Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Цитата
I-H пишет
http://zvezdanews.ru/video/0032078/

а это вообще рввдку или журноламеры отличились? камуфло голубое, шевроны-эмблемы, дeвушка говорит про "академию"
1. Это РВВДКУ. Просто на телеканале Звезда отслуживших в армии - мизер.
2. Какая рота? Отделение максимум.
3. Шоу должно продолжаться. Теперь - с почетным караулом...
 
Цитата
Ural пишет
1. Это РВВДКУ. Просто на телеканале Звезда отслуживших в армии - мизер.
2. Какая рота? Отделение максимум.
3. Шоу должно продолжаться. Теперь - с почетным караулом...
Что-то я не помню трибуну такую и здания красноватого цвета на территории Десантного училища. :blink:
Да и в конце съёмки у девушки эмблему на воротноке не очень рассмотрел. Но что-то не похоже.
Да и цвет формы настораживает.
Может просто сборная рота почётного караула? :huh:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я аналогичными вопросами задался: камуфляж и академия и эмблема у курсантки какая-то странная, а у лейтенанта "сижу в кустах и жду героя" в то время как он "бывший(?) десантник", но еще раз ясно услышал аббревиатуру. Подумал что все может быть.
 
Братцы, Вы что с дубу рухнули вместе с журналюгами. Это соседи РВВДКУ - Академия Правосудия Минюста (ранее именовалась Высшая школа МВД). Там девчонки учились издревле, готовили для женских колоний (зон).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Nemo# пишет
Я аналогичными вопросами задался: камуфляж и академия и эмблема у курсантки какая-то странная, а у лейтенанта "сижу в кустах и жду героя" в то время как он "бывший(?) десантник", но еще раз ясно услышал аббревиатуру. Подумал что все может быть.
Так это школа МДВ, ой простите, МВД, просто "Звезда", как часто бывает, перепутала ВУЗ :D
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Ну вот и разобрались. ;)
Опять журналисты ЛАЖУ гонят. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
ну теперь все ясно, они наверное перепутали "гарнизон" и училище, звезда блин.
 
Даа... Совсем Звезда закатилась...
То-то камуфло мне больно подозрительным показалось и красноперый лейтенант. И девушки говорили, что будущие юристы, а не ВДС-ницы.
Ну, хоть женским почетным караулом РКПУ пока не заболело, и это радует.
Хотя... Есть уже образец, к которому будут стремиться реформаторы.
 
Цитата
Ural пишет
Хотя... Есть уже образец, к которому будут стремиться реформаторы.
В нашем училище и так есть группа курсантов, типа почётного караула. Незнаю правда, сборная или нет.
Они демонстрируют приёмы владения карабином на различных праздниках Училища.
А может ещё где?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
К ВДВ съёмки не имеют ни какого отношения!
Отзвонился руководству новостной группы на Звезде. Высказал своё "фи". Завтра утром пообещали разобраться и наказать кого попало :-)
 
Цитата
desant68 пишет
К ВДВ съёмки не имеют ни какого отношения!
Отзвонился руководству новостной группы на Звезде. Высказал своё "фи". Завтра утром пообещали разобраться и наказать кого попало :-)
Вчера смотрел реальные новости по "Звезде"  в 22.00 показали этот сюжет. И было сказано, что это девушки из этой самой акамеди. А про ВДВ сказано что руководит ими (девушками РПК) офицер служивший в ВДВ.Он даже пару слов в эфире сказал, но не про десант, а про этих самых девушек. Так что это буря в стакане воды и наказывать там некого.
 
Цитата
wds пишет
Вчера смотрел реальные новости по "Звезде"  в 22.00 показали этот сюжет. И было сказано, что это девушки из этой самой акамеди. А про ВДВ сказано что руководит ими (девушками РПК) офицер служивший в ВДВ.Он даже пару слов в эфире сказал, но не про десант, а про этих самых девушек. Так что это буря в стакане воды и наказывать там некого.
Я смотрел в районе обеда, и 100% подпись несколько раз проскакивала рввдку(?).
А можно еще раз просмотреть http://zvezdanews.ru/video/0032078/  , не знаю та ли это запись что была в обед, нет возможности просмотреть ограничен по трафу. Наказывать наверное не стоит(потом вообще никогда и ничего не увидим), но пальчиком помахать можно, я так думаю.
 
Цитата
Nemo# пишет
Я смотрел в районе обеда, и 100% подпись несколько раз проскакивала рввдку(?).
А можно еще раз просмотреть http://zvezdanews.ru/video/0032078/  , не знаю та ли это запись что была в обед, нет возможности просмотреть ограничен по трафу. Наказывать наверное не стоит(потом вообще никогда и ничего не увидим), но пальчиком помахать можно, я так думаю.
Возможно к 22.00 подредактировали.
 
В материале по ссылке точно несколько раз написано РВВДКУ.
 
Цитата
Ural пишет
В материале по ссылке точно несколько раз написано РВВДКУ.
Ну вот, значит не показалось.
 
Вчера на выпускном в РВВДКУ взвода девушек в строю не было. Причины мне неизвестны.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf пишет
Вчера на выпускном в РВВДКУ взвода девушек в строю не было. Причины мне неизвестны.

Зато он были пойманы потом на построении и отфографированы :)
 
"Сегодня на десантном факультете в РВВДКУ на полторы тысячи курсантов приходится 41 девушка. Однако вплоть до настоящего момента не существует ответа на ключевой вопрос: для чего их набирали. При очевидном отсутствии в них необходимости и тотальных сокращениях в армии. Изначально предполагалось, что девушки будут командовать взводами укладчиков парашютов (сейчас эту должность упразднили), потом  — что возглавят взводы воздушно-десантных войск. Командование, зная о ситуации, настаивало на том, чтобы для будущих выпускниц подыскали иные должности. Но то немногое, что сегодня могут предложить уникальным в своем роде девушкам-десантницам, — переводиться на факультет связи. Тем не менее велика вероятность того, что этим летом ряды будущих десантниц пополнят еще 20 представительниц прекрасного пола.
На сегодняшний день ясно одно — к участию в боевых действиях девушки, в случае если у них есть дети младше 16 лет, привлекаться не будут. Какими бы физически и морально подготовленными они ни были.
Сами девочки относятся к такой ситуации более чем спокойно. Для них главное, чтобы из училища они не ушли с так называемыми открытыми дипломами, в которых значится только гражданская специальность. Но причастность к ВДВ и обучение в стенах такого вуза ценны для них уже сами по себе. Тем более они уже доказали, что могут практически все."
Источник:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/033/17.html
В сухом остатке:
1. Зачем девчонок набрали - никто из "реформаторов" сейчас ответить не может. Должности, на которые их планировали готовить, уже сокращены. Предложения перевестись на связь - зачем было вообще их в Рязани набирать? Училища связи и до этого девушек набирали.
2. Воевать они, в отличие от ВДВ, в ближайшие 16-20 лет не будут. А будут сидеть в ППД или в декретах. Я только "за", но зачем все это делать за счет училища и ВДВ?
3. Не дороговато ли давать девушкам дипломы училища ВДВ лишь для того, чтобы они самоутвердились? Других полезных итогов этого идиотизма не наблюдается невооруженным взглядом.
4. Но, несмотря на всю очевидность провала "экскремента" и его полную бесполезность, новый набор девчачьего взвода практически неотвратим. Почему?!? Военная тайна...
В общем, все, как мы и предсказывали. Маразм крепчает на глазах.
И еще цитата, к вопросу о равноправии:
"Вообще быт — та редкая сфера, где девушкам пошли на уступки. «Мы видели, как им было тяжело, как они скучали по дому, — объясняет полковник Кудрявцев, — и постарались создать для них максимально комфортные условия». На тумбочке можно держать рамку с фотографией и мягкую игрушку. А еще — пить чай в расположении, правда, особо это не афишируя"  :blink: ...
P.S. Но Буратино с друзьями не при чем!
 
Уважаемый Ural ! Трудно не согласиться с вашими аргументами...Я вот тоже задавал себе эти же вопросы,когда был на плацу училища на 30 летии своего выпуска в 2008г.и наблюдал за марширующими девушками.Такое вряд ли было возможным,когда у руководства МО были Жуков,Малиновский или Гречко. Такое возможно сейчас...Мы с неимоверной глупостью, повторяем американский опыт.Теперь нам необходимо,по аналогии с ними удариться в следующий вопрос:а могут ли геи служить в армии? Они уже много лет обсасывают этот вопрос.Пора перинимать и этот опыт?
 
Цитата
manu1957 пишет
Теперь нам необходимо,по аналогии с ними удариться в следующий вопрос:а могут ли геи служить в армии? Они уже много лет обсасывают этот вопрос.Пора перинимать и этот опыт?
Нет, еще не пора, по причине того, что наши геи еще не готовы служить.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Доброго времени суток уважаемые.В этом году набора женского взвода в училище не планируется.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток уважаемые.В этом году набора женского взвода в училище не планируется.
Не прошло и двух лет... А с этими двумя наборами любительниц мягкой игрушки что делать?
В общем, как и предсказывали трезвые головы, реформа во всей красе.
 
Да,тема реформ всегда непростая…А если говорить о том,что творится сейчас в Российской Армии и выдается как реформы,то, конечно, мы выходим за рамки обсуждаемой темы.Я уважительно отношусь к тому,что делают американцы,их опыт нужно изучать,но не слепо копировать! Не все нам может подходить. Мы очень разные…Вот ВВП в Венесуэле сказал, что США на оборону тратит больше ,чем весь другой мир. То есть у нас немножко другие категории. Это касается и экономики и демократии и других областей жизни.Их методика не всегда хорошо работает у нас. Ко всему нужно подходить творчески…
А иначе получится как с этими девушками-курсантами.Что-то мне кажется,что и переход на бригадный метод комплектования в себе несет очень множество подводных камней…

 
Цитата
garpya пишет
В этом году набора женского взвода в училище не планируется.
Сегодня не планируется, а завтра уже наберут. Только какой толк от всего этого? Должности сокращают, куда девушки после выпуска пойдут?
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
я представляю какой у девушек-курсантов полевой выход будет...
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
shevron пишет
Сегодня не планируется, а завтра уже наберут. Только какой толк от всего этого? Должности сокращают, куда девушки после выпуска пойдут?
Доброго времени суток.Нет .И в этом им повезет ,что не наберут.Потому что, тем кто уже набран, в армии делать нечего ну нет им там места и они это знают уже сегодня хотя до выпуска им ещё 3 года.Вот так .Снимите розовые очки,не женская "работа"....
 
Цитата
shevron пишет
Сегодня не планируется, а завтра уже наберут. Только какой толк от всего этого? Должности сокращают, куда девушки после выпуска пойдут?
Замуж
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Нет .И в этом им повезет ,что не наберут.Потому что, тем кто уже набран, в армии делать нечего ну нет им там места и они это знают уже сегодня хотя до выпуска им ещё 3 года.Вот так .Снимите розовые очки,не женская "работа"....
  Уважаемый garpya это речь ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека. Однако, в воспаленных умах погромщиков Армии регулярно возникают все новые и новые идеи изменений  всеразличных областей Армейской жизни. Так, что за 3 года могут такого напридумать со своей непредсказуемостью, что мне даже трудно представить. Я даже не удивлюсь, если придумают всем военнослужащим ходить в розовых очках и смотреть на женскую работу.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
С девушками - промахнулись! А что если в училище набирать дедушек вышедших из разряда военнообязанных!
 
Цитата
Sanuch пишет
Уважаемый garpya это речь ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека. Однако, в воспаленных умах погромщиков Армии регулярно возникают все новые и новые идеи изменений  всеразличных областей Армейской жизни. Так, что за 3 года могут такого напридумать со своей непредсказуемостью, что мне даже трудно представить. Я даже не удивлюсь, если придумают всем военнослужащим ходить в розовых очках и смотреть на женскую работу.
Вместе с тем феминизация войск и спецслужб идет полным ходом. Куда там "солдату Джейн".Когда у детей больших начальников стали рождаться дочки, ндо же их пристроить. Вот и пристроили кто куда мог. Даже спецальные группы в военных ВУЗах организовали. Любимое детище буратино - пансион, где он бывает чаще, чем в боевых частях.Чем заканчиваются такие ситуации понятно. Вспомните события начала июля.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой