Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Первый бой ВДВ в Чеченской войне


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Первый бой ВДВ в Чеченской войне, 15 лет назад началась Чеченская война.
 
Тема посвящена 15-тию начала Чеченской войны. Есть желание узнать, когда и какие подразделения ВДВ первыми вступили в бой с чехами. Ясно, что ещё до штурма города. Может кто знает, кто вступил и какие были результаты и потери?
 
Цитата
Водило пишет
Тема посвящена 15-тию начала Чеченской войны. Есть желание узнать, когда и какие подразделения ВДВ первыми вступили в бой с чехами. Ясно, что ещё до штурма города. Может кто знает, кто вступил и какие были результаты и потери?
Интерес понятен, но вряд ли востребован! Мой первый бой уже после..., да и не зажило еще...
 
Мой первый бой в городе был. Везде собрана разная информация о боестолкновениях с чехами на подступах к городу. Но в основном она касаеться группировок. Вот мне и интересно кто первым их ВДВ и спецназа ГРУ столкнулся с противником. Ведь по Афгану уже известно ( по крайне мере я слышал и читал) первый бой и последний бой. Первый погибший (если не брать штурм дворца) и последний погибший.
 
Вот ссылки на первые бои с участием ВДВ в первую Чечню

http://botter.livejournal.com/138740.html
http://botter.livejournal.com/139228.html


Что касается первого боя ГРУ, то очевидно что это действия Аксайцев (22 бригада) в предгорных районах Чечни. Тогда еще помнится они все сдались в плен.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Водило пишет
Тема посвящена 15-тию начала Чеченской войны. Есть желание узнать, когда и какие подразделения ВДВ первыми вступили в бой с чехами. Ясно, что ещё до штурма города. Может кто знает, кто вступил и какие были результаты и потери?

Эх...х. Если не изменяет память 12-13-го декабря 1994г. станица Ассиновская,была обстрелянна развед.группа ОРР, был открыт ответный огонь,потерь нет.(св.полк 76-й ВДД).
Да 15-лет прошло..., и никто даже не вспомнил(СМИ,ТВ и пр.) :ph34r:
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
4epexa пишет
Что касается первого боя ГРУ, то очевидно что это действия Аксайцев (22 бригада) в предгорных районах Чечни. ...
ИМХО имелась группа СпН которая дала бой "духам" раньше аксайцев...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Тема-"первый бой".Хм-м,а что сказать,если по нам стреляли,а мы ответить толком не могли?Приказ блин.
Максимум,что смогли позволить-БМД-2 дала несколько выстрелов.
(104-ый ПДП в составе сводного полка 76-ой ВДД,декабрь 94-ого).
 
Цитата
4epexa пишет:
Вот ссылки на первые бои с участием ВДВ в первую Чечню

http://botter.livejournal.com/138740.html
http://botter.livejournal.com/139228.html

 
Приветствую Всех. В том бою получил смертельное ранение к-р ИСР 56 гв.ОВДБр ст.л-т Алексей Сапрыкин.
Вечная память.
Быть добру!
 
Сегодня- 18 лет со дня начала Первой Чеченской. Вечная Память и Слава павшим! Третий тост... Молча... Стоя...
Всем вам - удачи в купола!
 
Минул ещё один год... Сегодня- 19-я годовщина начала первой чеченской войны. В газетах- ни строчки, телевидение молчит, радио воды в рот набрало... Всем пофигу. Помнят лишь те, кто воевал, да родители, чьи сыновья вернулись грузом 200...
Светлая память павшим парням! Третий тост...
Всем вам - удачи в купола!
 
Стрелок пишет: Всем пофигу. Помнят лишь те, кто воевал, да родители, чьи сыновья вернулись грузом 200...

Третий...
Стихи не знаю чьи, но стоит прочитать и вспомнить парней, которых уже нет.

"Здравствуй, мама, родная, бесценная!"

"Здравствуй, мама, родная, бесценная!
Всё в порядке, живой! Что у вас?
Для меня ты одна драгоценная.
Ты, наверно, уже заждалась?
Всё сидишь у окна, ждёшь любимая?
Скоро буду, осталось три дня.. .
Ты в слезах встретишь сына счастливая!
Эх, напьётся, конечно, родня!
Я тебя ещё внуком порадую
И в честь деда его назову.
Дед зимою погиб сорок пятого.. .
Проклят будь, кто придумал войну!!!
Как сестрёнка? не курит, сопливая?
Я приеду домой - отучу!!!
Хоть и злюкой бывает противною,
Но обнять я Танюху хочу.. .
А вчера дядя Саша приснился мне,
И рассказывал он про Афган.
Он живой и счастливый пришёл во сне,
Будто вовсе и не умирал!
Ту иконку, что мне подарила ты,
Я случайно вчера потерял.. .
Не волнуйся, родная, любимая,
Скоро кончится этот кошмар... "
Он приехал домой скорым поездом.. .
На перроне встречала родня.
Седина под косынкой не скроется,
Опоздало письмо на три дня.. .
Посылая на ветер проклятия,
И, рыданьем порвав тишину,
Мама гладит рукой фотографию.. .
ПРОКЛЯТ БУДЬ, КТО ПРИДУМАЛ ВОЙНУ !!!
Изменено: Выездной - 12.12.2013 00:25:47
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Минул ещё один год... Сегодня- 19-я годовщина начала первой чеченской войны. В газетах- ни строчки, телевидение молчит, радио воды в рот набрало... Всем пофигу. Помнят лишь те, кто воевал, да родители, чьи сыновья вернулись грузом 200...
Светлая память павшим парням! Третий тост...
эт да...память никак не отпускает...



а потом понеслась ещё и вторая пластилиновая..

Изменено: Д.А.К. - 12.12.2013 07:34:56
 
Сегодня- 22я годовщина. По сто грамм- и помолчим...
Всем вам - удачи в купола!
 
Позавчера наши СМИ, как всегда, весь день с упоением копались в чужих проблемах и смаковали закордонное дерьмо- Франция, Трамп, жёлтые жилеты, Украина, Солженицин, Порошенко, брэкзит, Страссбург... Про то, что 24 года назад Е.Б.Н. начал чеченскую бойню- ни слова, ни вздоха, ни слезы по погибшим. Не актуально, наверно. Твари. Ненавижу!
Всем выжившим- руку! Всем раненым- здоровья! Всем павшим- память...
Третий...
Всем вам - удачи в купола!
 
Сегодня уже 26 лет с тех пор как Первая Чеченская мясорубка начала крошить в мелкий винегрет не только жизни и судьбы, но и сам авторитет российского государства в глазах его же граждан. За власть дрались господа, а чубы трещали, как обычно, у холопов.
Третий...
Изменено: стрелокъ - 11.12.2020 19:25:24
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ написал:
Сегодня уже 26 лет с тех пор как Первая Чеченская мясорубка начала крошить в мелкий винегрет не только жизни и судьбы, но и сам авторитет российского государства в глазах его же граждан. За власть дрались господа, а чубы трещали, как обычно, у холопов.
Третий...
Дааааа .....Смотрю не забываете . Уважуха .
В  Вайбер группе  с утра вспоминали . Помним ! Третий  
Изменено: Лысый 1976 - 11.12.2020 22:29:39
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой