Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Как то разговор сводится к тому,что "ссыкуны" из 6 роты,сами себя перестреляли.Или я что то недопонимаю тут?  :wacko:
 
Тот, кто был в плену, рассказывал совершенно другое. Воевали до последнего.
Не без неразберихи, конечно. Но ссыкунов среди погибших не было точно.
 
"Ссыкуны" я поставил в кавычки,прошу обратить внимание.
 
Я понял.
 
Вид на высоту со стороны Улус-Керта
Изменено: 4epexa - 26.11.2010 23:21:09
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Я далекий от армии человек. Я даже не служил срочную. Но кое какие мысли у меня есть. Я думаю, что 6-ю роту посадили на высоту с которой прсматривались окресности с целью наведения артиллерийского огня по проходящим боевикам. Они там и сидели . Выполняли основную задачу и вели отдельные боестолкновения с вышедшими на них группами боевиков. Ничего страшного в этом не было, поэтому они и продержались 1,5 - 2 дня. Я на art of war читал, что рядом там еще одна рота проходила. Хотели помочь. Но Евтюхин отказался, сказал, что сам справится. Ну а потом боевики поняли замысел нашего командования и провели организованный штурм высоты. И все кончилось быстро. Поэтому и погибло много боевиков, поэтому и тел боевиков не обнаружено потому что за два дня их всех захоронили.

Читал об этом здесь:  http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/6rota_bs.shtml
 
А какой смысл сажать на высоту целую роту, лишь для того чтобы корректировать артиллерийский огонь?
 
Мне долго не давала покоя атака духов на позиции 3 роты. Мне была непонятно цель атаки. Ведь в случае прорыва духи упирались в реку Абазулгол и в блоки 2 роты (на картинке). Форсировать реку в лоб 2 роте не решились бы даже отморозки. 2 рота заняла позиции за несколько дней до 1 марта и о их существовании духи гарантированно знали.
Только что взглянул на карту понял что духи атакой хотели сковать роту, не позволив им в дальнейшем ударить им во фланг и тыл их основной группе, целью которой был прорыв через порядки 6 роты.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
vdvakbar пишет:
Я далекий от армии человек. Я даже не служил срочную. Но кое какие мысли у меня есть. Я думаю, что 6-ю роту посадили на высоту с которой прсматривались окресности с целью наведения артиллерийского огня по проходящим боевикам. Они там и сидели . Выполняли основную задачу и вели отдельные боестолкновения с вышедшими на них группами боевиков. Ничего страшного в этом не было, поэтому они и продержались 1,5 - 2 дня. Я на art of war читал, что рядом там еще одна рота проходила. Хотели помочь. Но Евтюхин отказался, сказал, что сам справится. Ну а потом боевики поняли замысел нашего командования и провели организованный штурм высоты. И все кончилось быстро. Поэтому и погибло много боевиков, поэтому и тел боевиков не обнаружено потому что за два дня их всех захоронили.

Читал об этом здесь:  http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/6rota_bs.shtml
Надо тебе сначало в армии послужить, а потом о стратегии расуждать. Я уж не говорю о том чтоб повоевать малёха. А то тут много есть желающих армией порулить, а сами в ней порой и не служили.  Твои рассуждения глупы. Так, что без обид.
 
Цитата
4epexa пишет:
Вид на высоту со стороны Улус-Керта

Судя по тому, что я видел на блоге http://6-rota.livejournal.com/ "духи" атакой позиций 3-й пдр обеспечивали тылы своим отрядам, атаковавшим позиции 6-й пдр. На приведенной здесь схеме стрелка, отмечающая атаку противника на позиции 3-й пдр, указана не совсем верно.
 
И насколько я понял, не "духи" атаковали позиции 3-й пдр, а 2-й взвод этой роты пытался пробиться к высоте 778 и встретил сопротивление противника. То же самое произошло и с 2-й пдр.
 
извините,не знаю как указывать ссылку.... в youtube "высота 776!!правда!!"   духовское видео очень похоже на настоящее, рельеф , экипировка бойцов...
 
Да, это то самое духовское видео, на котором погибшие бойцы 6 роты.

Видео

Смотреть примерно с 3-ей минуты.

К сожалению, качество не очень, поэтому оно навряд ли сильно прояснит ситуацию.

Видно только, что тела стащены в углубление вроде балки или оврага. Ну или там бой и произошел, тогда рельеф местности явно был не на их стороне.

Еще должно быть видео самого боя - может оно когда-нибудь всплывет в интернете.
Изменено: Леший - 06.12.2010 05:36:19
 
зачем духам стягивать тела в одно место, им бы ноги быстрее делать... скорее это та ложбинка в которую сносили раненых,
 
Цитата
Леший пишет:
Да, это то самое духовское видео, на котором погибшие бойцы 6 роты.
Видео
Смотреть примерно с 3-ей минуты.
К сожалению, качество не очень, поэтому оно навряд ли сильно прояснит ситуацию.

Давно такого бреда не читал, как в титрах указанного видео! :D
Интересно, а почему у моджахедов были потери, если всех десантников ангелы Аллаха уничтожили? Может, не узнали своих в горячке боя?! :)
 
Бред какой то. Гордо стуча себя пяткой в грудь, орут, что они настоящие мужчины, а как получили в бубен, то сразу ангелов придумали каких то. От наркоты воображение, поди, разыгралось. Им просто стыдно признать, что горстка Воинов сдерживала такую орду и не сдалась. Слабаки.
! Nur über uns !
 
да не обращайте внимания на этот треп...  главное видео, о том бое все таки существует,боец на 4;13 очень похож на ряд.А Арансона..
 
еще на 4;18 отчетливо виден боец среднего возраста, похоже кто то из контрактников...
 
В Чечне возобновлено расследование уголовного дела о боестолкновении с террористами под селом Улус-Керт Шатойского района в 2000 году, во время которого погибли 85 псковских десантников. По этому делу уже задержаны три человека, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по региону.

Среди них два жителя Карачаево-Черкесской республики, задержанные 6 декабря в ходе совместной операции сотрудников Шатойского РОВД и ФСБ РФ по КЧР: Кемал Эбзеев и Рашид Атуов. Им предъявлено обвинение по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Установлено, что обвиняемые с 29 февраля по 1 марта 2000 года, входя в состав незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева, принимали участие в боевом столкновении в районе села Улус-Керт с десантниками 104-го парашютно-десантного полка.

Читаем дальше
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
mr_smith пишет:

http://sdokin.narod.ru/memory.htm

Любопытное описание хода боя на высоте, хотя и разбавленное вкраплениями из официальной пропаганды.

Если отмотаете страниц на 30 в начало темы, там найдёте это обсуждение.

Это перепечатка из книги "70 лет ВДВ"
Я не всегда просматриваю обновления по этой теме... Очень много воды..
Но в СМИ муссировалось мнение, что руководство решило провести мощную зачистку и провести
крупную общевойсковую операцию по уничтожению боевиков в ускоренные сроки, и провести ее решили в срочном порядке, до визита миссии ОБСЕ и обсуждения ситуации по Чечне на совете... В связи с этим,
операцию никто толком подготовить не успел, операция пошла не по плану, и в сроки не успели, и так
как в военном аэропорту грозного ждали вертушки с лордами из Британии, и хотели скрыть проведение операции... вертолеты огневой поддержки поднимать командование запретило... Подтверждение этой истории,
я слышал, когда работал в КРО СВА (региональная организация Союза Ветеранов Афганистана Красноярского края)... Там мне встречался сержант Сергеев Сергей... Он служил в аэромобильной роте СпН их состава "Бешеных псов", которое занималось операциями по эвакуации сбитых вертолетчиков и летчиков... Он
подтверждал, что в порту и части о положении 6 й роты знали, летчики были готовы вылететь, но им это было в приказном порядке запрещено...



PS Наверное тему надо снова закрывать. Никто не читает, что обсуждали раньше и начинается снова по второму и третьему кругу одно и тоже.
 
Сегодня 11 лет! Земля пухом ребята!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Да, помянем парней!
И воообще всех. С прошлого года же День памяти всех погибших воинов-десантников!
 
царствие небесное, помним...
 
В Одноклассниках есть группа о 6 роте. В ее фотоальбомах много фотографий бойцов при жизни.

Ссылка
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Земля пухом...
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Помним и будем помнить всегда!
 
Помним, Скорбим.
 
Вечная память парням! Земля им пухом.
 
Вечная память!
 
Раз в 5 перечитываю от начала до конца, и еще буду перечитывать. Сложилось свое мнение, озвучивать не буду.
Парни выполнили свою задачу. Слава героям!
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой