Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Осетино-Ингушский конфликт, осень 92г.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Осетино-Ингушский конфликт, осень 92г., Есть ли участники, что известно ?
 
С 31 октября на 1 ноября 1992г нас 139 ОСБ подняли по тревоге.
К утру была сформирована рота для отправки куда то.
Со складов привезли оружие, вооружились.
Вечером были в Рязани.
Два или три дня тактики на тактическом поле в Рязани.
Шло формирование сводного полка 106 ВДД.
Строевой смотр по экиперовке.
Потом ночью был подъем, переезд на аэродром, выдали боеприпасы.
Куда летим узнали от летчиков и то после взлёта.
Приземлились в Беслане. Во Владикавказе шло формирование дня два. После был переход. Шли с боевым прикрытием с воздуха, крокодилы постоянно облетали колонну. Куда шли я понял не дошли, в каждом селении не давали пройти колонне, потом вообще встали. Вечерело с дороги ушли в поле. Где стояли не знаю, может кто подскажет. На третий день поменяли позиции. Второй раз чистом поле окапывались. По ночам мобильные группы духов развязывали стрельбу. Ноны вешали люстры. Братва ощутила всю полноту окопной жизни. Говорят Псковским мужикам там досталось, они первые входили. Потом на гражданке мне один военный родственник сказал, что в Воронеже поднимали Грачей делать нашей колонне проход. Грачи помню были но не отработали.

Осетино-Ингушский конфликт 1992 год.

Через месяц нас заменили. Вот такая была петрушка.

Буду рад если кто чего про это дело расскажет.

Всем крепкого здоровья!
 
Принимал участие в БД под Владикавсказом в составе сводного полка Псковской ВДД. Дату не помню. Но как всгда собиратся стали с утра к обеду выкатились на окраину Владика. В километре по направлению на Чермен барикада из бетонных блоков. Командир сводного полка Комар поехал на переговоры. Вроди бы как договорились о сдаче оружия ингушами. Колонну развернули в город. Тут прискакал ген. Чендаров. Мат перемат. Колонны опять на 180 градусов и войной на ингушей. Ночной бой "веселуха" была полнейшая. Сам чуть с жизнью не простился - повезло, метров с 50 дух из граника шарахнул и не попал, я за оператора сидел такой ошибки ему не простил (прости мою душу грешную). Там разведчикам нашим досталось два бемса грохнули (трое погибших), а один в плен вмести с экипажем увели. Потом нород отпустили а оружие и машину фик. Ездили потом в Назрань разборки чинили.
мафия бессмертна
 
Цитата
Антонио  пишет
Там разведчикам нашим досталось два бемса грохнули (трое погибших), а один в плен вмести с экипажем увели. Потом нород отпустили а оружие и машину фик. Ездили потом в Насрань разборки чинили.
С данными фактами знаком. У меня в сводном полчке 76 ВДД кореша служили с сапёрной роте. Ваша колонна притащила нам на позиции дрова, воду и т.д. Мы там кстати и встретились. А кореша это Мареев Олег, Наводкин Сергей, Гузеватов Саня может знаешь таких.
 
Антонио!
А кто той Бэхой, захваченой командовал?
БМД была с рр 234 полка?
Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
"Бемс" точно разведчиков был. Кто им командовал не знаю. Знаю, что в каждой машине по офицеру сидело точно. Но там тяжко было. Ребята просто стали моневрировать когда подача от духов пошла и свернули на кукурузное поле. Ночь. Кукуруза под 2 метра, ну и заблудились, а разбижавщиеся душки их вычислили и прихватили
мафия бессмертна
 
Привет братва. Я также был в составе сводного полка 76-й ВДД при этих событиях. Из Пскова вылетели 31.10.2006 года, до этого пару дней собирались, но вылет отменяли, сидели на аэродроме. Потом стартанули. Прилетели под вечер в Беслан. Это моя вторая ходка была (первая в Южную Осетию летом 92-го). Из Беслана уже ночью колонной пошли на Чермен. Впереди бэхи ОРР, а следом мы. Когда начался бой я был в середине колонны. Видел как две бэхи ОРР рванули. Имел честь "увалить" БТР на окраине Чермена, справа от ж/б блоков, в поле (Наводчик-оператор). Потом сняли с него рацию, пулемет. Был еще один БТР. Потом плохо помню, не спал долго. В дальнейшем, стояли в Майском в школе, на подстанции какой-то, в поле. В придаче у нас вроде 3 танка были, которые по Дачному проехались. В Назрань гоняли. Вото только насколько я помню бэху с экипажем захватили не в первый день, а позже, блок-пост сняли возле деревни какой-то. Через пару дней экипаж вернули.
 
Цитата
Vlad73  пишет
Привет братва. Я также был в составе сводного полка 76-й ВДД при этих событиях. Из Пскова вылетели 31.10.2006 года, до этого пару дней собирались, но вылет отменяли, сидели на аэродроме. Потом стартанули. Прилетели под вечер в Беслан. Это моя вторая ходка была (первая в Южную Осетию летом 92-го). Из Беслана уже ночью колонной пошли на Чермен. Впереди бэхи ОРР, а следом мы. Когда начался бой я был в середине колонны. Видел как две бэхи ОРР рванули. Имел честь "увалить" БТР на окраине Чермена, справа от ж/б блоков, в поле (Наводчик-оператор). Потом сняли с него рацию, пулемет. Был еще один БТР. Потом плохо помню, не спал долго. В дальнейшем, стояли в Майском в школе, на подстанции какой-то, в поле. В придаче у нас вроде 3 танка были, которые по Дачному проехались. В Назрань гоняли. Вото только насколько я помню бэху с экипажем захватили не в первый день, а позже, блок-пост сняли возле деревни какой-то. Через пару дней экипаж вернули.
"ходками" у уголовников называют походы на зону. Поосторожнее в выражениях
мафия бессмертна
 
Ребята, привет!
Я ингуш из Пригородного района , где вы воевали.
Ведь вы  - российские солдаты, а Ингушетия -  часть этой державы.

<br/>
! <br/><br/> Предупреждение! п.5, п.6, п.23 Правил Форума<br/> <br/>
 
ну почему ни кто  не отвечает?????
 
<br/>
i <br/><br/>Я смотрю, что по сути сказать нечего, а остальное подпадает под запрет Правилами Форума. Тему закрываю!<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой