Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Волчьи ворота- Дуба-Юрт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Волчьи ворота- Дуба-Юрт, декабрь 1999
 
Приветствую.
Ниже размещаю ролик о действиях СпН ГРУ и л/с 84 ОРБ в данных событиях.
Хотелось бы понять- смогли все же разобраться в причине осведомленности боевиков позднее?
  Ролик из 5 частей


http://www.youtube.com/watch?v=_2V-5_47ZC8...feature=related
делай что должен, и будь, что будет
 
Звиняйте. Не в тему. Только что посмотрел...Ни о чём вообщем...
...«Чёрный араб» не сделал бы это, если бы не знал некоторых деталей операции федеральных сил…Антракт….
Тоскливо... Ушедшим в мир иной - земля пухом. Выжившим -?????
Что-то изменилось? Меняется? Изменится когда-либо?... Крыса (Стая крыс?) скинувшая детали операции, вероятно, здравствует, и ныне в шоколаде. У матерей пустые от боли и слёз глаза. По кругу, по спирали…Год за годом…



Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
...Крыса (Стая крыс?) скинувшая детали операции, вероятно, здравствует, и ныне в шоколаде. ...
Имеется и другая... вероятность, что у стаи крыс высокая смертоность от автоаварий, несчастных случае, по причине резкого ухудшения здоровья ... Утонуть можно и в шоколаде  ;)  не привлекая внимания посторонних  :ph34r:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
... повтор
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Имеется и другая... вероятность, что у стаи крыс высокая смертоность от автоаварий, несчастных случае, по причине резкого ухудшения здоровья ... Утонуть можно и в шоколаде  ;)  не привлекая внимания посторонних  :ph34r:
Как "крысолов" со стажем, должен Вас разочаровать: самые живучие из животных - крысы.
Да и репортаж тот тоже далеко не все показывает...
 
Привет всем!
Не могу посмотреть ролики - Инет медленно качает, но если я правильно понимаю речь идет о гибели 16 спецов и 30-32 пехотных разведчиков?
Из допроса пленного боевика нам известно следующее: спецы расположились на дневку и разожгли костер в каком-то овражке,  не выставив даже охранение?!... Чичи потом хвастались, что им достались несколько АПС, ПБ и ВССов.
А про две группы войсковиков сам лично видел, как они выдвигались. Пост РТРовцев засек и перевел переговоры двух постов наблюдения на В.воротах и даже точно пересчитал их (разведчиков) количество. Рядом с нами стояли несколько БМ и БТРов с командованием орб и на мою просьбу отвести группы никак не отреагировали... - Результат вы уже знаете...
Печально, что большие звезды не всегда сопровождают большой ум...
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711 пишет
Привет всем!
Не могу посмотреть ролики - Инет медленно качает, но если я правильно понимаю речь идет о гибели 16 спецов и 30-32 пехотных разведчиков?
Из допроса пленного боевика нам известно следующее: спецы расположились на дневку и разожгли костер в каком-то овражке,  не выставив даже охранение?!... Чичи потом хвастались, что им достались несколько АПС, ПБ и ВССов.
А про две группы войсковиков сам лично видел, как они выдвигались. Пост РТРовцев засек и перевел переговоры двух постов наблюдения на В.воротах и даже точно пересчитал их (разведчиков) количество. Рядом с нами стояли несколько БМ и БТРов с командованием орб и на мою просьбу отвести группы никак не отреагировали... - Результат вы уже знаете...
Печально, что большие звезды не всегда сопровождают большой ум...
С ув. Алекс

Да, но по мимо этого речь шла о том, что за некоторое время до указанных событий 2-я рота 84 ОРБ разбила духовскую колонну, о чем написала "Красная Звезда", и дескать, все было закрученно так, что на духовскую засаду в Дуба-Юрт вывели именно 2-ю роту...
делай что должен, и будь, что будет
 
Не знаю кто и кого вывел. Я лишь говорю о том, чему сам был свидетелем или участником.
А накануне тех событий в был в расположении орб и получал у них пару цинков с ПАБ-9м и у танкистов 12,7 мм патроны к Вэшкам.
Они поминали нескольких своих парней... после неудачного выхода в воротам...
С уважением,
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711 пишет:
Привет всем!
Не могу посмотреть ролики - Инет медленно качает, но если я правильно понимаю речь идет о гибели 16 спецов и 30-32 пехотных разведчиков?
Из допроса пленного боевика нам известно следующее: спецы расположились на дневку и разожгли костер в каком-то овражке,  не выставив даже охранение?!... Чичи потом хвастались, что им достались несколько АПС, ПБ и ВССов.
А про две группы войсковиков сам лично видел, как они выдвигались. Пост РТРовцев засек и перевел переговоры двух постов наблюдения на В.воротах и даже точно пересчитал их (разведчиков) количество. Рядом с нами стояли несколько БМ и БТРов с командованием орб и на мою просьбу отвести группы никак не отреагировали... - Результат вы уже знаете...
Печально, что большие звезды не всегда сопровождают большой ум...
С ув. Алекс

А с каких пор в вооруженных силах командование отдельного разведывательного батальона может отреагировать на ВАШИ ПРОСЬБЫ, нарушив тем самым приказ начальника разведки группировки ??? Винить командование 84ОРБ в данной ситуации по меньшей  мере глупо.... Тем более, что насколько я знаю, анализом развед-информации и общим руководством "операцией" в Дуба - Юрте занимались люди из 16 ОБрСпН и КРЦ группировки (включая начальника разведки), а конкретнее - полковника Митрошкина и полковника Тупика и решение о выдвижении РГ через Дуба - Юрт принималось уж точно не с подачи комбата Пакова. Помню что даже начальник разведки 3 МСД, подполковник Куклев, в прямом подчинении которого находился батальон, ровным счетом не влиял на ситуацию и не принимал решений по сложившейся там ситуации. Зато в самом Дуба - Юрте под пулями побегал и ему даже автомат продырявили.....

А по поводу ума и звезд могу сказать следущее... На тот момент батальоном командовал майор Паков - опытный командир и хороший человек.
В первую Чеченскую компанию он командовал ОРСпН и за всю вторую не было не одного солдата или офицера в батальоне, который мог бы поставить под сомнения командирские и человеческие качества этого человека. Я вообще считаю, что большинство из нас вышли из Дуба - Юрта только по причине того, что после попадания РГ 2 РР в засаду в Дуба - Юрте , Паков послал всех меганачальников и делал все для спасения своих людей, зная что при первой же возможности штабисты из него попытаются сделать козла-отпущения и в итоге так оно и было потом, но это - другая история.... Так что Вы не правы Уважаемый!
А КОМБАТУ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! ;)
 
Цитата
vys-leonid пишет:


А с каких пор в вооруженных силах командование отдельного разведывательного батальона может отреагировать на ВАШИ ПРОСЬБЫ, нарушив тем самым приказ начальника разведки группировки ??? Винить командование 84ОРБ в данной ситуации по меньшей мере глупо.... Тем более, что насколько я знаю, анализом развед-информации и общим руководством "операцией" в Дуба - Юрте занимались люди из 16 ОБрСпН и КРЦ группировки (включая начальника разведки), а конкретнее - полковника Митрошкина и полковника Тупика и решение о выдвижении РГ через Дуба - Юрт принималось уж точно не с подачи комбата Пакова. Помню что даже начальник разведки 3 МСД, подполковник Куклев, в прямом подчинении которого находился батальон, ровным счетом не влиял на ситуацию и не принимал решений по сложившейся там ситуации. Зато в самом Дуба - Юрте под пулями побегал и ему даже автомат продырявили.....

А по поводу  ума и звезд могу  сказать следущее... На тот момент батальоном командовал майор Паков - опытный командир и хороший человек.
В первую Чеченскую компанию он командовал ОРСпН и за всю вторую не было не одного солдата или офицера в батальоне, который мог бы поставить под сомнения командирские и человеческие качества этого человека. Я вообще считаю, что большинство из нас вышли из Дуба - Юрта только по причине того, что после попадания РГ 2 РР в засаду в Дуба - Юрте , Паков послал всех меганачальников и делал все для спасения своих людей, зная что при первой же возможности штабисты из него попытаются сделать козла-отпущения и в итоге так оно и было потом, но это - другая история.... Так что Вы не правы Уважаемый!
А КОМБАТУ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!  


Как в дальнейшем сложилась судьба у Пакова?
Волгорям-салют
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет:
Как в дальнейшем сложилась судьба у Пакова? Волгорям-салют

У него  все в шоколаде... :)
Знаю, что его затащили в политику и он довольно - продолжительное время возглавлял Нижегородский блок "Единой России" , продолжал служить в Нижнем, но перевелся на спокойное место (начальник аэродрома).
 
Да таким образом!!! Не зная кто с ВАМИ общается нех.й лезть в дебри слишком молодой и глупенький человечек!
А имея подтвержденную информацию об обнаружении 2 РГ идущих в тыл к супостату средь бела дня посылать их заведомо на забой - это наверное от большого ума или опыта!??? Вы наверное оканчивали ВДА из ОА в части примениения сил и средств Р и СР?!!, что так высказываетесь.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
в книге Киселева про ОРБ, говориться, что уже в Рязане, полковника Митрошкина из 16 бригады взяли на продаже фальшивых долларов, чеченского происхождения.
 Как закончилась для него эта история?
делай что должен, и будь, что будет
 
На сайте Перуница выложили информацию об этих событиях. Может кому будет интересно

_http://www.perunica.ru/chechnia/5722-duba-yurtskaya-tragediya.html
 
Простите уж за оффтопик,но общался недавно с одним из участников боевых действий в Чечне,так сказать, "с другой стороны".
Он говорил,про село Иглы или Иглы-Юрт недалеко от Грозного.Говорил,мол, много федералов поклали.И про какое-то "Ущелье".
Дядя на балабола не похож.Да и про русские ВДВ откликался хорошо.Но говорил,что на одного солдатика три командира приходилось тогда.
Изменено: Михаил Львовский - 31.08.2012 13:18:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой