Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
2 Астра-57

Проясни вопрос с Величенко - кем он был в группировке?
На записи РТР он представлен как комбат. По моим сведениям он был замом у Котенко.
Однако ты утверждаешь что замом был Гудыменко.
В передаче НТВ "Забытый полк" Величенко вообще представлен как командир роты...

Неразбериха....((
Ст. л-т Цветов был командиром 1 ПДР?
Не подскажешь какую должность тогда в группировке занимал к-н Воробьев (брат ст.-лта Воробьева)?

м-р Вепиченко А.А. -чистый зам. ком. 1 ПДБ(в это время находиля на кнп 1 ПДБ).  Гудыменко - зам по В.Р., но так как он в свое время служил в разведке и в 1994-1995 гг. в 1-й Чеченской воевал в раведроте,  то выбор пал на него. к-н Воробьев -  ком. 5 пдр (2 ПДБ) находился на блок-посту в 3-х км. западнее от отм. 811.0. Подтверждаю инф., что в начале задача ставилась 4- пдр. Но произошел необьяснимый мифический случай: все бмд 4-пдр, кроме  взвода Ермакова О., не заводились, даже бмд к-на Зейца. ЗАВЕЛИСЬ ОНИ ТОЛЬКО когда убыла 6-пдр со взводом Ермакова, перенацеленной комбатом. С 4- й должен был быть только Доставалов, но после перенацеливания, решил идти сам Евтюхин(еще одна причина-задачу уяснял на ходу), так как она была хуже подготовлена, а Доставалов пошел с Ермаковым, так как он проводил все мероприятия по погдготовке к выходу на боевые(кто командовал подр. в боевой обстановке, тот знает что это такое). Сразу поясню: на бмд они должны были выдвинуться до полевого КП 104 пдп, а уже оттуда двигаться пешком.
  28-го февраля движение начало 95 человек, можете не проверять.  Ряд. Киев (кличка "Сказка"), действительно , когда стало трудно подниматься на другой берег (а он почти отвесны), сбросил и бросил все, ушел на запад по реке и прибился через 1-2 дня на блок-пост пехоты. Здесь также, я хочу сказать произошел необьяснимый мифический случай, но это отдельно, двумя словами не обьяснишь. По расоряжению комбата, за ним ушли 1-н оф. и 3-ри солдата(один из них - снайпер ефр.  Князев (очень "легендарная" личность, но это дгугое повествование).
 От отм. 776.0 - расширенный район боя (если судить от эпицентра) находился 350 м. ююз. От места боя 200 м. на ю.
 
Цитата
АСТРА-57 пишет
Ряд. Киев (кличка "Сказка"), действительно , когда стало трудно подниматься на другой берег (а он почти отвесны), сбросил и бросил все, ушел на запад по реке и прибился через 1-2 дня на блок-пост пехоты. Здесь также, я хочу сказать произошел необьяснимый мифический случай, но это отдельно, двумя словами не обьяснишь. По расоряжению комбата, за ним ушли 1-н оф. и 3-ри солдата(один из них - снайпер ефр.  Князев (очень "легендарная" личность, но это дгугое повествование).

Насколько я знаю рота поднималась на высоту с северо-востока.. т.е. на западе были высоты и духи... Не выжил бы по любому ...
В том районе махра (276 мсп, Екатеринбург) была только севернее Улус-Керта, в районе Дачу-Борзой.
ИМХО Киев ушел по руслу Абазулгол на север, потом на запад, и дойдя до Улус-Керта, вышел на дорогу, где и стояли блоки...

Кстати, по моей инфе, командиром 5 пдр был не Воробьев, а Жучков...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Насколько я знаю рота поднималась на высоту с северо-востока.. т.е. на западе были высоты и духи... Не выжил бы по любому ...
В том районе махра (276 мсп, Екатеринбург) была только севернее Улус-Керта, в районе Дачу-Борзой.
ИМХО Киев ушел по руслу Абазулгол на север, потом на запад, и дойдя до Улус-Керта, вышел на дорогу, где и стояли блоки...

Кстати, по моей инфе, командиром 5 пдр был не Воробьев, а Жучков...

к-н Жучков Д. был командиром 2 пдр 1пдб (от 234 пдп), хотя сам служил в ППД "Череха".
Состав:
           1пдп от 234 пдп в составе 104 пдп
1пдр- Цветов от 234 пдп на БМД-2
2пдр- Жучков от 104 пдп на БМД-1
3пдр- Васильев от 234 пдп на БМД-2
            2 пдп от 104 пдп
4пдр- Зейц от 234 пдп на БМД-2
5пдр- Воробьев от 104 пдп на БМД-1
6пдр- Молодов от 104 пдп на БМД-1

 Киев ушел по ущелью  в противоположную сторону движения наших подразделений
 
[ Подтверждаю инф., что в начале задача ставилась 4- пдр. Но произошел необьяснимый мифический случай: все бмд 4-пдр, кроме взвода Ермакова О., не заводились, даже бмд к-на Зейца. ЗАВЕЛИСЬ ОНИ ТОЛЬКО когда убыла 6-пдр со взводом Ермакова, перенацеленной комбатом. С 4- й должен был быть только Доставалов, но после перенацеливания, решил идти сам Евтюхин(еще одна причина-задачу уяснял на ходу), так как она была хуже подготовлена, а Доставалов пошел с Ермаковым, так как он проводил все мероприятия по погдготовке к выходу на боевые(кто командовал подр. в боевой обстановке, тот знает что это такое). Сразу поясню: на бмд они должны были выдвинуться до полевого КП 104 пдп, а уже оттуда двигаться пешком. -------------------------
 
В подтверждение о достоверности информ. о спонтанности и скоропостижности принятия решения комбатом о замене и своего участия, служит то, что в группировку убывающей на б/задачу усиленной 6 пдр, небыл включен авианаводчик (фамилии не вспомню), который был придан командирам 2-го пдб и 1-го (его находился с ним на отм. 811.0 и 29.02.00г. пытался навести авиацию, но не зная полностью задачу а так же местность, но результат нулевой) и должен находиться на "боевых" с ними и действовать по их распоряжениям для огневой поддержки. Это обстоятельство и сохранило ему жизнь.
 
Цитата
haz пишет
Как ушел? т.е. когда все остальные погибли (Царствие им Небесное) и грубо говоря бой закончился, кто выжил отошли на запад? или ушли когда все остальные еще воевали? (тогда дезертировали) :(  Тут в теме или на bratishka.ru была инфа от некого якобы бойца 6-ой роты Vadya, что восемь человек прорывались к БМД, прорвались только шестеро...

2 haz
Знаешь, этот vadia был также на этом форуме. Но если честно его позиция подлежит большому сомнению...
Никаких "явок, паролей, адресов" он так и не смог назвать...

Да и никто из тех кто выжил не будет об этом писать сам НИКОГДА!!!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
"явок, паролей, адресов" он так и не смог назвать...
это понятно... хотя ровным счетом ничего не означает, мне трудно представить, что кто то может выдавать себя "за" в такой ситуации :angry: . Но вопрос не в этом был... :unsure:

Цитата
ego пишет
Да и никто из тех кто выжил не будет об этом писать сам НИКОГДА!!!
Например вот тут http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t...F&start=225 выживший боец 131й Мотострелковой бригады под ником Mars рассказывает о бое на Ж\Д вокзале в Грозном в Новогоднюю ночь 94-95 гг.
 
В живых осталось 6-ть солдат(5-срочн. и 1-контрактник). Первые 3-е были найдены в 9-00, они и подробно рассказали о гибели роты и комбата. В 14-00 нашли 2-их, в 16-00 нашли связиста арт.корректировщика Тимошенко (он был ранен в ногу и прятался в яме заваленной упавшими деревьями. Все были найдены в разных местах. Броня даже не планировалась, из-за трудодоступности и неясности обстановки. Так что этот vadia в корне не прав.
 
2 АСТРА

Есть данные о капитане Романове?
Есть инфа что его тело нашли отдельно от остальных.. в обрыве...
Также интересно где и насколько далеко от высоты разведчики 45 полка найдут месяц спустя тело последнего погибшего, рядом с двумя убитыми духами.

Есть инфа где Супонинский и Поршнев вышли на наших?
По их рассказам их прикрывал Романов (арткорректировщик). Есть версия, что Романов и они пытались уйти через обрыв (овраг). На карте местности обрыв виднеется только западнее высоты.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Привет Всем! Меня зовут Оля. Вы, наверное, удивитесь почему я собственно пишу сюда. Просто мне было бы интересно пообщаться с настоящими десантниками! Что касается 6-ой роты, то я много читала материала по этому поводу, а также статью Трошина, где он рассказывал о том, как же все-таки так получилось.

<br/>
i <br/><br/>Очень рад за Вас. Почитайте правила и подумайте в следующий раз, в какую тему стоит писать, а в какую нет.
На первый раз устное предупреждение.<br/> <br/>
 
Еще один вопрос к АСТРА-57

Не подскажите как было организовано выдвижение колонны 6 роты?
Знаю, что ее сняли с блоков и на броне доставили к точке, откуда они пошли пешком.
Не подскажете что это за точка?
Как к ним присоединился взвод из роты Зейца?
Сколько времени давалось Евтюхину и Молодову для уяснения задачи?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
http://www.youtube.com/watch?v=YC3rorOWuDg

Вот и все становиться ясным, и не надо больше спорить и кричать. И не было там никакого быстрого ночного боя когда десантников взяли ночью, как утверждали боевики, и не было там никакого предательства, как думали мы. Просто бой и десантная честь. И вот эти парни, которые честно сказали после боя: "Нет, я не жалею что служу в десанте".
Честь этим парням вовеки веков, и наша презнательность за мужественый поступок. В свои неполный обрели славу на всю историю ВДВ!!!
 
Да вот это факти базара нет СЛАВА ВДВ
 
http://sdokin.narod.ru/memory.htm
а это фото и текс по псковичам
 
Цитата
штурмовик пишет
http://www.youtube.com/watch?v=YC3rorOWuDg

Вот и все становиться ясным, и не надо больше спорить и кричать.
Уважаемый штурмовик, никто пока и не кричал. Но мне, например, далеко не все становится ясным и после ссылки на РТР (тоже, блин, надежный источник). И спорить будут еще долго. Надо спорить. Ибо вопросов куда больше, чем ответов. И заглушить их музыкальными постановками и криками о том, что все - герои, а кто задает лишние вопросы - враг, не удастся. Не самая славная страница в истории войск. И не в том дело, что пацаны погибли геройски. А в том, что они вообще погибли в таком количестве.  За сутки. Без реальной помощи и при оглушительном хлопании ушами вышестоящих военачальников, штабов и разведки.
Это факт и базара нет. Слава ВДВ.
С уважением.
 
То что кто-то из пацанов погиб спящим это полный бред. Они даже окопаться не успели. Первым делом готовят оборонительные позиции и уж потом если распологает обстановка ложатся отдыхать. Да и время начала боя тоже надо учитывать. Это чтож получается вышли на 776.0 завернулись в спальники и легли отдыхать ? БРЕД!!! А вот спускали пацанов действительно в спальниках. Это вам уважаемый, наверное рассказывали те кто встречал тела ГЕРОЕВ внизу у речки. Туда их действительно спускали в спальных мешках.
 
Вечная Память бойцам 6-й роты 104-го ПДП!
Они живы, пока память о них жива в сердце и памяти каждого из нас!!!
Слава ВДВ! Слава Руси!
 
http://sdokin.narod.ru/memory.htm
я уже помещал ссылку на другой теме, думаю после просмотра многое станет понятным
 
Цитата
штурмовик пишет
http://sdokin.narod.ru/memory.htm
я уже помещал ссылку на другой теме, думаю после просмотра многое станет понятным

Что понятно? Страничка подготовлена по материалам книги "70 лет ВДВ". Ничего нового там не сказано, т.е. приведена официальная версия.
Мы же пытаемся восстановить по крупицам события, которые там происходили. Поэтому прошу всех не писать в этой теме НЕ ИНФОРМАТИВНЫЕ сообщения. Если не знаете подробностей - лучше помолчите.

Надеюсь на понимание.
 С неба об землю... и в бой!
 
понял...  но мне показался источник более чем достоверным, так как снято на следующий день после боя, и брали интервью у бойцов кто выжил... возможно что-то не так понял, но лично мне стало все более понятно. В таком тумане вертушку не поднять и подкреплений, чтобы не нарваться на духов не подтянуть, да и на момент боя никто не знал численность атаущих и направления...
прошу судить только о том, что это мое личное мнение
 
Штурмовик, какое интервью, что снято, какой туман? Сам то открывал ту ссылку, что здесь выложил?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Штурмовик, какое интервью, что снято, какой туман? Сам то открывал ту ссылку, что выложил?


ай, дурак... это я про себя... http://www.youtube.com/watch?v=YC3rorOWuDg - вот та ссылка, которую я хотел показать
 
Цитата
штурмовик пишет
ай, дурак... это я про себя... http://www.youtube.com/watch?v=YC3rorOWuDg - вот та ссылка, которую я хотел показать

:(  Штурмовик. к сожалению не могу просмотреть ссылку , к ней есть другой путь ?
Стиснув зубы, сплюнув воск, сказал Икар, прищуря веки,-
"Да будет в этом роде войск бардак отныне и навеки!"
 
:angry:  и подскажи как можно скачать это видео
Стиснув зубы, сплюнув воск, сказал Икар, прищуря веки,-
"Да будет в этом роде войск бардак отныне и навеки!"
 
http://lax-v150.lax.youtube.com/get_video?..._id=YC3rorOWuDg - прямая ссылка. 22 мегабайта, нужен специальный flv-плеер. Когда скачаете, переименовываете файл в get-video.flv
 
Цитата
antoine пишет
http://lax-v150.lax.youtube.com/get_video?..._id=YC3rorOWuDg - прямая ссылка. 22 мегабайта, нужен специальный flv-плеер. Когда скачаете, переименовываете файл в get-video.flv

А с надыбом этого самого плеера не подсобите?
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
А с надыбом этого самого плеера не подсобите?


...ам..ээээ....там как-то что-то качается... А! С начала зарегистрируйтесь на сайте, потом, после подтверждения щелкните на любую иконку с изображением, сайт сам предложет скачать програмку (она маленькая) чтобы можно было смотреть. Скачали. Закрыли Интернет. Файл проинстолировали, и снова вышли на сайт. Если линии плохии, то нажмитена на просмотр и поставьте паузу, со временем она закачается и тогда можно ее просмотреть... вроде так. Братья, из меня юзер как и балерины танкист, как понял так и написал не прошу судить строго.
С уважением
 
Цитата
штурмовик пишет
ай, дурак... это я про себя... http://www.youtube.com/watch?v=YC3rorOWuDg - вот та ссылка, которую я хотел показать

Видео давно видел.Местность и погода мерзкие.Высота вся в деревьях и кустарниках.
Значит окопы там копать не очень хорошо.
Видно что боеприпасов кучу нахсли на месте боя.Видно пару тушек духов.Воронка от снаряда нехилая видна была и под конец один боец , нарушая все правила безопасности поднимает целый выстрел от РПГ.
 
Цитата
GANGSTER пишет
А с надыбом этого самого плеера не подсобите?
Вот ссылочка на данный плеер. Если сразу не скачивается, то несколько секунд нужно подождать.
 
<br/>
i <br/><br/>Парни, может хватит обсуждать плейеры и чью-то компьютерную грамотность или безграмотность! Это всё можно выяснить в другом месте или в личке.
В этой теме собираем информацию о конкретной боевой операции.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой