Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марш-бросок в Косово.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Марш-бросок в Косово.
 
Цитата
beerrat  пишет
Поэтому всем инициаторам этого марша позже по тихому предложили уйти со своих постов.... :(
На то утро, они были безвинными овечками.....
Никто ничего не видел, никто ничего не знает.....
А уже потом когда сказали , что это подвиг, тогда пацаны и подтянулись....
 
И все равно ребята молодцы, дали всем понять что такое РУССКИЙ ДЕСАНТ.
И за десант и за спецназ
 
Ребята-десантники, непосредственно находившиеся там, несомнено молодцы. А вот как назвать тех, кто их бросил на этот аэродром? Не знаю почему, но я вдруг вспомнил 6-ю роту..........
 
Цитата
s_33  пишет
Ребята-десантники, непосредственно находившиеся там, несомнено молодцы. А вот как назвать тех, кто их бросил на этот аэродром? Не знаю почему, но я вдруг вспомнил 6-ю роту..........
"Россия к 16 июля перебросила почти половину из своего воинского контингента в Косово. Из 3600 человек туда прибыли 1670 десантников. Основная часть была доставлена морем из российских черноморских портов в Грецию, а оттуда через Македонию в Югославию. Действует и воздушный мост из России в Косово. 16 июля отправился также первый железнодорожный эшелон через Венгрию. Представитель российского генерального штаба сообщил, что переброска войск в Косово завершится к началу августа. Они размещаются в секторах США, Англии, Франции и Германии, но находятся под Российским командованием."



"Обстановка в Югославском крае Косово по-прежнему остается напряженной. Как сообщил 23 июля представитель министерства обороны России, во всех районах Косово продолжается вытеснение сербского населения. Отмечается, что наиболее трудная обстановка сложилась в городах Приштина, 0раховац Призрен. Российский специальный военный контингент (РВК) в Косово продолжает наращивание группировок главных сил в районах ответственности, а также осуществляет прием и размещение российских десантников, прибывающих воздушным и железнодорожным транспортом."

Ещё раз про "бросили", только аргументировано, без эмоций... И, если возможно, с фактами.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
beerrat  пишет
британский генерал Майкл Джексон отказался подчиниться
Т.е. если бы он подчинился, то произошла бы "третья мировая война"... И наших десантников на этом аэродроме действительно "было быть  не должно".Тогда у меня ОЧЕНЬ болезненный вопрос. Кто бы был виноват в "начале третьей мировой войны"? Американский генерал, подчинившийся приказу, или российские десантники, нарушившие (приказ или договоренность какую-то о том, что аэродром займет некто другой)?
Скорее надо отметить то что России при разрешении данного конфликта отводилась второсортная роль ("поди подай, пошел на ... не мешай") и как такововго согласования с Россией по делению на зоны ответственности (контроля) не производилось, НАТО ушло на этом этапе в режим глухоты поскольку все вопросы решались в рамках не ООН, а именно НАТО. Аэродром Приштина входил в зону ответственности английского контингента из состава КФОР....
Марш сам по себе являялся напоминанием что Россия есть и не надо сбрасывать ее со счетов приирешении вопросов обеспечения безопасности и поддержания мира в Европе. И от оказания помощи со стороны России никто не заявлял. Так что вопрос о правомочности нахождения войск России как и других стран спорный.
 
Так или иначе но бросок на Косово имеет очень важное политическое и историческое значение.Переоценить его трудно. Казалось бы - что это ? Небольшая операция. Но её запомнили и она стала предупреждением и предостережением .  Иногда такие действия просто необходимы - это демонстрация независимости , силы.   В конечном счёте это очень важные действия направленные на укрепление мира во всём мире. В тот момент кто то мог думать что югославский сценарий возможен и в России. Но в лице десанта вся Россия сказала что она думает по этому поводу. А скромные гражданские люди просто разбили все окна в американском посольстве. И всё стихло.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Скорее эмоциональное. И важен для нас, в первую очередь. Как победа ЦСКА - МОЖЕМ!!!!!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Скорее эмоциональное. И важен для нас, в первую очередь. Как победа ЦСКА - МОЖЕМ!!!!!
Нет, скорее именно политический, в мировом масштабе, поскольку России в урегулировании конфликта никакой роли не отводилось...
 
Цитата
проверка  пишет
поскольку России в урегулировании конфликта никакой роли не отводилось...
А разве после этого "отвелось"???
 
Цитата

А разве после этого "отвелось"???

Были очень быстро урегулированы вопросы нахождения и состава российского контингента а также нарезана зона ответственности Российской бригады...
 
А сейчас там российский контингент есть?
 
Цитата
проверка  пишет
Были очень быстро урегулированы вопросы нахождения и состава российского контингента а также нарезана зона ответственности Российской бригады...
Простите, а что вообще дают в политическом плане подобное участвие? Про материальную сторону - понятно, и то с трудом. От присутствия Украинских миротворцев в Ираке к Украине, в мире, до прихода Лукашенко, лучше относиться не стали. Что изменилось в отношении к России со стороны НАТОвских руководителей? Что руководство страны не знает, чем заняты её подразделения, расквартированные за рубежом? (помните полную сумятицу и невнятности, пока ЕБН не захмелился и не поведал миру о том, какие мы (Россия) молодцы) Нарезали нам зону ответственности, и что? Серы стали спать спокойно? Нет. Как албанцы выдавливали сербов, так и продолжали выдавливать, пока те сами не ушли.
Хотя может я не прав, оперативной (достоверной и точной) информации для анализа нет.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
к Украине, в мире, до прихода Лукашенко, лучше относиться не стали.
Уважаемый Beerat !
А какое отношение имеет НАШ президент к ИХ Украине?
P.S. Братья украинцы! Без обид. Ок?
 
Цитата

А какое отношение имеет НАШ президент к ИХ Украине?

Да просто время уже позднее....

Цитата

Простите, а что вообще дают в политическом плане подобное участвие? Про материальную сторону - понятно, и то с трудом.

Что изменилось в отношении к России со стороны НАТОвских руководителей?

По моему мнению заставляет задуматься о возможности проведения таких операций без участия государств играющих не вторую скрипку в мировой политике... А вот в материальном плане это как раз довольно накладное бремя для любой страны...
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
beerrat  пишет
к Украине, в мире, до прихода Лукашенко, лучше относиться не стали.
Уважаемый Beerat !
А какое отношение имеет НАШ президент к ИХ Украине?
P.S. Братья украинцы! Без обид. Ок?
Простите, но если Вы цитируете, то не надо вырывать из контекста. Я писал об украинских миротворцах в Ираке. И действительно не понимаю, какое отношение имеет НАШ президент к ИХ ИРАКУ!

И сильно этот марш заставил задуматься Буша-младшего в его отношениях с Ираком, за которого наш МИД даже попытки заступиться делал?
Родина прикажет - танки полетят!
 
:D  В Москве искренне считают, что Лукашенко - президент Украины ???  :D
P.S. Сейчас админы опять рейтинг понизят за флейм  :D  :D
 
...можно было просто отсидеться в сторонке...

Но сидеть НЕ СТАЛИ! и не знаю, кому-как, но лично я этим ГОРЖУСЬ!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
s_33 - у тебя что, настроение хреновое?

знаешь, не знаю как тебя, а меня в детстве учили... ну, ты еще должен помнить,.. что лучше? чем жить на коленях!

что, будем все делать как пиндосы скажут?
- славян на колени - значит на колени!
- жизненное пространство мусульманам - значит славян в резервации
- в чехии освободительная война - так давай отдадим Кавказ

продолжать?  :angry:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Извини, брат! Ты прав! А настроение точно хреновое - в отпуск хочу. В Евпаторию  :D (но поеду в Кирилловку - с деньгами напряженка)
 
Уважаемый beerat, у нас Лукашенко в президентах никогда не был. И наших политиков я не уважал, не уважаю и вряд ли зауважаю. Ельцин со своей п*здобратией два раза дал по жопе зазнавшимся америкосам. Первый раз в Косово, второй - в Китае, кто ж не помнит знаменитую фразочку "США нам не указ и кнопка у нас есть!". И правильно сказал.

На самом деле США еще не нашло своего врага. Арабы им там дают просраться, уже идут слухи о Вьетнаме-2, но это только начало. Жду с нетерпением как они наедут на Южную Корею :D Или на Китай...

Да, братва, если что, придержите мне "крокодил" где-то в поближе к ТВД, я с вами. С первым выстрелом солдата НАТО на территории Российской Федерации. Я еще недостаточно стар чтоб позволять каким-то п*дарасам и наркоманам устраивать игры в войну на своей земле.

ЗЫ. Мой бортовой - 13. Черной краской. Не забудьте.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
s_33  пишет
Извини, брат! Ты прав! А настроение точно хреновое - в отпуск хочу. В Евпаторию  :D (но поеду в Кирилловку - с деньгами напряженка)
ух! вот и прояснилось! ;)

...я конечно не знаю где Кириловка, но по-поводу Евпатории есть смысл пересечься в личке! ;) :)

зы ...а я уж даже профиль твой просмотрел, думаю, может кто с похожим ником... ;) ты не переживай, - образуется все! как говорил мой первый командир с-нт Шеховцов - "Все что ни делается - все к лучшему!" ;) ...если не мы - то кто?!  :D
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Жаль, фильма нормального до сих пор не сделали. ПМСМ очень хорошо бы пошли кадры с СNN, BBC и прочих западных каналов. Имел возможность смотреть и было очень приятно.
Сцена здоровенный капитан уверенно басит в камеру:
Мы будем охранять русских десантников (фразу потом абсолютного серьезно повторитили дристуны с НТВ).
Очевидно, руководство СNN не врубается, что в это же время почти (где-то через 5 минут) французский TV5 в прямом эфире красиво так показывает, как тот же капитан убавив в росте сантиметров 10-12 чапает договариваться к русскому офицеру. На лице - поооооооочтительность. Руки не знает куда девать, заметив, что снимают французы быстро старается придать себе героический вид. Итальянский канал выдает интервью английского генерала: мол проблемы с переводом, заблудились русские, читать договоры о распределении зон не умеют. Через 20 минут показывают того же товарища - лицо вытянутое, успел похудеть - скулы заострились. Начальственно-покровительственный гонор убавился.
Да, нагляднейшая демонстрация была: "Если по-русски скроен, то и один в поле воин".
А еще нужна отдельные методички для изучения на уроках истории в школе и институте.
Как два различных полюса во всем враждебны мы,
За свет и жизнь мы боремся, они - за царство тьмы.
 
Господи!!!!
Ну какой же я ИДИОТ!!!! :)

Ну разумеется ЮЩЕНКО а не Лукашенко!!! (я и имел ввиду Президента Украины, но Батька Вся Белоруссия своей фамилией поперёк встал... :) )

(как правильно было написано ПРОВЕРКОЙ - позднее время сказывалось) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
<br/>
! <br/><br/> Напоминаю о существовании пунктов 5 и 6 Правил Форума!<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Мужики это все хорошо.Показали свою силу Европе и США.Поддерживаю.Но если показывать то нужно показывать до конца.А не останавливаться на начатом.А потом было ещё много возможностей показать,но на этом все и стало.Свои интересы в Ираке выбросили,Сербам не помогли.Европу потеряли.Для чего это нужно было начинать?Для минутной радости за себя.Нет.Нужно и сейчас предпринимать какие-то шаги для поднятия авторитета,тем более что есть где и сейчас показать свою силу и волю.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
sving, а это уже политика, которую мы обсуждать не будем.
Братишкам - честь и хвала! В очередной раз показали всем, что такое наша десантура!
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Всеравно. Уделали мы (солдаты Российских ВДВ) этих западников.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Да, наши ребята показали всему миру, что списывать РФ со счетов ещё очень рано, но просчитывались ли при планировании возможные последствия?
Бомбардировать русских руководство НАТО, здраво поразмыслив, отказалось. Но амеры это не только НАТО. А что бы случилось если бы амеровский спецназ всё-таки долетел бы до Слатины? Наш батальон - очень серьёзная боевая единица, но и в ихние "гэлэкси" влезает немало народу. ИМХО могла бы быть ещё одна "6-ая рота". А какие шаги предприняло бы наше правительство при таком(ни дай бог никогда) раскладе? Просрали бы батальон - "я - не я, и жопа не моя..." Печально...
 
Случайно наткнулся на эту тему более близко познакомился с событиями.
Конечно могла бы быть еще одна 6 рота как рамблер 2002 пишет.
Но за то и гордость что есть еще в земле русской мужики настоящие. были раньше и дай Бог всегда будут. Последствия я думаю просчитывались если не политиками то уж командованием операцией точно. Люди шли на осознаный для себя риск когда БРАТЬЯМ было плохо. Сербы вообще мне нас напоминают. Так же не кланянялись всему "цивилизованному миру" как мы когда то в 18 ом в разрухе и с одной парой сапог на роту, со всей пбратией из Атланты махались,как они потом со всей Натовской машиной.
Политики это уже отдельная тема.
А пиндосов в друзей записывать это верх идиотизма. Они только на словах супердемократы. Смотрел тут по ящику как они планировали устранение Кастро. Официальные государственные институты разрабатывали операции по устранению лидера государства, пусть и не совсем им нравившегося! Это тот же терроризм только в государственном масштабе. Всегда делают то что им надо, только красивыми словами о демократии прикрываются. Атомные бомбы кидать на япошек чтобы продемонстрировать миру силу это конечно супердемократично хорошо еще что супертоталитарные т.е. мы в лице СССР этому не последовали.
И понимают одно, только когда кровавыми соплями утираются как не без нашей помощи во Вьетнаме.
Им полезно было узнать что не весь мир под них прогинается.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
 
Братушки могу рассказать со слов участника броска все как было.
Я служил в Угливике в 6 пдпр 2 батальона под командованием подполковника Павлова и заменился буквально за полтора месяца до броска. Парни с моего взвода ко мне приехали после замены с этими медалями гордые в стране признанные герои. Но как всегда нашлось неприятное "но" о котором знают только они.
2 Батальон базировался в БиГ в Симен-Хане, а его 6 рота в Угливике, а там американская рота размещена через веревочный мост, американская группа спецназа на территории нашей базы и полный штаб офицеров взаимодействия НАТО с телками которые постоянно шляются по расположениям рот "с понтом дела за грибами". Вопросы задавали что за движения, почему роту с постов сняли, зачем технику драите и т.п., но наши парни кремень, рассказали байку типа один наш парень шпионку даже поимел за то что военную тайну расскажет и после сказал: "Так смотр батальона внезапный министром обороны США будет" - не знаю правда или нет, но если так, то молодец.
Ну короче, рано утром они двинулись в сопровождении зам. комбрига полковника Скобкина (мужик отличный он был зам. комдива когда УЦ когда я срочку там служил зам. по тылу заставлял БИКУС солдатский хавать) на выезде американцы спрашивают: «Куда?» парни отвечают: «В патруль всей ротой!», тут на Югославской границе их тормозят пограничники Югославские типа: «Куда прет целый батальон по боевому?!». Скобкин вышел зашел в их каморку, коморка задрожала и через 5 минут подняли шлагбаум и батальон на всех порах, но уже без Скобкина ломанулся без остановки в к аэродрому «Слатино».
Доехали до «Слатино» (сейчас аэропорт «Приштина»), а там на территории английская танковая рота. Что наши сделали перекрыли БТРами выезды типа посты и под прицелом никого к ним не пускали, английская рота поседела на нашей кашке два дня и свалила с аэродрома. На четвертый день каша кончилась и хавать парням пришлось галеты с джемом которые они нашли на полуразрушенном прод. складе оставшемся от югославских ВС. В п. «Косово Поле» ездить запрещали, но разве нашим парням можно что то запретить, баксы были у всех, другими словами оттянуться было можно.
Боеприпасов было мало, если бы албаны им устроили нормальный бой, то через минут тридцать пришлось бы всему батальону отмахиваться трусами.
Но хорошо, что хорошо кончается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой