Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
http://voina.net.ru/spisok6.php
Cмотреть в Internet Explorer.
Автор сайта просит высказать свои предложения.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Спасибо автору за столь важную страницу.
Смотрел и понимал как же это много рота пацанов.Сколько детей не смогут уж назвать их папой.Сколько девушек любимым.СКОЛЬКО ГОРЯ.
Простите нас мужики это все ,что для Вас мы пока можем сделать-помнить.
Спасибо Вам что не дрогнули! Царствие небесное святым православным воинам.

P.S Остальное автору по личке.
Никто кроме нас.
 
Nashot metro = primerno odinakovo ot Novoslobodskoj i Cvetnogo bulvara. Proshu izvinit za latinicu = pishu iz Chezh Republik. /Hokej, odnako/.
 
Цитата
SSA  пишет
Nashot metro = primerno odinakovo ot Novoslobodskoj i Cvetnogo bulvara.
Я до Новослободской ездила, оттуда виден театр Российской армии - курс на него, все время прямо, а там уже спросить, где музей, чуть наискосок - все рядышком.
Вообще памятник называется "Воинам-десантникам", так что там не только 6 роте, но и всем погибшим друзьям - поклон...
Мы живые еще!
 
С боку, с правой стороны еще надпись. Про 6-ю роту.
Внешний вид памятника на 1-й странице темы.
 
Jesho nashet pamiatnika: tam, kak uzhe pisal po-mojemu bratan, riadom muzej Vooruzhonnych sil,  a v muzeje jest zal, posviashonnyj Kursku, Chechnie, 6 rote. Tak chto, kto ne znajet - mogut zaodno i  v muzej schodit.
A u pamiatnika etogo ja byl v etom godu, 1 marta. Tam byl miting, mnogo soldat i oficerov, i byli takzhe rodstvenniki nekotorych pogibshih. Potom v muzee byl dla nich koncert.
Expozicija o 6 rote vsio vremia popolniajetsa - kogda rodstvenniki dajut novyje materialy.

--------
<br/>
! <br/><br/>
Взыскание за письмо транслитом! Читайте правила, там ссылка на перекодировщик.
Рейтинг понижен!
<br/> <br/>
 
У нас конечно, в Беларусии мало говорили обо всем этом, что меня просто бесит...В основном узнаешь только то что найдешь в нете, так же знаю, что возили наших Витебских разведчиков в Псков после этих событий, а вообще открыл много нового для себя даже послеслужбы в вс РБ.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Я не понял, тут среди нас могут быть зверьки?
И еще...где можно посмотерть фото на данную тему или прочесть что-либо,
а в России уже в свбодной продаже фильм "Честь имею"?
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Юрец, прочесть здесь можешь:
http://www.specnaz.ru/tochki/164/
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
с кем бы на счет фильма договориться-переписать?
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Спасибо, уже читаю...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
Юрец  пишет
Я не понял, тут среди нас могут быть зверьки?
Кто такие зверьки???
Поаккуратней в высказываниях!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик рассказывал, что они духов в Афгане так называли...Это про зверьков,
ну и абреки те же.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Старик-это в смысле мой отец.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Юрец

Вот я и говорю, почитай п.6 Правил Форума.

Насчет фильма Честь имею есть другая тема, а здесь только о событиях, связанных с подвигом 6-й роты...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не хотел оживлять эту тему, ну вот прочел несколько (5)страниц - больше не смог и решил дополнить.
  В феврале того года мы выполняли задачу в интересах Шамановской группировки (штаб её был в Урус-Мартане). Базировались между Чири-Юртом и Дуба-Юртом, бывш. СТО. Рядом стояли ОМОН из Черкесска и коменд.рота ВВ. В пойме Аргуна ЗУ-23 и танк. Впереди по левому берегу ствольная артель, на другом (у Космомольского и Алхазурово) реактивщики.
У нас в спец.машине был пост радиоперехвата с переводчиками. Задача серьезная, хоть группа не большая, всего 6 офицеров + специалисты.
Вобщем ждем, чего-то или кого-то, Охраняем сами себя и машину на охраняемой базе в готовности к действиям.
Провел боевой расчет, потренировались, провел отбой отдыхающей смены. Легли ребята отдыхать на карематы, под окнами, а окна заменяли фанерки.
Где-то в районе двух=трех ночи забегает деж. переводчик и мне говорит, там десантники погибают. - Это он перехватил и перевел чичиков. Мы сначала не поверили. Но через минут двадцать раздался  мощьнейший раскат грохота, повылетали все окна, бойцы повылетали по своим позициям, включаемся в радиосвязь. По началу думали, что нас атаковали.  У Аргуна сработала растяжка. ЗУшка туда пару очередей дала. Пошли доклады по радио от моих бойцов. - Противника не вижу. Включились в ночники. Ситуация не изменилась.
Горхот на смолкает. С той стороны реки пошли эРэСы в небо и стали переливаться несгоревшие пороха , как звезды мерцают. Кто видел ночью огонь "Града" и "Смерча" поймут, о чем я.
До нас дошло, что это наша артель работает по "духам". Даже сдуру повылазили и стали на этом фоне фотографироваться на цифровой "Касио". У специалистов для задачи был с собой.
Ну а утром 2 марта, т.е. через сутки по радио об этом бое рассказали.
Так, что не только "Нюрки" работали - гораздо больше стволов.
Ну, а что банда была большая, до 2500 инфа была известна еще накануне.

Так вот...
С ув. Алекс.
P.S. Привет кто знает ребятам из Черкесска (ОМОН) - они меня по этому позывному и помнят.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
прочел на раз весь постинг про 6-ю роту... ночи едва хватило..
Ребята, сердце болит. ТАКИЕ люди отдают свои жизни по приказам людей, которые и ногтя этих парней не стоят. Да еще в какой-то на х@. нам не нужной Чечне.  Просьба к боевым офицерам-патриотам: ради своих ребят - делайте карьеру, помогайте в этом друг другу. Делайте карьеру молча и тихо, продвигайте своих парней, и, поднявшись достаточно высоко, - давите гниль, гоните пустоголовых чинуш в погонах (или без погон) к чертям собачьим. А мы, "экономисты", вам в этом чем можем - поможем.  ... Я пацаном тоже мечтал стать десантником, духов мочить за Советскую Родину.. а потом батя вернулся с Афгана и рассказал правду о той войне...
Дай вам Бог здоровья, а нам всем - упорства и победы над мразью. Во имя Жизни.  Здравия всем!
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена.
 
Братан,

А откуда это присоединенной изображение в твоем сообщении от 18 апреля? Это видеокассета? Если да, то где ее можно достать?
 
Нет это книжка выпущенная Патриархией,в книге рассказ "Реквием по 6 роте"
.Он есть на форуме.
Никто кроме нас.
 
Братишки прочитал сегодня стихи о братьях наших которые приняли не равный бой. Их забросили в тыл с самолета
Девяносто российских ребят
Подполковник, десантников роты
Вдоль двух сопок расставил солдат

Окопаться не дали героям
Там враги совершали отход
Не стрелять! Мы уходим без боя
Командир моджахедов орёт.

Выжить шансов судьба не оставила
Против роты дивизия шла
Эх, разведка, ребят ты подставила
И подмога до гор не дошла.

Против каждого двадцать бандитов,
Но десантники приняли бой
Шум от выстрелов пулеметов,
Мин визгливый, пронзительный вой.

Цепь за цепью ползли моджахеды
Анашой надурманившись всласть
Умирали геройски солдаты,
Защищая российскую власть

И оставшись с последним патроном
В лужах крови сверкала земля
Командир умирающем стоном
Вызывает огонь на себя.

Так в неравном бою в Улус-Керте,
Положив половину врагов
Вы герои застыли в бессмертии
Помни Родина лучших сынов

за вдв и спецназ
 
песни для души  http://afgan.smedia.ru/songs.htm за вдв и спецназ до дна и стоя !!!
 
Цитата

Их забросили в тыл с самолета
Девяносто российских ребят...
Стихи хорошие, но при чём здесь самолёт с которого "их забросили в тыл"???
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата

Их забросили в тыл с самолета
Девяносто российских ребят...
Стихи хорошие, но при чём здесь самолёт с которого "их забросили в тыл"???
написал их не я так что все вовросы к автору http://stihi.ru/poems/2001/03/06-05.html
 
Здраствуйте Братцы. Хочу картину написать о героях. Уж третий год думаю день и ночь. Может кто подскажет надо для натуры камуфляжи старые... короче всё что уних было. Вид местности фото. Надеюсь на помощь.
 
Я буквально вчера смотрел худ. фильм как мне показалось там шла речь о 6ПДР, правда смотрел не сначала. Примерно под конец фильма я въехал, что к чему.
А вся война в Чечне является какой то аферой, только почему то очень затянувшейся, говорю так, потому, что сам принимал участия в боевых действиях. Наше правительство (и не только наше, а скорее всех стран) играет в гуманизм, а на войне гуманизму не место!!!
Пора поступать как "Янки" тактика вызженной земли в таких случаях самый эфективный способ, воздушно-бомбовые удары, а уж потом зачистки, окончательное уничтожение и Т.Д и Т.П. и плевать мирное там население или НВФ, если америкосы своих парней жалеют, почему НАС заранее кладут в гробы?
Я конечно же понимаю, что это жестоко, а война сама по себе развлеченее?
СЛАВА 6ПДР, они совершили подвиг для Дагестана, показали пример будущим и настоящим десантникам стойкости и мужества. Они погибли выполняя задачу, и не имеет значения как и почему, об этом надо было думать раньше, что бы сохранить жизни этих ЛЮДЕЙ, настоящих мужиков, и не нам с Вами, а этим "тактикам" с волосатой лапой, которые думают ж...., а не головой.
Вечная память павшим Героям!!! Доконца выполнявшим свой долг и не опозрив беретов!!!
 
Цитата
painter  пишет
Здраствуйте Братцы. Хочу картину написать о героях. Уж третий год думаю день и ночь. Может кто подскажет надо для натуры камуфляжи старые... короче всё что уних было. Вид местности фото. Надеюсь на помощь.
А какая помощь нужна?И что за картина-боя,или где они еще все вместе?
Никто кроме нас.
 
Как сделаю увидите есть несколько вариантов,а помощь мне нужна такая. Мне надо несколько комплектов формы зимней, старой,рваной,естественно с отдачей,разгрузки,рдешки.В нашем городе десантников нет,поэтому обратиться не к кому.
 
А город какой?
Никто кроме нас.
 
Владимир
 
Здравия всем,

в свое время наткнулся в сети на песню Игоря Баранова "шестая рота".
http://geocities.com/alex_mbatum/19_6rota.mp3  (2Мб)

Интересно услышать ваше мнение. По моему песня вышла очень хорошая.

Добра вам, мужики.
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 6)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой