Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РВВДКУ или РИВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
меня интересует, что ещё изменилось в РОДНОМ РКПУ кроме названия. Поступал в 97 еще в РВВДКУ а выпустился из РИВДВ, и подготовка наша была как говорится в традициях ВДВ,а теперь что,кого же готовят теперь профессионалов или студентов с громким названием десантник? Насколько помню в РКПУ всю жизнь были пешие переходы(у нас раз в месяц) с целью повышения маршевой втянутости,путь составлял от училища до УЦ Сельцы в зависимости от маршрута от 60 до 80 км,а теперь как говорят мои однокашники которые остались в училище-одна блатота,передвигаються в УЦ только на авто,пешком начинают с 3 курса и то от н/п Заборье и до Селец по полю,этот путь составляет теперь примерно 15-18 км,где же старые традиции, а в горячих точках многие выпускники во время различных маршей и т.п начинают "помирать"от того что тяжело преодолевать большие расстояния да ещё и с полной боевой выкладкой!!!!  Мне очень стыдно за таких выпускников_студентов... :(
.
 
Че то тебе не того нарассказывали. Знаю из 100 % достоверных источников, что там все также осталось. Ходят родные в Сельцы куда же они делись? И гоняют также по-прежнему по-черному. Единственное, 1 и 2 курсы ходят туда не часто, а 3 - очень много. Считай с месяца неделю там проводят. А сейчас пацан рассказывал взяли моду туда не ходить, а бегать
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
И институт, вроде, обратно в училище переименовали.
104-й всегда первый!
 
Да, переименовали. Только я не понимаю смысла всей этой ромашки "Училище-институт-училище". В свое время столько денег угрохали, чтобы добиться статуса института. Зачем обратно? Какая в сущности разница?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Да, переименовали. Только я не понимаю смысла всей этой ромашки "Училище-институт-училище".
Мне кажется, просто вернули исторически сложившуюся систему наименований (училище-академия). Причём сложилась эта система далеко до революции. Просто в 90-е пошла дурная мода всё на западный лад называть: бакалавры, магистратура и т. д. Сразу после моего выпуска в 97-м моё родное Коломенское артучилище (которое незадолго до этого переименовали в Михайловское, сохранив преемственность с царских времён) стали называть Филиал военного артиллерийского университета (можно подумать, есть гражданский артиллерийский университет ;) ) (ФВАУ). Причём, сам университет (академия) находится в Питере.
Так что я за возвращение нормальных названий военным ВУЗам.
104-й всегда первый!
 
Цитата
slonenka  пишет
Че то тебе не того нарассказывали. Знаю из 100 % достоверных источников, что там все также осталось. Ходят родные в Сельцы куда же они делись? И гоняют также по-прежнему по-черному. Единственное, 1 и 2 курсы ходят туда не часто, а 3 - очень много. Считай с месяца неделю там проводят. А сейчас пацан рассказывал взяли моду туда не ходить, а бегать
Тебе много могут рассказать.что бы казаться круче.знаю эту систему-не первый год в армии и связь с Рязанью поддерживаю,и думаю что не стоит доказывать человеку которого ни как не связываетРКПУ.тому человеку. который провёл там лучшие годы..
.
 
Если я пишу какую-то информацию, то уверена в ее достоверности. Зачем было создавать тему такую, если не хочешь узнать информацию от других людей? Если у тебя остались однокашники в училище, то ИМХО всю информацию по изменениям в училище ты можешь узнать у них, зачем спрашивать об этом у форумчан?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Уважаемая slonenka!
У Вас не верная информация. Училище совсем не то, что было при А. Слюсаре.
С пешими переходами действительно все плохо...
И дух уже не тот.
Даже выпускники 93-94 годов говорили, что последним маргеовским был выпуск 111.
Сейчас 70 % молождых лейтенантов этого года уже написали рапорта на увольнение или погрязли в судебных разбирательствах.
- Это вообще для нас дико.
А тот факт, что студенты-курсанты подавали на родное РКПУ в суд за полевые, командировочные и прочие выплаты?...
У нас такого вообще не было. А свободный выход в город - с выпускных курсов сложно было уйти в увал.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Про пешие переходы - подтверждаю:  летом были в отпуске наши выпускники - сейчас курсанты 3 и 4 курсов Рязанки. Так они с недоумением и пренебрежением некоторым говорили, что, мол "мы из Сельцев пешком ходили, а сечас первокурсников на машинах возят..." - так что факт...

Кстати, неприятно поразило следующее: рассказывая про пешие переходы, которые все же иногда бывают, оба - не самые худшие курсанты, планирующие в дальнейшем служить, причем по возможности в разведке - практически с гордостью рассказывали, как выкидывают на марше все, что можно выкинуть (от химзы до пайков - все, что дает "лишний" вес) Причем никакого сожаления по этому поводу не испытывают - объсняют, что главное - дойти, а барахло - позже компенсируют (купят или другим способом "зародят")
При этом наши же ребята, служащие срочку в 45 полку, рассказывают, как на тренировочные выходы сами берут себе в рюкзак дополнительно блинчики от штанги или еще что-нибудь потяжелее, чтобы привыкать работать с рюкзаком правильного веса...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Основная проблема сейчас в училище в том, что набирают в основном блатных, и командиры взводов и рот особо ничего не могут сделать с такими кадрами. С переходами такая картина сложилась в начале 2000 годов, потому что многие первокурсники - "трупы", чуть что - сразу в санчасть, потом позорятся в тапках по училищу.
Чтобы ничего по пути в переходах не выкидывали, сразу по прибытии смотры у нас проводили, сто раз подумаешь прежде чем выкинуть. Поэтому просто помогали тем кому тяжело было.
Насчет увольнений из рядов ВС молодых офицеров - в основном уходят из-за зарплаты и условий службы. Была бы нормальная служба с нормальной боевой подготовкой, многие, скорее всего, остались бы. Притом уходят, по моему мнению, в основном те, кто может и хочет что-то в этой жизни добиться.
 
Ув. Malik!
Не только в этом дело.
Пятикурсники нынешнего РКПУ на горнополевом выходе в беседе с ком орр дивизии не изъявили желание служить в разведке?!...
Когда такое было видано?
Всегда был отбор и конкурс.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
К сожалению не общался с выпускниками 2003-2005годов, поэтому сказать ничего не могу. Могу по своему выпуску сказать, очень многие хотели  попасть в ГРУ,в 45 полк или в полковую разведку, но к сожалению не все получилось так,как хотели. На пятом курсе по полной готовили себя к такой службе, но в реальности мало что пригодилось.
А у таких выпускников просто скорее всего уже готовы места для быстрой и стремительной "карьеры", ничего с этим не поделаешь.
С уважением, Malik
 
Цитата
Alex19711  пишет
Пятикурсники нынешнего РКПУ на горнополевом выходе в беседе с ком орр дивизии не изъявили желание служить в разведке?!...
Когда такое было видано?
Всегда был отбор и конкурс.
А когда было видано, что бы прибывший на поступление дембель, имеющий направление и прослуживший срочную в ВДВ или СпНазе не прошёл мед комиссию? При этом эту-же медицину прошли полутрупы-позвоночники (за кого позвонили)? Такое можете вспомнить? А сейчас - пожалуйста. И в Рязани и в Новосибе (в Академгородке).

Так может в консерватории подправить что-то необходимо?
Родина прикажет - танки полетят!
 
да. у меня прям на глазах отправлялись домой парни в голубых беретах. в тельняшках.здоровые-сразу видно спецназ или вдв. Но все же они не прошли медкомиссию. :( мне их жаль..ладно я там не попал. но парни как мне кажется хотели с самого начала . Пройдя срочку дослужиться до офицеров.просто мне их жаль. Я не удивлюсь если они сейчеас на гражданке пьют водку с горя и превращаются....... не не про всех уж говорю. но может быть и такое
Прорвемся....
 
Цитата
Alex19711  пишет
А тот факт, что курсанты подавали на родное РКПУ в суд за полевые, командировочные и прочие выплаты?...
Да это мы затеяли суд 1бат 2002 год выпуска,надоело смотрет,когда некоторые начальники служб гребут к себе в карман кровные курсантские деньги,вот и отбили им кармушку. Кстати рассчет получили и те выпускники ,которые на много раньше нас выпустились(выплаты с индексацией,т.е не по тем тарифам,которые были,а те которые сейчас)..
.
 
Не могу ничего сказать про маргеловский дух, не мне про это судить
Про полевые выходы. Не знаю насчет 1 курса, но парень сейчас учится на 5. Так вот на 3 курсе он с месяца неделю проводил в Сельцах. Ходили они туда ПЕШКОМ от самого училища. Зимой на лыжах. Правда, не всегда это было по снегу, иногда как в поговорке "Трава по пояс, а мы на лыжах." В один из таких походов на лыжах, оставил их в какой-то там деревушке, бабульке к воротам прислонил. Ну я бы не сказала, что он слабенький, на марш-бросках чужие вещи таскал. На 4 курсе выходов было поменьше, но все равно они были и пешие. Ну 5 курс только начался
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Блатные есть, были и будут всегда и везде. И всегда их много. Но все они разные. Кто совсем слабенький, тот сам уйдет. У моей подружки брат, закончил СВУ, батя у него заканчивал РВВДКУ. Поступил он в 2001, можно сказать, что блатной, помогали ему, ну и сам старался. Ну и чего? Отчислился после 1 курса
А с моим знакомым сейчас на 5 курсе учится в 11 роте парень - племянник начальника училища действующего. Блат полнейший, когда поступал, 2 раза подтянутся не мог. Умирал везеде. Однако до сих пор учится, все выходы всегда его были, не косил, ничего. Никаких поблажек ему дядя не дает. Когда сдавали экзамен по автоделу, он его с 1 раза не сдал. Дядя сказал: "со второго раза не сдашь, будешь у меня очень далеко дослуживать"
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Читаю а глаза выскакивают а радуюсь что ни одного перехода не закосил
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
блатные были всегда и везде, но в последнее время в нашей стране количество блата зашкаливает все разумные пределы. особенно в ВВУЗах, туда пристраивают кого угодно, кроме тех кто действительно хотел бы служить. и общая планка опускается.

очень прискорбно (если это правда), что такое происходит и у вас.

поддерживаю мысль о том, что военные заведения должны именоваться училищами или академиями, а не иститутами и университетами.
 
Встряну, хоть и с не РВВДКУ.
Где то с год назад по дороге на дачу купил в электричку две газеты- МК и Красная Звезда.
В Звездочке очерк о кавалере трех Красных Звезд, заме Ярославского Финансового Училища, а в МК статейка о том, что поступить в этот ВВУЗ стоит дороже, чем в Бауманку, были указаны просто заоблачные суммы, и дело дошло до суда. Фамилия Героя правда не фигурировала.
А по цинизму жизни- самые "дорогие"- Московский Воен. Университет и Ульяновское Училище тыла (нефтянники раскупают пацанов в лет)
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
lexan  пишет
Читаю а глаза выскакивают а радуюсь что ни одного перехода не закосил
Поддерживаю твои слова,сам ни одного не пропустил перехода,да было лень идни но не мог опуститься до этого,чтоюы косить..
.
 
Цитата
Коллега  пишет
Встряну, хоть и с не РВВДКУ.
Где то с год назад по дороге на дачу купил в электричку две газеты- МК и Красная Звезда.
В Звездочке очерк о кавалере трех Красных Звезд, заме Ярославского Финансового Училища, а в МК статейка о том, что поступить в этот ВВУЗ стоит дороже, чем в Бауманку, были указаны просто заоблачные суммы, и дело дошло до суда. Фамилия Героя правда не фигурировала.
А по цинизму жизни- самые "дорогие"- Московский Воен. Университет и Ульяновское Училище тыла (нефтянники раскупают пацанов в лет)
Был буквально после выпуска через месяц,у начальника училища,где и узнал что даже в моем батальоне учились люди именно за деньги причем платили не только за экзамены и такса стояла не малая,можно было гражданский ВУЗ закончить,для меня это было просто дико,ладно СПЕЦФАК учиться за деньги,так они и из другого государства...
.
 
Мужики, где то в новостях про Рязань, видел информацию что и.о. начальника училища Валерий Бахин. Может кто подскажет он в училище пришел не со 104й, в часности с 328 полка. Ежели так, то я рад за своего комбата. Если нет то извиняйте, попутал!
 
Цитата
Булыч  пишет
Мужики, где то в новостях про Рязань, видел информацию что и.о. начальника училища Валерий Бахин. Может кто подскажет он в училище пришел не со 104й, в часности с 328 полка. Ежели так, то я рад за своего комбата. Если нет то извиняйте, попутал!
Знаю такого,был там комбатом 5 батальона,нормальный мужик,но вот от куда пришел не знаю.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Знаю такого,был там комбатом 5 батальона,нормальный мужик,но вот от куда пришел не знаю.
А в каком году?
 
Цитата
Булыч  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Знаю такого,был там комбатом 5 батальона,нормальный мужик,но вот от куда пришел не знаю.
А в каком году?
Он  в прошлом году,должен был выпустить свой батальон
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Меня интересует, что ещё изменилось в РОДНОМ РКПУ кроме названия........ Мне очень стыдно за таких выпускников_студентов... :(
........ Блин !!! держал-держал себя за горло, но не утерпел. Мне тоже очень интересно, что изменилось с 76-78-го (а мог выпустиЦа в 80-м, ...был комиссован... после меня жутко влетело кое-кому, sorry). Чесслово, жаль полотна форума, а то мог бы в духе "мы из СССР", но это представляется не актуальным. Мои годки тут не появляются чё-та... пенсионеры уже все.... кто жив после гор.точек... заботы не те... да и сам я уже дед (внуку 4 мес)

.... 76-78, как было тогда :
- аббитура 20 % школьники, 20 % кадетка (я из них Уссурийск СВУ), остальные из войск - срочники от 0,5 года, большинство из ВДВ.
- 8 рот курков и 9-я спецназ (взвод - курс), комвзводами в разных ротах ст.л-т Лебедь А., ст. л-т Солуянов А. - один из первых наших (РКПУ-шных) Героев Советского Союза в ДРА, а Шаманов был курсантом в роте Лебедя.
- Маргелов В.Ф. - настолько частый гость был, что иногда даже не "афишировал" своего прибытия... молча так.... утром комбат поздравляет нас с днем Советской и не помнит чего.... милиции, конституции.... любил ДЯДЯ ВАСЯ Рязань....... и нас это так пдЫмало...
- Тяжельников - тогда Генсек ВЛКСМ прослезился на одной из встреч с нами..... и изрек - Комсомол должен годится, что Ваше училище носит его имя........ в микрофон...... 9 рот стояли....
- преподаватели... восторг от инженерной и гуманитарной составляющей куркового профиля... Грязнов (Физика, работал с Курчатовым.....) Позднякова - преводчик ВОВ летных преговоров пилотов ВВС РККА и Luftwaffe... не, всех уже помню по Ф.И.О., но лица..... и сопромат, и ТМ..... Высш.Мат. - Кузин ..... это перец еще тот.... не... увлекусь..... эту хохму с участием Маргелова помнят годки мои......
- преподаватели воен.кафедр.... ну, чё там...... рассказывали нам как гоняли кур по Гамбургу... ну, чтоб мы не заснули.... или втупую тшательно маскировались на футбольном (да вплоть до того) поле.... И уже после ДРА мой годок СПОРИТ ! в академии с преподавателем о..... сталинских нормативах потерь в атаке и обороне......... это было в 90-м........ а у него в батальоне в ДРА было потерь меньшне, чем в Союзе в войсках по-среднему, по разгильдяйству.... уже тогда зарождалось УМЕНИЕ - учить воевать....

так что же щас с нашим РКПУ ? и куда дели Дважды Краснознвменное ? жаль.......что я не тот, кто может ту на полных правах о чём-то говорить......... ну, прикоснулся, ну не повезло..... а иногда думаю, что повезло...... (вот скотина-то какая) Но, когда я после пары рапортов и отказе в них .... достучался до чека в упр.кадров МэВэД..... знаете как меня остудили....... там чеки..... у ментов там работа не пыльная..... = дорисуете..... а в Омске мой годок носки вяжет....... не, он служит, но нервы.....
с уважением, Разномасцев Анатолий Николаевич (RAN76-78)
старые мосты еще могут пригодится - сожжем старые грабли !
 
Ну дважды краснознаменныое никуда не дели. Просто в названии для краткости не употребляют
Командующий заезжает редко и вообще пафоса конечно гораздо поменьше. Ну как и ко всей армии в целом наверное
После срочки служит ораздо меньше, в основном все школьники
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Ну дважды краснознаменныое никуда не дели. ......После срочки служит ораздо меньше, в основном все школьники
... Перевчитал в себя фсё....  грустно.... и не побоюсь этова слова сдыдно..... судиться с матерью ...... из-за ........ молока.....
сам 20 лет уже на защите, стыке интересов..... суды ненавижу - исповедую правило предвосхитить и не допустить.... откудОВА в ученике взрыватель иска к учителю........ ииииииииии не надо на частности !!!! на детали....... да лучше в морду, чем в суд....... цивилисты, блин, в погонах......... да, доча (Слонёнок) многое изменилось...... в Маргеловом царстве....... Да, Филипыч бы высек сутяжников на плацу !!!! нести сор в гр. суд..... (ващета я юрист и с механизмами знаком) и с такой гордостью,.... мол, мы демократы....... ШОК !!!

.... а блатные, чё блатные....... чё они смогли в итоге ? носили паспорта рядом с в.билетом..... ну и чё...... где они - пара тройка в ПНШ и всё......

.... парень после 1,5 лет срочки с Золотой медалью закончил РКПУ.... САМ !!! напросился в убитый Кировобадский полк, на фоне тамошнего пьянства и разгильдяйства вырос, ушел в ДРА, две дыры...
Фрунзенка..... и гордость курса - чем это не путь ? и это только тот, кто в обзоре...... в 2000-ом было 20-летие выпуска и Юбилей Войск. Видел ролик....... дык там что ни перс-ж, то БИОГРАФИЯ !

когда меня в кадетке поймали за кадык за пьянку и нежно предложили стучать.... под угрозой отчисления.... мои годки по кадетке и Рязани - Буторин и Чалов знают.... да чё там.......

sorry, напылил тут....... ненавоевался......... и уже под грифом никогда...... Но, судиться с ВВУЗом - а как с уставом, присягой...... нет на Вас, уважаемые демократы от МО РФ, к сожалению, ни Маргелова, ни Лебедя...... и чё за гордость такая - мы судились и отсудили...... в армии есть суд офицерской чести, трибунал и дуэль.... и не надо меня упрекать в несостоявшемся полноценном войсковстве..... это просто мнение, которое имеет право быть !
старые мосты еще могут пригодится - сожжем старые грабли !
 
мужики я чего не не пойму вы че как мабута слюни развесили " мы лучшие нет мы лучшие". помните в сельцах писали БЫТЬ МОЖЕТ БУДУТ ЛУЧШЕ НАС ТАКИХ КАК МЫ УЖЕ НЕ БУДЕТ. с уважением Корень 4 бат РКПУ-120 :angry:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой