направление поставить одну роту , напомню что это проход в Дагестан.Рядом правда стояла 3 ПДР.
Но во время боя они ничем помочь не смогли,частично атаковали и их ,но главное они встряли в СВОИ же минные поля.Также как и спецназ ГРУ.О чем спрашивается думали в штабах.Вертолеты применить не было ни какой возможности ущелье,ночь,плохая видимость.Чехов было до 2000 человек они прорывались в Дагестан,что бы там произошло страшно представить.Буйнакск все помнят. У роты был шанс остаться в живых.Хатаб сказал пропустите мы вас не тронем.А зачем ему лишний шум. А то что о их продвижении знали ВСЕ разведки сомнений у меня нет. Минировать нужно было само ущелье.А не подступы к нему.
И еще у нас  нет НИКАКОЙ координации мабута сама по себе,ФСБ само по себе,а у нас своя свадьба.
Как будто на разных языках говорим.Короче роту подставили ,правда знакомо? Но ребята герои они сделали НЕВОЗМОЖНОЕ , ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ они этого заслужили. А по поводу что народ забыл,
главное что бы мы помнили , а нас не мало.Кстати несколькими днями раньше  погиб отряд спецназа ГРУ 25человек
Об этом вообще мало кто знает.Тоже подставили ребят.
Слава ВДВ!!! 6 роте и всем погибшим вечная память.
Братан.
mUZIKI JA STARSHINA 6 ROTI 88-89 MOJ KOMANDIR BLIN KAK TAK MOGLO TAK SLUCITSJA .MUZIKOV ZAVALILI I ETO PRAVDA ETO NASHI POCTI DETI MI IZ GAVNA ZDELANI NO CICIKOV BLIN VALILI S NOG VALILI JA SAM ETO DELAL ROTA MOJA A KTO BIL ROTNIM I TAK DALIE NAPISHITE OCENJ ZDU. URODI NA VOJNE PUSTITE MUZIKOV V BOJNJU.
56-ОГДШБ-2-БАТАЛЬОН-6-РОТА-ПЕТРИК-СТАРШИНА
 
<br/>
! <br/><br/>Судя по всему присутствующим писать в эту тему нечего.
Закрываю.
У кого есть что добавить по существу - пишите модераторам.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Раздобыл кое-какие сведения о штате и вооружении полковой тактической группировки 76 гв. ВДД в марте 2000 года:

1 ПДБ (рота 104 пдп, 2 роты 234 полка, МинВз): штатное вооружение ПДБ, 3 - 82-мм миномета "Поднос"

2 ПДБ (6 и 5 пдр 104 пдп, 9 пдр 234 пдп, ПулВз): штатное вооружение ПДБ, 3 - 12,7-мм пулемета НСВС "Утес"

САДн (двухбатарейного состава: САБатр 104 пдп, САБатр 234 пдп, взвод управления): 10 - 120-мм самоходных артиллерийских орудий  2С9 "Нона"

РР (двухвзводного состава: рв 51 орр, рв рр 104 пдп)

ИСР (двухвзводного состава)

Рота связи (упрощенный штат, обеспечение работы полкового УС)

ЗРАБатр (одновзводного состава): 3 - ЗУ-23

РМО (нет данных)

КВЗ (14 чел.)

РемРота (нет данных)

ВРХР (12 чел.)

Мед.группа (на базе специалистов аэромобильного госпиталя 76 гв.ВДД)


Была неполная двухвзводная танковая рота из 6 танков Т-72


Всего численность личного состава ПТГр 76 гв. ВДД составляла около 860 человек.



Более подробную информацию можете узнать на http://6_rota.livejournal.com
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Хочу снова задать интересующий меня вопрос - какие официальные воинские специальности были у выживших бойцов?
И, кого таки понимать под названием "стрелок-оператор" - обратите внимание в списке погибших таких много? Это не "наводчик-опер." - таковые так и указываются.

Если честно, то этот штат погибших не совсем правилен.
У меня есть данные, что все механики водители и наводчики операторы роты были оставлены базовом лагере при своих машинах...

что касается стрелка-оператора..
стрелок-оператор - челс в штате пдо с автоматом и подствольным гранатометом...
Видимо приставка оператор дана именно из-за "управления" подствольником ))))
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
bakhus пишет
Скорее всего, это- бойцы ПТвзвода батальона. Операторы ПТУР. 2-й бат без гусеничной техники (т. е. не экипажи БТР-РД).
А механики- водители и НО, вероятнее, были приписаны (или переведены) из других подразделений полка.

Коллега, противотанковые подразделения не были в штате группировки.
В батах были взвода связи и вмо.
Насколько помню, должность операторов противотанковых комплексов называется просто "оператор"...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Выложил на блоге спутниковые снимки района действий и высоты.

http://6-rota.livejournal.com/3031.html


Саму высоту разглядеть трудно, т.к. брал с сайта NASA. Разрешение херовое.
На Гугле Earth - местность непосредственно севернее высоты отражена с изумительным разрешением. Видны отдельные деревья (!!!). Хорошош видны места бывшего расположения блоков 3 роты (к-на Васильева).
Но местность в районе самой высоты снята с плохим качеством.

Вот если бы Гугл обновил базу ((( !!!

Не к теме:
Можно устроить флэш моб методом обращений в Гугл Earth к той местности 42,963 град. северной широты, 45,807  град.  восточной долготы. Глядишь пендосы поскорее обновят кэш на более качественный ))))
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
Выложил на блоге спутниковые снимки района действий и высоты.

http://6-rota.livejournal.com/3031.html
Саму высоту разглядеть трудно, т.к. брал с сайта NASA. Разрешение херовое.
На Гугле Earth - местность непосредственно севернее высоты отражена с изумительным разрешением. Видны отдельные деревья (!!!). Хорошош видны места бывшего расположения блоков 3 роты (к-на Васильева).
Но местность в районе самой высоты снята с плохим качеством.

Вот если бы Гугл обновил базу ((( !!!

Не к теме:
Можно устроить флэш моб методом обращений в Гугл Earth к той местности 42,963 град. северной широты, 45,807  град.  восточной долготы. Глядишь пендосы поскорее обновят кэш на более качественный ))))
Снимки хоть дали представление о местности
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Вечная слава и память 6 десантной роте, выполнившей свой долг до конца и пусть их подвиг послужит примером для всех поколений защитников России!!!
Слава ВДВ!!!
 
У нас в Боснии в РгСпн служи боец участник этих событий.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БРАТВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Александр(Des). на форуме не предусмотренно возможность выложить песню,типа как фотку? Есть песня у меня,посвящена подвигу 6 роты.Может она и не новая,но я услышал впервые.Впечатляющяя,думаю одобрят парни.
 
Цитата
sajan пишет
Александр(Des). на форуме не предусмотренно возможность выложить песню,типа как фотку? Есть песня у меня,посвящена подвигу 6 роты.Может она и не новая,но я услышал впервые.Впечатляющяя,думаю одобрят парни.

Залей на файлообменник, ну вот хотя бы сюда http://zalil.ru/ и выложи ссылку.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Вот.. :(  пишут у них проблемы на сайте,обещают исправить.Тогда и выложу песню о 6 роте.
Весь альбом называется *Псковский десант*.
 
Цитата
ego пишет
Если честно, то этот штат погибших не совсем правилен.
У меня есть данные, что все механики водители и наводчики операторы роты были оставлены базовом лагере при своих машинах...

что касается стрелка-оператора..
стрелок-оператор - челс в штате пдо с автоматом и подствольным гранатометом...
Видимо приставка оператор дана именно из-за "управления" подствольником ))))
 Ваши  данные  верны  товарищь "ego" со  мной  в  Самаре  работал  зампотех  6  роты  на  тот  момент. Действительно  с  Н/О  и  М/В он  находился  в  базовом  лагере.  Рассказывал  как  они  ночью  пытали  на  бронегруппе  подскочить  к  своим.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Обещанная песня. Надеюсь получилось.
http://ifolder.ru/2710831
 
Цитата
sajan пишет
Обещанная песня. Надеюсь получилось.
http://ifolder.ru/2710831
Что за петрушка?
 
я щас ТАКОЕ набыл, не из инета, из уст ФСБ-шника одного. Там в 200!!! метрах снайпер сидел ФСБшный и рядом высотка была ими занята, так тот снайпер, чтоб не нарушить приказ начальства и не выдать себя все руки от локтей до кистей порезал-до сих пор шрамы остались. А начальство ФСБшников там Усаму посло, он там лично по инфе от чеховских агентов появиться должен был, вот и пасли. А 6 роту, ребят бедных они как наживку использовали...
Шурави был, есть и буду!
 
А 6 роту, ребят бедных они как наживку использовали...

Вот твари  :angry:
Каких друзей война мне подарила...
 
И что мог сделать снайпер, пусть даже ФСБ, с одной винтовкой и на 200 метров? Выстрелить несколько раз, обнаружить свою замаскированную огневую позицию, получить в неё выстрел из гранатомёта - и Аллах Акбар? Да и вообще, что-то сомнительно выглядит эта вся история, такие люди обычно такие вещи не рассказывают, так сказать - положение обязывает, болтунов там любят не очень и про это все знают, хотя, по рассказу, у снайпера должна была быть крайне нестабильная нервная система, раз он себе руки резаал, что - для снайперов, тем более для профи из ФСБ, крайне не характерно, как говорил Станиславский - не верю!
 
Цитата
Semyonoff пишет
я щас ТАКОЕ набыл, не из инета, из уст ФСБ-шника одного. Там в 200!!! метрах снайпер сидел ФСБшный и рядом высотка была ими занята, так тот снайпер, чтоб не нарушить приказ начальства и не выдать себя все руки от локтей до кистей порезал-до сих пор шрамы остались. А начальство ФСБшников там Усаму посло, он там лично по инфе от чеховских агентов появиться должен был, вот и пасли. А 6 роту, ребят бедных они как наживку использовали...
Чем дальше в лес тем толще партизаны. Чем дальше событие тем большее появляется свидетелей из засекреченных перезасекреченных служб итд. итп. Подождите еще с годик еще больше станет непосредственных участников бывших вот вот вот рядышком и "видевших" все своими глазами :ph34r: Мое мнение снайпер-неврастенник бред. А сотрудник ФСБ ...
 
Да просто мальчонке, что пост этот написал, всего - то  от роду семнадцать годиков, сказать по темам нечего абсолютно, так как не только к ВДВ , но и вообще к армии отношения не имеет никакого, а внести вклад хочется, вот и внёс...
 
чушь редкостная,даже обуждать нехочется.
 
Ну тогда извините пожалуйста, значит наврал мне этот "фсбшник"(в чем я теперь сомневаюсь) а я, по глупости и наивности поверил.... Не ожидал я просто от взрослого человека такого обмана, ну не ожидал-вот и повелся... Пусть тогда модеры удалят просто последнюю инфу и все...
Шурави был, есть и буду!
 
Мюллера помните, верить нельзя никому, даже себе.....
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 5)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой