Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Галашки Ингушетия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Галашки Ингушетия, сентябрь 2002-го года.
 
Брятья, я только что Трошева "Моя война-2" (месть ситхов :D ) перелестал. До жути обидно стало, во время операции в Ингушетии, там про десантников и спецназ ни слова, хотя я один из первых кто там в пекло попал. Если тут есть участники, отзовитесь.
Скажу от себя. Не знаю во сколько, но 300 Гелаевцев перешли границу с ингушетией и вошли в н.п. Галашки, где к тому времени, по непонятной причине находился мсв 503 мсп (пятьсот пьяный). Ребята сойко приняли бой, во время которого, асболютно случайно пролетали над головами духов три вертушки (2-Ми-24, 1-Ми-8). Духи сбили "Мишку", чуть позже и "Кракодила". Вот тут и появились мы пять перепуганных насмерть рыл. Взвод все еще держался ,вплоть до подхода 691 (или третьего?) мсп и 503 мсп.
Но! Как знаю я, в этот момент в дело вступили специ, которые преследовали Гелавевцев. Если есть кто на форуме, расскажите что было дальше и почему на нас вышли "менты", до сих пор интересно почему в лесу! В начале боя оказалось более тридцати МВДэшников, которые нам стали очень сильной обузой!
Какое подразделение дало звездюлину духам и как?

И кто у духов группу с ПЗРК перебил? Если участник этого события здесь, то я, группа, и 19 мвдэшников что были эвакуированны тебе по гроб жизни обязаны, за то, что долетели до Гизеля.

С уважением штурмовик
 
Эх господа хорошие, где вы?
 
Здорово,братуха!  Наткнулся вот на твою заметку где ты про Галашки написал,-я с того самого взвода пехоты 503-го, что первыми духов встретили. Вообще многое из тех событий так и осталось непонятным. А вы как там оказались? Вроде ближе нас к зеленке никого не стояло? Как сбивали вертушку я видел,а вот как работал спецназ не в курсе.  Неразбериха была. С разведкой нашей  и то чуть друг друга непостреляли...            
Ладно,счастливо,как-нибудь поговорим,надеюсь.
P.S. С праздником прошедшим!
 
Штурмовик.У меня под с.Галашки погиб брат Кучеров Игорь.Он был разведчиком в 205 бригаде.Расскажи о событиях под Галашками и если,что-то знаешь о гибели моего брата.Мой электронный адрес Gippopo1@yandex.ru
 
уважаемый ..штурмовик..!вчера,в 10-ю годовщину боя в галашках просматривал материалы в инете по этой теме,случайно напоролся на твое сообщение,решил написать что знаю.сам я там был меньше суток,26-го,после боя за мост через р.асса меня сняли с ранениями в госпиталь.привязать к твоей информации свою мне трудно.т.к. я сам многого не знаю.расскажу то в чем участвовал сам.мы прибыли в галашки 25.09. после обеда из владикавказа в составе сводной боевой группы мобильного отряда мвд.разместились рядом с кп герасимова в саду интерната.рано утром нас подняли по тревоге-группа боевиков прорвалась в село.в составе группы из 7 человек на ..кунге..нас направили к железному мосту через р.асса.по дороге мы столкнулись с разведбатом 58-й армии.они оттаскивали 2х своих раненых.рассказали,что двигаясь по улице лоб в лоб столкнулись с прорвавшейся группой боевиков.был короткий огневой контакт и обе стороны откатились,у боевиков тоже 2-3 раненых.дальше мы двинулись к мосту пешком,в ..шахматном.. порядке.чуть дальше заметили следы волочения трупов,кровь,брошенное снаряжение.следы тянулись по улице и сворачивая,через поваленный забор-..рабицу..,по склону через огороды-в сторону моста.оставив наверху огневую группу прикрытия(снайпер,пулеметчик,2й номер пк) мы спустились через огороды до дороги идущей вдоль реки.тут мы увидели ,что за рекой ,в 150-200 метрах стоят 2 человека в камуфляжах.первая мысль была что это наши или местные-уж больно спокойно стояли.затем разглядели бороды и автоматы закинутые за спину,рассыпались цепью и открыли огонь.завалили или нет-не знаю,но оба упали.и тут началось...оказывается весь покрытый ..зеленкой.. склон кишит ..духами.. .они таким шквалом огня по нам влупили,что мы попадали кто-где был.место открытое,2е упали за поваленное дерево,1-заскочил за группу стоящих тонких деревьев.я упал за бетонный столб и понял что попал-он шириной сантиметров 20-25,аккурат только голову закрывает,а все остальное снаружи.видимо .. духовский.. пулеметчик хотя-бы меня решил достать-влупил конкретно по мне.зацепил в руку и в ногу.я сам до сих пор не знаю,как додумался отползти назад,кувыркнуться вправо и с низкого старта ломанулся в огород-за кучу бревен.успел добежать и упасть за нее.дальше,приблизительно в течении 2х-3х часов шел бой.наше положение осложнилось еще тем,что чуть ниже нас,под самым берегом сидела группа боевиков по следам которой мы шли и которых встречали ..духи.. с того берега.так что нас окучивали с двух направлений-из под берега и с той стороны реки.позднее разведчики сказали что это и был отряд Абдул-Малика,где-то с 80 рыл.видимо боевики хотели по мосту перейти в село,первая группа переправилась(она потом у нас в тылу подбила бтр с с вашими бойцами,мы после боя,когда забирали трупы с подбитого ..крокодила..проезжали мимо того оврага-видели).при переправе 2й группы,она столкнулась с разведбатом и откатилась к реке,но переправиться обратно не успела,к ассе вышли мы и до конца боя контролировали мост.как подбили ..борт.. я не видел-кусты мешали,а ребята которые лежали чуть впереди меня(за бревном)-видели.я видел лишь хвосты от пуска пзрк,но сразу даже не понял что случилось,только слышал как вопили ..чехи.. на том берегу.у нас радиостанции были свои-..моторолы..,на милицейской волне.благо что один человек из группы остался на кп 58й армии и держал связь с нами по нашей радиостанции,а координаты для артиллерии от нас уже передавал вашим.за весь бой помощи мы так и не дождались.один лишь раз справа,метрах в 200х выскочили человека 2-3 и открыли стрельбу,но одного срезали очередью,его утащили и все.уже когда затих обстрел,мимо нас шли какие-то крутые ребята с пулеметами-мы их тихонько из кустов окликнули,так они чуть по нам не влупили.оказался пятигорский собр.уже когда с трупами ребят  возвращались на кп , проезжали через центральную площадь галашек,а там-человек 100-200.все оружием увешаны-по самое не балуйся.оказалось=ингушский омон и собр.но ..герои..-в бой почему-то не торопились,хотя месилово шло метрах в 500х от них. ..нормальные герои-всегда идут в обход.. .вот вкратце и все.может несколько сумбурно,ну так я ведь писать не собирался-все спонтанно получилось.вообще-по этому эпизоду войны информации мало,а правдивой-еще меньше.судя по всему многое скрывают,а об оставшемся-врут.вот такие пироги с котятами.БУДЕМ ЖИТЬ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой