Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Киношный Мюллер - дословно
Верить нельзя никому, даже самому себе... Мне - МОЖНО
 
Цитата
Semyonoff пишет
я щас ТАКОЕ набыл, не из инета, из уст ФСБ-шника одного. Там в 200!!! метрах снайпер сидел ФСБшный и рядом высотка была ими занята, так тот снайпер, чтоб не нарушить приказ начальства и не выдать себя все руки от локтей до кистей порезал-до сих пор шрамы остались. А начальство ФСБшников там Усаму посло, он там лично по инфе от чеховских агентов появиться должен был, вот и пасли. А 6 роту, ребят бедных они как наживку использовали...
Нее Братва если-бы контра там сидела,то 100% они помогли бы Пскобарям. Хоть и не личным вмешательством а хотя-бы навели бы авиацыю или артель :ph34r:
 
а что, авиацию и артиллерию только в ФСБ наводить умеют?
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Нее Братва если-бы контра там сидела,то 100% они помогли бы Пскобарям. Хоть и не личным вмешательством а хотя-бы навели бы авиацыю или артель :ph34r:


"Контра", а вернее группа "Вымпела" "сидела" в 4 километрах восточнее, на базе на горе Дембайрзы...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
"Контра", а вернее группа "Вымпела" "сидела" в 4 километрах восточнее, на базе на горе Дембайрзы...
Хочешь сказать что они себя не проявили-бы :blink: А как -же честь ,долг,отечество?Всетаки свои гибли ,а не чужие.
 
Помимо всего вышеперичесленного есть маленький такой нюансик - и называется он ПРИКАЗ, и если бы не было бы его - сидели бы и молчали, и никак бы себя не проявляли, они ведь не туристы, и если там оказались - то с какой то целью, своя цель была у одних, своя могла быть у других
 
Когда 6 рота сражалась наш 2пдб 108ПДП держал опорный пункт на хребте даргиндук и мы даже не знали,что это 6рота сражается,только утром 1марта комбат получил данные о происшедшем с огВДВ которая стояла в хатуни. 1марта мы начали спускаться двумя ротами.Помню,что с нами были какие то спецы чел.10 не больше(вероятно Вымпел)
Мужество.Отвага.Честь.
 
Наша бригада стояла близ Шатоя.В тот день были на ретронсляторе.
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Хочешь сказать что они себя не проявили-бы :blink: А как -же честь ,долг,отечество?Всетаки свои гибли ,а не чужие.

Ничего не хочу сказать - просто констатирую факт - "Вымпела" располагались в базовом лагере 1 батальона ПТГР 76 ВДД - на горе Дембайрзы.
И помочь, даже при поступлении приказа вряд ли чем смогли бы - что они смогли бы сделать против нескольких сот духов?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
Ничего не хочу сказать - просто констатирую факт - "Вымпела" располагались в базовом лагере 1 батальона ПТГР 76 ВДД - на горе Дембайрзы.
И помочь, даже при поступлении приказа вряд ли чем смогли бы - что они смогли бы сделать против нескольких сот духов?
Эго, что такое "базовый лагерь"? Просто я шел два дня с 2 группами "Вымпела" и вовремя боя они спали в паре километров от высоты, на которой случилась трагедия. У нас была ночевка, но никаких других подразделений с нами не было. Чето путаешь.
 
Пардон...
Вымпел(а) базировались тогда в лагере 1 пдб...
Точной инфы о местонахождении их группы в момент боя у меня нет.

Есть инфа, что в момент боя, одна группа 45 полка (которые базировался под Сельментаузеном) выходила с батальоном новороссийцев из Сельментаузена на хребет Даргендук...

ТЫ был в ней?
Если с вами были ребята с Вымпела - дай знать..
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Ruslan K пишет
Эго, что такое "базовый лагерь"? Просто я шел два дня с 2 группами "Вымпела" и вовремя боя они спали в паре километров от высоты, на которой случилась трагедия. У нас была ночевка, но никаких других подразделений с нами не было. Чето путаешь.

Если я правильно понял во время боя на высоте ваше подразделение находилось совсем рядом
Не припомнишь ли какая была интенсивность огня
 
Цитата
ego пишет
Пардон...
Вымпел(а) базировались тогда в лагере 1 пдб...
Точной инфы о местонахождении их группы в момент боя у меня нет.

Есть инфа, что в момент боя, одна группа 45 полка (которые базировался под Сельментаузеном) выходила с батальоном новороссийцев из Сельментаузена на хребет Даргендук...

ТЫ был в ней?
Если с вами были ребята с Вымпела - дай знать..
Во время боя 2 разведгруппы 45 отряда + 2 группы Вымпела + группа обеспечения 45 отряда = всего около 60 человек, спали, организовав ночевку, бой был только ночью. Никто из нашей "команды" не отделялся, после боя одна РГСпН 45РО ушла на место боя, за Вымпелов не помню точно, но они кажется тоже отлучились, потом мы все снова объеденились, Вымпелов забрала вертушка, а мы пошли обратно в 2-дневный переход.
 
Цитата
loup2 пишет
Если я правильно понял во время боя на высоте ваше подразделение находилось совсем рядом
Не припомнишь ли какая была интенсивность огня
На тот момент я был первый раз на задаче и думал, что бой обычный... НО сейчас я понимаю какая это была Ж. Реальный Сталинград: автоматные очереди не прекращались, взрывы не знаю чего гранат или мин, и множество авиа- или артударов, очень сильно хреначило.
Парни, где-то на страницах 20-30 этой темы я подробно описывал те моменты.
 
Цитата
Ruslan K пишет
Во время боя 2 разведгруппы 45 отряда + 2 группы Вымпела + группа обеспечения 45 отряда = всего около 60 человек, спали, организовав ночевку, бой был только ночью. Никто из нашей "команды" не отделялся, после боя одна РГСпН 45РО ушла на место боя, за Вымпелов не помню точно, но они кажется тоже отлучились, потом мы все снова объеденились, Вымпелов забрала вертушка, а мы пошли обратно в 2-дневный переход.


Интересно - какая тактическая задача стояла у группы спецназеров высшего класса количеством в 60 человек?
Не блоки же выставлять?
Похоже это одна из очередных загадок гибели роты...

2 Ruslan K: Ты ничего не можешь сообщить о стоявших перед Вами задачах? И о том что было выполнено?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
2 Ruslan K: Ты ничего не можешь сообщить о стоявших перед Вами задачах? И о том что было выполнено?
К сожалению, о задачах ничего не знаю, ничего особенного не выполняли: разведали место боя(уже после), по пути обратно подорван обнаруженный схрон духовский, всё.
 
Закачал на блог новые фотографии с высоты.

Особенно интересует фотка с повешенным "душком".
По предварительным данным его нашли в районе высоты.

Кто что может сказать?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
интервью с Супонинским:
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/6rota.shtml
Ты весь в твоём действии. Твоё действие - это ты.
 
Цитата
ego пишет
Закачал на блог новые фотографии с высоты.
Особенно интересует фотка с повешенным "душком".
По предварительным данным его нашли в районе высоты.
Кто что может сказать?
Так а у того, кто предоставил фотки можно же спросить откуда "дух". Я сомневаюсь, что при тех "движениях" кто-то из наших бы там такую церемонию с повешением устраивал. Скорее всего свои, а ещё более возможно, что фота к тем событиям отношения не имеет.

Цитата

интервью с Супонинским:
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/6rota.shtml
А я думал, их только двое выжило.
 
Ego,на счет того,что дух повешен в р-не бд 6ПДР не уверен,хотя ниже в.776.0 (примерно 800м-1км ближе р.абузагол)есть место где вырублены буки(задний фон фото:нет деревьев)хотя я думаю,что это фото не в том месте сделано.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Если я все правильно понял он мне не соврал... Частично, о "наживке" я теперь уверен что это не правда, но остальное...
Шурави был, есть и буду!
 
Цитата
ego пишет
Ничего не хочу сказать - просто констатирую факт -  располагались в базовом лагере 1 батальона ПТГР 76 ВДД - на горе Д.
И помочь, даже при поступлении приказа вряд ли чем смогли бы - что они смогли бы сделать против нескольких сот духов?

На Дембайрзы (отм. 811) "Вымпела" не было, и с этой высоты, ночью с 29.02.00 на 1.03.00г., на помочь 6 пдр пытались выйти 57 чел. от 1 пдр. во главе с м-ом Гудыменко В. И., но неудачно. Но это двумя словами не расскажешь. Тонкостей в гибели 6 пдр очень много, но о них знает ограниченный круг людей (2-3 чел.). На отм.(высоте) 666.0,  1,5 км. от боя уже сутки находилось 37 чел. от 3 пдр. под командой к-на Васильева А.  В 11.00 29.02.00 г. они приняли бой спревосходящими силами противника и выстояли, "навалили" кучу "духов". Один ранен (арт.кор. Золотарев). Есть причины и следствия гибели, но их лучше не обсуждать, потому. что печально. Одна из них начальная: в сводный 2-й ПДБ, в Пскове, набирали контракников еще в день вылета (2-го февраля 2000 г.), без подготовки и слаживания. В зоне б/действий заниматься возможности небыло. Можете представить как они были готовы. Это одна из причин, а их очень много. Можете не брать под сомнение мою информацию. Для убедительности, внимательно прочитайте мой позывной, и уточните кому он пренадлежал. Честь имею.
 
Цитата
АСТРА-57 пишет
На Дембайрзы (отм. 811) "Вымпела" не было, и с этой высоты, ночью с 29.02.00 на 1.03.00г., на помочь 6 пдр пытались выйти 57 чел. от 1 пдр. во главе с м-ом Гудыменко В. И., но неудачно. Но это двумя словами не расскажешь. Тонкостей в гибели 6 пдр очень много, но о них знает ограниченный круг людей (2-3 чел.). На отм.(высоте) 666.0,  1,5 км. от боя уже сутки находилось 37 чел. от 3 пдр. под командой к-на Васильева А.  В 11.00 29.02.00 г. они приняли бой спревосходящими силами противника и выстояли, "навалили" кучу "духов". Один ранен (арт.кор. Золотарев). Есть причины и следствия гибели, но их лучше не обсуждать, потому. что печально. Одна из них начальная: в сводный 2-й ПДБ, в Пскове, набирали контракников еще в день вылета (2-го февраля 2000 г.), без подготовки и слаживания. В зоне б/действий заниматься возможности небыло. Можете представить как они были готовы. Это одна из причин, а их очень много. Можете не брать под сомнение мою информацию. Для убедительности, внимательно прочитайте мой позывной, и уточните кому он пренадлежал. Честь имею.

да... есть данные что Вымпел(а) совместно с группами 45 полка (всего около 60-70 чел.) в момент боя были на хребте Даргендук (отм. 1410.0) совместно с батальоном новороссийцев. Их задача - тайна ..
Гудыменко знал во время службы лично, когда он работал в ОВР дивизии... не знал что он был тогда ротным...))
Насколько я знаю прорывалась к "шестерке" не 1 пдр, а сводная группа (1 пдр, минвз, разведвзвод) под командованием м-ра Баран (есть данные что старшим был командир полка Мелентьев)
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
да... есть данные что Вымпел(а) совместно с группами 45 полка (всего около 60-70 чел.) в момент боя были на хребте Даргендук (отм. 1410.0) совместно с батальоном новороссийцев. Их задача - тайна ..
Гудыменко знал во время службы лично, когда он работал в ОВР дивизии... не знал что он был тогда ротным...))
Насколько я знаю прорывалась к "шестерке" не 1 пдр, а сводная группа (1 пдр, минвз, разведвзвод) под командованием м-ра Баран (есть данные что старшим был командир полка Мелентьев)
Гудыменко был на данный момент времени - зам.ком. 1-го ПДБ. С информ.о сводной группе 1-й пдр (ст. л-т Цветов А.), поллностью согласен. Реку перешли, но дальше пошли сложности.  Был контакт по связи с Евтюхиным М.Н. но он не знал как указать маршрут (как это не прискорбно), да и высота, на которой шел бой, была не 776.0, а 350 метр. сев-западнее от нее (вот и еще одна причина). Да, не было окопов (был только выкоп под палатку, еще причина), да еще л-т Рома (не буду указывать фамилию) с 3-мя солдатами. ушел за 4-ым по ущелью на запад и остались живы.
 
Может  быть  повторюсь  но  к  спискам  погибших  добавьте  п/п-ка Мелентьева-  умер  в 2002  году  сердце  остановилось  во  время  утренней  пробежки-  переживал  он за  роту  так  как  доля  ответственнсти  его.  Вечная  память
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Короче, общая картина случившегося вырисовывается просто ужасная :angry: Бл...
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
АСТРА-57 пишет
да еще л-т Рома (не буду указывать фамилию) с 3-мя солдатами. ушел за 4-ым по ущелью на запад и остались живы.
Как ушел? т.е. когда все остальные погибли (Царствие им Небесное) и грубо говоря бой закончился, кто выжил отошли на запад? или ушли когда все остальные еще воевали? (тогда дезертировали) :(  Тут в теме или на bratishka.ru была инфа от некого якобы бойца 6-ой роты Vadya, что восемь человек прорывались к БМД, прорвались только шестеро...
 
Цитата
haz пишет
Как ушел? т.е. когда все остальные погибли (Царствие им Небесное) и грубо говоря бой закончился, кто выжил отошли на запад? или ушли когда все остальные еще воевали? (тогда дезертировали) :(  Тут в теме или на bratishka.ru была инфа от некого якобы бойца 6-ой роты Vadya, что восемь человек прорывались к БМД, прорвались только шестеро...

Я извиняюсь, может пропустил что-то, но откуда ТАМ БМД взялась? :blink:
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Цитата
АСТРА-57 пишет
Гудыменко был на данный момент времени - зам.ком. 1-го ПДБ. С информ.о сводной группе 1-й пдр (ст. л-т Цветов А.), поллностью согласен. Реку перешли, но дальше пошли сложности.  Был контакт по связи с Евтюхиным М.Н. но он не знал как указать маршрут (как это не прискорбно), да и высота, на которой шел бой, была не 776.0, а 350 метр. сев-западнее от нее (вот и еще одна причина). Да, не было окопов (был только выкоп под палатку, еще причина), да еще л-т Рома (не буду указывать фамилию) с 3-мя солдатами. ушел за 4-ым по ущелью на запад и остались живы.



хмммм....
по моим данным Евтюхин во время сеанса группу деблокирования "попросил" отойти, т.к. контролировал ситуацию...

Также:
изначально задача ставилась 4 роте - к-на Зейца. Однако эта рота потеряла большую часть техники на марше из под Ца-Ведено. В итоге задача была переброшена на 6 роту. В усиление дали взвод 4 роты. Это обуславливалось тем, что предстояло выставить 4 блока (до пдв на каждый).
Выходило из лагеря 93 человека. Пока нет информации выходили на бронегруппе или в пешем порядке.
Еще предстоит уточнить.

По моим данным еще до боя, сбежал ряд. Киев. На его поиски по следам (до этого ночью выпал снег) отправлен был офицер и солдат (всего 2 человека). Но по моим данным это было еще до перехода речки Абазулгол.
Таким образом бой встретили 90 человек.

По моим данным бой шел на высоте которая располагается юго-юго-западнее высоты 776.0 (т.е. в зоне огня артели новороссийцев). 350 метров - на мой взгляд слишком много. на 350 метров Евтюхин не мог ошибиться.
Измерил в Гуггле - расстояние между высотками - 171 метр.

Западнее высоты 776.0 и места боя находится обрыв с ручьем.

Может мы имеем в ввиду разные высотки?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
АСТРА-57 пишет
Гудыменко был на данный момент времени - зам.ком. 1-го ПДБ. С информ.о сводной группе 1-й пдр (ст. л-т Цветов А.), поллностью согласен. Реку перешли, но дальше пошли сложности.  Был контакт по связи с Евтюхиным М.Н. но он не знал как указать маршрут (как это не прискорбно), да и высота, на которой шел бой, была не 776.0, а 350 метр. сев-западнее от нее (вот и еще одна причина). Да, не было окопов (был только выкоп под палатку, еще причина), да еще л-т Рома (не буду указывать фамилию) с 3-мя солдатами. ушел за 4-ым по ущелью на запад и остались живы.


2 Астра-57

Проясни вопрос с Величенко - кем он был в группировке?
На записи РТР он представлен как комбат. По моим сведениям он был замом у Котенко.
Однако ты утверждаешь что замом был Гудыменко.
В передаче НТВ "Забытый полк" Величенко вообще представлен как командир роты...

Неразбериха....((


Ст. л-т Цветов был командиром 1 ПДР?
Не подскажешь какую должность тогда в группировке занимал к-н Воробьев (брат ст.-лта Воробьева)?
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой