Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Было-ли это,или даты перепутали?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Было-ли это,или даты перепутали?, Засада под Харочоем.
 
Ув. Браты, недавно прочитал боевой путь 506мсп. Там описываеться что 27.10.99г. полк попал в засаду под Харочоем есть убитые и раненые. Может это 95-96г.?
 
Что за "боевой путь" ? Издательство, дата, авторы??
Это во первых.
Вообще то в "боевом пути" части подобной ошибки с датой быть не может по определению - или это тогда не "боевой путь", а непойми что.
Далее. Если вы не поняли про какие года идёт речь в "боевом пути", то непонятно что это за описание "боевого пути" вообще. Одно упоминание без конкретной привязки вкупе с другими операциями??? О чём говорилось перед этим и сразу после этого???? Поясните.
Может быть опечатка в небольшой статье, где кратко упомянуты боевые операции полка. Но тогда почему вы называете это произведение "боевым путём части" ?????
25 октября 1995 года в засаду в Веденском районе недалеко от Харачоя действительно попала небольшая колонна из состава полка, потери резко выделились на фоне вялотекущей войны в условиях "переговоров" - 18 погибших из состава полка и 1 сотрудник ОМОНа, 4 пленных. Так что возможно действительно имелся в виду 1995 год, но снова непонятно что это за "боевой путь" такой?????? Тем более как пишете наверное из него "в засаду полк" ? - хотя мало-мальски сведущему человеку известно что группировками больше батальона в составе одной части одновременно не действовали, да и "батальон" этот был всегда только по названию, а на деле в самом лучшем случае 400 бойцов всех категорий.
И последнее - при чём на форуме десантуры мотострелки из 506 полка???????
 
Цитата
маркушка пишет
Что за "боевой путь" ? Издательство, дата, авторы??
Это во первых.
Вообще то в "боевом пути" части подобной ошибки с датой быть не может по определению - или это тогда не "боевой путь", а непойми что.
Далее. Если вы не поняли про какие года идёт речь в "боевом пути", то непонятно что это за описание "боевого пути" вообще. Одно упоминание без конкретной привязки вкупе с другими операциями??? О чём говорилось перед этим и сразу после этого???? Поясните.
Может быть опечатка в небольшой статье, где кратко упомянуты боевые операции полка. Но тогда почему вы называете это произведение "боевым путём части" ?????
25 октября 1995 года в засаду в Веденском районе недалеко от Харачоя действительно попала небольшая колонна из состава полка, потери резко выделились на фоне вялотекущей войны в условиях "переговоров" - 18 погибших из состава полка и 1 сотрудник ОМОНа, 4 пленных. Так что возможно действительно имелся в виду 1995 год, но снова непонятно что это за "боевой путь" такой?????? Тем более как пишете наверное из него "в засаду полк" ? - хотя мало-мальски сведущему человеку известно что группировками больше батальона в составе одной части одновременно не действовали, да и "батальон" этот был всегда только по названию, а на деле в самом лучшем случае 400 бойцов всех категорий.
И последнее - при чём на форуме десантуры мотострелки из 506 полка???????
Ув. Маркушка,вычитал я это на Ген.штаб.ру. Там четко написано 1999г. 25 октября( 17 чел. убито,7 чел. ранено,1 чел. попал в плен.) Про то что колона в 1995году попала в засаду это даже показывали в новостях, в том-же 95 году. А интересуюсь потому-что в 1999г. мы стояли в Анди недалеко от Харами и не раз делали развед выходы в ту сторону и один раз был трагический. Но об этой засаде с 506мсп не слышал. С Уважением!
 
Цитата
засада-0001 пишет
Ув. Маркушка,вычитал я это на Ген.штаб.ру. Там четко написано 1999г. 25 октября( 17 чел. убито,7 чел. ранено,1 чел. попал в плен.) Про то что колона в 1995году попала в засаду это даже показывали в новостях, в том-же 95 году. А интересуюсь потому-что в 1999г. мы стояли в Анди недалеко от Харами и не раз делали развед выходы в ту сторону и один раз был трагический. Но об этой засаде с 506мсп не слышал. С Уважением!

Ну это по любому тогда не "боевой путь части" - такие работы делаются по другому. Просто выжимка из тех же сообщений сми да ещё с опечатками под громким обозванием.
 
Цитата
засада-0001 пишет
Ув. Браты, недавно прочитал боевой путь 506мсп. Там описываеться что 27.10.99г. полк попал в засаду под Харочоем есть убитые и раненые. Может это 95-96г.?
:ph34r: Братуха!!! В 1999 г кроме нас и ГРУшников на том направлении небыло. Спутник появился числах 20 декабря. Мы их фиксировали с НП в Анди. Спутник двигался в район артели (УРАГАН) А так там больше никого небыло. С ув. :ph34r:
 
Цитата
маркушка пишет
.
И последнее - при чём на форуме десантуры мотострелки из 506 полка???????
Я не понял ты что набычился !? Тут просто уточнили!Или ты голубая молния с рождения! :ph34r: С ув!
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Я не понял ты что набычился !? Тут просто уточнили!Или ты голубая молния с рождения! :ph34r: С ув!

Да нет, всё нормально. Я не "набычился", а уточняю - если на десантном форуме(участие, взаимодействие, история) начать говорить за всю войну и все эпизоды, тогда при чём здесь название сайта - десантура ру? Может быть про участие в войне других войск, без участия/взаимодействия при этом вдв, говорить нужно всё таки на других форумах и сайтах?
А то например, я могу тут столько тем наоткрывать чтобы узнать уточняющие подробности многих эпизодов войны, к вдв не имеющие отношения - "Братишки, кто знает то то?..." Только причём тут тогда сама тема сайта - вдв? Тут другие подтянутся... И что тогда получится? Десантники где нибудь в серёдке будут толкаться на СВОЁМ сайте.

К вдв я отношения не имею.
 
<br/>
i <br/><br/>парни, Маркушка прав. Раздел "Боевые операции" посвящён боевым операциям именно ВДВ и СпН. Поэтому прошу обсуждать именно это.
Не стоит вываливать на форум всё, относящееся к военной тематике.
Тему закрываю.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой