Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПЕРЕГОВОРЫ С ДУХАМИ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ПЕРЕГОВОРЫ С ДУХАМИ, переговоры с духами
 
ДУМАЮ ЧТО ТЕМА НЕ СТОЛЬКО АКТУАЛЬНА НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНА!!!  2000 ВРОДЕ ФЕВРАЛЬ. НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ  АСЛАМБЕК-ШАРИПОВО.АРГУНСКОЕ УЩ. МЫ ПРОВОДИЛИ ПЕРЕГОВОРЫ С ДУХАМИ. ЧЕСНО ГОВОРЯ НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ,НО ВРОДЕ ТРУПЫ НА ТРУПЫ. НАС В СЕЛЕНИИ НА РАМСЕ БЫЛО ТРОЕ. ДВА ЗАМКА И НАЧ. РАЗВЕДКИ.  В СЕЛЕНИИ ОДНИ ДУХИ ОЧКО ЖИМ -ЖИМ,ОДНИМ СЛОВОМ 3 ПРОТИВ ДЕРЕВНИ. Я СЛЫШАЛ КАК НАШ Н.Р.РУЛИЛ , КРУТОЙ ПАЦАН . ДА И ДУХ НЕ ЛОХ. ОДНИМ СЛОВОМ ДОГАВОРИЛИСЬ И ВЫШЛИ!!!

---
<br/>
! <br/><br/>Ну и зачем кричать?
Текст написанный заглавными буквами или увеличенным шрифтом считается криком или повышением голоса. Обычно вызывает грубость в ответ.
Прошу не использовать без необходимости.<br/> <br/>
 
Никто и не кричит! Хотелось бы услышать тех, тот кто побывал в таком ОЧЬКЕ !!! С/у пелинг
 
to ПЕЛИНГ-77

То, как Вы оформили тему, больше похоже на проявление эмоций, чем на попытку обсудить поставленные вопросы. Постарайтесь себя контролировать.  

1. Проявите уважение к другим участникам Форума. Не пишите заглавными буквами и не пользуйтесь таким количеством восклицательных знаков.

2. Проверьте грамматику. Сегодня это сделать не сложно.

3. Не нужно так болезненно реагировать на замечания. Тем более, не стоит оправдывать свое поведение тем что Вам что-то не понравилось на Форуме.

4. По теме.

Не знаю, как в Чечне, а в Афгане тела не оставляли никогда. Бывало, что выкупали или выменивали. В декабре 84 нш 2 мсб ст. л-нт Хромов в Шинкораке проводил переговоры об обмене тел. Если необходимо, могу узнать подробности у непосредственных участников.

Были и трагические события, связанные с попыткой забрать 200-х. Можно так же обсудить, но это должно быть именно обсуждение, а не попытка перекрикивать друг друга.
 
кстати,интересное дело-мне до сих пор не понятно,как и когда духи успевали забрать свои трупаки-много раз- вот только мы их пропылесосили-мы еще рядом- или вернулись- дохляков нету
 
Цитата
kunar пишет
кстати,интересное дело-мне до сих пор не понятно,как и когда духи успевали забрать свои трупаки-много раз- вот только мы их пропылесосили-мы еще рядом- или вернулись- дохляков нету
Им же по Корану срочно хоронить нужно своих. Вот и торопятся. У них это многовековая привычка. Чуть ближе к закату, и бегом с войны на похороны.

В июне 84 двое наших 200-х остались лежать с той стороны. Так духи их даже не тронули, так были заняты своими трупами. Война была уже чуть не до рукопашной, и вдруг бах, все стихло.

Вообще, интересно получается. Сначала воюют с неверными, чтобы попасть в рай. Воюют, погибают, уже на пол пути к фуриям. Потом кто-то посчитал что дальше воевать нельзя, потому что живых не хватит чтобы вынести мертвых. Бросили воевать, собрались, унесли. Чтобы мертвые на пол пути и застряли.
 
sn258

Братуха,с похоронами всё понятно.Поражает их оперативность и скрытность(незаметность,что-ли) при эвакуации своих "кульков".
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Поражает их оперативность и скрытность(незаметность,что-ли) при эвакуации своих "кульков".

В горах скрытность не большая проблема. Особенно, когда вырос здесь и знаешь местность как свои пять пальцев.

Оперативность, да, поражает. Но, опять таки. Забери у нас вертушки, броню и прочую технику и заставь таскать на себе через горы и равнины все что нужно для собственного жизнеобеспечения. Через пару лет такой жизни ты по горам будешь бегать очень даже быстро и оперативно. А они там родились.
 
Цитата
sn258 пишет
Им же по Корану срочно хоронить нужно своих. Вот и торопятся. У них это многовековая привычка. Чуть ближе к закату, и бегом с войны на похороны.

В июне 84 двое наших 200-х остались лежать с той стороны. Так духи их даже не тронули, так были заняты своими трупами. Война была уже чуть не до рукопашной, и вдруг бах, все стихло.

Вообще, интересно получается. Сначала воюют с неверными, чтобы попасть в рай. Воюют, погибают, уже на пол пути к фуриям. Потом кто-то посчитал что дальше воевать нельзя, потому что живых не хватит чтобы вынести мертвых. Бросили воевать, собрались, унесли. Чтобы мертвые на пол пути и застряли.
Братан .ты коран не трож! А то что до заката хоронят, на то имеются свои каноны!!! С/у
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Братан .ты коран не трож! А то что до заката хоронят, на то имеются свои каноны!!! С/у
C удовольствием послушаю любую достоверную информацию по этому вопросу. Потому что когда вовсю идет бой, вокруг полная задница, на четверых остается полтора магазина и вдруг все стихает... Это надолго запоминается. Меня до сих пор интересует, почему так случилось. Какая невидимая сила заставила духов, которые до этого вели многочасовой бой, не дожать нас еще пять минут.
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Братан .ты коран не трож! А то что до заката хоронят, на то имеются свои каноны!!! С/у
Уймитесь , Вы....   Ваши дешёвые провокации не стоят ломаного гроша. Скажите, пожалуйста  "коран не трож".... Приписывать sn258 собственные измышления - недостойны порядочного ( впрочем, это не о Вас),человека.  Это Вы, а не sn258 пишете слово Коран с маленькой буквы, оскорбляя тем самым ислам. Слово "трожь" пишется с мягким знаком, а слова  "Пелинг" не существует вообще. Есть слово  "Пеленг". Марш в третий класс, полуграмотный недоучка !
 
Цитата
джагран пишет
Марш в третий класс, полуграмотный недоучка !
зачет Брат, +1000  :lol:
 
А ведь Джагран прав! Детские ошибки для офицера.
 
Цитата
джагран пишет
слова  "Пелинг" не существует вообще. Есть слово  "Пеленг"
Дык, оказывается, еще есть "пилинг"  :blink:
Википедия: "Пилинг, или эксфолиация (англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи."[/FONT] :D  
Может как раз в нём и дело?  ;)  
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Никто и не кричит! Хотелось бы услышать тех, тот кто побывал в таком ОЧЬКЕ !!! С/у пелинг
"Очко", оно всегда "очковое"... Главное, чтоб своё сохранить в целости... Ездили к Ахмад Шаху-Масуду, нас человек 15 было, очково и было, в банде... тем более, что я встретил там "друга"(пленного моего, который сбежал)...
 
Переговоры, говорите... Если твёрдо усвоить  прописную истину, что террорист боится одной -единственной вещи на свете и эта вещь - ОТВЕТНЫЙ ТЕРРОР - то и переговоры будут успешными , и  "очковать"   придётся намного меньше.  А то, бля, они могут брать тех же заложников, а бандитская родня сидит в тепле и в хер не дует. Знают, суки, что  с ними  так не поступят.
Краткий исторический пример. Генералу Ермолову был выдвинут ультиматум - заплатить астрономическую сумму выкупа за взятого в заложники русского майора. Генерал приказал парламентёру подождать, а тем временем из окрестных аулов было набрано полторы сотни заложников- кто попался под руку.  Парламентёру было велено передать, что, если через час майор не будет освобождён - заложники будут повешены.   Через полчаса сумма выкупа была снижена до символических 100 рублей. Таким образом гордые горцы хотели сохранить уже своё.....гм...гм...самолюбие. Но надо было знать генерала Ермолова. Он сказал следующее: Вы не поняли ! Я могу не только полторы сотни повесить, но и вот ЭТО всё вздёрнуть !" И обвел рукой все окрестные горы. Ещё через полчаса майор был освобождён.   А потомки тех любителей захватывать заложников до сих пор взрывают памятники генералу Ермолову. Боятся, суки.

<br/>
i <br/><br/>Устное предупреждение!
Напоминаю о существовании п. 2 Правил.<br/> <br/>
 
С крепкими выражениями, признаю, переборщил. Впредь обязуюсь быть  сдержаннее. Увидел, что дам на форуме нет, ну и....
Но это - по форме. А как по существу ?
 
Цитата
джагран пишет
С крепкими выражениями, признаю, переборщил. Впредь обязуюсь быть  сдержаннее. Увидел, что дам на форуме нет, ну и....
Но это - по форме. А как по существу ?
Я бы и к форме не придирался, мы ж не в патруле  :D  Но модерам виднее.
А уж по существу уважаемый Джагран безусловно прав. Только вот что-то я не очень представлю сегодня руководителя (не обязательно военачальника) который мог бы так действовать решительно по Ермоловски. Они ж теперь все в ЕС хотят ездить. То ли дело проводить учения по разгону водометами митингов пенсионеров, за это их гаагский суд не осудит.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
джагран пишет
Если твёрдо усвоить  прописную истину, что террорист боится одной -единственной вещи на свете и эта вещь - ОТВЕТНЫЙ ТЕРРОР - то и переговоры будут успешными , и  "очковать"   придётся намного меньше.  А то, бля, они могут брать тех же заложников, а бандитская родня сидит в тепле и в хер не дует. Знают, суки, что  с ними  так не поступят.
 Кстати, а Турки так и поступили, помните захват и освобождение парома "Аврасия" (кажется так назывался).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Так точно, дорогой Земеля!!!  Название теплохода я подзабыл, но эту историю хорошо помню и тоже хотел привести этот пример (кстати, не так уж и давний), как доказательство того, что руководители, способные действовать   "по Ермоловски", имеются и в наше время.  Только они, к сожалению, в Турции, а у нас, несмотря на наличие в Москве 200-тысячной чеченской диаспоры(я не ошибся?), таких руководителей...э-х-х-х-х-х-х, да что говорить....
И про ЕС. Турция уже(читал где-то) 45 лет является т.н. "ассоциативным" членом ЕС (т.е. - никем), а в ЕС её так и не принимают по вышеуказанной причине, чем турки, полагаю, не особо опечалены, коль их Государство ТАК защищает. Молодцы, что тут сказать...
И ещё, возвращаясь к решительным руководителям. В 1987 году в июле-августе под Файзабадом духи попытались заломить выкуп за трупы троих наших  парней ( земля им пухом и вечная память). В ответ мой командир поступил по Ермоловски и трупы были нам отданы без выкупа. Единственно на что отважились эти "высоконравственнейшие и благороднейшие люди" ( если уж называть их су.ами запрещает модератор) - это насовали им (покойникам) в карманы по гранате с выдернутыми чеками. Но мы тоже не пальцем деланы - раскусили этот фокус.
 
Цитата
джагран пишет
Уймитесь , Вы....   Ваши дешёвые провокации не стоят ломаного гроша. Скажите, пожалуйста  "коран не трож".... Приписывать sn258 собственные измышления - недостойны порядочного ( впрочем, это не о Вас),человека.  Это Вы, а не sn258 пишете слово Коран с маленькой буквы, оскорбляя тем самым ислам. Слово "трожь" пишется с мягким знаком, а слова  "Пелинг" не существует вообще. Есть слово  "Пеленг". Марш в третий класс, полуграмотный недоучка !
Если кто то хочет что то сказать,прошу в личку. А ВЫДАВАТЬ В ЭФИР СЛОВА УЧИТЕЛЬНИЦЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ , ДУМАЮ НЕ К ЧЕМУ. Да и вообще базар фильтруйте,ветераны!!! Не на педсовете в школе собрались!!!
 
<br/>
i <br/><br/>Предлагаю всем успокоиться и вернуться к теме. Иначе закроем тему и дадим возможность остыть участникам перебранки.<br/> <br/>
 
Цитата
ВВПе пишет
... Ездили к Ахмад Шаху-Масуду, нас человек 15 было... тем более, что я встретил там "друга"(пленного моего, который сбежал)...

А с етого места пожалуйста поподробнее...
 
Цитата
sifu пишет
А с етого места пожалуйста поподробнее...
С какой целью... и кто? Да и с такими вопросами - в личку...
 
Конкретный вопрос ,конкретный ответ...
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Конкретный вопрос ,конкретный ответ...
Неконкретный вопрос... Вопросы задают не от "дырявой мишени", тем более, спецы по оружию... :rolleyes:
 
Цитата
ВВПе пишет
Неконкретный вопрос... Вопросы задают не от ...

Никак в мой огород ... Дружище, если в открытом форуме не можете в общих словах без имен и фамилий, упорствовать не буду. Так как сам понимаю тому могут быть причины. Масуд капут так что ни опровергнуть ни подтвердить вашу историю все равно не кому...
 
Цитата
sifu пишет
в открытом форуме не можете в общих словах без имен и фамилий, упорствовать не буду. Так как сам понимаю тому могут быть причины. Масуд капут так что ни опровергнуть ни подтвердить вашу историю все равно не кому...
Никаких причин... а если в общих словах, осенью 88-го начальник разведки 108-й МСД ездил на переговоры с Масудом о выводе наших войск, бойцы разведбата, естественно, тоже там присутствовали. Если б Масуд - не "капут", думаю, он Вам всё равно не подтвердил... :rolleyes:
 
Цитата
ВВПе пишет
Никаких причин... а если в общих словах, осенью 88-го начальник разведки 108-й МСД ездил на переговоры с Масудом о выводе наших войск, бойцы разведбата, естественно, тоже там присутствовали. Если б Масуд - не "капут", думаю, он Вам всё равно не подтвердил... :rolleyes:

Спасибо. Конечно было бы интересно услышать ваши эмоции по етому поводу в момент когда все происходилo. Ну и естественно о том как вас приняли, атмосфера, как происходила беседа, на чем сошлись, что явилось аргументом для Масуда? Если конечно в курсе.
 
Цитата
sifu пишет
Спасибо. Конечно было бы интересно услышать ваши эмоции по етому поводу в момент когда все происходилo. Ну и естественно о том как вас приняли, атмосфера, как происходила беседа, на чем сошлись, что явилось аргументом для Масуда? Если конечно в курсе.
Какие эмоции... жутковато было, тем более, пока шли переговоры, присутствовали провокации со стороны "духов"(чувствуешь себя беспомощным ребёнком, когда тебе тычут в нос стволом, а сделать ничего не можешь) и, как уже говорил, подошёл ко мне "знакомый" (до этого, за месяца два, взяли 3-х "духов", а ночью они сбежали, благодаря заснувшему товарищу :blink: ), но без претензий, мирно поговорили... Сам Масуд приятно удивил отношением - поздоровался не только с офицером, но и подошёл к нам, тем кто стоял неподалёку и каждому протянул руку... хотя... восточное гостеприимство, да и бакшиш ему привезли - АКС и "стечкина" :rolleyes: . Естественно, при беседе не присутствовал, но знаю, договорились.
 
у наших,кому надо, само собой были контакты с врагами,вернее через посредников некие договоренности
летом 1985-го, и позже,
а вообще-при мне,мы их обманывали мягко говоря,как могли-всякими ложными десантированиями с брони,
простым выездом колонны в сторону Джелалабада-а пешком шли в обратную сторону-в Асмар и т.п.,
2-й бат много расказал про ихнюю систему костров-все очень читаемо- 2 выезда с отряда- или влево,на Джелалабад,или иначе :rolleyes:
не раскрою большую тайну-пару раз видел в батальоне реальных духов по виду-грязных задроченых пастухов,оборванцев,которые в штаб приходили, и мы потом результативно пару раз выходили :ph34r: ,
и в первом бате таких было дофига-ну там вообще спецы,я уверен что 154-й отряд в этом смысле всегда был выше нас :(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой