Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Участие в учениях СпН "гражданских лиц"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Участие в учениях СпН "гражданских лиц", Студенты с военных кафедр и др.
 
Во время службы рассказывали, что на "скачках" в Печорах видели группы СпН, сформированные из студентов военных кафедр (вроде прозвучало название ВУЗа  - Уральский политехнический институт, хотя могу ошибаться). И еще... Офицеры рассказывали, что "партизаны" призванные на переподготовку, однажды "обставили" на ТСП группы с ОбрСпН, вроде бы оказалось, что в ту группу попали спортсмены-ориентировщики.
Вопрос. Кто что-либо слышал об этом, или даже принимал участие в таких "совместных мероприятиях"? Поделитесь опытом или опровергните эту информацию. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Во время службы рассказывали, что на "скачках" в Печорах видели группы СпН, сформированные из студентов военных кафедр (вроде прозвучало название ВУЗа  - Уральский политехнический институт, хотя могу ошибаться). И еще... Офицеры рассказывали, что "партизаны" призванные на переподготовку, однажды "обставили" на ТСП группы с ОбрСпН, вроде бы оказалось, что в ту группу попали спортсмены-ориентировщики.
Вопрос. Кто что-либо слышал об этом, или даже принимал участие в таких "совместных мероприятиях"? Поделитесь опытом или опровергните эту информацию. С уважением... :ph34r:
Я бывала на учениях СпН ГРУ в качестве наблюдателя (повезло!),а насчёт "гражданских" точно не знаю,но слышала,что их привозили тоже "посмотреть",поучиться (а может и поучаствовать :-/ ).
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть...
 
Команда от этого вуза каждый раз принимает участие в скачках. Военную кафедру возглавляет там бывший офицер-десантник. Они готовят офицеров запаса для СпН. Не знаю как сейчас  их судьба складывается, ведь кафедры военные разгоняют. В 2007 году команда принимала участие. Точно не помню, вроде они были не на предпоследнем месте, то есть не хуже всех. Но отчибучивали они иногда весьма. На организации засады на дорогу положили якобы труп, даже топор с оранжевой ручкой в спину воткнули... Но на самом деле молодцы ребята, хоть до настоящих спецов им далеко - все энтузиасты, т.к. готовились на соревнования и поехали во время своего отпуска.
 
Знаю одного офицера запаса которого периодически выдергивали на подобные мероприятия (КазССР).
Два раза ездили забирать его после звонков из части. Развезли по домам пятерых - все невменяемые. Были учения - сборы ком-ов групп СпН - две недели пробухали беспробудно партизаны. Наблюдал картину... отвратную.
К привлечению гражданских на переподготовку и учения СпН отношусь скептически. Уж лучше набрать по территориальному признаку действительно дееспособных людей из числа студентов и спортсменов. Лучше предварительно отобрать кандидатов и потом из них лепить костяк кадрированного подразделения, чем привлекать запасников ни на что не пригодных.
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
zalex111 пишет
Во время службы рассказывали, что на "скачках" в Печорах видели группы СпН, сформированные из студентов военных кафедр (вроде прозвучало название ВУЗа  - Уральский политехнический институт, хотя могу ошибаться). И еще... Офицеры рассказывали, что "партизаны" призванные на переподготовку, однажды "обставили" на ТСП группы с ОбрСпН, вроде бы оказалось, что в ту группу попали спортсмены-ориентировщики.
Вопрос. Кто что-либо слышал об этом, или даже принимал участие в таких "совместных мероприятиях"? Поделитесь опытом или опровергните эту информацию. С уважением... :ph34r:
Добрый вечер. Студенты УГТУ г.Екатеринбург  действительно принимали участие в "скачках" и даже выступили  там достойно.
 
У меня другое впечатление от сборов с "партизанами".Все прищли по прямому  ВУС разведчики и радисты обучались и служили еще при Союзе. радист маломощник "восстанавливался" часа два а потом сел на приём и отработал на первый класс сетуя на то что форму подрастерял. На выходе группа "партизан" самостоятельно построились в боевой порядок со свеми элементами головняком,связующими, ядром тыловыми итд. Лейтенант группер ходивший с ними сказал что просто "отдыхал" прошли не столь быстро как молодые но ни одной точки на азимуте не пропустили, на огневой "группу в налете" отработали на отлично.На дневках и забазировании построили такую офигительную базу,что летеха был в бешеном восторге. Ну и "запаслись" на выход провиантом и горячительными тоже не слабо. Но каких либо признаков неповиновения и качания прав "типа мы старше куда лезешь зеленый" абсолютно не наблюдалось. Мужики все в возрасте но субординацию соблюдали)) А люди там были и директора предприятий и старые бригадиры и даже пара руководителей отделов "оффисные работники".Ну  и "расслаблялись" вдали от жен и работы конечно тоже дай бог))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой