Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Тут  девченок  никто не охаивает,  а  скорее  всего им  сочувствуют. Кругом  однии  иллюзии  и  иллюзионисты ;)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Я не против девушек-курсанток. считаю, что это очень хорошая проверка для них самих. девчонки смогут узнать, чего они на самом деле стоят. А кто думает, что десант-это только голубой берет и тельник, тот уйдёт уже после первых занятий.
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Всем доброго времени! Давно не посещал форум, за это время побывал в родном училище, посмотрел, послушал. Грустно! Дух уходит. Я многое повидал, знаком был лично с БАТЕЙ, грустно. Грустно не потому, что девчёнок набрали, набрали -ну и чёрт с ним. Есть много способов подорвать мощь государства: можно войной пойти, а можно и по другому. Вместо того чтобы возрождать культ семьи, матери, хранительницы домашнего очага-можно наоборот -женщина воин! Звучит, а что там дальше-правильно  здесь высказались. Я служил когда эксперимент был -женщин в войска. Трудно сказать без конфликта с модераторами. Никогда не привожу чужих примеров, женщин любил, люблю и надеюсь ещё любить, так вот небыло у нас будущих  матерей, хранительниц, мы их быстро в другую категорию переводили. Сейчас начинают расказывать правду как было на войне, придёт время расказать как было в армии. Не спешите меня охаивать, вспомните свою службу. Вспомните чем занимаются офицеры по ночам в штабных палатках-пьют. Я работаю с теми кто идёт служить, когда они приходят назад, приезжают в отпуск-они не врут. Я знаю как проходит служба в Новоросийске, Рязани, Туле, Ульяновске, в 45-м. Я знаю поимённо командиров которые бъют, или поощряют мордобой. Не упрекайте меня, что знаю и молчу, я знаю и то, ЧТО ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ДО САМОГО ВЕРХА, я имею в виду уровень войск. Я общался летом, на встрече выпускников, с командирами высого уровня. Пили, вспоминали, обсуждали. Да сделай ты хоть женский батальон, решит какой нибудь м..... закрыть и закроют, а м..... у нас в штабах полно. Спасти нас могут не женщины, а войны! Да ВОЙНЫ. Афган подзабыли, Чечню стали забывать и пошло -зачем ВДВ, зачем элиты, а тут Грузия, и кого опять посылать, дегенератов которые не выпить не побл..... не умеют, маменькиных сынков которые -нет туалетной бумаги-страдают. Ещё пара таких заварушек, а они корячутся, и поймут на всех уровнях, что нету лучше войск на свете, чем десантные войска. Да на войне убивают, колечат, психически ломают, но только десантура в массовом порядке способна в этом найти романтику, а девушки... дуры они. Солдат вернулся, проблема есть- всегда можно оттянуться с братом, брат поймёт, а ей куда? правильно только к нам мужикам, какой муж её сможет понять, какая подруга? Правильно сказали два раза по 18 лет не бывает. Извините, утомил и резковато, но кто меня по форуму помнит, я никогда кротостью не отличался.
 
Цитата
Ферганец пишет
Всем доброго времени! Давно не посещал форум, за это время побывал в родном училище, посмотрел, послушал. Грустно! Дух уходит. Я многое повидал, знаком был лично с БАТЕЙ, грустно. Грустно не потому, что девчёнок набрали, набрали -ну и чёрт с ним. Есть много способов подорвать мощь государства: можно войной пойти, а можно и по другому. Вместо того чтобы возрождать культ семьи, матери, хранительницы домашнего очага-можно наоборот -женщина воин! Звучит, а что там дальше-правильно  здесь высказались. Я служил когда эксперимент был -женщин в войска. Трудно сказать без конфликта с модераторами. Никогда не привожу чужих примеров, женщин любил, люблю и надеюсь ещё любить, так вот небыло у нас будущих  матерей, хранительниц, мы их быстро в другую категорию переводили. Сейчас начинают расказывать правду как было на войне, придёт время расказать как было в армии. Не спешите меня охаивать, вспомните свою службу. Вспомните чем занимаются офицеры по ночам в штабных палатках-пьют. Я работаю с теми кто идёт служить, когда они приходят назад, приезжают в отпуск-они не врут. Я знаю как проходит служба в Новоросийске, Рязани, Туле, Ульяновске, в 45-м. Я знаю поимённо командиров которые бъют, или поощряют мордобой. Не упрекайте меня, что знаю и молчу, я знаю и то, ЧТО ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ДО САМОГО ВЕРХА, я имею в виду уровень войск. Я общался летом, на встрече выпускников, с командирами высого уровня. Пили, вспоминали, обсуждали. Да сделай ты хоть женский батальон, решит какой нибудь м..... закрыть и закроют, а м..... у нас в штабах полно. Спасти нас могут не женщины, а войны! Да ВОЙНЫ. Афган подзабыли, Чечню стали забывать и пошло -зачем ВДВ, зачем элиты, а тут Грузия, и кого опять посылать, дегенератов которые не выпить не побл..... не умеют, маменькиных сынков которые -нет туалетной бумаги-страдают. Ещё пара таких заварушек, а они корячутся, и поймут на всех уровнях, что нету лучше войск на свете, чем десантные войска. Да на войне убивают, колечат, психически ломают, но только десантура в массовом порядке способна в этом найти романтику, а девушки... дуры они. Солдат вернулся, проблема есть- всегда можно оттянуться с братом, брат поймёт, а ей куда? правильно только к нам мужикам, какой муж её сможет понять, какая подруга? Правильно сказали два раза по 18 лет не бывает. Извините, утомил и резковато, но кто меня по форуму помнит, я никогда кротостью не отличался.

Читаю... читаю... и в ваших словах плутаю... Что-то у Вас вся элита выражена в пессимистическо-алкогольном синдроме, который разбавлен войной. Выпил - повоевал, повоевал - выпил...

Цитата
Ферганец пишет
Солдат вернулся, проблема есть- всегда можно оттянуться с братом, брат поймёт, а ей куда? правильно только к нам мужикам, какой муж её сможет понять, какая подруга?

Ну, чужой муж может и не поймет, а свой-то понять должен...  :rolleyes: А вот вы мужики, к которым ей судя по вашим словам только и остается податься, и не факт, что поймете (так как они уже в вашем понимании - дуры), особо после того, как оттянитесь...

Цитата
Ферганец пишет
какая подруга?
Как какая... боевая  :rolleyes:
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Как хотите а я лично за девчонок. Кто поступил, тот поступил, кто не поступил тот пролетел. И не надо командование считать такими уж неумными людьми. Решение о приеме девушек принимали люди, смею надеяться, люди не глупее нас с вами. А то что половина девушек оттуда уйдет прямо в декрет это и так понятно. Ну значит так нужно.  ;)
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Sanuch пишет
Я так очень сильно подозреваю, что дальнейшая перспектива - никак не рулеж подразделениями укладчиков, геморойно это - рулить войсками. Есть такая (тьфу, блин чуть не сказал слово партия) служба - Воздушно - Десантная называется.
Уважаемый,Sanuch!Полностью, с Вами согласен по поводу"что дальнейшая перспектива - никак не рулеж подразделениями укладчиков, геморойно это - рулить войсками. Есть такая (тьфу, блин чуть не сказал слово партия) служба - Воздушно - Десантная называется".Учат на одно ,а в реалии из приказа МО по распределению из училища получится другое.Самое применение девушкам ВДС,медики,связь.Ну ПНШой может быть-должность старлейская,кому на такой сидеть охота много лет,а даме самый раз.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Всем спасибо. Да слов много, можно и заплутать. Почему столько пессимизма, а вы доживите лет до 50, потом поймёте. Насчёт пьянки-скажите где не так. У меня за год из ВДВ вернулось 3 человека покалеченные по пьянке сослуживцами, я их не защищаю-они тоже пили, но офицеры знали об этом! Вы посмотрите чем дембеля занимаются первый месяц после дембеля? Я понимаю в большом городе это растворяется, а посмотрите  дембелей в провинциальном городе. Вы явно не хлебнули песков Средней Азии, прелестей Герани, да и комарья в Селцах вы не представляете. Впрочем всё это опять слова. Я и мои товарищи всегда гордились формой, отпуск-только в форме, а сейчас формы стесняются.
Всё.
 
Ферганец, что-то я не пойму Вашей логики. Вы считаете, что девушки, закончив училище станут устраивать пьянки и калечить сослуживцев?!
Если нет, то зачем Вы это написали в теме о девушках-курсантах?
Какое отношение имеют пьянки к этой теме?
Я лично не пил после дембеля, а сразу поступил в ВУЗ. Я никогда не видел пьяными офицеров нашего 317 полка. Солдаты втихаря конечно пили (очень немногие!) иногда после отбоя, но попавшись были жестоко наказаны.

Если человек любит выпить на гражданке, в армии таким же и останется!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ферганец пишет
Всем спасибо. Да слов много, можно и заплутать. Почему столько пессимизма, а вы доживите лет до 50, потом поймёте. Насчёт пьянки-скажите где не так. У меня за год из ВДВ вернулось.....
Очень много информации выдаете и не по теме!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Пару слов в защиту поста ФЕРГАНЦА.
По моему мнению, автор хотел сказать, что армия - это война, пьянка и мордобой.
А женщине (девушке- лейтенанту) в этих условиях будет некомфортно, армия и особенно активно воюющие ВДВ, - среда с ненадлежащими, пока, условиями для работы женщин.
Остальное- эмоции "на злобу дня".
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Доброго времени десантники!
Читаю много мнений форумчан, сам высказывал своё мнение. В целом хочу сказать, что девушки в РКПУ - это аномалия.
Вспомнить, что такое десантура в городе много лет назад. Это относительная элита среди курсантов ВВУЗов. Подобраны как по стандарту. Высокие, физически здоровы. Красивы. В каждом, или почти в каждом курсанте развит десантный шовинизм. Мужчины достаточно радикальны, способны принимать решения в критических ситуациях (были конечно и отрицательные моменты). Девушки, встречаясь с курсантами РКПУ гордились знакомством. Золотое было время. Ну и пусть не престижный диплом. Отсутствие гражданской специальности (по сравнению с автомобилкой или связью), вместо этого распределение по нормальным городам страны (не говорю о спецах уезжающих далеко). Каждый курсант гордился формой с десантными эмблемами и очень редко снимал её в увольнениях и в отпусках. Какая гордость звучала в голосе, когда он говорил, что будущий офицер ВДВ. В городе "курки" расступались, когда идут "десанты". И самое главное каждый "десант" понимал зачем он учится, что его ожидает в будущем.
Десантник предназначен чаще всего для выполнения разовой боевой задачи (оперативно-тактическое предназначение).
А как же будут ходить по городу девчонки то наши, чем гордиться будут? Какое понимание о службе в ВДВ?
Что-то РКПУ наше обмельчало!!!
Грустно!!!  :(
Не бояться правды! Стремиться к достижению цели! Но самое главное оставаться человеком всегда и везде!!![COLOR=green]
 
Приветствую всех форумчан! Вспоминаю свою службу. где мы, как говорится, стойко переносили все тяготы и лишения армейской службы, и гложет меня одна мысль. А можно ли будет назвать девушкой - выпускницу РВВДКУ, в хорошем смысле этого слова, общепринятом. Ведь они должны будут пройти определенную подготовку. Я не говорю о том, что из сотни девушек, только одна способна в критической ситуации мыслить рационально, а не эмоционально, как обычно. Мое мнение, пусть девушки остаются девушками, а не становятся солдатами. С уважением, ко всем девушкам мечтающим о службе в "крылатой пехоте".
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Это дело не одобряю,скоро подростков набирать начнут!Хотя против ничего не имею,но всё же какая там нагрузка...НЕ такие пацаны загинались,а тут девки...незнаю...незнаю...
 
Цитата
ЛИЦЕЙ пишет
.....Отсутствие гражданской специальности (по сравнению с автомобилкой или связью)......
Вы забыли, Уважаемый! Гражданская специальность всегда присутствует в ВУЗе. Раньше мы выпускались Инженерами по эксплуатации гусенечной и колёсной техники. Вот как звучало. Не хухры-мухры. :rolleyes:
Цитата

.....Мужчины достаточно радикальны, способны принимать решения в критических ситуациях (были конечно и отрицательные моменты).....
Согласен. В критические ситуации женщины просто почти не дееспособны. ;)
Цитата

....Девушки, встречаясь с курсантами РКПУ гордились знакомством. Золотое было время....
Теперь уже парни будут гордиться. А наши курсантки будут их защищать. :P
Цитата

......А как же будут ходить по городу девчонки то наши, чем гордиться будут?
Тем будут гордиться, что как берет подходит к их голубым глазам. :D

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Вы забыли, Уважаемый! Гражданская специальность всегда присутствует в ВУЗе. Раньше мы выпускались Инженерами по эксплуатации гусенечной и колёсной техники. Вот как звучало. Не хухры-мухры. :rolleyes:

Согласен. В критические ситуации женщины просто почти не дееспособны. ;)

Теперь уже парни будут гордиться. А наши курсантки будут их защищать. :P

Тем будут гордиться, что как берет подходит к их голубым глазам. :D

С Уважением, :ph34r:
Доброго времени!
Хороший ответ. Однако вопрос, где востребованны "специалисты" РКПУ, с так сказать инженерным образованием "ИНЖЕНЕР ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОЙ И БРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКИ"?
В реестре гражданских специальностей в априоре нет и никогда не будет такой инженерной специальности. Это образование бредятина чистой воды, хотя такое и получил. Прививаются только элементарные технические знания, типа изучения букваря. Не будем строить иллюзий.
С уважением ЛИЦЕЙ.

Недавно по каналу "Звезда" посмотрел репортаж про "десантниц", не очень приятно, прямо ДОСААФ!
Не бояться правды! Стремиться к достижению цели! Но самое главное оставаться человеком всегда и везде!!![COLOR=green]
 
Цитата
ЛИЦЕЙ пишет
Доброго времени!
Хороший ответ. Однако вопрос, где востребованны "специалисты" РКПУ, с так сказать инженерным образованием "ИНЖЕНЕР ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОЙ И БРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКИ"?
В реестре гражданских специальностей в априоре нет и никогда не будет такой инженерной специальности.
Ну можно, где-нибудь, к фермеру устроиться. трактора и грузовики обслуживать. ;)
Или в АВТОСЕРВИС - механиком.  :rolleyes:

Но от темы мы удаляемся. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
В РРВДКУ уже дано не готовят "инженеров по эксплуатации"! Сейчас там готовят по специальности "менеджер по управлению персоналом".
 С неба об землю... и в бой!
 
С  такой  специальностью  устроиться  легко,  а  вот  устроит ли  вас  эта  работа.  Пример - начальник  транспортного  цеха  какого  нибудь колхоза  или  НИИ.  Оклад  не  велик  устроит  ли  сея  специальность. Да  и  сейчас  специальность менеджера  то же  не везде  катит и почитаема.  Без  получения  второго  высшего  не  обойтись.  То  же  самое  ждет  и  ДЭВУШЕК ;) ,  а им еще  сложнее  будет.  Да  кстати какая  специальность  гражданская  у  них  будет то же  менеджер?
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Des пишет
В РРВДКУ уже дано не готовят "инженеров по эксплуатации"! Сейчас там готовят по специальности "менеджер по управлению персоналом".
Ну вот вам и прямая дорога в супермаркеты продавцами. :P
Цитата

а вот устроит ли вас эта работа. Пример - начальник транспортного цеха какого нибудь колхоза или НИИ. Оклад не велик устроит ли сея специальность
Да всё я прекрасно понимаю. Просто отвечаю в шутливой форме. Ежу понятно, что работа по профилю инженера - это исключительный вариант. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Des пишет
В РРВДКУ уже дано не готовят "инженеров по эксплуатации"! Сейчас там готовят по специальности "менеджер по управлению персоналом".
Да это всё ясно, мы о прошлом!
А что с девчонками будет в дальнейшем вопрос. Если доучатся, не разгонят эту богодельню.
Не бояться правды! Стремиться к достижению цели! Но самое главное оставаться человеком всегда и везде!!![COLOR=green]
 
Цитата
ЛИЦЕЙ пишет
А что с девчонками будет в дальнейшем вопрос. Если доучатся, не разгонят эту богодельню.
Либо, через некоторое время, "декрет", либо - см. 259 сообщение. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Либо, через некоторое время, "декрет", либо - см. 259 сообщение. ;)

С Уважением, :ph34r:

Декрет отменяется!!!
Сегодня по "Звезде" (передача "На войне как на войне") представили нескольких девушек во главе со взводницей из Новочеркасского училища. Прокачаны на передачу замечательно (тем более их комбат в зале сидел и рассказывал как он их готовит). Девушки заявили открытым текстом: "Рожать не будем и семьи создавать тоже - главное крьера, а потом разберемся".
Комбат их похвалил, мол в ходе занятий захватили объект охраняемый реальными пацанами :rolleyes: . На вапросы из зала: "Как вы воевать будете? На войне все по-взрослому и т.д." Огрызались: "Да мы танк первой гранатой, там ведь ешё добросить надо, а мы могем...  :rolleyes: "
Какие-то они озлобленные с шипами во все стороны. (личное мнение).
 
А может они наши сообщения на форуме читают? Или уже в училище достали "на каждом углу", включая съёмочную группу. На долго ли хватит такого завода для учебы? Думаю, что природа своё возьмет.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
А может они наши сообщения на форуме читают? Или уже в училище достали "на каждом углу", включая съёмочную группу. На долго ли хватит такого завода для учебы? Думаю, что природа своё возьмет.
 Доставать конечно-же не надо, хотя это было предсказуемо, т.к. :"Ужасно интересно - все то, что неизвестно".

Цитата

Девушки заявили открытым текстом: "Рожать не будем и семьи создавать тоже - главное крьера, а потом разберемся".
 Вот это самое плохое, главное чтобы потом не было поздно.
А вообще-то, это только безобидное начало, впереди масса неописуемых впечатлений.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Оператор пишет
Декрет отменяется!!!
Сегодня по "Звезде" (передача "На войне как на войне") представили нескольких девушек во главе со взводницей из Новочеркасского училища. Прокачаны на передачу замечательно (тем более их комбат в зале сидел и рассказывал как он их готовит). Девушки заявили открытым текстом: "Рожать не будем и семьи создавать тоже - главное крьера, а потом разберемся".
Комбат их похвалил, мол в ходе занятий захватили объект охраняемый реальными пацанами :rolleyes: . На вапросы из зала: "Как вы воевать будете? На войне все по-взрослому и т.д." Огрызались: "Да мы танк первой гранатой, там ведь ешё добросить надо, а мы могем...  :rolleyes: "
Какие-то они озлобленные с шипами во все стороны. (личное мнение).
Есть среди женщин фанатки , но их считатаные еденицы. Чего этот бред в серьез воспринимать :P
 
Цитата
zalex111 пишет
Зря все это конечно затеяли, но "обратного хода" тоже не будет, это понятно. Пусть девушек обучают отдельно - например выделят им для обучения отдельный корпус. Совместное обучение будет держать "в напряге" всех. Я думаю 2009 год покажет все "огрехи" нынешней суперидеи МО. С уважением... :ph34r:

А чем курсанты РКПУ отличаются от других курсантов? Я училась на военном факультете и отделения у нас были совместные с мужчинами, и жили в одной общаге, может просто в мышлении все дело?
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
А чем курсанты РКПУ отличаются от других курсантов? Я училась на военном факультете и отделения у нас были совместные с мужчинами, и жили в одной общаге, может просто в мышлении все дело?
В моё время о общаге даже не мечтали. :blink:  :(
Пределом мечтаний было просто увольнение в город. :angry:
Думаю, что ничего не изменилось.
Почувствовали разницу, Уважаемая?
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В моё время о общаге даже не мечтали. :blink:  :(
  Это точно.

Цитата

Я училась на военном факультете и отделения у нас были совместные с мужчинами, и жили в одной общаге, может просто в мышлении все дело?
Вообще-то про "общагу" РВВДКУ есть целая тема с опросом, жаркими спорами и даже фотками. Вот здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=12363&st=0
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В моё время о общаге даже не мечтали. :blink:  :(
Пределом мечтаний было просто увольнение в город. :angry:
Думаю, что ничего не изменилось.
Почувствовали разницу, Уважаемая?
А зачем десантам увал?))) Уважаемый, самоходы - это же святое? А наша общага на территории факультета гораздо круче Ваших казарм,поверьте))))))))
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Sanuch пишет
Это точно.


Вообще-то про "общагу" РВВДКУ есть целая тема с опросом, жаркими спорами и даже фотками. Вот здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=12363&st=0
Да я и казармы хорошо знаю и в Сельцах жила, ВДВ- это школа выживания, как говорится, десантников бывших не бывает, даже в других войсках мы выделяемся из толпы, а все потому, что  мы сами создаем трудности,а потом их героически преодолеваем, а в награду гордимся собой))))))))
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой