Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дагестан, 99г.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
Рос
Извините, но поимённые данные известны, и пока нет оснований говорить о том, что потери были больше, пока не будут сообщены имена неизвестных погибших в период 13-22 августа.
 
А  что  есть  погибшие в  этих  операциях имена  которых  неустановленны  до  сих  пор?  Врядли-  имена  известны  и  мы  знаем  что   у  Псковичей  погибло больше,  но  это  за  всю  компанию,  но  не  на  момент операций  в  Дагестане  99  году. На  тот  момент  досталось  Сильно  7 ке,  а  в  пехоте  это  буйнакской  бригаде.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
А  что  есть  погибшие в  этих  операциях имена  которых  неустановленны  до  сих  пор?  Врядли-  имена  известны  и  мы  знаем  что   у  Псковичей  погибло больше,  но  это  за  всю  компанию,  но  не  на  момент операций  в  Дагестане  99  году. На  тот  момент  досталось  Сильно  7 ке,  а  в  пехоте  это  буйнакской  бригаде.
В Боснии у меня ротный был с 21. Смотрели съемки штурма Олилэна.ПОЛНЫЙ АЛЕС.
 
Так   все  таки  удалось  ли " вертушке " закинуть  к  ним  ЗУ-28  или  нет?-  видел  пыталась,  а  чем  закончилось  так  не и в  курсе.  Думаю  оны  бы  неплохо  помогла  бы  пацанам.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Так   все  таки  удалось  ли " вертушке " закинуть  к  ним  ЗУ-28  или  нет?-  видел  пыталась,  а  чем  закончилось  так  не и в  курсе.  Думаю  оны  бы  неплохо  помогла  бы  пацанам.
Насчет зушки я не знаю.На касете был снят бой.Как нам объяснял ротный ,они заводили группу по левому флангу и их засекли.За 20 сек съемок было убито 3 человека,а дальше полный  ..здец. Также на касете один из офицеров бьет в морду полковнику за его тупость и за пацанов.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ! ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ!
 
Я  понял  про  какого  полковника  ты  говоришь  он  у  нас  служил  в  дивизии
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Я  понял  про  какого  полковника  ты  говоришь  он  у  нас  служил  в  дивизии
Совершенно верно.
 
В  Тандо  тоже  жарко  было  много  пацанов  из  буйнакской  бригады  погибло,  там  то  же  была  несогласованность,  на  этом  направлении  умудрялись  работать  три  группировки  с  Камышина,  Ульяновска  и  Буйнакска.  Когда  взяли  наши  зенитчики  умудрились  на  паравоз  ЗУ-28  затянуть.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
[='206917']
В  Тандо  тоже  жарко  было  много    Когда  взяли  наши  зенитчики  умудрились  на  паравоз  ЗУ-28  затянуть.
[/quote]
Стоял туман,но зушку затянули.Одним словом поровоз!
 
Есть  фото  с  паравоза  когда  нибудь  скину,  там  взвод  ЗРВ  и  вид  на  АЛИЛЭН
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Когда  взяли  наши  зенитчики  умудрились  на  паравоз  ЗУ-28  затянуть.

Если уж быть просто точнее - ЗУ 23-2. А затаскивали в разобранном виде, А.В. Суворов с переходом через Альпы почти что отдыхает. Привет.
 
В ТАНДО заволило камнями ком.2.отделеия наблюдения(шеф) перелломало руку и плечо,в ноябре он снова был в строю.
 
Авиация  дорогу  через  Тандо  в  Чечню  неплохо  распахала,  думали  это  помешает  чехам  уйти,  но  они  ушли.  Помню  наш  зампотех  и  прочие  умудрились  по  этой  дороге  коробочки  с  уралом  перебросить  от  голубого  озера  в  Ботлих (быстрее  и  короче  чем  через  АНДИ  чесать  по  серпантину).  БМД-  зараза  везде  пройдет,  а  урал ехал  полколеса  на  дороге  полколеса  над  обрывом  зависло  у  водилы  легкое  мандраже  в  коленках.  Ничего  добрались  :lol:  Зампотех  вообще  грамотный  был  КВ1 умудрился  собственноручно БТРД  в  пропасть  уронить.  Машина  скатилась  по  склону  в  ущелье  и  там  заглохла,  сорвало  только  крышку  десантного  люка  с  торсионов.  Так  зампотех  спустился  завел  и  выехал  по  склону  крутизной  75  градусов
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Дагестан 99!!!


119 гв ПДП
21.08.99 1 бат. прибыл в аэропорт Махачкала
23.08.99  за няли оборону от дальнейшего прорыва  на хребте "ТАРКИ"
5.09.99 поздно вечером СБОР и выдвижение коллонной в Новолакский район.(населенные пункты не помню)
с 7.09.99 ночью около 23 00 по местному СБОР выдвижение на ГАЗ 66 до  виноградного поля (моя группа) до утра(время "Ч") рано утром приняли бой (наша группа 15 человек чехов из траншей  после боя достали около 50 трупов) дольность до противника 200-300 метров.

ОСТАЛЬНЫЕ ГРУППЫ НА ВРЕМЯ "Ч" НЕ ВЫШЛИ (около 250-300человек, групы по 15-30 человек)


бой для нашей группы был скоротечен 25-40 минут, потом присоеденился к атаке  2 взвод лейтенанта Бибина Алексея (нас потом вместе в госпитале бурденко нас врачи собирали)

ИТОГ БОЯ ДЛЯ моего 1 ВЗВОДА:

3 бойца -200
9 бойцов-300  ( я сам из этого списка трижды)

P.S


Плохо продуманная операция вышестоящего коммандного состава.
 
Не уточните по чеченским трупам в траншеях, Вы сами считали или потом вам сослуживцы в госпитале рассказали?
 
[quote name='Арчи' date='10.7.2007, 7:33' post='207409']
Авиация  дорогу  через  Тандо  в  Чечню  неплохо  распахала,  думали  это  помешает  чехам  уйти,  но  они  ушли.  Помню  наш  зампотех  и  прочие  умудрились  по  этой  дороге  коробочки  с  уралом  перебросить  от  голубого  озера  в  Ботлих (быстрее  и  короче  чем  через  АНДИ  чесать  по  серпантину).                                      :ph34r: Если мне память не изменяет ,то  авиацыя касетные мины в том напровлении скинула. И передвижение без карты минных полей опасное дело . Ваш зампотех МОЛОДЧИК!
 
Кассетные  мины  упали  на  северный  склон,  то бишь  в  противоположную  сторону  где  затем  самоликвидировались  спустя  энное  кол-во  времени.  Мы  шли  по  тому  склону  вся  желтая  выгоревшая  трава  была  в  черных  подпалинах,  как  оспа.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А где вышли?
 
Шли  мы  с  того  места  где  стояли над  голубым  озером  в  основном  оно  все  в  оспинах  и  было,  а  вышли  через  Тандо  в  Ботлих,  вобщем  перевалили  мы  через  хребет. А  вкурсе  как  Летуны  промазали  авиабомбой  и  попали  в  Голубое  озеро-  вся  рыба  всплыла  или  затонула,  долго  ее  даги  и  чехи  в  корзинах  таскали ;)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Не уточните по чеченским трупам в траншеях, Вы сами считали или потом вам сослуживцы в госпитале рассказали?



К большому сожелению сам не мог посчитать тк. был 300м (внимательней читайте)

мне сослуживцы в полку рассказали когда вместе на дембель пошли
 
Цитата
Арчи пишет
Шли  мы  с  того  места  где  стояли над  голубым  озером  в  основном  оно  все  в  оспинах  и  было,  а  вышли  через  Тандо  в  Ботлих,  вобщем  перевалили  мы  через  хребет. А  вкурсе  как  Летуны  промазали  авиабомбой  и  попали  в  Голубое  озеро-  вся  рыба  всплыла  или  затонула,  долго  ее  даги  и  чехи  в  корзинах  таскали ;)
Незнаю правда или нет на Голубом озере сбили спортивный самолет летевший с грузии на борту которого нашли стингеры(работали ГРУ)
 
На  счет  спортивного  самолета  да  было  дело  спроси  у  пацанов  с  Асбеста.  В  шатое  приходилось  сталкиваться  с  парашютными  платформами  для  доставки  легких  грузов-  не  нашего  производства.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
На  счет  спортивного  самолета  да  было  дело  спроси  у  пацанов  с  Асбеста.  В  шатое  приходилось  сталкиваться  с  парашютными  платформами  для  доставки  легких  грузов-  не  нашего  производства.
От офицеров роты слышал что после занятия Голубого озера вы наводили артель по базе. После артподготовки вы спускались к базе?
 
Эта  та  которая   ввиде  деревянной  пирамиды?  спускались,  но  меня  тогда  небыло  я  был  в  госпитале  в  Ульяновске  в  ноябре.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Эта  та  которая   ввиде  деревянной  пирамиды?  спускались,  но  меня  тогда  небыло  я  был  в  госпитале  в  Ульяновске  в  ноябре.
Интересно там кто-нибудь сейчас стоит?Горка всетаки стратегически важная однако.
 
Да  прямая  дорога  из  чечни на  Ботлих  через  нее  в  основном  Хаттаб  и  Басаев  в  1999  году  и  заходили  впрочем  и  выходили  то же. Но  врядли  кто  там  сейчас.  может  блокпост  дальше  стоять.  в  сторону  Тандо  на  перевале
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Да  прямая  дорога  из  чечни на  Ботлих  через  нее  в  основном  Хаттаб  и  Басаев  в  1999  году  и  заходили  впрочем  и  выходили  то же. Но  врядли  кто  там  сейчас.  может  блокпост  дальше  стоять.  в  сторону  Тандо  на  перевале
Одним блок- постом не отделаемся,скорей всего там кругом НП гор.стрел.части(Ботлик)
 
Цитата
Арчи пишет
Эта  та  которая   ввиде  деревянной  пирамиды?  спускались,  но  меня  тогда  небыло  я  был  в  госпитале  в  Ульяновске  в  ноябре.
Выше нее,было НП .Оттуда хорошо просматривалсям скальник ,(прямо по фронту) и все передвижение со стороны Ботлика.Но обойти было легко,надо миновать артель.(что мы и сделали)
 
Погоди  артель  же  стаяла  практически  у  АНДИ,  а  голубое  озеро  было  юго  восточнее.  А  ваш  наблюдательный  пункт  и  палатки  стояли  как  раз  над  группировкой  и  артелью.  Просматривалась  хорошо  дорога  из  Ботлиха  через  Анди  на Гагатли,  но  голубое  озеро  только чуть и  склон  где  мы  стояли  и  то  не  весь.  Дорогу  на  Тандо  через  хребет вы  никак  немогли  бы  увидеть  мы  и  то  не  всю  ее  наблюдали.  Чехи  если  могли  обойти  то  только  по  тойже  дороге  на  Тандо  которая  была  рядом  с  нами,  а  через  Гагатли  и АНДИ  они  бы  непошли.  Дорга  эта  шла  через  базу  у  озера  поднималась  недоходя  до  нас  и  затем поворачивала  через  перевал  на  ТАНДО.  Эх  жалко  карты  нет,  а  то  можно  даже  схемку  набростать,  что  и  сделаю  завтра
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Погоди  артель  же  стаяла  практически  у  АНДИ,  а  голубое  озеро  было  юго  восточнее.  А  ваш  наблюдательный  пункт  и  палатки  стояли  как  раз  над  группировкой  и  артелью.  Просматривалась  хорошо  дорога  из  Ботлиха  через  Анди  на Гагатли,  но  голубое  озеро  только чуть и  склон  где  мы  стояли  и  то  не  весь.  Дорогу  на  Тандо  через  хребет вы  никак  немогли  бы  увидеть  мы  и  то  не  всю  ее  наблюдали.  Чехи  если  могли  обойти  то  только  по  тойже  дороге  на  Тандо  которая  была  рядом  с  нами,  а  через  Гагатли  и АНДИ  они  бы  непошли.  Дорга  эта  шла  через  базу  у  озера  поднималась  недоходя  до  нас  и  затем поворачивала  через  перевал  на  ТАНДО.  Эх  жалко  карты  нет,  а  то  можно  даже  схемку  набростать,  что  и  сделаю  завтра
:blink: Ты меня не понял.Ту сторону я, не трогою.Там стояла под нами одна артель а вторая туда за 54 . :ph34r:  А эти пушкари  стояли левее голубого озера.Если идти по по  склону(обходя озеро с лева) то ,4 пушки смотрят на тебя с фронта минуя ущелье.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой