Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

бои за "Ослиные Уши"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Цитата
max108pdp пишет
Помню я того капитана...и не за сотку отдавал кассету,а за 150 рэ...С уважением...
я этого капитана знаю.в то что он продовал кассеты не верю
 
Цитата
rexvdv пишет
я этого капитана знаю.в то что он продовал кассеты не верю

Вы "не верите"что он продОвал, а RAS у него "лично покупал".
Слова RASа только слова, но ваше заявление и того меньше. Ромашка что ли - верю-не верю?
 
Цитата
rexvdv пишет
я этого капитана знаю.в то что он продовал кассеты не верю

Можете мне не верить. Я говорю то, что было и кроме меня люди подтвердили. Уже позже парень уволившийся из 7 ВДД, привез на дембель кассету, но уже в обработке то есть сделано лучше. Делайте выводы. Хотя мне лично все равно. Каждому свое. С уважением.
 
Цитата
Алюс пишет
Героизм - вещь безусловно святая и я склоняю голову перед ребятами так честно и доблестно отдавшими свои жизни. Но сколько мезавцев и подонков привыкло прикрывать свои задницы, манипулируя такими понятиями как Родина,долг,самопожетвование и т.д..
Именно по этому поводу великий русский псатель Ф.М. Достоевкий заметил -" Патриотизм - последнее прибежище негодяев "...

Подписываюсь под этими словами!!!!!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
rexvdv пишет
Хочу больше узнать из первых уст о боях 108гв.ПДП в Дагестане и гибели комбата Сергея Костина.
Я учавствовал в это бою рядовым (пулеметчиком) . Мойор Костин Сергей Вячеславович погиб прикрывая отход раненых 13 августа 1999 года прямым поподанием мины в окоп расчета АГС
 
Цитата
slavalvv08 пишет
Я учавствовал в это бою рядовым (пулеметчиком) . Мойор Костин Сергей Вячеславович погиб прикрывая отход раненых 13 августа 1999 года прямым поподанием мины в окоп расчета АГС
Ты в каком подразделении служил? 1 ПДР или РР? Напиши. Я тоже 13.08.99г. был там.
 
Мля! Читаю и все кипит, за безолаберность толстозадого начальства с высушеными мозгами и понтами на на мундирах. Не ужели не было толковых гениралов? Или у них у всех голова поминялось с местом для посиделок на толчке? :angry: :angry:
[font="Courier New"]Не прогибайся
 
:ph34r: Наверно не в тему, но посмотрел фильм....  Да...  Кто-то деньги заработал, а вам парням приходилось отдуватса...  Полный беспредел.
 
Тупость и бездарность одних в нашей армии всегда приходится компенсировать доблестью и героизмом других. А что тебе ещё остаётся, когда какой-нить ж...головый штабист засунул тебя в ту самую ж...?
По себе: мысль продать себя по-дороже и к ним не попасть...
Земля пухом и царствие небесное погибшим десантникам, вечная слава погибшему  ранее там же брату-погранцу ряд. Асадуллину...
 
А почему сразу - "высокий штабист" ? Гибель твоих людей зависит только от тебя самого - офицера. Заяви - я отказываюсь выполнять задачу пока не будет действенного подавления огневых точек - от взводного до комполка с доведением и полным одобрением. Не заявили, нашли и найдут тыщу отговорок, пусть даже наисправедливейших. Но тем не менее их согласие это смерти их самих и их бойцов. Вот и всё. Не нужно слишком валить на неведомых штабистов. Проблема ближе - в взводных, ротных, комбатах. И в самих рядовых бойцах.
 
Цитата
маркушка пишет
Заяви - я отказываюсь выполнять задачу пока не будет действенного подавления огневых точек - от взводного до комполка с доведением и полным одобрением.
Если армия будет капризничать "хочу-нихочу", на кой х... она такая вообще нужна?!! Предлагаешь отказ от выполнения приказа? Да ещё массовый? А устав? А ПРИСЯГА?
"Клянусь строго выполнять требования воинских уставов, ПРИКАЗЫ КОМАНДИРОВ И НАЧАЛЬНИКОВ......"
 
Были  моменты  отказывались-  но  обосновывали и  предлогали варианты  лучше  и  ничего  принимали  к  сведению  в  результате  задача  выполнена  хоть  и по  иному,  а  у  нас  в  основном  была основная  задача  минимум  потерь
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Cherkess пишет
Если армия будет капризничать "хочу-нихочу", на кой х... она такая вообще нужна?!! Предлагаешь отказ от выполнения приказа? Да ещё массовый? А устав? А ПРИСЯГА?
"Клянусь строго выполнять требования воинских уставов, ПРИКАЗЫ КОМАНДИРОВ И НАЧАЛЬНИКОВ......"
Полностью согласен с мнением ,что сопли и слезы в районе б/д не нужны. НО !!!! Есть такие командыры,мать их,  у которых вместо мозгов КАЛ!!!! И порой от их тупых приказов гибнут парни!!!! :ph34r:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Полностью согласен с мнением ,что сопли и слезы в районе б/д не нужны. НО !!!! Есть такие командыры,мать их,  у которых вместо мозгов КАЛ!!!! И порой от их тупых приказов гибнут парни!!!! :ph34r:

Это я и имел в виду. Офицер(взводный, ротный) видит что отдан тупой приказ, он идёт его выполнять - то есть класть себя и своих бойцов. А потом, как тут выразился оппонент размазывать сопли будет - штабисты виноваты, а я выполнил приказ, потомому что у нас армия, где нет хочу-не хочу. Вот поэтому штабисты и отдают до сих пор тупые приказы, потому что их берутся выполнять.
Пример из комсомольского - "штабисты" орут - выйти на такую то линию, срочно, и тд(только любой ценой не орут - но подразумевают). Ещё бы - они сами уже три раза доложили ещё выше, ещё неделю назад, три дня назад, накануне - что Комсомольское "взято". В том месте был огонь непреодолимый. На том участке были в основном омоновцы и немного из ВВ. Были бы одни ВВ  - те пошли бы и все легли - как же - как тут один заявил, у нас не хочу-не хочу. Но с омоном эти войсковые штучки не проходят. Сказали - подавите огонь, тогда пойдём, а жизни класть за просто х не намеренны. Слово за слово - прислали полковника из генеральских замов. Смотрите как надо трусы, менты, в армии нет хочу не хочу. Сам сел за рычаги и на танке поехал - через пять минут танк подбит и полковник на том свете. Потом Героя дали. Генералы больше никого не прислали и было организовано подавление огня.
 
Цитата
маркушка пишет
Это я и имел в виду. Офицер(взводный, ротный) видит что отдан тупой приказ, он идёт его выполнять - то есть класть себя и своих бойцов. А потом, как тут выразился оппонент размазывать сопли будет - штабисты виноваты, а я выполнил приказ, потомому что у нас армия, где нет хочу-не хочу. Вот поэтому штабисты и отдают до сих пор тупые приказы, потому что их берутся выполнять.
Пример из комсомольского - "штабисты" орут - выйти на такую то линию, срочно, и тд(только любой ценой не орут - но подразумевают). Ещё бы - они сами уже три раза доложили ещё выше, ещё неделю назад, три дня назад, накануне - что Комсомольское "взято". В том месте был огонь непреодолимый. На том участке были в основном омоновцы и немного из ВВ. Были бы одни ВВ  - те пошли бы и все легли - как же - как тут один заявил, у нас не хочу-не хочу. Но с омоном эти войсковые штучки не проходят. Сказали - подавите огонь, тогда пойдём, а жизни класть за просто х не намеренны. Слово за слово - прислали полковника из генеральских замов. Смотрите как надо трусы, менты, в армии нет хочу не хочу. Сам сел за рычаги и на танке поехал - через пять минут танк подбит и полковник на том свете. Потом Героя дали. Генералы больше никого не прислали и было организовано подавление огня.
:ph34r: Чтото мы с темы спрыгнули :blink:  Насчет Комсомольского слышал от Ставропольских парней и от пехоты(горный батальон) из Владикавказа. Там полный АЛЕС!!!!! Думаю что среди полканов тоже есть путевые парни ,в плане мозгов и героизма!!!! У нас в бригаде были примеры мужества среди начальства!!!!!Пример П-к Кандротенко. Он по своему статусу не должен с переносниками бегать по передовой и руководить боем!!!(Загерлам)А ,есть такие пумы ,кстати выходцы с Ульяновска  они готовы были  безмозгло положить подразделение на Олелене!!!!(П-к Павлов)
 
"не  суди  и  не  судим будешь".  Легко нам рассуждать не  находясь  в  шкуре  тех  кто отдает  приказ  как оно  на  самом  деле  неузнает  никто. сколько  людей столько и  мнений, а  на  выходе  все  равно  потери,  на  то  она  и  война.  Покажите  мне войны  которые  прошли  без  единой смерти. А  где  будет смерть  там  и  будет  виноватый.  Конечно  их  можно  было  избежать  и  не  выполнив  приказ,  не  выполнил  раз  два а на  выходе  трупов  еще  больше.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
"не  суди  и  не  судим будешь".  Легко нам рассуждать не  находясь  в  шкуре  тех  кто отдает  приказ  как оно  на  самом  деле  неузнает  никто. сколько  людей столько и  мнений, а  на  выходе  все  равно  потери,  на  то  она  и  война.  Покажите  мне войны  которые  прошли  без  единой смерти. А  где  будет смерть  там  и  будет  виноватый.  Конечно  их  можно  было  избежать  и  не  выполнив  приказ,  не  выполнил  раз  два а на  выходе  трупов  еще  больше.
:ph34r: Согласен!!!!!
 
Привет, братишка!
Только сейчас заглянул на эту тему.
Молодца, правельную ты ссылочку отрыл, хорошее мнение наших корифеев.
Так свё и есть, всё правильно.
Счастливо тебе, скоро праздник. B)
 
Да, что за мля, что-то не получается.
Эти все комменты относятся к PILLAR!!!
Привет, братишка!
Только сейчас заглянул на эту тему.
Молодца, правельную ты ссылочку отрыл, хорошее мнение наших корифеев.
Так свё и есть, всё правильно.
Счастливо тебе, скоро праздник.
P.S. Извиняйте, давно не отписывался, можно сказать, почти потерялся. :D
 
Цитата
rexvdv пишет
Хочу больше узнать из первых уст о боях 108гв.ПДП в Дагестане и гибели комбата Сергея Костина.
Обратись к Цееву http://wg8.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...578&tkn=952
 
Цитата
RAS пишет
Ты в каком подразделении служил? 1 ПДР или РР? Напиши. Я тоже 13.08.99г. был там.
В 1-ой ПДР 3-ий ПДВ комвзвода ст. лейтенант Солод
 
Цитата
slavalvv08 пишет
В 1-ой ПДР 3-ий ПДВ комвзвода ст. лейтенант Солод
Я в 1 ПДР 1-ий ПДВ комвзвода л-т Подольский, а я замком был. Напиши мне в личку.
 
Цитата
RAS пишет
Я в 1 ПДР 1-ий ПДВ комвзвода л-т Подольский, а я замком был. Напиши мне в личку.
на сколько я понял ты ст. сержант Василий Порамонов, я угодал.
 
Цитата
RAS пишет
........ Больше  всего  поражает  что  одну  вертушку  сбили,  немогли  площадку  в  другое  место  перенести -  неперенесли  в  результате  еще  одна  сгорела-  руский  авось  сыграл  свою  роль.

Вторая (корова) не была сбита. Там какие то неполадки были, рухнула при заходе на посадку. Потом местные жители оставшийся хвост утащили на цвет мет (видел остатки хвоста коровы в с. Миарсо)
 
фото Алилена (ослиного уха)
http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...i&img=13493

у кого есть еще фото?
 
Цитата
slavalvv08 пишет
на сколько я понял ты ст. сержант Василий Порамонов, я угодал.
Нет не угодал. Вася Паромонычев был ком. 3 отделения.
 
Цитата
Арчи пишет
Наша  бригада  подошла  только  под  завершение  этих  боев  17  августа........ Экипировали  нас  там  же теплыми  вещами.  Но была  совершена  "ошибка"  нашим  командованием  мы  поперлись  в гору  перегруженным.  Я  думаю  спальные  мешки,  ОЗК,  противогазы  никчему  при  выполнении сиих  задач. .....
Согласен на все 100%
Насколько понимаю речь идет об Ульяновской бригаде? Мне выпала "честь" проводить вашего бойца связиста на Алилен, где его ждал прапорщик-связист  с грузом 2 АКБ от Р-159. (это было аж в числах 20-х августа, или в сентябре) Заметно было наличие ОЗК и противогаза. Все его шмотки + оружие тащили мои бойцы и я (его оружие).

 
дополнение:
или не внимательно читал, или с 247 никто не отписался.....
небольшая справка.

В составе 7 гВДД был не только 108 пдп. насколько мне известно в составе бтгр 108 полка, прибывшей с Каспийска в первые дни, была одна из дшр 247-го полка. Позже подтянулась бтгр 247-го (ИЛами срочно перебросили в Каспийск).  с 16.08.99 началась замена 108 на 247. Остались единицы бойцов, которых прикомандировали в последствии к 247 дшп, остальные убыли в ппд.

Кто вспомнил о потерях 247-го?
Гибель пом Нач разведки 247полка?
Кто обмолвился более или менее внятно о 247-м?
А ведь были и приданные.....
Но ктонить помнит о взводе "снайперов" с 31 МСБР (Майкоп), кто помнит их потери? (7чел -200-х  со взвода).
 
Цитата
131-й пишет
дополнение:
или не внимательно читал, или с 247 никто не отписался.....
небольшая справка.

В составе 7 гВДД был не только 108 пдп. насколько мне известно в составе бтгр 108 полка, прибывшей с Каспийска в первые дни, была одна из дшр 247-го полка. Позже подтянулась бтгр 247-го (ИЛами срочно перебросили в Каспийск).  с 16.08.99 началась замена 108 на 247. Остались единицы бойцов, которых прикомандировали в последствии к 247 дшп, остальные убыли в ппд.

Кто вспомнил о потерях 247-го?
Гибель пом Нач разведки 247полка?
Кто обмолвился более или менее внятно о 247-м?
А ведь были и приданные.....
Но ктонить помнит о взводе "снайперов" с 31 МСБР (Майкоп), кто помнит их потери? (7чел -200-х  со взвода).
По пути следования из Каспийска в Ботлих 5.08.1999г. я видел несколько бтр с бойцами, слышал, что это 247. Но потом в Ботлихе на аэродроме, где базировалась группировка я  с ними не сталкивался. Была там 136 Буйнакская бригада. Уже 22 августа когда недалеко от Нижних Годеберей, был бой с духами. На дороге не далеко от села мы встретили разведвзвод 247 полка, если я не ошибаюсь они только прибыли. Позже нас вывели в Новорос. И уже там комплектовался батальон который был придан 247 полку, отправлялись они сначало в Ставрополь.
 
Цитата
rexvdv пишет
Хочу больше узнать из первых уст о боях 108гв.ПДП в Дагестане и гибели комбата Сергея Костина.
Здравствуйте гв. десантники. Я участвовал в том бою .Майор Костин погиб у меня на глазах,в десяти метрах. Когда бой продолжался часов 6-7 и мы отошли с вершины горы ниже на20-30м. т.к. работали снайперы по нам с соседних гор,с вершины,где,уже были духи,к нам пришел боец раненый в одних сапогах и трусах ,по моему фамилия его Савин.Сказал,что духи пленных не берут,раздели и отпустили.И пока его перевязывали рядом упала мина.Солдат этот погиб,тяжело ранило к-на Бабича , м-ра Костина .Майор Цеев оттащил комбата метров на десять ниже и через 2-3минуты еще одна мина упала в метре от комбата, он погиб.После этого мы отступили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой