Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

137 гв. ПДП во 2-ой Чеченской войне


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
137 гв. ПДП во 2-ой Чеченской войне, О боевом пути полка
 
Братишки, кто принимал участие во 2-ой компании в составе 137 гв. ПДП, расскажите о боевом пути полка, о потерях
"НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ"
 
Цитата
John  пишет
Братишки, кто принимал участие во 2-ой компании в составе 137 гв. ПДП, расскажите о боевом пути полка, о потерях
Сентябрь 1999 г — февраль 2001 г- — 2 ПДБ активно принимал участие в контртеррористической операции в республике Дагестан и Чечня, погибло 2 наших однополчан: гв. ст. л т Лозовой А. В. и гв. ряд. Логинов А. В.
С февраля 2000 г. - август 2001 г. - 3 ПДБ  активно принимал участие в -боевых действиях в республике Чечня. Погибли старшина Маркин Андрей Юрьевич, мл. сержант Газер Виктор Владимирович, мл. сержант Холоден Сергей Михайлович, рядовой Мацак Михаил Григорьевич, рядовой Пегушин Сергей Александрович, рядовой Алексеев Александр Викторович. За мужество и героизм, проявленные в ходе боевых действий более 25 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат представлены к Правительственным ельственным наградам.
С августа 2000 г. - но февраль 2001 г. - 137 полковая тактическая группа: 1 ПДБ, 3 САБ, развед. рота, ИСР, РМО, рем. рота, САБатр, ПТБ принимали активное участие в Чеченской республике. Погибли капитан Гончар Александр Александрович, мл. сержант Казаков Тимофей Павлович, рядовой Фомин Евгений Юрьевич, В период с февраля по август 2001 года при выполнении боевой задачи в Чечне погибли: гв. ст. лейтенант Сидорин Г, В- гв.- майор Нечепко В, В- Более 600 военнослужащих представлены к Правительственным наградам.

С апреля 2002 г. - по ноябрь 2002 г. - 137 полковая тактическая группа: 1 ПДБ, 3 САБ, развед. рота, ИСР, РМО, рем. рота, САБатр, ПТБ принимали активное участие в Чеченской республике. Погибли гв. ряд. Капылов А.П.-рр, гв. ряд. Нестеренко - ИСР, один боец с из 9 пдр, и еще один не помню от куда


За 2003 год (завершаюший эпопею в Чечне для полка) данных точных нет. Потерь не было.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
С апреля 2002 г. - по ноябрь 2002 г 137 ПТГ придан 1 ПДБ 119 полка....1 рота и управление бата вместе с минометным взводом и взводом связи остались в ППД, а 2 и 3 роты разбросаны по высотам....Нестеренко погиб в первые дни...перед машинами головного охранения обнаружил радиоуправляемый фугас, предупредил всех, но, обезвредить не успел.....нажали кнопку...
Прости нас, ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ
 
Ещё 2 пдб в составе ПТГр 51 ПДП находился в командировке с октября 2001 года по апрель 2002 года.Не менее активно принимал участие во всех боевых операциях, безвозворатных боевых потерь, по моему, небыло.К наградам представлено большое количество офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат.Как ни странно, часть наград нашла своих героев- некоторым сам президент их вручал.... :unsure:
 
Цитата
John пишет
Братишки, кто принимал участие во 2-ой компании в составе 137 гв. ПДП, расскажите о боевом пути полка, о потерях
В Боснии в1998г ,в роте был старшиной старший прапорщик Шкабин . Вся рота его уважала. Хочу спросить про дом в котором держалась развед рота 137 гв.ПДП ,просто видел картину этого дома. С ув.
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
В Боснии в1998г ,в роте был старшиной старший прапорщик Шкабин . Вся рота его уважала.
...он нас(обычных ПДРовцев, которых даже не знал) в первую командировку во вторую кампанию провожал...в 2 часа ночи не пожалел времени ...погиб он...в мирное время(если мне память не изменяет) :(..где то  на форуме даже пост по этому поводу был....
 
Цитата
КуМ пишет
...он нас в первую командировку во вторую кампанию провожал...в 2 часа ночи не пожалел времени ...погиб он...в мирное время(если мне память не изменяет) :(
Светлая ПАМЯТЬ!!!
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
В Боснии в1998г ,в роте был старшиной старший прапорщик Шкабин . Вся рота его уважала. Хочу спросить про дом в котором держалась развед рота 137 гв.ПДП ,просто видел картину этого дома. С ув.

Шкабин погиб в автокатострофе.
А что ты про дом хочешь спрсить ? Я был в нем с РР
"НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ"
 
Цитата
John пишет
Шкабин погиб в автокатострофе.
А что ты про дом хочешь спрсить ? Я был в нем с РР
Зек говорил что братву обложили (в доме) со всех сторон :ph34r:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Зек говорил что братву обложили (в доме) со всех сторон :ph34r:
Нет, со всех сторон не могли, были еще рядом и 7, 8, 9 роты. Но лезли на этот дом, как проклятые
"НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ"
 
Цитата
John пишет
Нет, со всех сторон не могли, были еще рядом и 7, 8, 9 роты. Но лезли на этот дом, как проклятые
Раскажи подробнее,буду благодарен. :ph34r:
 
Цитата
Ротный пишет
Сентябрь 1999 г — февраль 2001 г- — 2 ПДБ активно принимал участие в контртеррористической операции в республике Дагестан и Чечня, погибло 2 наших однополчан: гв. ст. л т Лозовой А. В. и гв. ряд. Логинов А. В.
С февраля 2000 г. - август 2001 г. - 3 ПДБ  активно принимал участие в -боевых действиях в республике Чечня. Погибли старшина Маркин Андрей Юрьевич, мл. сержант Газер Виктор Владимирович, мл. сержант Холоден Сергей Михайлович, рядовой Мацак Михаил Григорьевич, рядовой Пегушин Сергей Александрович, рядовой Алексеев Александр Викторович. За мужество и героизм, проявленные в ходе боевых действий более 25 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат представлены к Правительственным ельственным наградам.
С августа 2000 г. - но февраль 2001 г. - 137 полковая тактическая группа: 1 ПДБ, 3 САБ, развед. рота, ИСР, РМО, рем. рота, САБатр, ПТБ принимали активное участие в Чеченской республике. Погибли капитан Гончар Александр Александрович, мл. сержант Казаков Тимофей Павлович, рядовой Фомин Евгений Юрьевич, В период с февраля по август 2001 года при выполнении боевой задачи в Чечне погибли: гв. ст. лейтенант Сидорин Г, В- гв.- майор Нечепко В, В- Более 600 военнослужащих представлены к Правительственным наградам.

С апреля 2002 г. - по ноябрь 2002 г. - 137 полковая тактическая группа: 1 ПДБ, 3 САБ, развед. рота, ИСР, РМО, рем. рота, САБатр, ПТБ принимали активное участие в Чеченской республике. Погибли гв. ряд. Капылов А.П.-рр, гв. ряд. Нестеренко - ИСР, один боец с из 9 пдр, и еще один не помню от куда


За 2003 год (завершаюший эпопею в Чечне для полка) данных точных нет. Потерь не было.
Извините я первый раз на форуме а Газер В.В. это контрактник был? просто я служил с Газером. мл. сержантом в 1998 в р\р 137-го  
 
после подрыва Нестиренко мы попали под обстрел это был мой первый бой после того как обработали зелёнку духи отошли а потом пришла ми-8 за 200   А с Капыловым Александрым Петровичем мы вмести служили он к многому научил меня по БМД так как мы оба были механики водители
Капылов Александр Петрович погиб в баю 20.07.2002 года у н.п.Эшилхотой Веденского района республики Чесня
 
виття был контрактник он под сержень юртом с холоденом погиб в засаду колона попала бнд нашей 8 роты были они сопрвождали тульское рмо а мы на сопки в охранении полка под хотунями погибли в отличии от многих от чеховских пуль слава ипамять витя золотой человек был на глазах своего друга погиб а его на похороны шакалы не отпустили
 
капитан Гончар Александр Александрович погиб находясь в кузове моего урала... взорвалось три управляемых фугаса одновременно, один под кузовом машины которой я управлял, прямо под ним,умер сразу,был ранен парень еще, фамилии к сожалению не помню. 2001г.январь- февраль точнее не помню.
 
Цитата
farmazzon
Вы что-то путаете. Гончар был командиром моего взвода, погиб при разминирование, к сожалению одним махом троих парней потеряли со взвода.  
 
Цитата
Ротный написал:
1 ПДБ, 3 САБ, развед. рота, ИСР, РМО, рем. рота, САБатр, ПТБ
Всем привет !
Подниму тему , с вопросом : какое отличие между 3 САБ и САБатр ?
Может имеется ввиду что  что в составе ПТГр  одна батарея с ПДП , а другая с артполка ?
Изменено: Лысый 1976 - 17.09.2019 13:19:31
 
Цитата
Ротный написал:
С февраля 2000 г. - август 2001 г. - 3 ПДБ  активно принимал участие в -боевых действиях в республике Чечня. Погибли старшина Маркин Андрей Юрьевич, мл. сержант Газер Виктор Владимирович, мл. сержант Холоден Сергей Михайлович, рядовой Мацак Михаил Григорьевич, рядовой Пегушин Сергей Александрович, рядовой Алексеев Александр Викторович.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при каких обстоятельствах погиб Пегушин Сергей Александрович? Будут полезны любые сведения спасибо.
Изменено: история - 19.11.2019 10:05:43
 
Цитата
история написал:
Цитата
Ротный написал:
С февраля 2000 г. - август 2001 г. - 3 ПДБ  активно принимал участие в -боевых действиях в республике Чечня. Погибли старшина Маркин Андрей Юрьевич, мл. сержант Газер Виктор Владимирович, мл. сержант Холоден Сергей Михайлович, рядовой Мацак Михаил Григорьевич, рядовой Пегушин Сергей Александрович, рядовой Алексеев Александр Викторович.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при каких обстоятельствах погиб Пегушин Сергей Александрович? Будут полезны любые сведения спасибо.
Доброго времени суток ! Пегушин погиб в результате неосторожного обращения с оружием возле населенного пункта Эникале в конце января - начале февраля 2000 года. Все произошло не по его вине . Ему передали автомат без магазина подержать т.к. человек вроде хотел отойти по нужде . А в стволе остался патрон .  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой