Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
1 ПДБ ПТГр 76 гв. ВДД, сформированный на основе одного из батальонов 234 гв. ПДП, как наиболее подгтовленный, выполнял все "боевые задачи".
Так, 14 февраля, батальон в полном составе был переброшен из под станицы Октябрьская на окраине Грозного в Веденское ущелье (район Ведено-Ца-Ведено-Элистанжи). Здесь подразделения батальона выполняли различные задачи по блокированию ущелий рек Хулхулау и Элистанжи.
2 батальон группировки и остальные подразделения выполняли задачи по проводке колонн и охране периметра базового района.

По состоянию на 28 февраля 2000 года 6 рота не имела опыта серьезных боестолкновений.

Наиболее серьезно подготовленной во 2 батальоне считалась 4 рота (командир гв. к-н Зейц).
Именно ей, командир ПТГр 76 гв. ВДД гв. п-к Мелентьев, на основании боевого распоряжения штаба объединенной группировки ВДВ в Чечне, приказал блокировать Улус-Керт с юго-востока.

Здесь необходимо упомянуть обстоятельства.
26 февраля, командиру 3 пдр гв. к-ну Васильеву была поставлена задача - силами двух парашютно-десантных взводов занять высоты 666,0 и 574,9.

В качестве подразделения разведывательного обеспечения роте был придан разведвзвод под командованием заместителя командира разведывательной роты ПТГр гв. ст. л-та Ворбьева (позывной "Рябина").
Необходимо отметить, как было организовано разведывательное обеспечение действий подразделений группировки. В качестве разведподразделений при выходе батальонов или рот на определенные рубежи использовались группы СпН 45 ОРП. Именно на них лежали задачи по "выводу" "линейных" подразделений на соответствующие точки и разведывательное обеспечение выдвижения.
Однако за несколько дней до 28 февраля, все подразделения 45 ОРП и группы спецназа "Вымпел" были приданы полковой тактической группе 7 гв. ВДД. Это было сделано, с целью разведывательного обеспечения выхода 2 батальона ПТГр "новороссийцев" на хребет Даргендук.
Таким образом, группировка "псковичей" оказалась без специального разведобеспечения. И эти задачи были возложены на штатные разведподразделения группировки.

Итак, к 27 февраля, два взвода 3 пдр и группа арткорректировки (ст.л-т Золотов) и разведвзвод гв. ст.л-та Воробьева  под общим командованием командира 3 пдр гв. к-на Васильева, выдвинулась на левый берег реки Абазулгол.
Группа была лишена тяжелого снаряжения и вооружения. Брали с собой до 3-х БК  и запас сухих пайков.
В течение суток группа без происшествий достигла указанных высот и закрепилась на них, оборудовав окопы и организовав оборону.

схема: http://pics.livejournal.com/6_rota/pic/0000ph86

Разведвзвод гв. ст. л-та Воробьева также без происшествий, преодолев реку  вернулся на КП 1 ПДБ, на горе Дембайрзы.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
Насколько я знаю рота поднималась на высоту с северо-востока.. т.е. на западе были высоты и духи... Не выжил бы по любому ...
В том районе махра (276 мсп, Екатеринбург) была только севернее Улус-Керта, в районе Дачу-Борзой.
ИМХО Киев ушел по руслу Абазулгол на север, потом на запад, и дойдя до Улус-Керта, вышел на дорогу, где и стояли блоки...

Кстати, по моей инфе, командиром 5 пдр был не Воробьев, а Жучков...
                                  к-н Жучков был командиром 5пдр 2пдб под командованием Евтюхина в Черехе после переброски групировки в Чечню 5пдр 2пдб перевели в 1пдб 2роту под командование Котенко  
 
B)
Цитата
Ve7eli пишет
То что кто-то из пацанов погиб спящим это полный бред. Они даже окопаться не успели. Первым делом готовят оборонительные позиции и уж потом если распологает обстановка ложатся отдыхать. Да и время начала боя тоже надо учитывать. Это чтож получается вышли на 776.0 завернулись в спальники и легли отдыхать ? БРЕД!!! А вот спускали пацанов действительно в спальниках. Это вам уважаемый, наверное рассказывали те кто встречал тела ГЕРОЕВ внизу у речки. Туда их действительно спускали в спальных мешках.
согласен, бред. когда разведка наткнулась на Чехов  она должна   доложить комбату от него команда К БОЮ  которая передаеться до последнего человека.  спускали и в спальниках и в плащпалатках  потому что вынести их надо было быстрее и вообще как иначе вынести искаверканные артобстрелом тела
 
Цитата
штурмовик пишет
понял...  но мне показался источник более чем достоверным, так как снято на следующий день после боя, и брали интервью у бойцов кто выжил... возможно что-то не так понял, но лично мне стало все более понятно. В таком тумане вертушку не поднять и подкреплений, чтобы не нарваться на духов не подтянуть, да и на момент боя никто не знал численность атаущих и направления...
прошу судить только о том, что это мое личное мнение
не могла сьемочная группа попасть сразу на следующий день после боя .    туда никто немог попасть съемка была сделана позднее B)
 
Я ж написал, что мнение мое личное. Однако я вот о чем подумал когда смотрел передачу. К примеру, я офицер шестой роты. Нарвались на духов разведосы, доложили о приблизительной численности духов.  Я репу почешу, и пойму что их МАКСИМУМ вдвое больше доложенного количества, но никак не тысячи. Принимаю решение занять оборону. Бьюсь. Духов все больше и больше, начинает доходить что народу тьма, а потери уже серьезные. Принимаю решение личному составу отступить а самому их прикрыть. Докладываю наверх о количестве противника. И вот только тогда становиться понятно сколько против десантников духов. Но доложили то уже ночью! Кого туда подтянуть?
Это мое личное мнение и вывод!
 
Цитата
Semyonoff пишет
я щас ТАКОЕ набыл, не из инета, из уст ФСБ-шника одного. Там в 200!!! метрах снайпер сидел ФСБшный и рядом высотка была ими занята, так тот снайпер, чтоб не нарушить приказ начальства и не выдать себя все руки от локтей до кистей порезал-до сих пор шрамы остались. А начальство ФСБшников там Усаму посло, он там лично по инфе от чеховских агентов появиться должен был, вот и пасли. А 6 роту, ребят бедных они как наживку использовали...
СЕМЕНЫЧ А ТВОЙ ЧЕКИСТ В АНТИСНАРЯДНОЙ КАСКЕ СИДЕЛ Или ВИСЕЛ
 
Цитата
штурмовик пишет
Я ж написал, что мнение мое личное. Однако я вот о чем подумал когда смотрел передачу. К примеру, я офицер шестой роты. Нарвались на духов разведосы, доложили о приблизительной численности духов.  Я репу почешу, и пойму что их МАКСИМУМ вдвое больше доложенного количества, но никак не тысячи. Принимаю решение занять оборону. Бьюсь. Духов все больше и больше, начинает доходить что народу тьма, а потери уже серьезные. Принимаю решение личному составу отступить а самому их прикрыть. Докладываю наверх о количестве противника. И вот только тогда становиться понятно сколько против десантников духов. Но доложили то уже ночью! Кого туда подтянуть?
Это мое личное мнение и вывод!
их же в кольцо взяли
 
Цитата
vuyga74268 пишет
После прорыва через  6 роту, порядка 80 боевиков были окружены и уничтожены  восточнее 5 км Сельментаузена, южнее этого же населенного пункта, группа из 250-300 боевиков( в основном раненые) , по предворительному договору , с  ВВ сдалась в плен ( причем ,были вывезены на автобусах в Ведено), где, по предварительным данным, стали мирными жителями или вошли в последствии в состав местных отрядов ополчения. Мы конечно их упустили, хотя они сами местных посылали в ВК, где были их доверенные лица, в уже набранном батальоне ополчения.

   Основная часть боевиков разделилась на несколько частей , ушли в южном направлении в Грузию, в основном наемники ушли на Дарго.
Где в последствии ими и была уничтожена колона Пермского омона( в этой группе Чеченцев практически не было- этой группой командовал по непроверенным данным Хаттаб), с группой ушедшей на юг был вынесен Басаев.

    Резонный вопрос : по-поводу  снятия подразделений с других участков, так как прорыв осуществлялся в узкой полосе. На тот момент, птгр выставила порядка 14 блоков силами до усиленного пдв
( пдв-это 21 человек минус три механика-водителя, три наводчика-оператора. один-два больных итого 15-16 человек с арткорректировщиком). Все блоки стояли в горах, все передвижения происходили только в пешем порядке, с  28 на 29 февраля выпал снег 25-30см, который в течении ночи таял, образуя =кашу=. Все, что можно было снять с позиций, командир полка снял, о выделении дополнительных сил из состава ОГ ВДВ вопрос не рассматривался, так как критического положения по докладам не было. Да и вы все прекрасно понимаете - ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛИ хотя бы какие- то данные о группировке боевиков,  то на это направление были брошены  все силы, даже с  соседних частей,   десантники своих  не бросают.
   Основные силы вышли на высотку только 3.03. хотя разведчики были уже там вечером 1.03. А 2.03 мы пытались с утра выйти на высоту,  но были возвращены,  согласно приказа старшего начальника ( до сих пор не пойму, чем это было вызвано).  
 Ребят эвакуировали в течении светового дня. спустили с высотки 83 парня, одного так и не нашли. Его труп обнаружили разведчики 45 орп в конце марта, причем рядом  два убитых боевика.
возвращение(эвакуация) была вызвана тем что к нам выдвинулись духи притом какой то передовой отряд  на конях   (у духов работали спецы они и сообщили )притом возвращялись спешно уже подходя к блоку 2пдр 1пдб чехи оказались в зоне видимости (с горы хорошо просматривались) но появлись не надолго. после приказа приготовить минометы ,они исчезли  .были они в 2.5-3км по направлению к нам  (на блоке 2пдр 1пдб находился командный пункт 1бат )
 
Цитата
ego пишет
.............................................................
Необходимо отметить, как было организовано разведывательное обеспечение действий подразделений группировки. В качестве разведподразделений при выходе батальонов или рот на определенные рубежи использовались группы СпН 45 ОРП. Именно на них лежали задачи по "выводу" "линейных" подразделений на соответствующие точки и разведывательное обеспечение выдвижения.
Однако за несколько дней до 28 февраля, все подразделения 45 ОРП и группы спецназа "Вымпел" были приданы полковой тактической группе 7 гв. ВДД. Это было сделано, с целью разведывательного обеспечения выхода 2 батальона ПТГр "новороссийцев" на хребет Даргендук.
Таким образом, группировка "псковичей" оказалась без специального разведобеспечения. И эти задачи были возложены на штатные разведподразделения группировки.
..........................................
.


Небольшое уточнение:

1. Группы "Вымпела" разведывательных задач в интересах ОГ "Ведено" не выполняли. У них были свои задачи, а то что они периодически находились в расположении той или иной ПТГр обусловлено районом работы и удобством выходом туда, соответственно...

2. РГ отряда 45 орп работали в интересах выполнения боевых задач ОГ "Ведено" в целом и по распоряжению командования ОГ, соответственно в интересах той или иной ПТГр. С ПТГр 108 пдп начинала работать только одна группа 45 орп.

3. Ведение разведки силами отряда 45 орп и рр ПТГр в то время разительно не отличалось, как по глубине так и по возможностям, поэтому вести разведку все ПТГр, в своих интересах, могли самостоятельно...
 
Цитата
проверка пишет
Небольшое уточнение:

1. Группы "Вымпела" разведывательных задач в интересах ОГ "Ведено" не выполняли. У них были свои задачи, а то что они периодически находились в расположении той или иной ПТГр обусловлено районом работы и удобством выходом туда, соответственно...

2. РГ отряда 45 орп работали в интересах выполнения боевых задач ОГ "Ведено" в целом и по распоряжению командования ОГ, соответственно в интересах той или иной ПТГр. С ПТГр 108 пдп начинала работать только одна группа 45 орп.

3. Ведение разведки силами отряда 45 орп и рр ПТГр в то время разительно не отличалось, как по глубине так и по возможностям, поэтому вести разведку все ПТГр, в своих интересах, могли самостоятельно...



1. Согласен. "Вымпела" работали по своим наводкам. Однако их нахождение вместе с разведчиками 45 полка на хребте Даргендук подтверждают несколько моих источников.

2. Не спорю. Но опять таки - 3 группы 45 орп (включая офицерскую) находились на момент боя на хребте Даргендук. Это также подтверждают несколько источников.

3. Вспомните циркуляр после гибели разведгруппы ульяновцев, запрещающей вести разведку своими силами (сиречь штатными разведчиками) вне зоны поддержки артогнем. Хотя в данном случае это не имеет значения. А имеет значение то, что: - в районе Улус-Керт(а) псковичи действовали впервые, тогда как ребята из 45 уже довольно хорошо знали эти места;  - подготовка и снаряжение спецов из 45-го и полковых разведчиков разнится довольно сильно (это к слову о возможностях); - почти все выходы подразделений 1 батальона до 26 февраля сопровождались разведобеспечением 45 полка.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
1. Согласен. "Вымпела" работали по своим наводкам. Однако их нахождение вместе с разведчиками 45 полка на хребте Даргендук подтверждают несколько моих источников.

2. Не спорю. Но опять таки - 3 группы 45 орп (включая офицерскую) находились на момент боя на хребте Даргендук. Это также подтверждают несколько источников.

3. Вспомните циркуляр после гибели разведгруппы ульяновцев, запрещающей вести разведку своими силами (сиречь штатными разведчиками) вне зоны поддержки артогнем. Хотя в данном случае это не имеет значения. А имеет значение то, что: - в районе Улус-Керт(а) псковичи действовали впервые, тогда как ребята из 45 уже довольно хорошо знали эти места;  - подготовка и снаряжение спецов из 45-го и полковых разведчиков разнится довольно сильно (это к слову о возможностях); - почти все выходы подразделений 1 батальона до 26 февраля сопровождались разведобеспечением 45 полка.


1. Ваши источники из ПТГр 108 пдп??? Думаю что нет...

2. Из Пскова до Новгорода через Владивосток доввольно таки далеко... и На хребте с ПТГр 108 пдп находилась одна группа 45 орп, вторая была переброшена после 1 марта...

3. И по поводу циркуляра - я его читал... Так вот там было определено удаление при ведении разведки ограничивающее глубину средствами огневой поддержки и речи о "запрещении вести разведку своими силами" ни слова, более того такое распоряжение неодаст ни один начальник... Да и разведчики всех ПТГр и 45 орп в этом районе были впервые...
 
Цитата
проверка пишет
2. Из Пскова до Новгорода через Владивосток доввольно таки далеко... и На хребте с ПТГр 108 пдп находилась одна группа 45 орп, вторая была переброшена после 1 марта...

Так не было, 1 марта вертушка забрала пару простывших(хромых, косых и прочее) бойцов и привезла человека 4 свежих. Было три группы 45 орп от начала и до конца.
 
Интересно,что за группа 45 ОРП стояла на хр.Даргендуке с 2ПДБ ПТГ108ПДП.1марта перед спуском группа из"45-х" разложили на хр. Д-ке связь типа"космик",а другая начала спускаться с 4ПДР и ?ПДР.И еще обратил внимание,что "45"-е на окопах на бруствере из разных лазин плели,что то типо плитени(наверное маскировка такая).
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
проверка пишет
1. Ваши источники из ПТГр 108 пдп??? Думаю что нет...

2. Из Пскова до Новгорода через Владивосток доввольно таки далеко... и На хребте с ПТГр 108 пдп находилась одна группа 45 орп, вторая была переброшена после 1 марта...

3. И по поводу циркуляра - я его читал... Так вот там было определено удаление при ведении разведки ограничивающее глубину средствами огневой поддержки и речи о "запрещении вести разведку своими силами" ни слова, более того такое распоряжение неодаст ни один начальник... Да и разведчики всех ПТГр и 45 орп в этом районе были впервые...


1. Мои источники в т.ч. из 108 полка.

2. Там было 3 группы, в т.ч. и офицерская (источники в т.ч. из 45 полка)
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Ruslan K пишет
Так не было, 1 марта вертушка забрала пару простывших(хромых, косых и прочее) бойцов и привезла человека 4 свежих. Было три группы 45 орп от начала и до конца.


Давайте тогда для начала отделим мух от котлет - разведчиков от радиоразведчиков, посчитаем кол-во л/с и тогда определимся сколько групп было, а то так если по паре назначить в группу получится, что на хребте бригада СПн кучковалась...
 
Цитата
штурмовик пишет
Я ж написал, что мнение мое личное. Однако я вот о чем подумал когда смотрел передачу. К примеру, я офицер шестой роты. Нарвались на духов разведосы, доложили о приблизительной численности духов.  Я репу почешу, и пойму что их МАКСИМУМ вдвое больше доложенного количества, но никак не тысячи. Принимаю решение занять оборону. Бьюсь. Духов все больше и больше, начинает доходить что народу тьма, а потери уже серьезные. Принимаю решение личному составу отступить а самому их прикрыть. Докладываю наверх о количестве противника. И вот только тогда становиться понятно сколько против десантников духов. Но доложили то уже ночью! Кого туда подтянуть?
Это мое личное мнение и вывод!

Здравствуйте, штурмовик.

Представтесь пожалуйсла.

Я, позывной на форуме "Пушкарь". На Однокласниках.ру, Пушкарёв Алексей.

111 выпуск РВВДКУ им. Маргелова В.Ф.
 
Цитата
Пушкарь пишет
Здравствуйте, штурмовик.

Представтесь пожалуйсла.

Я, позывной на форуме "Пушкарь". На Однокласниках.ру, Пушкарёв Алексей.

111 выпуск РВВДКУ им. Маргелова В.Ф.
ВЫ ЧТО ВСЕ БАРАНЫ, ЧТО ЛИ????
ТУТ ОБСУЖДАЮТ СВЯТОЙ ПОДВИГ СВЯТЫХ ЛЮДЕЙ, А ОДИН ТУТ ЗНАКОМИТСЯ, ДРУГОЙ ПЛЕЕР ОБСУЖДАЕТ.
ТЕПЕРЬ Я НЕ УДИВЛЯЮСЬ БЛАГОДАРЯ КАКИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВДВ ГРАЖДАНСКИЕ СЧИТАЮТ ДЕСАНТНИКОВ ДЕБИЛАМИ.
МОДЕРАТОР ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО ЗАКРОЕТ ТЕМУ ИЛИ ВАМ НА ВСЕ И ВСЕХ ПОХ.
Я ЗАХОЖУ ТОЛЬКО В ЭТУ ТЕМУ ИЗ ИНТЕРЕСА К СОБЫТИЯМ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМЫМ, А НЕ ОБ Однокласниках.ру УЗНАТЬ.
ИЗВИНИТЕ, САМ НАОФФТОПИЛ, НО...
 
На подходе к хребту в р-не г.Барзиарлам встретили одну из групп "45",а на хребте была другая группа(не больше:12или15чел.)1марта часть из них осталась на хр. с комб-ом 2ПДБ,РОП и ?ПДР,а чел.6-7 пошли с нами 4ПДР и ?ПДР,45-е были на легке,один из них нес "взломщика",все без броников,одеты в демисезонные маск.халата "склон р-2" 2марта все мы(45е,наша РР,   4ПДР и ?ПДР)вернулись на хребет Даргендук.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
alekqqq пишет
СЕМЕНЫЧ А ТВОЙ ЧЕКИСТ В АНТИСНАРЯДНОЙ КАСКЕ СИДЕЛ Или ВИСЕЛ
ВОт честно скажу-хз... Я ж говорю-с чужих слов. Я передал и все. На ваше общее усмотрение. Хотя честно говоря-почитал я тут и понял что он мне мягко говоря приврал немного >(
Шурави был, есть и буду!
 
Я блин мужики сижу сегодня вечером в офисе, прочел рассказ о ребятах - псковичах...и плачу.... Больше ничего писать не могу...
 
Братишки проясните мне пожалуйста...
Улус-керт ближе к каким пунктам: Ведено или Киров- Юрт.  В каком направлении от них, или по направлению к камому н/п. Ответьте очень прошу.
Просто дело то в чем собственно. При помощи проги Гугл Ворлд хочу увидеть тот район. Зделать для себя какие-то выводи, прояснить некоторые пункты и т.д.

Если не сложно то прошу. На до бы самую точную инфу.

Тут говорилось что когда мы говорим За ВДВ то прославляем тех парней. Тогда я скажу что ни секунды не пожалею о том что мой ник За ВДВ!!!!!

Вечная память  СПАСИТЕЛЯМ.... Вы всегда живы среди нас..... Ех.....
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Нашел Улус-Керт. Саму высоту к сожалению не нашел.  Зашел в сайт портала о 6 ПДР, там есть снимок высоты. Но нет ли у кого точной карты местности. Причина моего интереса к местности в чем. Меня интересует:
1) Пути возможного продвижения груп боевиков после  основного боя, тоесть я так понял боя на высоте 776.0.
2) Возможность быстрого ухода(есть ли  в том районе путь/пути по  которым можно провести банду в 1500 рыл.).
3) Где собственно находилась банда до нападения. И хочется знать на какие данные ссылалось армейское начальство в ходе выдвигания 6 роты на ту высоту.


В этой теме много разного написано. СТолько вводных данных на 37 страницах что проработать их в  башке трудно. Так что если в написании или вопросах допускаю какие то ошибки прошу не ругайте.  И хочу попросить: если кто надумает ответить прошу ответ делать в личку, потому что может я сам по неосторожности пропустил гдето среди топиков ответ на собственный вопрос.
Хоть я и неимею никакого прямого отношения к тем событиям - но все таки я хочу знать все о той войне. И видит Бог, что у  меня в душе такое ощущение как будто братишки там погибали, нет не за себя, даже не за парня лежащего рядом а  за то чтобы никакая мразь больше не пыталась захватив школу или детский сад  руководить миром или идя по трупам  женщин и  детей и говорить о том что это священная борьба с русскими(извените но мне кажется что не только российскими а ИМЕННО РУССКИМИ)  АГРЕССОРАМИ...



П.С. И хочу попросить: если кто надумает ответить прошу ответ делать в личку, потому что может я сам по неосторожности пропустил гдето среди топиков ответ на собственный вопрос -  а комуто будет влом смотреть одну и ту же инфу  по 10 раз в одной теме. Надеюсь на понимание....
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Сделал схему применения авиации и артиллерии, а также схему огневого налета утром 1 марта.

http://6-rota.livejournal.com/3031.html
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
братва !!!!! очень интересует шестой выживший! не где не упомянута его фамилия! напишите список всех выживших!
 
фамилия Князев о чёмнибудь комунебудь говорит???
 
Цитата
makgerk пишет
братва !!!!! очень интересует шестой выживший! не где не упомянута его фамилия! напишите список всех выживших!

Поршнев
Комаров
Супонинский
Владыкин
Христолюбов
Тимошенко
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
2 проверка

Не подскажете, на каком основании Вы считаете что штаб полковой тактической группировки имел разведсведения о наличии противника в данном районе?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Да говорит. Это снайпер служивший в 6-й пдр. В составе усиленной 6- пдр выходил на задачу в район Улус-Керта, но при определенных обстоятельствах остался жив. В июле 2000 года при схожей обстановке на "нулевом" блок-посту остался жив. Поже у него "поехала крыша", бросив свое оружие и снаряжение с блок-поста пешком пошел домой.
 
Да разведовательные сведения были, но они были очень скудны. На блок-посты 1-го пдб, который в то время воевал в этих районах, пришло боевое распоряжение о противнике (более 200 сабель), котрые двигались от аргунского ущелья в их зону действия. На всех блок-постах были приняты все доступные меры. Я предполагаю, что о той групировке, с которой сражалась 6-я пдр. Других крупных банд в этом районе не было. Это я могу утверждать точно.
 
Цитата
АСТРА-57 пишет
На блок-посты 1-го пдб, который в то время воевал в этих районах, пришло боевое распоряжение о противнике (более 200 сабель), котрые двигались от аргунского ущелья в их зону действия.
Кавалеристы на конях что-ли? Если нет, то правильно сказать "более 200 штыков" ;) . Классика однако.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой