Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Цитата
todi331 пишет:
Есть факт рота была, бандиты были, был бой, подмоги не было, запись происходящего тоже есть, остальное нам не понятно по ряду причин: кого то запугали, кто то сам боится из-за карьеры и т.д., а кто то банально получил откат  

С Уважением. Сугубо моё мнение.
Всецело согласен, у меня тоже такое мнение.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Кто и чего боится? Какой карьеры? Все уже давно уволены! Времени - то сколько прошло - посчитайте. Кто был ротным, тот уже на пенсии, кто комбатом - еще дальше, солдатам чего бояться? Карьеры?
Прокурору чего бояться? Втань и скажи -  прославишься, борцуном за правое дело будешь. Под Ярыш -Марды колону расхерачили в дребезги. И что? Информации море. Названы все - и правые и виноватые, и наши и духи - пофамильно. Все полководцы, допустившие - мудаками. В Госдуме доклад был, какие секреты? Когда это в нашей державе гибель даже роты солдат кого-то пугала?
Что-то коллеги, тут не складывается.
 
А не складывается - отсутствие информации "оттуда"
Обычно, такие вещи очень используют в пропагандистских целях. Опять же, пример с Ярыш Марды. Сколько раз эти кадры показали - не счесть. Под этот разгром баблищща отвалено на священный джихад  -  :o
А здесь - только официоз... А ведь при таком количестве духов (ну, ладно, поделим их на шестнадцать) ОБЯЗАТЕЛЬНО был бы оператор с камерой. Смотрите, мол, братья-мусульмане, вот мы, идем, а вот шурави колбасим. Целую роту запобедили.
Но ничего похожего не находится. И чека помалкивает.
 
Цитата
sibir28 пишет:
И чека помалкивает.
Вы сами коллега и отвечаете на свой вопрос 8)
Один вопрос к Вам
После объявления официально что война в чечне закончена остались отдельные незначительные группировки, в сми перестали показывать видеорепортажи о боестолкновениях.....кстати если помните в предвыборное время вообще заглохли и народ даже начал забывать что у нас где то идёт война, так вот продолжим...
сей час каждый день показывают трупы заметьте трупы боевиков уничтоженные в дагестане, при этом сопровождается примитивными для военного человека сказками типа "банда боевиков засела в домике типа ларёк, в ходе операции 3-4 бойца элитного подразделения были ранены 1-2 офицера погибли..." и далее полная чушь "возглавлял группу из 3ёх боевиков супер пупер боевик, командир отряда, крутой дух 1988 года рождения..." которому всего оказывается 22 года из них 20 он учился штаны надевать а за 2 стал профи что кладёт офицеров спецов как куропаток  на охоте, и наши такие долбни, что не могли догадаться просто из мух раз-ть этот грёбаный сарай, а не штурмовать его и не нести потерь и это как повтор сюжета только в разных населённых пунктах один в один.
А по поводу все на пенсии это Вы как раз и посчитайте кто на ней а кто ещё и служит.На параде за кэпом от 331 идут 3 офицера так вот средний в то время как раз был ком рр. :ph34r:
Изменено: todi331 - 17.05.2011 21:19:39
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
sibir28 пишет:
Кто и чего боится? Какой карьеры? Все уже давно уволены! Времени - то сколько прошло - посчитайте. Кто был ротным, тот уже на пенсии, кто комбатом - еще дальше, солдатам чего бояться? Карьеры?
Прокурору чего бояться? Втань и скажи -  прославишься, борцуном за правое дело будешь. Под Ярыш -Марды колону расхерачили в дребезги. И что? Информации море. Названы все - и правые и виноватые, и наши и духи - пофамильно. Все полководцы, допустившие - мудаками. В Госдуме доклад был, какие секреты? Когда это в нашей державе гибель даже роты солдат кого-то пугала?
Что-то коллеги, тут не складывается.


Согласен. Было бы чем похвалиться - заполонили бы интернет своими видео "как убиваем 6 роту", но этого нет.
 
Цитата
todi331 пишет:
Sibir28 я об этом уже писал, короткая стычка разведки, отход к своим и басеньки и  все это проглатили
Почему офицеры в штабе (матр тиш) обвиняют ленцова - не мой взгляд, а мои уши, не от одного слышал при упоминании этой фамилии при разговоре совсем на противоположенные темы, люди резко выражают своё мнение...
Шаманов - был губернатором начал говорить... сразу предложили должность командующего (с последующим дтп)
Трошев - говорил, писал.... авиакатастрофа
и так можно долго, тема не про это хотя какие то факторы может и влияют...
По поводу Prado ни чего нового не увидел я из его рассказа, настораживает одно простой рядовой десантник-охотник "слушавший всю ночь стрельбу в круговой обороне" это как? Дальше комментировать считаю нет смысла  
Есть факт рота была, бандиты были, был бой, подмоги не было, запись происходящего тоже есть, остальное нам не понятно по ряду причин: кого то запугали, кто то сам боится из-за карьеры и т.д., а кто то банально получил откат  
С Уважением. Сугубо моё мнение.

Трошев, Шаманов, Рохлин и другие очевидцы много знающие - понятно.
Но про откаты - не то что смешно, а даже слов нет, какие откаты и от кого?
И вообще, служит же ещё человек, который всё знает и за всё в ответе, и к 6 роте имеет непосредственное отношение. Форумчане, пригласите его на прямую связь, и задайте вопросы.
 
Цитата
ivan-t пишет:
И вообще, служит же ещё человек, который всё знает и за всё в ответе, и к 6 роте имеет непосредственное отношение. Форумчане, пригласите его на прямую связь, и задайте вопросы.
 Хотел-бы и мог, сам давно все рассказал.  Молчит столько времени, а именно для форумчан нашего сайта даст "эксклюзивное интервью", тут уж действительно слов нет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Давайте продолжу..
Когда долбили шестую роту,всем подразделениям ВДВ в этом районе,был четкий приказ..Не покидать занятых позиций,мотивировалось это информацией о ночных передвижениях крупных банд формирований,общей численностью до трёх тысяч..
Мы с насмешкой воспринимали подобную инфу,сколько раз за полгода слышали подобное не счесть,думаю это сказки.Сначала конечно верили,но потом пообвыкли и проще стали относиться к этому,да что там..даже дремали на постах по очереди,стояли по двое-трое..
Вообще в том районе много боевиков шастало,под вечер особенно,иногда мы пуляли по ним,а они по нам..Но до такого как с шестой не доходило..
Думаю всё дело в тактике боевиков,у них тоже жизнь одна,все наши стычки происходили либо вечером,либо ночью или рано утром..Днем было четыре раза,прямо по колонне лупили,но всегда у них был путь к отступлению,ужалить и свалить безнаказанно.Больше всего они боялись артиллерии,просто панический страх..
Из личных домыслов,(хочу сразу сказать,моя фантазия это,подкрепленная некоторыми деталями с места трагедии)
Когда первый раз всыпала артель нападавшие боевики откатились немного,раненых забрали,перегруппировались..И стали ждать..Тут я голову сломал..чего же они ждали то?Рассвета?Чтоб их переловили всех?Наверное артель всыпала и по нашим рядам,а ждали они продолжения..Рядом были,нашел 4 точки..Там бинты,шприцы,пузырьки..Раненых обкалывали,гильз пустых нет совсем,земля утоптана.Кругового окружения не было,я хреново волоку в картах,но если смотреть от речки вверх,то группировки боевиков были снизу,слева одна,и две три справа,а вот сзади слева дыры,можно было уйти,а учитывая тьму,попытаться можно было..Роте отрезали отход к своим,назад,видимо понимали что отступать только туда будут,и подмога только оттуда придет..
Духи действовали примерно так..Группа 5-8рыл подходит к месту где засели десантники,с двух сторон(окружать смысла нет,ни разу не слышал,чтоб боевики по своим стреляли)..Затем один два валятся за дерево,и с криками открывают огонь в никуда..Наши естественно всыпают огонь на вспышки,тем самым раскрывая свои огневые позиции,тут же духи бьют шквалом на поражение и забрасывают гранатами..затем откатываются..и заново.
минометы у духов?Вопрос спорный,..мы много спорили на этот счет..Судя по характеру боя,в "моменты передышки"была тишина,все разрывы сопровождались стрельбой.
Но что то было личное здесь,что то не совсем объяснимое..Стратегически эти холмы особой роли не играли,рота никак не препятствовала проходу..Ну прошли бы мимо...на хера в бой полезли?Обозлились наверное духи,устали шлындать по горам..А тут такой случай подвернулся..
Кстати они чуть позже сдались...ВВшникам,те их в здание школы определили,местных горластых баб навалило,ОПОЛЧЕНЦЫ ПОЯВИЛИСЬ!Я аж охренел,прем на броне,чича стоит бородатый,в белых кроссовках,машет сука,останавливаемся..РАЗВАРАЧИВАЙ КАМАНДЫР,НЕЛЬЗЯ СУДА..Слово за слово,завалить хотели..по сторонам осмотрелся..в канаве с граником один(метров тридцать до него),двое в доме слева,думаю это были не все..Ротный молодца,гордость свою в жопу засунул,развернул колонну и мы уехали живы здоровы..По слухам ждали "КАРТАВОГО",он собирал роту "север"..Но это уже политика..
Истину боя вы можете узнать у бойцов этой роты..Они сейчас в почете,живут кучеряво..
Досвидания ребята..Вы это,..не ссорьтесь..конечно мы все герои,грудь колесом...Не любят у нас истину молвить..
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch)

А вы спросите, у него никто ещё и не спрашивал ничего. Ограничивались бывшими бойцами, ротными, даже до кэпов дошли, а у серого кардинала не спрашивали.

Служит и ещё один, тот который на высоте одним из первых был. С ним точно никто не делал толкового интервью. А он-то как раз фотографировал высоту.
Изменено: ivan-t - 18.05.2011 17:15:23
 
Цитата
ivan-t пишет:
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch)
А вы спросите, у него никто ещё и не спрашивал ничего. Ограничивались бывшими бойцами, ротными, даже до кэпов дошли, а у серого кардинала не спрашивали.
А он просто изнемог уже в ожидании, когда же можно будет откровенно ответить на все вопросы Десантуры...
 
Цитата
Ural пишет:
Цитата
ivan-t пишет:
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch)
А вы спросите, у него никто ещё и не спрашивал ничего. Ограничивались бывшими бойцами, ротными, даже до кэпов дошли, а у серого кардинала не спрашивали.
А он просто изнемог уже в ожидании, когда же можно будет откровенно ответить на все вопросы Десантуры...

Урал, его ответ/не ответ многое разложит по полочкам. Ибо чем дольше здесь мусолится тема 6 роты, тем больше повторений, глупостий и фантазий. Сами виноваты, не сами. На стороне как обычно ищем, а в зеркало не смотрим. Писарь, отправивший друзей в чуркестан, а сам скрывшийся в штабе становется главным правдорубцем и наставником, навязывает людям мнение. Иные ведутся.
Есть официальная версия? Есть. Может кто-то ее опровергнуть фактами, а не собственными домыслами? Не видно таких. Тогда зачем жевать чью-то память. Есть выжившие бойцы. Они не горят желанием говорить. Что ж, их право. Есть командование. Оно молчит. Их совесть. Когда расскажут, если это произойдёт, расскажут. А нет - просто почтим память. Люди погибли, десантники.
 
Цитата
Prado пишет:
.я простой человек,образование у меня одно.. "жалкое".И рос в деревне..
Верю,верю,сам такой.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Я, это.. тоже образование первое в поселке получил, так что мы с Вами, Prado, на равных в этом вопросе. Но в остальных...
Не любят у нас истину молвить - так Вы помолвите. Если мужик, тем более - десантник. Иль боитесь?
Тогда скажите, хотя бы - чего. А то все какие-то бабские ужимки: не пришло время, у нас не любят правды, он все знает, но молчит..
Я считаю так: если ты носишь берет- чего тогда боишься? Сказать вслух как погибли твои товарищи? Тогда снимай берет , вопросов к тебе не будет.
То, что ваш ротный откуда-то там какую непонятно колонну развернул, "засунув в жопу гордость" - характеризует и Вас и ротного (если это все - правда). Какие-то картавые кого-то собирали, всюду тайны страшные, закатанные под лоб глаза :shock:
Какой-то черт скомандовал :"разварачивай, камандыр", вы и обосрались.  В 99-2000 - ЧЕРТИ ЕЩЕ НИКЕМ НЕ КОМАНДОВАЛИ, СТОЯЛИ РАКОМ, ВОЕВАЛИ ИЛИ ВАЛЯЛИСЬ УБИТЫМИ.
 
Цитата
ivan-t пишет:
Цитата
Ural пишет:
Цитата
ivan-t пишет:
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch)
А вы спросите, у него никто ещё и не спрашивал ничего. Ограничивались бывшими бойцами, ротными, даже до кэпов дошли, а у серого кардинала не спрашивали.
А он просто изнемог уже в ожидании, когда же можно будет откровенно ответить на все вопросы Десантуры...

Урал, его ответ/не ответ многое разложит по полочкам.
1.На каком основании этот "кто-то" вообще захочет отвечать нам? В лучшем случае - проигнорирует. А то и пошлет. С полным основанием.
2. Что и по каким полочкам разложит его "не ответ"? У нас и сейчас есть молчание многих, кто мог бы внести ясность. Кроме широкого поля для любых догадок, бредней и спекуляций ничего это не дает. Что официальная версия - брехня, очевидно практически всем. Насколько и почему - гадают уже 48 страниц. Можно гадать еще столько же.
 
Ну тогда слушайте и наслаждайтесь бредом черёхи :)
что еще можно сказать
 
Цитата
ivan-t пишет:
Ну тогда слушайте и наслаждайтесь бредом черёхи  
что еще можно сказать
Альтернативы внятные есть?
 
Недавно, как не вписавшихся в новый героический облик уволили со службы практически весь отдел БП Псковской дивизии. Лучших офицеров. Среди них и Величенко и др участники событий с 6 ротой. Спросите у них. Жукаускас давно на вольных хлебах, Андрианов ещё есть, Теплинский.
 
Самая пропиаренная тема в трунетру..... :) В общем,2001г,я был на высоте,и видел их последний путь,мало того,прошли этим путем по своим делам.Из всех версий,на мой взгляд,наиболее близок к истине тов.Prado.В том что не было там как такового боя,рота растянулась на подъеме,первым влепили разведчикам(отогнав их к основным силам),а потом просто отсекли хвост колонны(а они шли тупо колонной,потому как валялись ящики от окон палаток,сами тюки,и чугунные печки,в перемешку с БЖ-аля смерть всем ниндзя,и я не уверен что было боевое охранение на флангах,там распадок,удобное место поливать,тем более если знать заранее маршрут)а после, мелкие очаги сопротивления просто задавили...Вот и весь героизм....А миф о двух тысячах Арабов,на роту Псковских десантников,просто появился что-бы холку не намылили,документальная база была просто выкуплена,вымучена,да и вообще там много кривых моментов в этой истории... :)
Изменено: SOFT 17 - 30.05.2011 05:27:04
-=Dum spiro-spero=-
 
Тема превращается неизвестно во что, ряд последних реплик следует стереть, чтобы не понижать дискурс. Тему предлагаю закрыть до появления достоверно проверенной информации.
 
SOFT 17 пишет:
 
Цитата
В общем,2001г,я был на высоте,и видел их последний путь,мало того,прошли этим путем по своим делам.Из всех версий,на мой взгляд,наиболее близок к истине тов.Prado.В том что не было там как такового боя
Не думаю, что уже к 2001 году, деревья на высотке, где был основной бой полностью заросли корой, и полностью затянулись в них дыры от пуль. Если Вы были там, то не могли этого не увидеть. Не от осколков снарядов артели, а именно пулевые. По ним можно было судить о плотности огня из стрелкового оружия.  
Цитата
мелкие очаги сопротивления просто задавили...Вот и весь героизм....
судя по количеству пробоин в стволах деревьев- то уж очень интенсивно они "давили " совсем "мелкие очаги" сопротивления.
 
Цитата
Д-2Б пишет:
Тему предлагаю закрыть до появления достоверно проверенной информации.
А Вы уверенны что она вообще появится?
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
Д-2Б пишет:

Тему предлагаю закрыть до появления достоверно проверенной информации.

А Вы уверенны что она вообще появится?

Жизнь такова, что отсутствие правды, порой, полезнее для общества, чем собственно правда. Если все ветераны начнут тут откровенничать о деталях былых дней (например, почему так мало было пленных и проч.), не погружая читателей в контекст, - некоторые, особо впечатлительные особи, - ужаснутся. И пойдут гулять досужие рассуждения и оценки. О войне имеют право судить только те, кто там был, - в узком кругу. Остальным лучше знать официальные версии, - все равно ничего не поймут. Я об этом тут уже не раз говорил. Слишком много кругом "наблюдателей". Моё личное мнение, - никому не навязываю.
Изменено: Д-2Б - 31.05.2011 05:35:38
 
Цитата
sibir28 пишет:
Я, это.. тоже образование первое в поселке получил, так что мы с Вами, Prado, на равных в этом вопросе. Но в остальных...

Не любят у нас истину молвить - так Вы помолвите. Если мужик, тем более - десантник. Иль боитесь?

Тогда скажите, хотя бы - чего. А то все какие-то бабские ужимки: не пришло время, у нас не любят правды, он все знает, но молчит..

Я считаю так: если ты носишь берет- чего тогда боишься? Сказать вслух как погибли твои товарищи? Тогда снимай берет , вопросов к тебе не будет.

То, что ваш ротный откуда-то там какую непонятно колонну развернул, "засунув в жопу гордость" - характеризует и Вас и ротного (если это все - правда). Какие-то картавые кого-то собирали, всюду тайны страшные, закатанные под лоб глаза  

Какой-то черт скомандовал :"разварачивай, камандыр", вы и обосрались.  В 99-2000 - ЧЕРТИ ЕЩЕ НИКЕМ НЕ КОМАНДОВАЛИ, СТОЯЛИ РАКОМ, ВОЕВАЛИ ИЛИ ВАЛЯЛИСЬ УБИТЫМИ.

Вы умеете читать..Но уметь думать-это совсем другое..
Не могу я открытым текстом сказать,и есть на то причины.
А рулили на той войне артиллеристы,никак не мы.Ночью духи "рулили",а иногда и днём.Ротному я благодарен,и моя мама тоже..И мамы тех ребят,что ехали колонной в  за водой,.тоже.Нас просто уничтожили бы,перекалечили..
Эту браваду ВДВ,типа мы самые самые,лично я воспринимаю с усмешкой.Ни хера мы не такие,или кто то считает,,что за два года службы из тебя(обычного мальчишки) "машину для убийства" сделают?Как?Строевой или ВДП,РБ или тактикой,а может нарядами-караулами??Главное оружие десантника мозги ,умение быстро соображать ,анализировать,действовать по ситуации..На втором месте морально волевые и умение с выносливостью.
А бить себя кулаками в грудь-это просто,каждый сможет,подросткам свойственна переоценка собственных возможностей.Многое зависит от человека,а не от того где он служил,и в ВДВ хватает недоумков и трусов.
Извените за отступления..
О гибели роты.Много сказано,о несказанном.
Рота не занимала высоты 776...Стояла пучками в линию по высоткам..лучшая и свежая оборона была у управы..они и бодались дольше всех..
НЕ ЖДАЛИ!
Факты:Ни единого окопа,четкой линии обороны..Палатка стояла,костры горели,на одном ТВН с картошкой.Броники и каски в куче,без пробоин..сапоги снятые..трупы в спальниках простреленные..остатки еды во рту убитых..большинство и оружие применить не успели,гильзы о многом говорят..а их в месте где отдыхали десантники не много,думаю два духа с пкм заскочили обдолбанные,из темени да на просвет костра..Местонахождения трупов..Это отметает все официальные версии..
Много лет эта тема не даёт мне покоя..Примерную картину боя,с точностью %на 70-75 от реальной я для себя еще тогда обрисовал,некоторые вещи чуть позже прояснились.Картина просто ужасна.Да вообще из наших толком никто и не понимал,что делать и как,куда,откуда..Паника и рубилово в темноту на вспышки,а свои это или чужие,в общем каждый сам за себя.

Всё..Больше не буду о таких вещах..вопросы есть у меня.Хочу задать их некоторым офицерам полка,С Баран интересен,зам полит полка тоже(2000г).
Вот бы их лбами столкнуть..Вообще враньём обросло всё..
Главное моё разочарование в ВДВ..
Кто виноват?..Я думаю вы догадываетесь кто..Как и кому раздают звезды героев..?обратите внимание на список,всё поймете.
Почему до сих пор нет профф отбора в войска,почему не преподают бойцам искусство боя в горах,населенных пунктах.Ну неужели не могут хотя бы пейнтбольные ружья и гранаты деревянные купить им,пусть понарошку в войну играют,навык всё равно останется..Не верю,что нет возможностей..Инструкторов нормальных..Научить думать солдата,выживать..А не заниматься моразмом,как выслужиться и за..ть лс.
Офицеры,к вам в первую очередь обращаюсь,на ваших погонах ответственность.Думаю хоть один из вас прочитает и согласится со мной хоть частично..,а главное выводы сделает..Хотя сомневаюсь я здорово,..пока не заставишь посмотреть в глаза погибшему сослуживцу...,ни хера самолюбие и высокомерие не позволит сделать выводов.
Учиться надо на чужих ошибках..У нас же из ошибки сделали подвиг..следующая ошибка неизбежна,вопрос времени..
P.S
На слабо меня брать не надо..Берет не одевал лет 7 уже..Иногда приезжают друзья,.так..посидим тихонько..водки попьем..поговорим..
Если всёж пригласите указанных мною лиц на интервью, с превеликим удовольствием задам несколько вопросов.
 
Цитата
vds.nik пишет:
Не думаю, что уже к 2001 году, деревья на высотке, где был основной бой полностью заросли корой, и полностью затянулись в них дыры от пуль. Если Вы были там, то не могли этого не увидеть. Не от осколков снарядов артели, а именно пулевые. По ним можно было судить о плотности огня из стрелкового оружия.  

Цитата
мелкие очаги сопротивления просто задавили...Вот и весь героизм....
судя по количеству пробоин в стволах деревьев- то уж очень интенсивно они "давили " совсем "мелкие очаги" сопротивления.

Там не только следы пуль,и рваные раны от осколков на стволах деревьев,несколько раз встречались крылья стабилизаторов от выстрелов шайтан трубы воткнувшиеся в них.Военное барахло,магазин нашли 30ку под 5.45,броник истлевший,куски униформы типа шуршун,ботинок зимний гражданского образца,и так далее,там долго не были,нас их база поодаль интересовала...А территория боя,видать вне-гласным обоюдным заповедником стала.только тела вынесли,скарб не интересовал. :)

Что до боя,я ротами не попадал в огневой в горах,столько просто сразу не ходило вместе.Но по косвенным признакам,и по очаговому скоплению различного барахла,так и было скорей всего,они не маневрировали,и не пытались скорей всего отойти,или перевести все в централизованный бой,просто голову сковали огнем,отрезали нагруженный отставший,и по любой уставший вусмерть,и по этому потерявший бдительность тыл с тащимым (видать крайне не обходимым :lol: ) военным имуществом,и быстренько,на коротке почикали(благо местность позволяет для срытого маневра,),а голова,само собой с начальством,ни чего и не смогла в той обстановке,как просто накрыть себя...Примерно вот так тогда это выглядело на месте...Просто достаточно было перемахнуть за гребень,и отойти к овражку(50м-100м от места где они растянулись на подъёме,и в последствии легли костьми)и там вообще каких-либо ярких явных признаков боя не было,ни воронок,ни следов перестрелки. :)
-=Dum spiro-spero=-
 
Цитата
Prado пишет:
Не могу я открытым текстом сказать,и есть на то причины.
 Зачем тогда вообще говорить?
Цитата
Ни хера мы не такие,или кто то считает,,что за два года службы из тебя(обычного мальчишки) "машину для убийства" сделают?Как?
 Ну машина для убийства и на хрен не нужна. А вот вполне боеспособного солдата можно, и делали. Как? Ну хотя-бы ВОТ ТАК, можно еще кучу примеров привести. И не надо за всех говорить, если вы не такой, это не значит что все такие-же.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
SOFT 17 пишет:
,отрезали нагруженный отставший,и по любой уставший вусмерть,и по этому потерявший бдительность тыл с тащимым (видать крайне не обходимым   ) военным имуществом,и быстренько,на коротке почикали(благо местность позволяет для срытого маневра,),а голова,само собой с начальством,ни чего и не смогла в той обстановке,  

Я тоже примерно так себе и представил развитие событий, по обрывочным сведениям, писал про это в данной теме года 2 назад. Почему так произошло - есть информация по поводу того, как рота формировалась. Тут тоже про это писали.
 
Цитата
Prado пишет:
Почему до сих пор нет профф отбора в войска,почему не преподают бойцам искусство боя в горах,населенных пунктах.Ну неужели не могут хотя бы пейнтбольные ружья и гранаты деревянные купить им,пусть понарошку в войну играют,навык всё равно останется..Не верю,что нет возможностей..Инструкторов нормальных..Научить думать солдата,выживать..А не заниматься моразмом,как выслужиться и за..ть лс.

Офицеры,к вам в первую очередь обращаюсь,на ваших погонах ответственность.Думаю хоть один из вас прочитает и согласится со мной хоть частично..,а главное выводы сделает..Хотя сомневаюсь я здорово,..пока не заставишь посмотреть в глаза погибшему сослуживцу...,ни хера самолюбие и высокомерие не позволит сделать выводов.

А когда,да и какой смысл учить срочника???При том что подразделению нужно нести бремя различных нарядов Раб\команд,готовится к различным комиссиям,итд...Солдат срочной службы-это танк,раб,а потери,Россия большая,нарожает еще... :)

Попав в грязь впервые в 2000г,посмотрев на уровень боевой подготовки подразделений ВДВ,пришел к выводу что больше мифов о легендарности,чем толковых дел,чуть лучше подготовленная пехота,не более,а задачи им ставят реальные,вот и потери...Так что чему тут удивляться???? :)
-=Dum spiro-spero=-
 
Цитата
SOFT 17 пишет:
Попав в грязь впервые в 2000г,посмотрев на уровень боевой подготовки подразделений ВДВ,пришел к выводу что больше мифов о легендарности,чем толковых дел,чуть лучше подготовленная пехота,не более,а задачи им ставят реальные,вот и потери...Так что чему тут удивляться????  
  Вообще-то удаляемся от сути темы. Но все-таки пару вопросов:
1. Вы действительно считаете, что боевая история ВДВ до 2000 года это только "мифы о легендарности" и никаких толковых дел не было?
2. Назовите войска или иные структуры у которых уровень боевой подготовки - толковые дела, а не мифы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:

  Вообще-то удаляемся от сути темы. Но все-таки пару вопросов:

1. Вы действительно считаете, что боевая история ВДВ до 2000 года это только "мифы о легендарности" и никаких толковых дел не было?

2. Назовите войска или иные структуры у которых уровень боевой подготовки - толковые дела, а не мифы.

Понял,больше постараюсь не офтопить. :)

Я может быть не правильно выразился,или был не так понят,но как-раз это я и хотел сказать,что та мощь и элита под названием ВДВ,канула в историю,и в вторую кампанию(активная часть) вела мягко сказать не профессионально,решая в основном задачи сугубо пехотных подразделений,и то не всегда удачно\результативно....Хотя в первую компанию,подготовка,и работа Десантуры,по отзывам старых офицеров,была на порядок выше.Но видать как на Руси матушке все происходит через....опыт,кадры,были просто похерены,и выводы не сделаны,в итоге... :)

Ну,если не затрагивать офицерские подразделения,то работа тех же ООСпН,была куда более результативна,и потерь на мой взгляд при такой интенсивной нагрузке,удовлетворении всяких тупых причуд комсостава по задействованию групп не по профилю,на порядок меньше было.Хотя,те-же срочники,и наряды\муштру и прочий армейский идиотизм ни кто не отменял...и задачи то в основном схожие были. :)
-=Dum spiro-spero=-
 
Цитата
SOFT 17 пишет:
Я может быть не правильно выразился,или был не так понят,но как-раз это я и хотел сказать,что та мощь и элита под названием ВДВ,канула в историю,и в вторую кампанию(активная часть) вела мягко сказать не профессионально,решая в основном задачи сугубо пехотных подразделений,и то не всегда удачно\результативно....Хотя в первую компанию,подготовка,и работа Десантуры,по отзывам старых офицеров,была на порядок выше.Но видать как на Руси матушке все происходит через....опыт,кадры,были просто похерены,и выводы не сделаны,в итоге...  
Принято.
Вы сами и указали причину (выделил жирным) снижения боеспособности войск. Кстати, кадры в большой мере (не все конечно) были похерены еще после Афгана.
Комлектование 2 пдб обсуждали на предыдущих страницах.

Цитата
Ну,если не затрагивать офицерские подразделения,то работа тех же ООСпН,была куда более результативна,и потерь на мой взгляд при такой интенсивной нагрузке,удовлетворении всяких тупых причуд комсостава по задействованию групп не по профилю,на порядок меньше было.Хотя,те-же срочники,и наряды\муштру и прочий армейский идиотизм ни кто не отменял...и задачи то в основном схожие были.
В настоящее время, тоже самое (значительное снижение боеспособности по сравнению с обеими Чечнями и ЮО) произошло и с ООСпН.
Возвращаемся к теме.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой